Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 9, 2020

Gamblers Trainingspokal 20/21 Spieltag 13

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Michael Heitmann
TheGamblers
16 (6/0) 33 (24/9)
73%
150
2 Joachim Schulz
TheGamblers
16 (5/1) 33 (20/13)
61%
120
3 Andreas Rickert
TheGamblers
15 (4/1) 29 (19/10)
66%
100
3 Marc Wiekhorst
15 (3/2) 30 (16/14)
53%
100
5 Anton Deobald
TheGamblers
14 (2/2) 22 (10/12)
45%
80
5 Sven Ralfs
TheGamblers
14 (2/2) 23 (13/10)
57%
80
5 Thomas Ziebeck
TheGamblers
14 (2/2) 22 (10/12)
45%
80
5 Bartosch Paczuski
TheGamblers
14 (2/2) 23 (11/12)
48%
80
9 Fynn Engel
TheGamblers
13 (1/2) 17 (7/10)
41%
70
10 Rolf Elster
13 (1/2) 16 (6/10)
38%
70
11 Sven Kießner
TheGamblers
13 (0/3) 20 (8/12)
40%
70
12 DUMMY FREILOS
13 (0/3) 18 (6/12)
33%
70
12 Rüdiger Ponelis
13 (0/3) 18 (6/12)
33%
70
14 Reinhard Stoltz
13 (0/3) 16 (4/12)
25%
60
Starts Oct 9, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (14 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2020/2021 - Jackpot 440,00€
Organizer TheGamblers
Contact Anton Deobald (anton.deobald@gmail.com) and Bartosch Paczuski (apollo791@gmx.de)
More info
.
<<< Bis auf Weiteres nur für Vereinsmitglieder >>>

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
▶︎ Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€.

▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Michael Heitmann 13 3 10 0 12 5 7 0 0 0 0.706 30
1 Andreas Rickert 13 3 10 0 12 5 7 0 0 0 0.706 30
1 Joachim Schulz 13 3 10 0 12 5 7 0 0 0 0.706 30
4 Sven Ralfs 13 2 10 1 11 6 5 0 0 0 0.647 20
5 Marc Wiekhorst 13 2 10 1 10 8 2 0 0 0 0.556 20
6 Anton Deobald 13 2 10 1 9 8 1 0 0 0 0.529 20
6 Thomas Ziebeck 13 2 10 1 9 8 1 0 0 0 0.529 20
6 Bartosch Paczuski 13 2 10 1 9 8 1 0 0 0 0.529 20
9 Fynn Engel 13 1 10 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 10
10 Rolf Elster 13 1 10 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 10
11 Sven Kießner 13 0 10 3 8 12 -4 0 0 0 0.4 0
12 DUMMY FREILOS 13 0 10 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
12 Rüdiger Ponelis 13 0 10 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
14 Reinhard Stoltz 13 0 10 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:09  Table 1
2   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:09  Table 2
3   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:34  Table 4
4   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:09  Table 3
5   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:09 
6   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:09  Table 5
7   
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:09  Table 6

Round 2

Race to 4
8   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:07 
9   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:07 
10   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:07 
11   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:07 
12   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:07 
13   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:07 
14   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Fri 19:07 

Round 3

Race to 4
15   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:07 
16   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:07 
17   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:07 
18   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:07 
19   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:07 
20   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Fri 19:07 
21   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:07 

Round 4

Race to 4
22   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:07 
23   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:07 
24   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:07 
25   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:07 
26   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Fri 19:07 
27   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:07 
28   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:07 

Round 5

Race to 4
29   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:08 
30   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:08 
31   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:08 
32   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Fri 19:08 
33   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:08 
34   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:08 
35   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:08 

Round 6

Race to 4
36   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:08 
37   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:08 
38   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Fri 19:08 
39   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:08 
40   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:08 
41   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:08 
42   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:08 

Round 7

Race to 4
43   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:58  Table 6
44   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Fri 19:57  Table 5
45   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:12 
46   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:47  Table 3
47   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:19  Table 1
48   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:13  Table 4
49   
Germany
Joachim Schulz
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:56  Table 2

Round 8

Race to 4
50   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Fri 19:12 
51   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:12 
52   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:12 
53   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:12 
54   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:12 
55   
Germany
Sven Ralfs
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:12 
56   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:12 

Round 9

Race to 4
57   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:41  Table 3
58   
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 21:22  Table 2
59   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:41  Table 2
60   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 21:05  Table 5
61   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:12 
62   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:42  Table 6
63   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 21:05  Table 4

Round 10

Race to 4
64   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:13 
65   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:13 
66   
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:13 
67   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:13 
68   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:13 
69   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:13 
70   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:13 

Round 11

Race to 4
71   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:14 
72   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:14 
73   
Germany
Fynn Engel
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:14 
74   
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:14 
75   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:14 
76   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:14 
77   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:14 

Round 12

Race to 4
78   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:14 
79   
Germany
Rolf Elster
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:14 
80   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:14 
81   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:14 
82   
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:14 
83   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:14 
84   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:14 

Round 13

Race to 4
85   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:15 
86   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:15 
87   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:15 
88   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:15 
89   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:15 
90   
Germany
Rüdiger Ponelis
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:15 
91   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:15 

Quarter final

Race to 4
92   
Germany
Michael Heitmann
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 21:50  Table 2
93   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:50  Table 3
94   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 21:50  Table 4
95   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 21:50  Table 5

Semi final

Race to 4
96   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 23:01 
97   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 22:21  Table 5

Final

Race to 4
98   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 23:17  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment