Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 3, 2023

Gamblers Trainingspokal Pool 2023/24 Spieltag 16

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Germany Julian Levsen
8 (8/0) 47 (32/15)
68%
150
2 Germany Jörg Huster
7 (6/1) 37 (27/10)
73%
120
3 Germany Anton D.
TheGamblers
6 (4/2) 33 (19/14)
58%
100
3 Germany Sven Ralfs
TheGamblers
7 (5/2) 40 (23/17)
58%
100
5 Bangladesh Minhaz Ahmed
5 (1/4) 28 (12/16)
43%
80
5 Germany Steffi D.
5 (2/3) 31 (16/15)
52%
80
5 United States Jörg HartungBau
6 (2/4) 34 (14/20)
41%
80
5 Germany Rolf Elster
6 (3/3) 34 (15/19)
44%
80
9 Germany Andreas Rickert
TheGamblers
4 (0/4) 16 (0/16)
0%
70
9 Germany Thomas Ziebeck
TheGamblers
5 (1/4) 31 (12/19)
39%
70
11 Germany Reinhard Stoltz
5 (0/5) 31 (11/20)
35%
70
Starts Nov 3, 2023, 7:00 PM (local time)
Organizer TheGamblers
Rankings Gamblers Trainingspokal Pool 2023/2024
Format Round robin (11 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
More info
Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
Startgeld 2,00€.
Gastspielbeitrag 6,00€.

Preisgeldausschüttung:
50% vom Jackpot werden unter den ersten acht der Gesamtrangliste ausgeschüttet. Die anderen 50% werden unter den besten acht im Finalturnier ausgeschüttet.

Teilnahmevoraussetzung:
Qualifiziert fürs Finalturnier sind, die ersten acht der Gesamtrangliste und alle ab Platz neun mit mindestens 15 Teilnahmen.

Trainingspokalsieger (Gravur im Pokal) ist derjenige der in der Gesamtrangliste am Ende der Serie ganz oben steht.

Änderungen jeglicher Art bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!
Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jörg Huster 4 4 0 0 16 5 11 0 0 0 0.762 4
2 Anton D. 4 3 0 1 13 9 4 0 0 0 0.591 3
3 Steffi D. 4 2 0 2 13 11 2 0 0 0 0.542 2
4 Minhaz Ahmed 4 1 0 3 11 12 -1 0 0 0 0.478 1
5 Andreas Rickert 4 0 0 4 0 16 -16 0 0 0 0 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Julian Levsen 5 5 0 0 20 9 11 0 0 0 0.69 5
2 Sven Ralfs 5 4 0 1 18 10 8 0 0 0 0.643 4
3 Rolf Elster 5 3 0 2 14 15 -1 0 0 0 0.483 3
4 Jörg HartungBau 5 2 0 3 14 16 -2 0 0 0 0.467 2
5 Thomas Ziebeck 5 1 0 4 12 19 -7 0 0 0 0.387 1
6 Reinhard Stoltz 5 0 0 5 11 20 -9 0 0 0 0.355 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Germany
Steffi D.
2
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:09  Table 2
2-A   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:09  Table 3
3-B   
Germany
Rolf Elster
1
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:09  Table 4
4-B   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:09  Table 5
5-B   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:09  Table 6

Round 2

Race to 4
6-A   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:51  Table 3
7-A   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Anton D.
0
Fri 19:51  Table 2
8-B   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:53  Table 4
9-B   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:06  Table 6
10-B   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 20:06  Table 5

Round 3

Race to 4
11-A   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton D.
0
Fri 20:15 
12-A   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Jörg Huster
0
Fri 20:19  Table 3
13-B   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:37  Table 4
14-B   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 20:40  Table 2
15-B   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:40  Table 6

Round 4

Race to 4
16-A   
Germany
Anton D.
0
Germany
Jörg Huster
0
Fri 20:56  Table 3
17-A   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 20:15 
18-B   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 21:26  Table 4
19-B   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:22  Table 6
20-B   
Germany
Julian Levsen
0
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 21:26  Table 2

Round 5

Race to 4
21-A   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 21:39  Table 3
22-A   
Germany
Anton D.
0
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 21:39  Table 5
23-B   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 22:30  Table 3
24-B   
Germany
Thomas Ziebeck
0
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 22:30  Table 4
25-B   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 22:15  Table 2

Quarter final

Race to 4
26   
Germany
Jörg Huster
0
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 23:00  Table 2
27   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 23:00  Table 3
28   
Germany
Anton D.
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 23:00  Table 4
29   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 23:00  Table 5

Semi final

Race to 4
30   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 23:42  Table 2
31   
Germany
Anton D.
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 23:42  Table 5

Final

Race to 4
32   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Julian Levsen
0
Sat 00:20  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants