Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 7, 2022

GVO Turnierserie 2022 T1

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Carsten "Calle" Becker
8 (7/1) 47 (33/14)
70%
20
2 Oliver Wieme
8 (6/2) 45 (26/19)
58%
18
3 Christian Jähnel
6 (4/2) 37 (20/17)
54%
16
3 Marc Löchte
5 (4/1) 30 (20/10)
67%
16
5 Engin Niron
4 (3/1) 21 (15/6)
71%
14
5 Lukas von Seggern
4 (3/1) 20 (14/6)
70%
14
5 Manfred Sobing
5 (3/2) 31 (15/16)
48%
14
5 Justin Dürig
4 (3/1) 25 (15/10)
60%
14
9 Michael Kampers
4 (2/2) 20 (9/11)
45%
12
Show more
9 Hichem Mrad
5 (3/2) 33 (16/17)
48%
12
9 Holger Hannekum
4 (2/2) 23 (10/13)
43%
12
9 Gregor Hermann
4 (2/2) 24 (11/13)
46%
12
13 Josef Lüske
TuS BW Lohne
4 (2/2) 23 (12/11)
52%
11
13 Naci Yilmaz
4 (2/2) 20 (11/9)
55%
11
13 Frank Hermann
3 (1/2) 19 (10/9)
53%
11
13 Faiz
4 (2/2) 22 (10/12)
45%
11
17 Thomas Rother
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
10
17 Sven Nordenholt
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
10
17 Ralf Zielske
GVO Oldenburg
3 (1/2) 20 (10/10)
50%
10
17 Rainer Kutsch
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
10
17 Torsten Becker
GVO Oldenburg
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
10
17 Robert Schumann
GVO Oldenburg
3 (1/2) 18 (8/10)
44%
10
17 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 17 (8/9)
47%
10
17 Jörg Hecht
2 (0/2) 14 (6/8)
43%
10
25 Dominik Kutsch
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
9
25 Klaus Braun
GVO Oldenburg
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
9
25 Stephan Lövenich
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
9
25 Ali Tan
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
9
25 Karsten Schmidt
GVO Oldenburg
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
9
25 Olaf Schütt
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
9
Entry deadline Jan 7, 2022, 7:15 PM (local time)
Starts Jan 7, 2022, 7:30 PM (local time)
Format Double to Single elimination (30 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings GVO Turnierserie 2022
Organizer GVO Oldenburg
More info
Am kommenden Freitag startet bei uns die neue Turnierserie!
Los geht's um 19.30 Uhr, Anmeldeschluss ist 19.00 Uhr!
Gespielt wird 9-Ball auf 4 GW, Doppel-KO bis letzte 8 Spieler danach Einfach KO.
Für das leibliche Wohl ist auch gesorgt!
Es gilt die 2G+Regel, das heißt ihr erscheint mit einem gültigen Nachweis eines Testzentrums oder des Arbeitgebers, alternativ bringt ihr den Test mit und testet euch bei uns unter Aufsicht bzw. wir stellen den Selbsttest für 5 € zur Verfügung.
Geboostert brauchen sich nicht testen lassen, allerdings können wir nur auf die Masken Pflicht verzichten wenn alle getestet sind, sonst nicht!
Ansonsten Luca-App oder schriftliche Dokumentation für den Impfstatus.
Wir freuen uns auf euer Erscheinen, beste Grüße!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Torsten Becker
Walk Over
 
2   
Germany
Gregor Hermann
Germany
Jörg Hecht
Fri 19:29  Table 1
3   
Germany
Robert Schumann
Germany
Josef Lüske
Fri 19:33  Table 2
4   
Germany
Karsten Schmidt
Turkey
Engin Niron
Fri 19:33  Table 3
5   
Germany
Christian Jähnel
Germany
Olaf Schütt
Fri 19:33  Table 4
6   
Turkey
Naci Yilmaz
Belgium
Oliver Wieme
Fri 19:33  Table 5
7   
Germany
Klaus Braun
Germany
Carsten "Calle" Becker
Fri 19:33  Table 6
8   
Afghanistan
Faiz
Germany
Marc Löchte
Fri 19:34  Table 7
9   
Germany
Justin Dürig
Germany
Ali Tan
Fri 19:34  Table 8
10   
Germany
Ralf Zielske
Germany
Rainer Kutsch
Fri 19:49  Table 4
11   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Sven Nordenholt
Fri 19:56  Table 3
12   
Germany
Stephan Lövenich
Germany
Manfred Sobing
Fri 19:57  Table 6
13   
Germany
Hichem Mrad
Germany
Thomas Rother
Fri 19:58  Table 7
14   
Germany
Dominik Kutsch
Germany
Lukas von Seggern
Fri 20:06  Table 8
15   
Germany
Frank Hermann
Germany
Michael Kampers
Fri 20:10  Table 1
16   
Walk Over
Germany
Holger Hannekum
 

Winner round 1

Race to 4
17   
Germany
Torsten Becker
Germany
Gregor Hermann
Fri 20:34  Table 4
18   
Germany
Robert Schumann
Turkey
Engin Niron
Fri 20:36  Table 3
19   
Germany
Christian Jähnel
Turkey
Naci Yilmaz
Fri 20:43  Table 6
20   
Germany
Carsten "Calle" Becker
Germany
Marc Löchte
Fri 20:54  Table 1
21   
Germany
Justin Dürig
Germany
Rainer Kutsch
Fri 20:54  Table 2
22   
Germany
Sven Nordenholt
Germany
Manfred Sobing
Fri 21:06  Table 3
23   
Germany
Thomas Rother
Germany
Lukas von Seggern
Fri 21:14  Table 4
24   
Germany
Michael Kampers
Germany
Holger Hannekum
Fri 21:23  Table 2

Loser round 1

Race to 4
25   
Walk Over
Germany
Jörg Hecht
 
26   
Germany
Josef Lüske
Germany
Karsten Schmidt
Fri 20:27  Table 8
27   
Germany
Olaf Schütt
Belgium
Oliver Wieme
Fri 20:20  Table 2
28   
Germany
Klaus Braun
Afghanistan
Faiz
Fri 20:16  Table 5
29   
Germany
Ali Tan
Germany
Ralf Zielske
Fri 20:39  Table 5
30   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Stephan Lövenich
Fri 21:06  Table 7
31   
Germany
Hichem Mrad
Germany
Dominik Kutsch
Fri 21:06  Table 8
32   
Germany
Frank Hermann
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 4
33   
Germany
Jörg Hecht
Germany
Holger Hannekum
Fri 21:51  Table 2
34   
Germany
Josef Lüske
Germany
Thomas Rother
Fri 21:41  Table 4
35   
Belgium
Oliver Wieme
Germany
Sven Nordenholt
Fri 21:41  Table 3
36   
Afghanistan
Faiz
Germany
Rainer Kutsch
Fri 21:33  Table 6
37   
Germany
Ralf Zielske
Germany
Carsten "Calle" Becker
Fri 21:48  Table 1
38   
Germany
Nils Schumacher
Turkey
Naci Yilmaz
Fri 21:35  Table 7
39   
Germany
Hichem Mrad
Germany
Robert Schumann
Fri 22:13 
40   
Germany
Frank Hermann
Germany
Torsten Becker
Fri 21:27  Table 5

Winners qualification

Race to 4
41   
Germany
Gregor Hermann
Turkey
Engin Niron
Fri 22:00  Table 5
42   
Germany
Christian Jähnel
Germany
Marc Löchte
Fri 22:12  Table 8
43   
Germany
Justin Dürig
Germany
Manfred Sobing
Fri 22:41  Table 2
44   
Germany
Lukas von Seggern
Germany
Michael Kampers
Fri 22:58  Table 1

Loser round 3

Race to 4
45   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Josef Lüske
Fri 22:43  Table 5
46   
Belgium
Oliver Wieme
Afghanistan
Faiz
Fri 22:30  Table 4
47   
Germany
Carsten "Calle" Becker
Turkey
Naci Yilmaz
Fri 23:04  Table 4
48   
Germany
Hichem Mrad
Germany
Frank Hermann
Fri 22:30  Table 3

Losers qualification

Race to 4
49   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Christian Jähnel
Fri 23:24  Table 1
50   
Belgium
Oliver Wieme
Germany
Gregor Hermann
Fri 23:15  Table 2
51   
Germany
Carsten "Calle" Becker
Germany
Michael Kampers
Fri 23:31  Table 3
52   
Germany
Hichem Mrad
Germany
Manfred Sobing
Fri 23:31  Table 4

Quarter final

Race to 5
53   
Turkey
Engin Niron
Germany
Carsten "Calle" Becker
Sat 00:32  Table 1
54   
Germany
Marc Löchte
Germany
Manfred Sobing
Sat 00:32  Table 2
55   
Germany
Justin Dürig
Germany
Christian Jähnel
Sat 00:32  Table 3
56   
Germany
Lukas von Seggern
Belgium
Oliver Wieme
Sat 00:32  Table 4

Semi final

Race to 5
57   
Germany
Carsten "Calle" Becker
Germany
Marc Löchte
Sat 01:46  Table 2
58   
Germany
Christian Jähnel
Belgium
Oliver Wieme
Sat 01:19  Table 4

Final

Race to 5
59   
Germany
Carsten "Calle" Becker
Belgium
Oliver Wieme
Sat 02:30 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants