Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

August 21, 2020

Gamblers Trainingspokal 20/21 Spieltag 6

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Joachim Schulz
TheGamblers
16 (4/2) 38 (22/16)
58%
150
2 Sven Ralfs
TheGamblers
16 (5/1) 31 (20/11)
65%
120
3 Anton Deobald
TheGamblers
15 (3/2) 32 (18/14)
56%
100
3 Thomas Ziebeck
TheGamblers
15 (4/1) 27 (17/10)
63%
100
5 Michael Heitmann
TheGamblers
14 (3/1) 23 (15/8)
65%
80
5 Andreas Rickert
TheGamblers
14 (2/2) 25 (14/11)
56%
80
5 Marc Wiekhorst
14 (2/2) 23 (10/13)
43%
80
5 Fynn Engel
TheGamblers
14 (2/2) 18 (8/10)
44%
80
9 Reinhard Stoltz
13 (1/2) 18 (8/10)
44%
70
10 Thore Kandel
13 (1/2) 18 (7/11)
39%
70
11 Rolf Elster
13 (1/2) 16 (6/10)
38%
70
12 Yvonne Lübbe
TheGamblers
13 (0/3) 19 (7/12)
37%
70
13 Klaus Mittag
13 (0/3) 17 (5/12)
29%
60
14 Bartosch Paczuski
TheGamblers
13 (0/3) 15 (3/12)
20%
60
Starts Aug 21, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (14 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2020/2021 - Jackpot 440,00€
Organizer TheGamblers
Contact Anton Deobald (anton.deobald@gmail.com) and Bartosch Paczuski (apollo791@gmx.de)
More info
.
<<< Bis auf Weiteres nur für Vereinsmitglieder, max 16 Teilnehmer! >>>

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
▶︎ Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€.

▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Michael Heitmann 13 3 10 0 12 4 8 0 0 0 0.75 30
2 Sven Ralfs 13 3 10 0 12 5 7 0 0 0 0.706 30
3 Thomas Ziebeck 13 3 10 0 12 6 6 0 0 0 0.667 30
4 Andreas Rickert 13 2 10 1 11 7 4 0 0 0 0.611 20
4 Anton Deobald 13 2 10 1 11 7 4 0 0 0 0.611 20
6 Fynn Engel 13 2 10 1 8 6 2 0 0 0 0.571 20
7 Marc Wiekhorst 13 2 10 1 9 9 0 0 0 0 0.5 20
8 Joachim Schulz 13 1 10 2 10 10 0 0 0 0 0.5 10
9 Reinhard Stoltz 13 1 10 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 10
10 Thore Kandel 13 1 10 2 7 11 -4 0 0 0 0.389 10
11 Rolf Elster 13 1 10 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 10
12 Yvonne Lübbe 13 0 10 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 0
13 Klaus Mittag 13 0 10 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0
14 Bartosch Paczuski 13 0 10 3 3 12 -9 0 0 0 0.2 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 18:57 
2   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 18:57 
3   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:57 
4   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:57 
5   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 18:57 
6   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:57 
7   
Germany
Klaus Mittag
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:57 

Round 2

Race to 4
8   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 18:57 
9   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:57 
10   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:57 
11   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 18:57 
12   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:57 
13   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:57 
14   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Klaus Mittag
1
Fri 18:57 

Round 3

Race to 4
15   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:57 
16   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:57 
17   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 18:57 
18   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:57 
19   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:57 
20   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Klaus Mittag
1
Fri 18:57 
21   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 18:57 

Round 4

Race to 4
22   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:01  Table 1
23   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 19:01  Table 2
24   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:01  Table 3
25   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:01  Table 4
26   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Klaus Mittag
1
Fri 19:01  Table 5
27   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:01  Table 6
28   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:38  Table 2

Round 5

Race to 4
29   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 18:58 
30   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:58 
31   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:58 
32   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Klaus Mittag
1
Fri 18:58 
33   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 18:58 
34   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 18:58 
35   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Thore Kandel
0
Fri 18:58 

Round 6

Race to 4
36   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:58 
37   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:58 
38   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Klaus Mittag
1
Fri 18:58 
39   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 18:58 
40   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 18:58 
41   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thore Kandel
0
Fri 18:58 
42   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 18:58 

Round 7

Race to 4
43   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:58 
44   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Klaus Mittag
1
Fri 18:58 
45   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 18:58 
46   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 18:58 
47   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thore Kandel
0
Fri 18:58 
48   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 18:58 
49   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 18:58 

Round 8

Race to 4
50   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Klaus Mittag
1
Fri 19:48  Table 1
51   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:46  Table 2
52   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:59  Table 3
53   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Thore Kandel
0
Fri 19:59  Table 2
54   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:40  Table 6
55   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:38  Table 5
56   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:39  Table 4

Round 9

Race to 4
57   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 21:26  Table 3
58   
Germany
Klaus Mittag
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 20:57  Table 3
59   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thore Kandel
0
Fri 21:22  Table 2
60   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 21:08  Table 6
61   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:30  Table 5
62   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:24  Table 4
63   
Germany
Fynn Engel
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 21:24  Table 5

Round 10

Race to 4
64   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 18:59 
65   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Thore Kandel
0
Fri 18:59 
66   
Germany
Klaus Mittag
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 18:59 
67   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 18:59 
68   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 18:59 
69   
Germany
Andreas Rickert
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 18:59 
70   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:59 

Round 11

Race to 4
71   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Thore Kandel
0
Fri 18:59 
72   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 18:59 
73   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 18:59 
74   
Germany
Klaus Mittag
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 18:59 
75   
Germany
Joachim Schulz
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 18:59 
76   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:59 
77   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:59 

Round 12

Race to 4
78   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 18:59 
79   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 18:59 
80   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 18:59 
81   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 18:59 
82   
Germany
Klaus Mittag
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:59 
83   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:59 
84   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 18:59 

Round 13

Race to 4
85   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 18:59 
86   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 18:59 
87   
Germany
Thore Kandel
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 18:59 
88   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:59 
89   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:59 
90   
Germany
Klaus Mittag
1
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 18:59 
91   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:59 

Quarter final

Race to 4
92   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 22:19  Table 2
93   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 22:19  Table 3
94   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:19  Table 4
95   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 22:19  Table 5

Semi final

Race to 4
96   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 23:45  Table 2
97   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 23:45  Table 5

Final

Race to 4
98   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Sat 00:30  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment