Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 7, 2023

Gamblers Trainingspokal 2022/2023 Spieltag 38

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Germany Valentin Schmitz
20 (5/1) 35 (21/14)
60%
150
2 Germany Fabrizio Ingrasci
20 (5/1) 35 (23/12)
66%
120
3 Germany Fynn Engel
TheGamblers
19 (4/1) 28 (19/9)
68%
100
3 Germany Sven Ralfs
TheGamblers
19 (4/1) 27 (17/10)
63%
100
5 Germany Merle Schmitz
18 (1/3) 25 (12/13)
48%
80
5 Germany Julian Levsen
18 (3/1) 24 (13/11)
54%
80
5 Germany Joachim Schulz
TheGamblers
18 (3/1) 21 (12/9)
57%
80
5 United States Jörg HartungBau
18 (2/2) 20 (9/11)
45%
80
9 Germany Brandon Fischer
17 (1/2) 16 (8/8)
50%
70
Show more
10 Germany Lasse Schmitz
17 (1/2) 19 (9/10)
47%
70
11 Germany Andreas Rickert
TheGamblers
17 (1/2) 20 (9/11)
45%
70
12 Germany Antonia Schmitz
17 (1/2) 19 (8/11)
42%
70
13 Germany Susanne Inselmann
17 (1/2) 19 (8/11)
42%
60
14 Germany Rolf Elster
17 (1/2) 17 (7/10)
41%
60
15 Germany Anton D.
TheGamblers
17 (1/2) 15 (5/10)
33%
60
16 Germany Lara Croft
17 (0/3) 18 (6/12)
33%
60
16 Germany Steffi D.
17 (0/3) 18 (6/12)
33%
60
18 Germany Lars Vogt
17 (0/3) 16 (4/12)
25%
50
Starts Apr 7, 2023, 7:00 PM (local time)
Organizer TheGamblers
Rankings Trainingspokal Pool 2022/2023
Format Round robin (18 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
More info
Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
Startgeld 2,00€.
Gastspielbeitrag 6,00€.

Preisgeldausschüttung:
50% vom Jackpot werden unter den ersten acht der Gesamtrangliste ausgeschüttet. Die anderen 50% werden unter den besten acht im Finalturnier ausgeschüttet.

Teilnahmevoraussetzung:
Qualifiziert fürs Finalturnier sind, die ersten acht der Gesamtrangliste und alle ab Platz neun mit mindestens 15 Teilnahmen.

Ein B-Finale gibt es nicht mehr!

Trainingspokalsieger (Gravur im Pokal) ist derjenige der in der Gesamtrangliste am Ende der Serie ganz oben steht.

Änderungen jeglicher Art bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!
Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Fynn Engel 17 3 14 0 12 4 8 0 0 0 0.75 3
1 Fabrizio Ingrasci 17 3 14 0 12 4 8 0 0 0 0.75 3
3 Joachim Schulz 17 3 14 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
3 Sven Ralfs 17 3 14 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
5 Julian Levsen 17 3 14 0 12 7 5 0 0 0 0.632 3
6 Valentin Schmitz 17 2 14 1 9 8 1 0 0 0 0.529 2
7 Jörg HartungBau 17 2 14 1 8 7 1 0 0 0 0.533 2
8 Merle Schmitz 17 1 14 2 9 9 0 0 0 0 0.5 1
9 Brandon Fischer 17 1 14 2 8 8 0 0 0 0 0.5 1
10 Lasse Schmitz 17 1 14 2 9 10 -1 0 0 0 0.474 1
11 Andreas Rickert 17 1 14 2 9 11 -2 0 0 0 0.45 1
12 Antonia Schmitz 17 1 14 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
13 Susanne Inselmann 17 1 14 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
14 Rolf Elster 17 1 14 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 1
15 Anton D. 17 1 14 2 5 10 -5 0 0 0 0.333 1
16 Lara Croft 17 0 14 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
16 Steffi D. 17 0 14 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
18 Lars Vogt 17 0 14 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:01 
2   
Germany
Anton D.
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:01 
3   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:01 
4   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:02 
5   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:02 
6   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:02 
7   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:02 
8   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:02 
9   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:02 

Round 2

Race to 4
10   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:00  Table 1
11   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:25  Table 1
12   
Germany
Anton D.
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:00  Table 2
13   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:01  Table 4
14   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:01  Table 5
15   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:01  Table 6
16   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:22  Table 4
17   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:17  Table 3
18   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:00  Table 3

Round 3

Race to 4
19   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:02 
20   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:02 
21   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:02 
22   
Germany
Anton D.
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:02 
23   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:02 
24   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:02 
25   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:02 
26   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:02 
27   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:02 

Round 4

Race to 4
28   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:03 
29   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:03 
30   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:03 
31   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:03 
32   
Germany
Anton D.
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:03 
33   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:03 
34   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:03 
35   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:03 
36   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Fabrizio Ingrasci
Fri 19:03 

Round 5

Race to 4
37   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:03 
38   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:04 
39   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:04 
40   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:04 
41   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:04 
42   
Germany
Anton D.
0
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:04 
43   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:04 
44   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Fabrizio Ingrasci
Fri 19:04 
45   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:04 

Round 6

Race to 4
46   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:38  Table 5
47   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:48  Table 6
48   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 20:05  Table 4
49   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:56  Table 2
50   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:45  Table 3
51   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:11  Table 3
52   
Germany
Anton D.
0
Germany
Fabrizio Ingrasci
Fri 20:08  Table 6
53   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:58  Table 1
54   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:45  Table 4

Round 7

Race to 4
55   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:04 
56   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:04 
57   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:04 
58   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:04 
59   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:04 
60   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fabrizio Ingrasci
Fri 19:04 
61   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:04 
62   
Germany
Anton D.
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:04 
63   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:04 

Round 8

Race to 4
64   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:04 
65   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:04 
66   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:04 
67   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:04 
68   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Fabrizio Ingrasci
Fri 19:04 
69   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:04 
70   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:04 
71   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:04 
72   
Germany
Anton D.
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:04 

Round 9

Race to 4
73   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:05 
74   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:05 
75   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:05 
76   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Fabrizio Ingrasci
Fri 19:05 
77   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:05 
78   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:05 
79   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:05 
80   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:05 
81   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Anton D.
0
Fri 19:05 

Round 10

Race to 4
82   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:05 
83   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:05 
84   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Fabrizio Ingrasci
Fri 19:05 
85   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:05 
86   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:05 
87   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:05 
88   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:05 
89   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton D.
0
Fri 19:05 
90   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:05 

Round 11

Race to 4
91   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:45  Table 4
92   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Fabrizio Ingrasci
Fri 20:33  Table 2
93   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 21:01  Table 2
94   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:29  Table 4
95   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 20:23  Table 5
96   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 20:49  Table 1
97   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton D.
0
Fri 20:41  Table 3
98   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:51  Table 5
99   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:34  Table 6

Round 12

Race to 4
100   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Fabrizio Ingrasci
Fri 19:05 
101   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:05 
102   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:05 
103   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:05 
104   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:05 
105   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Anton D.
0
Fri 19:05 
106   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:05 
107   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:05 
108   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:05 

Round 13

Race to 4
109   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:05 
110   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:05 
111   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:05 
112   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:05 
113   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Anton D.
0
Fri 19:05 
114   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:05 
115   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:06 
116   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:06 
117   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:05 

Round 14

Race to 4
118   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:06 
119   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:06 
120   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:06 
121   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Anton D.
0
Fri 19:06 
122   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:06 
123   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:06 
124   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:06 
125   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:06 
126   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:06 

Round 15

Race to 4
127   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:06 
128   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:06 
129   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Anton D.
0
Fri 19:06 
130   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:06 
131   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:06 
132   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:06 
133   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:06 
134   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:06 
135   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:06 

Round 16

Race to 4
136   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:06 
137   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Anton D.
0
Fri 19:06 
138   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:06 
139   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:06 
140   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:06 
141   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:06 
142   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:06 
143   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:06 
144   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:06 

Round 17

Race to 4
145   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Anton D.
0
Fri 19:08 
146   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:08 
147   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:08 
148   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:08 
149   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:08 
150   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:08 
151   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:08 
152   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:08 
153   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:08 

Quarter final

Race to 4
154   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 21:29  Table 2
155   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:29  Table 3
156   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 21:29  Table 4
157   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:29  Table 5

Semi final

Race to 4
158   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 22:06  Table 3
159   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:06  Table 5

Final

Race to 4
160   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 23:01  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants