Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 25, 2020

Gamblers Trainingspokal 20/21 Spieltag 11

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Fynn Engel
TheGamblers
20 (5/1) 33 (22/11)
67%
150
2 Daniel Gosch-Thomson
20 (5/1) 35 (22/13)
63%
120
3 Wolfram Kästner
19 (3/2) 32 (17/15)
53%
100
3 Thore Kandel
19 (3/2) 26 (14/12)
54%
100
5 Joachim Schulz
TheGamblers
18 (3/1) 21 (14/7)
67%
80
5 Sven Ralfs
TheGamblers
18 (3/1) 21 (14/7)
67%
80
5 Micha Hagedorn
18 (2/2) 25 (14/11)
56%
80
5 Jan Wolf
18 (3/1) 23 (14/9)
61%
80
9 Anton Deobald
TheGamblers
17 (2/1) 19 (10/9)
53%
70
Show more
10 Andreas Rickert
TheGamblers
17 (2/1) 15 (8/7)
53%
70
11 Reinhard Stoltz
17 (1/2) 16 (6/10)
38%
70
12 Olaf Köster
TheGamblers
17 (1/2) 17 (6/11)
35%
70
13 Samvel Aristakesyan
17 (1/2) 16 (5/11)
31%
60
14 Yvonne Lübbe
TheGamblers
17 (0/3) 20 (8/12)
40%
60
15 DUMMY FREILOS
17 (0/3) 18 (6/12)
33%
60
16 Rolf Elster
17 (0/3) 17 (5/12)
29%
60
16 Bartosch Paczuski
TheGamblers
17 (0/3) 17 (5/12)
29%
60
18 Sven Kießner
TheGamblers
17 (0/3) 15 (3/12)
20%
50
Starts Sep 25, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (18 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2020/2021 - Jackpot 440,00€
Organizer TheGamblers
Contact Bartosch Paczuski (apollo791@gmx.de) and Anton Deobald (anton.deobald@gmail.com)
More info
.
<<< Bis auf Weiteres nur für Vereinsmitglieder, max 16 Teilnehmer! >>>

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
▶︎ Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€.

▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sven Ralfs 17 3 14 0 12 3 9 0 0 0 0.8 30
1 Joachim Schulz 17 3 14 0 12 3 9 0 0 0 0.8 30
3 Daniel Gosch-Thomson 17 3 14 0 12 4 8 0 0 0 0.75 30
4 Jan Wolf 17 3 14 0 12 5 7 0 0 0 0.706 30
5 Fynn Engel 17 2 14 1 10 5 5 0 0 0 0.667 20
6 Micha Hagedorn 17 2 14 1 11 7 4 0 0 0 0.611 20
7 Wolfram Kästner 17 2 14 1 11 9 2 0 0 0 0.55 20
8 Thore Kandel 17 2 14 1 8 6 2 0 0 0 0.571 20
9 Anton Deobald 17 2 14 1 10 9 1 0 0 0 0.526 20
10 Andreas Rickert 17 2 14 1 8 7 1 0 0 0 0.533 20
11 Reinhard Stoltz 17 1 14 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 10
12 Olaf Köster 17 1 14 2 6 11 -5 0 0 0 0.353 10
13 Samvel Aristakesyan 17 1 14 2 5 11 -6 0 0 0 0.313 10
14 Yvonne Lübbe 17 0 14 3 8 12 -4 0 0 0 0.4 0
15 DUMMY FREILOS 17 0 14 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
16 Rolf Elster 17 0 14 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0
16 Bartosch Paczuski 17 0 14 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0
18 Sven Kießner 17 0 14 3 3 12 -9 0 0 0 0.2 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Fri 19:01 
2   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:01 
3   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:01 
4   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:01 
5   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:01 
6   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Wolfram Kästner
1
Fri 19:01 
7   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:01 
8   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:01 
9   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:01 

Round 2

Race to 4
10   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:02 
11   
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:02 
12   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:01 
13   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:01 
14   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Wolfram Kästner
1
Fri 19:01 
15   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:01 
16   
Germany
Fynn Engel
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:01 
17   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:01 
18   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:01 

Round 3

Race to 4
19   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:02 
20   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:02 
21   
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:02 
22   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Wolfram Kästner
1
Fri 19:02 
23   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:02 
24   
Germany
Jan Wolf
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:02 
25   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:02 
26   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:02 
27   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:02 

Round 4

Race to 4
28   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:04  Table 1
29   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:03 
30   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Wolfram Kästner
1
Fri 19:04  Table 2
31   
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:04  Table 3
32   
Germany
Olaf Köster
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:04  Table 4
33   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:04  Table 5
34   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:04  Table 6
35   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:25  Table 1
36   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:38  Table 2

Round 5

Race to 4
37   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:15 
38   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Wolfram Kästner
1
Fri 19:15 
39   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:15 
40   
Germany
Anton Deobald
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:15 
41   
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:15 
42   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:15 
43   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:15 
44   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:15 
45   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:15 

Round 6

Race to 4
46   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Wolfram Kästner
1
Fri 19:17 
47   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:17 
48   
Germany
Sven Kießner
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:17 
49   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:17 
50   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:17 
51   
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:17 
52   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:17 
53   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:17 
54   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:17 

Round 7

Race to 4
55   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:18 
56   
Germany
Wolfram Kästner
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:18 
57   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:18 
58   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:18 
59   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:18 
60   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:18 
61   
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:18 
62   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:18 
63   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:18 

Round 8

Race to 4
64   
Germany
Thore Kandel
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:51  Table 6
65   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:53  Table 4
66   
Germany
Wolfram Kästner
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:39  Table 5
67   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:23 
68   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:35  Table 3
69   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:22  Table 2
70   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:59  Table 1
71   
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:54  Table 3
72   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:15  Table 4

Round 9

Race to 4
73   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:18 
74   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:18 
75   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:18 
76   
Germany
Wolfram Kästner
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:18 
77   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:18 
78   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:18 
79   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:18 
80   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:18 
81   
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:18 

Round 10

Race to 4
82   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:19 
83   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:19 
84   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:19 
85   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:19 
86   
Germany
Wolfram Kästner
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:19 
87   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:19 
88   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:19 
89   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:19 
90   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Fri 19:19 

Round 11

Race to 4
91   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:19 
92   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:19 
93   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:19 
94   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:19 
95   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:19 
96   
Germany
Wolfram Kästner
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:19 
97   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:19 
98   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Fri 19:19 
99   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:19 

Round 12

Race to 4
100   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:12  Table 1
101   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:08  Table 6
102   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 20:53  Table 2
103   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 20:46  Table 5
104   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:47  Table 1
105   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:37  Table 6
106   
Germany
Wolfram Kästner
1
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Fri 20:38  Table 4
107   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:23 
108   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:58  Table 3

Round 13

Race to 4
109   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:20 
110   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:20 
111   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:20 
112   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:20 
113   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:20 
114   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Fri 19:20 
115   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:20 
116   
Germany
Wolfram Kästner
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:20 
117   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:20 

Round 14

Race to 4
118   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:20 
119   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:20 
120   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:20 
121   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:20 
122   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Fri 19:20 
123   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:20 
124   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:20 
125   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:20 
126   
Germany
Wolfram Kästner
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:20 

Round 15

Race to 4
127   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:21 
128   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:21 
129   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:21 
130   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Fri 19:21 
131   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:21 
132   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:21 
133   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:21 
134   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:21 
135   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Wolfram Kästner
1
Fri 19:21 

Round 16

Race to 4
136   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:21 
137   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:21 
138   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Fri 19:21 
139   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:21 
140   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:21 
141   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:21 
142   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:21 
143   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Wolfram Kästner
1
Fri 19:21 
144   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:21 

Round 17

Race to 4
145   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:22 
146   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Samvel Aristakesyan
0
Fri 19:22 
147   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:22 
148   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:22 
149   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:22 
150   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:22 
151   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Wolfram Kästner
1
Fri 19:22 
152   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:22 
153   
Germany
Rolf Elster
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:22 

Quarter final

Race to 4
154   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thore Kandel
0
Fri 21:38  Table 2
155   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 21:38  Table 3
156   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 21:38  Table 4
157   
Germany
Wolfram Kästner
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:38  Table 5

Semi final

Race to 4
158   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 23:25  Table 2
159   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Wolfram Kästner
1
Fri 22:38  Table 5

Final

Race to 4
160   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 23:25  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment