Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 25, 2022

Gamblers Trainingspokal 2022/2023 Spieltag 19

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Jan Wolf
16 (5/1) 30 (22/8)
73%
150
2 Daniel Gosch-Thomson
16 (4/2) 36 (19/17)
53%
120
3 Olaf Köster
TheGamblers
15 (4/1) 31 (19/12)
61%
100
3 Joachim Schulz
TheGamblers
15 (3/2) 30 (17/13)
57%
100
5 Andreas Rickert
TheGamblers
14 (1/3) 21 (9/12)
43%
80
5 Anton D.
TheGamblers
14 (2/2) 25 (13/12)
52%
80
5 Fynn Engel
TheGamblers
14 (2/2) 24 (11/13)
46%
80
5 Thomas Ziebeck
TheGamblers
14 (2/2) 26 (14/12)
54%
80
9 Alfred Kolf
13 (1/2) 20 (9/11)
45%
70
10 Sven Ralfs
TheGamblers
13 (1/2) 18 (8/10)
44%
70
11 Yvonne Lübbe
TheGamblers
13 (1/2) 19 (8/11)
42%
70
12 Bartosch Paczuski
TheGamblers
13 (1/2) 17 (7/10)
41%
70
13 Frank Wöbber
TheGamblers
13 (1/2) 15 (4/11)
27%
60
14 Rolf Elster
13 (0/3) 16 (4/12)
25%
60
Starts Nov 25, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (14 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2022/2023
Organizer TheGamblers
More info
Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
Startgeld 2,00€.
Gastspielbeitrag 6,00€.

Preisgeldausschüttung:
50% vom Jackpot werden unter den ersten acht der Gesamtrangliste ausgeschüttet. Die anderen 50% werden unter den besten acht im Finalturnier ausgeschüttet.

Teilnahmevoraussetzung:
Qualifiziert fürs Finalturnier sind, die ersten acht der Gesamtrangliste und alle ab Platz neun mit mindestens 10 Teilnahmen.

Ein B-Finale gibt es nicht mehr!

Trainingspokalsieger (Gravur im Pokal) ist derjenige der in der Gesamtrangliste am Ende der Serie ganz oben steht.

Änderungen jeglicher Art bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!
Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Olaf Köster 13 3 10 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
2 Jan Wolf 13 2 10 1 10 4 6 0 0 0 0.714 2
3 Joachim Schulz 13 2 10 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
4 Daniel Gosch-Thomson 13 2 10 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
4 Anton D. 13 2 10 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
4 Thomas Ziebeck 13 2 10 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
7 Fynn Engel 13 2 10 1 10 9 1 0 0 0 0.526 2
8 Andreas Rickert 13 1 10 2 7 8 -1 0 0 0 0.467 1
9 Alfred Kolf 13 1 10 2 9 11 -2 0 0 0 0.45 1
10 Sven Ralfs 13 1 10 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
11 Yvonne Lübbe 13 1 10 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
12 Bartosch Paczuski 13 1 10 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 1
13 Frank Wöbber 13 1 10 2 4 11 -7 0 0 0 0.267 1
14 Rolf Elster 13 0 10 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:01 
2   
Germany
Alfred Kolf
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:01 
3   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:01 
4   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:01 
5   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:01 
6   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Joachim Schulz
2
Fri 18:59 
7   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:01 

Round 2

Race to 4
8   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 18:59 
9   
Germany
Anton D.
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 18:59 
10   
Germany
Alfred Kolf
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 18:59 
11   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 18:59 
12   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Joachim Schulz
2
Fri 18:59 
13   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:59 
14   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:59 

Round 3

Race to 4
15   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 18:59 
16   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 18:59 
17   
Germany
Anton D.
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 18:59 
18   
Germany
Alfred Kolf
2
Germany
Joachim Schulz
2
Fri 18:59 
19   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:01 
20   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:01 
21   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:01 

Round 4

Race to 4
22   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:00  Table 1
23   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:00  Table 2
24   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Joachim Schulz
2
Fri 19:28  Table 4
25   
Germany
Anton D.
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:00  Table 3
26   
Germany
Alfred Kolf
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:00  Table 4
27   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:00  Table 5
28   
Germany
Jan Wolf
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:00  Table 6

Round 5

Race to 4
29   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:01 
30   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Joachim Schulz
2
Fri 19:01 
31   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:01 
32   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:01 
33   
Germany
Anton D.
1
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:01 
34   
Germany
Alfred Kolf
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:01 
35   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:01 

Round 6

Race to 4
36   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Joachim Schulz
2
Fri 19:01 
37   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:01 
38   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:01 
39   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:01 
40   
Germany
Frank Wöbber
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:01 
41   
Germany
Anton D.
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:01 
42   
Germany
Alfred Kolf
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:01 

Round 7

Race to 4
43   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:01 
44   
Germany
Joachim Schulz
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:01 
45   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:01 
46   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:01 
47   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:01 
48   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:01 
49   
Germany
Anton D.
1
Germany
Alfred Kolf
2
Fri 19:01 

Round 8

Race to 4
50   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:55  Table 3
51   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:38  Table 5
52   
Germany
Joachim Schulz
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:04  Table 5
53   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 20:04  Table 2
54   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:08  Table 1
55   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Alfred Kolf
2
Fri 20:04  Table 6
56   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Anton D.
1
Fri 20:03  Table 4

Round 9

Race to 4
57   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:02 
58   
Germany
Rolf Elster
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:02 
59   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:02 
60   
Germany
Joachim Schulz
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:02 
61   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Alfred Kolf
2
Fri 19:02 
62   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Anton D.
1
Fri 19:02 
63   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:02 

Round 10

Race to 4
64   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:02 
65   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:02 
66   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:02 
67   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Alfred Kolf
2
Fri 19:02 
68   
Germany
Joachim Schulz
2
Germany
Anton D.
1
Fri 19:02 
69   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:02 
70   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:02 

Round 11

Race to 4
71   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:02 
72   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:02 
73   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Alfred Kolf
2
Fri 19:02 
74   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:02 
75   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:02 
76   
Germany
Joachim Schulz
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:02 
77   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:02 

Round 12

Race to 4
78   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:02 
79   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Alfred Kolf
2
Fri 19:02 
80   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:02 
81   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:02 
82   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:02 
83   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:02 
84   
Germany
Joachim Schulz
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:02 

Round 13

Race to 4
85   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Alfred Kolf
2
Fri 20:48  Table 3
86   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton D.
1
Fri 21:00  Table 4
87   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 21:06 
88   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Olaf Köster
0
  Table 5
89   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:49  Table 2
90   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:33 
91   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
2
Fri 21:22  Table 2

Quarter final

Race to 4
92   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 22:07  Table 5
93   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Anton D.
1
Fri 22:07  Table 4
94   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 22:07  Table 3
95   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 22:07  Table 2

Semi final

Race to 4
96   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 22:51  Table 5
97   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 23:32  Table 2

Final

Race to 4
98   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 23:40  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants