Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 20, 2019

Gamblers Trainingspokal Spieltag 17

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Finn Eschment
TheGamblers
6 (6/0) 38 (24/14)
63%
100
2 Olaf Köster
TheGamblers
6 (5/1) 35 (21/14)
60%
70
3 Daniel Gosch-Thomson
4 (3/1) 26 (15/11)
58%
50
3 Marc Wiekhorst
6 (4/2) 36 (21/15)
58%
50
5 Thorsten Engel
5 (3/2) 29 (17/12)
59%
40
5 Joachim Schulz
TheGamblers
3 (2/1) 16 (11/5)
69%
40
5 Reinhard Stoltz
4 (2/2) 24 (12/12)
50%
40
5 Jan Wolf
6 (4/2) 34 (19/15)
56%
40
9 Anton D.
TheGamblers
3 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
Show more
9 Fynn Engel
TheGamblers
3 (1/2) 12 (4/8)
33%
35
9 Olaf Hollensen
4 (2/2) 24 (11/13)
46%
35
9 Rolf Elster
3 (1/2) 17 (8/9)
47%
35
13 Michael Heitmann
TheGamblers
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
30
13 Micha Hagedorn
3 (1/2) 17 (8/9)
47%
30
13 Markus Jankovič
TheGamblers
3 (1/2) 16 (6/10)
38%
30
13 Thore Kandel
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
30
17 Axel Strohmeyer
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
25
17 Andreas Rickert
TheGamblers
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
25
17 Sven Ralfs
TheGamblers
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
25
17 Thomas Ziebeck
TheGamblers
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
25
17 Sven Kießner
TheGamblers
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
25
Starts Dec 20, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double to Single elimination (21 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020 - Jackpot 802,00€
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ 10-Ball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf vier (4) Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:30  Table 1
2   
Germany
Daniel Thomson
Walk Over
 
3   
Germany
Markus Jankovič
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:36  Table 6
4   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:30  Table 2
5   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:30  Table 3
6   
Germany
Reinhard Stoltz
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Michael Heitmann
 
8   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:30  Table 4

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:09  Table 1
10   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:30  Table 5
11   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Markus Jankovič
1
Fri 20:07  Table 6
12   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:19  Table 3
13   
Germany
Olaf Hollensen
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:35  Table 6
14   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 20:07  Table 2
15   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 20:08  Table 5
16   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:15  Table 4

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 20:50  Table 2
18   
Walk Over
Germany
Michael Heitmann
 
19   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Micha Hagedorn
2
  Table 5
20   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Olaf Hollensen
0
Fri 21:43  Table 1
21   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:19  Table 3
22   
Walk Over
Germany
Markus Jankovič
 
23   
Walk Over
Germany
Anton Deobald
 
24   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 21:06  Table 4

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 21:59  Table 5
26   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Olaf Hollensen
0
Fri 22:36  Table 4
27   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Markus Jankovič
1
Fri 22:22  Table 3
28   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Thore Kandel
0
Fri 21:53  Table 4

Winners qualification

Race to 4
29   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 22:00  Table 6
30   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 21:39  Table 2
31   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 22:28  Table 6
32   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:13  Table 2

Losers qualification

Race to 4
33   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 22:12  Table 5
34   
Germany
Olaf Hollensen
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 23:04  Table 5
35   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:49  Table 3
36   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 22:48  Table 6

Quarter final

Race to 4
37   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 23:35  Table 2
38   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 23:35  Table 3
39   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 23:35  Table 4
40   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 23:35  Table 5

Semi final

Race to 4
41   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Olaf Köster
0
Sat 00:25  Table 3
42   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Sat 00:36  Table 5

Final

Race to 4
43   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Finn Eschment
0
Sat 01:41  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants