Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 4, 2020

Gamblers Trainingspokal 20/21 Spieltag 8

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Joachim Schulz
TheGamblers
11 (5/0) 30 (20/10)
67%
150
2 Sven Ralfs
TheGamblers
11 (4/1) 33 (19/14)
58%
120
3 Fynn Engel
TheGamblers
10 (3/1) 25 (14/11)
56%
100
3 Thomas Ziebeck
TheGamblers
10 (2/2) 22 (11/11)
50%
100
5 Olaf Köster
TheGamblers
9 (2/1) 18 (10/8)
56%
80
6 Andreas Rickert
TheGamblers
9 (1/2) 20 (10/10)
50%
80
7 Sven Kießner
TheGamblers
9 (1/2) 18 (8/10)
44%
80
8 Jan Wolf
9 (0/3) 21 (9/12)
43%
80
9 Yvonne Lübbe
TheGamblers
9 (0/3) 18 (6/12)
33%
70
10 Reinhard Stoltz
9 (0/3) 15 (3/12)
20%
70
Starts Sep 4, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (10 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2020/2021 - Jackpot 440,00€
Organizer TheGamblers
Contact Anton Deobald (anton.deobald@gmail.com) and Bartosch Paczuski (apollo791@gmx.de)
More info
.
<<< Bis auf Weiteres nur für Vereinsmitglieder, max 16 Teilnehmer! >>>

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
▶︎ Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€.

▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Joachim Schulz 9 3 6 0 12 6 6 0 0 0 0.667 30
2 Fynn Engel 9 3 6 0 12 7 5 0 0 0 0.632 30
3 Sven Ralfs 9 3 6 0 12 8 4 0 0 0 0.6 30
4 Thomas Ziebeck 9 2 6 1 10 7 3 0 0 0 0.588 20
5 Olaf Köster 9 2 6 1 10 8 2 0 0 0 0.556 20
6 Andreas Rickert 9 1 6 2 10 10 0 0 0 0 0.5 10
7 Sven Kießner 9 1 6 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 10
8 Jan Wolf 9 0 6 3 9 12 -3 0 0 0 0.429 0
9 Yvonne Lübbe 9 0 6 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
10 Reinhard Stoltz 9 0 6 3 3 12 -9 0 0 0 0.2 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:32 
2   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:32 
3   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:32 
4   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:32 
5   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:32 

Round 2

Race to 4
6   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:03  Table 2
7   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:03  Table 3
8   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:03  Table 4
9   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:03  Table 5
10   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:03  Table 6

Round 3

Race to 4
11   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:32 
12   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:32 
13   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:32 
14   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:32 
15   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:32 

Round 4

Race to 4
16   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:32 
17   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:32 
18   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:32 
19   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:32 
20   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:32 

Round 5

Race to 4
21   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:47  Table 3
22   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:48  Table 6
23   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:51  Table 2
24   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:48  Table 5
25   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:47  Table 4

Round 6

Race to 4
26   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:32 
27   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:32 
28   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:32 
29   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:32 
30   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:32 

Round 7

Race to 4
31   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:32 
32   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:32 
33   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:32 
34   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:32 
35   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:32 

Round 8

Race to 4
36   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:32 
37   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:32 
38   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:32 
39   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:32 
40   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:32 

Round 9

Race to 4
41   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:31  Table 2
42   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:31  Table 4
43   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:23 
44   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:22  Table 3
45   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:24  Table 5

Semi final

Race to 4
46   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 21:19  Table 5
47   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:19  Table 3

Final

Race to 4
48   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 22:13  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment