Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 24, 2020

Gamblers Trainingspokal 20/21 Spieltag 2

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Sven Ralfs
TheGamblers
18 (6/1) 40 (27/13)
68%
150
2 Jan Wolf
18 (6/1) 41 (27/14)
66%
120
3 Joachim Schulz
TheGamblers
17 (5/1) 34 (20/14)
59%
100
3 Marc Wiekhorst
17 (4/2) 32 (19/13)
59%
100
5 Werner Heesch
TheGamblers
16 (2/3) 30 (15/15)
50%
80
5 Reinhard Stoltz
16 (2/3) 30 (15/15)
50%
80
5 Thomas Ziebeck
TheGamblers
16 (2/3) 33 (16/17)
48%
80
5 Maurice Baum
16 (3/2) 30 (14/16)
47%
80
9 Sven Kießner
TheGamblers
15 (2/2) 22 (11/11)
50%
70
10 Anton Deobald
TheGamblers
15 (2/2) 23 (11/12)
48%
70
11 Fynn Engel
TheGamblers
15 (2/2) 20 (9/11)
45%
70
12 Thorsten Engel
15 (1/3) 26 (11/15)
42%
70
13 Yvonne Lübbe
TheGamblers
15 (1/3) 25 (10/15)
40%
60
14 Andreas Rickert
TheGamblers
15 (1/3) 20 (7/13)
35%
60
15 Micha Hagedorn
15 (0/4) 24 (8/16)
33%
60
16 Rolf Elster
15 (0/4) 22 (6/16)
27%
60
Starts Jul 24, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (16 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2020/2021 - Jackpot 440,00€
Organizer TheGamblers
Contact Anton Deobald (anton.deobald@gmail.com) and Bartosch Paczuski (apollo791@gmx.de)
More info
.
<<< Bis auf Weiteres nur für Vereinsmitglieder, max 16 Teilnehmer! >>>

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
▶︎ Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€.

▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Joachim Schulz 15 4 11 0 16 7 9 0 0 0 0.696 40
1 Jan Wolf 15 4 11 0 16 7 9 0 0 0 0.696 40
3 Marc Wiekhorst 15 3 11 1 14 7 7 0 0 0 0.667 30
4 Sven Ralfs 15 3 11 1 15 9 6 0 0 0 0.625 30
5 Maurice Baum 15 3 11 1 13 12 1 0 0 0 0.52 30
6 Werner Heesch 15 2 11 2 13 11 2 0 0 0 0.542 20
6 Reinhard Stoltz 15 2 11 2 13 11 2 0 0 0 0.542 20
8 Thomas Ziebeck 15 2 11 2 13 13 0 0 0 0 0.5 20
9 Sven Kießner 15 2 11 2 11 11 0 0 0 0 0.5 20
10 Anton Deobald 15 2 11 2 11 12 -1 0 0 0 0.478 20
11 Fynn Engel 15 2 11 2 9 11 -2 0 0 0 0.45 20
12 Thorsten Engel 15 1 11 3 11 15 -4 0 0 0 0.423 10
13 Yvonne Lübbe 15 1 11 3 10 15 -5 0 0 0 0.4 10
14 Andreas Rickert 15 1 11 3 7 13 -6 0 0 0 0.35 10
15 Micha Hagedorn 15 0 11 4 8 16 -8 0 0 0 0.333 0
16 Rolf Elster 15 0 11 4 6 16 -10 0 0 0 0.273 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:44 
2   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Werner Heesch
1
Fri 18:44 
3   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 18:44 
4   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 18:44 
5   
Germany
Jan Wolf
Germany
Maurice Baum
1
Fri 18:44 
6   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 18:44 
7   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 18:44 
8   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:44 

Round 2

Race to 4
9   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:00  Table 1
10   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:00  Table 2
11   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:00  Table 3
12   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Maurice Baum
1
Fri 19:00  Table 4
13   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:00  Table 5
14   
Germany
Jan Wolf
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:00  Table 6
15   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:29  Table 6
16   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:31  Table 4

Round 3

Race to 4
17   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 18:44 
18   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 18:44 
19   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Maurice Baum
1
Fri 18:44 
20   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 18:44 
21   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 18:44 
22   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:44 
23   
Germany
Jan Wolf
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 18:44 
24   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 18:44 

Round 4

Race to 4
25   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 18:44 
26   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Maurice Baum
1
Fri 18:44 
27   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 18:44 
28   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 18:44 
29   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:44 
30   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 18:45 
31   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 18:45 
32   
Germany
Jan Wolf
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:45 

Round 5

Race to 4
33   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Maurice Baum
1
Fri 18:45 
34   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 18:45 
35   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 18:45 
36   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:45 
37   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 18:45 
38   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 18:45 
39   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:45 
40   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Jan Wolf
Fri 18:45 

Round 6

Race to 4
41   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 18:45 
42   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 18:45 
43   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:45 
44   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 18:45 
45   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 18:45 
46   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:45 
47   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Jan Wolf
Fri 18:45 
48   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 18:45 

Round 7

Race to 4
49   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:35  Table 1
50   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:24  Table 1
51   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 20:06  Table 3
52   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:05  Table 4
53   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:18  Table 6
54   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Jan Wolf
Fri 19:36  Table 2
55   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:48  Table 5
56   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:11  Table 5

Round 8

Race to 4
57   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:57 
58   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 18:57 
59   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 18:57 
60   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:57 
61   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Jan Wolf
Fri 18:57 
62   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 18:57 
63   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:57 
64   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 18:57 

Round 9

Race to 4
65   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 18:57 
66   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 18:57 
67   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:57 
68   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Jan Wolf
Fri 18:57 
69   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 18:57 
70   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:57 
71   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 18:57 
72   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:57 

Round 10

Race to 4
73   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 18:58 
74   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:58 
75   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Jan Wolf
Fri 18:58 
76   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 18:58 
77   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:58 
78   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 18:58 
79   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:58 
80   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 18:58 

Round 11

Race to 4
81   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:58  Table 6
82   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Jan Wolf
Fri 20:33  Table 4
83   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:47  Table 5
84   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:14  Table 1
85   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:55  Table 2
86   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 21:10  Table 4
87   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 20:49  Table 3
88   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:13  Table 5

Round 12

Race to 4
89   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Jan Wolf
Fri 18:58 
90   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 18:58 
91   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:58 
92   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 18:58 
93   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:58 
94   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 18:58 
95   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 18:58 
96   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 18:58 

Round 13

Race to 4
97   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:16  Table 2
98   
Germany
Jan Wolf
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:48  Table 2
99   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 21:52  Table 3
100   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 21:56  Table 4
101   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Werner Heesch
1
Fri 21:49  Table 6
102   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 22:18  Table 4
103   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 22:24  Table 2
104   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Maurice Baum
1
Fri 22:06  Table 5

Round 14

Race to 4
105   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 18:58 
106   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 18:58 
107   
Germany
Jan Wolf
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:58 
108   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 18:58 
109   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 18:58 
110   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 18:58 
111   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Maurice Baum
1
Fri 18:58 
112   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 18:58 

Round 15

Race to 4
113   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 18:59 
114   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 18:59 
115   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 18:59 
116   
Germany
Jan Wolf
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 18:59 
117   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 18:59 
118   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Maurice Baum
1
Fri 18:59 
119   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 18:59 
120   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 18:59 

Quarter final

Race to 4
121   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 23:18  Table 2
122   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 23:18  Table 3
123   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 23:18  Table 4
124   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Jan Wolf
Fri 23:18  Table 5

Semi final

Race to 4
125   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Sat 00:23  Table 2
126   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Jan Wolf
0
Sat 00:23  Table 4

Final

Race to 4
127   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Jan Wolf
0
Sat 01:28  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment