Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 24, 2023

Gamblers Trainingspokal 2022/2023 Spieltag 36

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Germany Julian Levsen
20 (6/0) 35 (24/11)
69%
150
2 Germany Lasse Schmitz
20 (4/2) 36 (21/15)
58%
120
3 Germany Lara Croft
19 (3/2) 27 (16/11)
59%
100
3 Germany Joachim Schulz
TheGamblers
19 (3/2) 30 (16/14)
53%
100
5 Germany Merle Schmitz
18 (3/1) 25 (15/10)
60%
80
5 Germany Brandon Fischer
18 (2/2) 24 (12/12)
50%
80
5 Bangladesh Minhaz Ahmed
18 (2/2) 23 (12/11)
52%
80
5 Poland Bartosch Paczuski
TheGamblers
18 (2/2) 21 (11/10)
52%
80
9 United States Jörg HartungBau
17 (2/1) 15 (8/7)
53%
70
Show more
10 Germany Thomas Ziebeck
TheGamblers
17 (2/1) 18 (8/10)
44%
70
11 Germany Rolf Elster
17 (1/2) 20 (10/10)
50%
70
12 Germany Sven Ralfs
TheGamblers
17 (1/2) 19 (9/10)
47%
70
13 Germany Alexander Forward
17 (1/2) 17 (7/10)
41%
60
14 Germany Andreas Rickert
TheGamblers
17 (1/2) 18 (7/11)
39%
60
14 Germany Sven Kießner
TheGamblers
17 (1/2) 18 (7/11)
39%
60
16 Germany Steffi D.
17 (0/3) 19 (7/12)
37%
60
17 Germany Lars Vogt
17 (0/3) 17 (5/12)
29%
50
18 Germany Anton D.
TheGamblers
17 (0/3) 16 (4/12)
25%
50
Starts Mar 24, 2023, 7:00 PM (local time)
Organizer TheGamblers
Rankings Trainingspokal Pool 2022/2023
Format Round robin (18 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
More info
Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
Startgeld 2,00€.
Gastspielbeitrag 6,00€.

Preisgeldausschüttung:
50% vom Jackpot werden unter den ersten acht der Gesamtrangliste ausgeschüttet. Die anderen 50% werden unter den besten acht im Finalturnier ausgeschüttet.

Teilnahmevoraussetzung:
Qualifiziert fürs Finalturnier sind, die ersten acht der Gesamtrangliste und alle ab Platz neun mit mindestens 15 Teilnahmen.

Ein B-Finale gibt es nicht mehr!

Trainingspokalsieger (Gravur im Pokal) ist derjenige der in der Gesamtrangliste am Ende der Serie ganz oben steht.

Änderungen jeglicher Art bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!
Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Julian Levsen 17 3 14 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
2 Merle Schmitz 17 3 14 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
3 Lasse Schmitz 17 2 14 1 11 7 4 0 0 0 0.611 2
4 Lara Croft 17 2 14 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
5 Brandon Fischer 17 2 14 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
6 Joachim Schulz 17 2 14 1 10 7 3 0 0 0 0.588 2
6 Minhaz Ahmed 17 2 14 1 10 7 3 0 0 0 0.588 2
8 Bartosch Paczuski 17 2 14 1 9 6 3 0 0 0 0.6 2
9 Jörg HartungBau 17 2 14 1 8 7 1 0 0 0 0.533 2
10 Thomas Ziebeck 17 2 14 1 8 10 -2 0 0 0 0.444 2
11 Rolf Elster 17 1 14 2 10 10 0 0 0 0 0.5 1
12 Sven Ralfs 17 1 14 2 9 10 -1 0 0 0 0.474 1
13 Alexander Forward 17 1 14 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 1
14 Andreas Rickert 17 1 14 2 7 11 -4 0 0 0 0.389 1
14 Sven Kießner 17 1 14 2 7 11 -4 0 0 0 0.389 1
16 Steffi D. 17 0 14 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 0
17 Lars Vogt 17 0 14 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0
18 Anton D. 17 0 14 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:12 
2   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton D.
0
Fri 19:12 
3   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Sven Kießner
0
Fri 19:12 
4   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:12 
5   
United States
Jörg HartungBau
0
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:12 
6   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:12 
7   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:12 
8   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:12 
9   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:12 

Round 2

Race to 4
10   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Anton D.
0
Fri 19:12 
11   
Germany
Alexander Forward
1
Germany
Sven Kießner
0
Fri 19:12 
12   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:12 
13   
Germany
Sven Ralfs
0
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:12 
14   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:12 
15   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:12 
16   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:12 
17   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:12 
18   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:12 

Round 3

Race to 4
19   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Sven Kießner
0
Fri 19:12 
20   
Germany
Anton D.
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:12 
21   
Germany
Alexander Forward
1
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:12 
22   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:12 
23   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:12 
24   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:12 
25   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:12 
26   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:12 
27   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:12 

Round 4

Race to 4
28   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:00  Table 1
29   
Germany
Sven Kießner
0
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:00  Table 2
30   
Germany
Anton D.
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:00  Table 3
31   
Germany
Alexander Forward
1
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:00  Table 4
32   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:33  Table 4
33   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:00  Table 5
34   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:00  Table 6
35   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:28  Table 2
36   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:25  Table 1

Round 5

Race to 4
37   
Germany
Julian Levsen
0
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:13 
38   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:13 
39   
Germany
Sven Kießner
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:13 
40   
Germany
Anton D.
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:13 
41   
Germany
Alexander Forward
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:13 
42   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:13 
43   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:13 
44   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:13 
45   
United States
Jörg HartungBau
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:13 

Round 6

Race to 4
46   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:13 
47   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:13 
48   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:13 
49   
Germany
Sven Kießner
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:13 
50   
Germany
Anton D.
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:13 
51   
Germany
Alexander Forward
1
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:13 
52   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:13 
53   
Germany
Sven Ralfs
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:13 
54   
Germany
Brandon Fischer
1
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:13 

Round 7

Race to 4
55   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:13 
56   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:13 
57   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:13 
58   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:13 
59   
Germany
Sven Kießner
0
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:13 
60   
Germany
Anton D.
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:14 
61   
Germany
Alexander Forward
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:14 
62   
Germany
Andreas Rickert
0
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:14 
63   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:14 

Round 8

Race to 4
64   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:20  Table 3
65   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 20:23  Table 1
66   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:45  Table 3
67   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:50  Table 2
68   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 20:12  Table 6
69   
Germany
Sven Kießner
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:00  Table 5
70   
Germany
Anton D.
0
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:54  Table 1
71   
Germany
Alexander Forward
1
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:42  Table 6
72   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:00  Table 4

Round 9

Race to 4
73   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:14 
74   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:14 
75   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:14 
76   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:14 
77   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:14 
78   
Germany
Lars Vogt
1
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:14 
79   
Germany
Sven Kießner
0
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:14 
80   
Germany
Anton D.
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:14 
81   
Germany
Alexander Forward
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:14 

Round 10

Race to 4
82   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:14 
83   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:14 
84   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:14 
85   
Germany
Steffi D.
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:14 
86   
Germany
Merle Schmitz
2
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:14 
87   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:14 
88   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:14 
89   
Germany
Sven Kießner
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:14 
90   
Germany
Anton D.
0
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:14 

Round 11

Race to 4
91   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Lara Croft
2
Fri 19:15 
92   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:15 
93   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:15 
94   
Germany
Joachim Schulz
0
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:15 
95   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:15 
96   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:15 
97   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:15 
98   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:15 
99   
Germany
Sven Kießner
0
Germany
Anton D.
0
Fri 19:15 

Round 12

Race to 4
100   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:15 
101   
Germany
Lara Croft
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:15 
102   
Germany
Rolf Elster
1
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:15 
103   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:15 
104   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:15 
105   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:15 
106   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:15 
107   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Anton D.
0
Fri 19:15 
108   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Sven Kießner
0
Fri 19:15 

Round 13

Race to 4
109   
Germany
Julian Levsen
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:15 
110   
Germany
Lasse Schmitz
2
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:15 
111   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:15 
112   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:15 
113   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:15 
114   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:15 
115   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Anton D.
0
Fri 19:15 
116   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Sven Kießner
0
Fri 19:15 
117   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:15 

Round 14

Race to 4
118   
Germany
Julian Levsen
0
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:15 
119   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:15 
120   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:15 
121   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:15 
122   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:15 
123   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Anton D.
0
Fri 19:15 
124   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Kießner
0
Fri 19:15 
125   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:15 
126   
Germany
Merle Schmitz
2
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:15 

Round 15

Race to 4
127   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Brandon Fischer
1
Fri 19:16 
128   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:16 
129   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:16 
130   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:16 
131   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Anton D.
0
Fri 19:16 
132   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Kießner
0
Fri 19:16 
133   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:16 
134   
Germany
Joachim Schulz
0
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:16 
135   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:16 

Round 16

Race to 4
136   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:25  Table 4
137   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:36  Table 4
138   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Alexander Forward
1
Fri 20:39  Table 2
139   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Anton D.
0
Fri 20:43  Table 5
140   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Sven Kießner
0
Fri 21:01  Table 6
141   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Lars Vogt
1
Fri 21:14  Table 4
142   
Germany
Rolf Elster
1
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 21:06  Table 1
143   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 21:15  Table 2
144   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 21:24  Table 3

Round 17

Race to 4
145   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:16 
146   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:16 
147   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Anton D.
0
Fri 19:16 
148   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Sven Kießner
0
Fri 19:16 
149   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:16 
150   
Germany
Lasse Schmitz
2
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:16 
151   
Germany
Lara Croft
2
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:16 
152   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:16 
153   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:16 

Quarter final

Race to 4
154   
Germany
Julian Levsen
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 22:01  Table 2
155   
Germany
Brandon Fischer
1
Germany
Lara Croft
2
Fri 22:01  Table 3
156   
Germany
Lasse Schmitz
2
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 22:01  Table 4
157   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 22:01  Table 5

Semi final

Race to 4
158   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Lara Croft
2
Fri 22:34  Table 3
159   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 22:57  Table 4

Final

Race to 4
160   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 23:42  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants