Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 6, 2019

Gamblers Trainingspokal Spieltag 2

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Michael Freye
5 (5/0) 43 (30/13)
70%
100
2 Joachim Schulz
TheGamblers
5 (4/1) 45 (28/17)
62%
70
3 Jan Wolf
4 (3/1) 35 (20/15)
57%
50
3 Finn Eschment
TheGamblers
5 (3/2) 48 (21/27)
44%
50
5 Andreas Rickert
TheGamblers
4 (2/2) 35 (16/19)
46%
40
5 Yvonne Lübbe
TheGamblers
3 (2/1) 30 (17/13)
57%
40
5 Reinhard Stoltz
4 (2/2) 40 (19/21)
48%
40
5 Bartosch Paczuski
TheGamblers
5 (3/2) 47 (25/22)
53%
40
9 Thorsten Engel
3 (1/2) 32 (16/16)
50%
35
Show more
9 Herby Bremer
TheGamblers
3 (1/2) 30 (14/16)
47%
35
9 Fynn Engel
TheGamblers
3 (1/2) 32 (16/16)
50%
35
9 Thomas Ziebeck
3 (1/2) 29 (12/17)
41%
35
13 Marc Wiekhorst
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
30
13 Anton Deobald
4 (2/2) 38 (22/16)
58%
30
13 Sven Ralfs
TheGamblers
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
30
13 Frank Wöbber
TheGamblers
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
30
17 Axel Strohmeyer
3 (1/2) 28 (11/17)
39%
25
17 Eric Keller
TheGamblers
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
25
Starts Sep 6, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (18 Participants)
Race to 6
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf sechs (6) Gewinnspiele mit Winnerbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz. 8-Ball, 9-Ball, oder 10-Ball.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, CueScore Lizenz und Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Poland
Bartosch Paczuski
3
Germany
Anton Deobald
3
Fri 19:36  Table 1
2   
Germany
Thomas Ziebeck
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Thorsten Engel
 
4   
Germany
Jan Wolf
Walk Over
 
5   
Walk Over
Germany
Andreas Rickert
 
6   
Germany
Joachim Schulz
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Marc Wiekhorst
 
8   
Germany
Eric Keller
1
Germany
Axel Strohmeyer
2
Fri 19:36  Table 2

Winner round 1

Race to 6
9   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Anton Deobald
3
Fri 20:27  Table 1
10   
Germany
Thomas Ziebeck
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:36  Table 3
11   
Germany
Reinhard Stoltz
3
Germany
Thorsten Engel
2
Fri 19:36  Table 4
12   
Germany
Jan Wolf
Germany
Frank Wöbber
1
Fri 19:36  Table 5
13   
Germany
Sven Ralfs
1
Germany
Andreas Rickert
1
Fri 19:44  Table 6
14   
Germany
Joachim Schulz
1
Germany
Fynn Engel
1
Fri 20:16  Table 5
15   
Germany
Yvonne Lübbe
4
Germany
Marc Wiekhorst
2
Fri 20:14  Table 3
16   
Germany
Axel Strohmeyer
2
Germany
Herby Bremer
3
Fri 20:47  Table 2

Loser round 1

Race to 6
17   
Poland
Bartosch Paczuski
3
Germany
Axel Strohmeyer
2
Fri 21:42  Table 2
18   
Walk Over
Germany
Marc Wiekhorst
 
19   
Walk Over
Germany
Fynn Engel
 
20   
Walk Over
Germany
Sven Ralfs
 
21   
Walk Over
Germany
Frank Wöbber
 
22   
Walk Over
Germany
Reinhard Stoltz
 
23   
Walk Over
Germany
Thomas Ziebeck
 
24   
Germany
Eric Keller
1
Germany
Anton Deobald
3
Fri 21:15 

Loser round 2

Race to 6
25   
Poland
Bartosch Paczuski
3
Germany
Marc Wiekhorst
2
Fri 22:06  Table 2
26   
Germany
Fynn Engel
1
Germany
Sven Ralfs
1
Fri 21:58  Table 5
27   
Germany
Frank Wöbber
1
Germany
Reinhard Stoltz
3
Fri 20:37  Table 4
28   
Germany
Thomas Ziebeck
2
Germany
Anton Deobald
3
Fri 21:36  Table 1

Winners qualification

Race to 6
29   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 22:07  Table 3
30   
Germany
Thorsten Engel
2
Germany
Jan Wolf
Fri 20:47  Table 6
31   
Germany
Andreas Rickert
1
Germany
Joachim Schulz
1
Fri 22:08  Table 6
32   
Germany
Yvonne Lübbe
4
Germany
Herby Bremer
3
Fri 21:42  Table 4

Losers qualification

Race to 6
33   
Poland
Bartosch Paczuski
3
Germany
Thorsten Engel
2
Fri 23:02  Table 2
34   
Germany
Fynn Engel
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 22:52  Table 3
35   
Germany
Reinhard Stoltz
3
Germany
Herby Bremer
3
Fri 22:32  Table 4
36   
Germany
Thomas Ziebeck
2
Germany
Andreas Rickert
1
Fri 23:09  Table 6

Quarter final

Race to 6
37   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Reinhard Stoltz
3
Sat 00:10  Table 2
38   
Germany
Jan Wolf
Germany
Andreas Rickert
1
Sat 00:10  Table 3
39   
Germany
Joachim Schulz
1
Poland
Bartosch Paczuski
3
Sat 00:10  Table 4
40   
Germany
Yvonne Lübbe
4
Germany
Finn Eschment
0
Sat 00:10  Table 5

Semi final

Race to 6
41   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Jan Wolf
Sat 00:49  Table 3
42   
Germany
Joachim Schulz
1
Germany
Finn Eschment
0
Sat 01:35  Table 3

Final

Race to 6
43   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Joachim Schulz
1
Sat 02:33  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment