Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 28, 2022

Gamblers Trainingspokal 2022/2023 Spieltag 15

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Valentin Schmitz
18 (5/1) 32 (22/10)
69%
150
2 Marc Wiekhorst
18 (4/2) 37 (19/18)
51%
120
3 Anton D.
TheGamblers
17 (3/2) 31 (18/13)
58%
100
3 Sven Ralfs
TheGamblers
17 (3/2) 31 (16/15)
52%
100
5 Antonia Schmitz
16 (2/2) 27 (14/13)
52%
80
5 Jörg Huster
16 (2/2) 24 (12/12)
50%
80
5 Julian Levsen
16 (3/1) 24 (12/12)
50%
80
5 Thomas Ziebeck
TheGamblers
16 (3/1) 22 (13/9)
59%
80
9 Andreas Rickert
TheGamblers
15 (2/1) 18 (9/9)
50%
70
10 Merle Schmitz
15 (1/2) 17 (9/8)
53%
70
11 Lasse Schmitz
15 (1/2) 21 (10/11)
48%
70
12 Rolf Elster
15 (1/2) 20 (9/11)
45%
70
13 Thies-Christoph Jensen
15 (1/2) 15 (6/9)
40%
60
14 Lars Vogt
15 (0/3) 18 (6/12)
33%
60
14 Robert Piltz
15 (0/3) 18 (6/12)
33%
60
16 Sven Kießner
TheGamblers
15 (0/3) 17 (5/12)
29%
60
Starts Oct 28, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (16 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2022/2023
Organizer TheGamblers
More info
Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
Startgeld 2,00€.
Gastspielbeitrag 6,00€.

Preisgeldausschüttung:
50% vom Jackpot werden unter den ersten acht der Gesamtrangliste ausgeschüttet. Die anderen 50% werden unter den besten acht im Finalturnier ausgeschüttet.

Teilnahmevoraussetzung:
Qualifiziert fürs Finalturnier sind, die ersten acht der Gesamtrangliste und alle ab Platz neun mit mindestens 10 Teilnahmen.

Ein B-Finale gibt es nicht mehr!

Trainingspokalsieger (Gravur im Pokal) ist derjenige der in der Gesamtrangliste am Ende der Serie ganz oben steht.

Änderungen jeglicher Art bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!
Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Thomas Ziebeck 15 3 12 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
2 Julian Levsen 15 3 12 0 12 8 4 0 0 0 0.6 3
3 Sven Ralfs 15 2 12 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
4 Jörg Huster 15 2 12 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
4 Anton D. 15 2 12 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
6 Antonia Schmitz 15 2 12 1 11 9 2 0 0 0 0.55 2
7 Valentin Schmitz 15 2 12 1 10 8 2 0 0 0 0.556 2
8 Marc Wiekhorst 15 2 12 1 10 10 0 0 0 0 0.5 2
9 Andreas Rickert 15 2 12 1 9 9 0 0 0 0 0.5 2
10 Merle Schmitz 15 1 12 2 9 8 1 0 0 0 0.529 1
11 Lasse Schmitz 15 1 12 2 10 11 -1 0 0 0 0.476 1
12 Rolf Elster 15 1 12 2 9 11 -2 0 0 0 0.45 1
13 Thies-Christoph Jensen 15 1 12 2 6 9 -3 0 0 0 0.4 1
14 Lars Vogt 15 0 12 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
14 Robert Piltz 15 0 12 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
16 Sven Kießner 15 0 12 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Anton D.
1
Fri 18:59  Table 1
2   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 18:59  Table 2
3   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 18:59  Table 3
4   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:38  Table 3
5   
Germany
Thomas Ziebeck
2
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Fri 19:29  Table 2
6   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Robert Piltz
0
Fri 18:59  Table 4
7   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 18:59  Table 5
8   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 18:59  Table 6

Round 2

Race to 4
9   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:00 
10   
Germany
Anton D.
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:00 
11   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:00 
12   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Fri 19:00 
13   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:00 
14   
Germany
Thomas Ziebeck
2
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:00 
15   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:00 
16   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:00 

Round 3

Race to 4
17   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:00 
18   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:00 
19   
Germany
Anton D.
1
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Fri 19:00 
20   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:00 
21   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:00 
22   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:00 
23   
Germany
Thomas Ziebeck
2
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:00 
24   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 19:00 

Round 4

Race to 4
25   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:01 
26   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Fri 19:01 
27   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:01 
28   
Germany
Anton D.
1
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:01 
29   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:01 
30   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:01 
31   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 19:01 
32   
Germany
Thomas Ziebeck
2
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:01 

Round 5

Race to 4
33   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Fri 19:01 
34   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:01 
35   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:01 
36   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:01 
37   
Germany
Anton D.
1
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:01 
38   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 19:01 
39   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:01 
40   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
2
Fri 19:01 

Round 6

Race to 4
41   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:02 
42   
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:02 
43   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:02 
44   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:02 
45   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 19:02 
46   
Germany
Anton D.
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:02 
47   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thomas Ziebeck
2
Fri 19:02 
48   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:02 

Round 7

Race to 4
49   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:43  Table 4
50   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:43  Table 5
51   
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Germany
Jörg Huster
0
Fri 20:11  Table 2
52   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 20:13  Table 3
53   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 20:05  Table 6
54   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Thomas Ziebeck
2
Fri 20:13  Table 4
55   
Germany
Anton D.
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:20  Table 1
56   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:58  Table 5

Round 8

Race to 4
57   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Merle Schmitz
2
Fri 19:03 
58   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:03 
59   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 19:03 
60   
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:03 
61   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Thomas Ziebeck
2
Fri 19:03 
62   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:03 
63   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:03 
64   
Germany
Anton D.
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:03 

Round 9

Race to 4
65   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:05 
66   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 19:05 
67   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:05 
68   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
Thomas Ziebeck
2
Fri 19:05 
69   
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:05 
70   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:05 
71   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:05 
72   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:05 

Round 10

Race to 4
73   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 19:05 
74   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:05 
75   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Thomas Ziebeck
2
Fri 19:05 
76   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:05 
77   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:05 
78   
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:05 
79   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:05 
80   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:05 

Round 11

Race to 4
81   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:06 
82   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Thomas Ziebeck
2
Fri 19:06 
83   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:06 
84   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:06 
85   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:06 
86   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:06 
87   
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:06 
88   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:06 

Round 12

Race to 4
89   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thomas Ziebeck
2
Fri 20:53  Table 2
90   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:52  Table 3
91   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 20:54  Table 5
92   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:14  Table 3
93   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Anton D.
1
Fri 20:54  Table 6
94   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 21:23  Table 4
95   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:52  Table 4
96   
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 20:57  Table 1

Round 13

Race to 4
97   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:06 
98   
Germany
Thomas Ziebeck
2
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:06 
99   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:06 
100   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:06 
101   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:06 
102   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:07 
103   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:07 
104   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Fri 19:06 

Round 14

Race to 4
105   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:06 
106   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:06 
107   
Germany
Thomas Ziebeck
2
Germany
Anton D.
1
Fri 19:06 
108   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:06 
109   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:06 
110   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:06 
111   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Fri 19:06 
112   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:06 

Round 15

Race to 4
113   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:06 
114   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Anton D.
1
Fri 19:06 
115   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:06 
116   
Germany
Thomas Ziebeck
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:06 
117   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:06 
118   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Thies-Christoph Jensen
1
Fri 19:06 
119   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:06 
120   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:06 

Quarter final

Race to 4
121   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 22:14  Table 2
122   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Anton D.
1
Fri 22:14  Table 3
123   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 22:14  Table 4
124   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 22:14  Table 5

Semi final

Race to 4
125   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Anton D.
1
Fri 23:19  Table 2
126   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 23:21  Table 5

Final

Race to 4
127   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Sat 00:17  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants