Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 18, 2020

Fnba Tournoi MAFIA TEAM #8

Blackball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Alessandro Luongo
5 (5/0) 29 (22/7)
76%
12
2 David Garot
5 (4/1) 26 (17/9)
65%
9
3 Thierry Titi Pévenage
4 (3/1) 18 (12/6)
67%
6
3 Michael Coppens
4 (3/1) 18 (13/5)
72%
6
5 Jef Durieux
2 (1/1) 8 (4/4)
50%
4
5 Renaud Filieux
2 (1/1) 10 (6/4)
60%
4
5 Loic Emond
2 (1/1) 14 (7/7)
50%
4
5 Toufik Sama
3 (2/1) 15 (8/7)
53%
4
9 Anouar Jamal
1 (0/1) 4 (0/4)
0%
2
Show more
9 Jerry Saucez
2 (1/1) 12 (7/5)
58%
2
9 Bertrand Denis
FNBA Belgium
1 (0/1) 4 (0/4)
0%
2
9 Jordan Charlier
2 (1/1) 10 (4/6)
40%
2
9 Nadim Mowgli Hama
2 (1/1) 9 (4/5)
44%
2
9 Lenoble André
1 (0/1) 4 (0/4)
0%
2
9 Febreeze Wayamy
FNBA Belgium
1 (0/1) 7 (3/4)
43%
2
9 Mehdi Filieux
1 (0/1) 4 (0/4)
0%
2
17 Yassine Mellouli
1 (0/1) 7 (3/4)
43%
1
17 Christophe Capi Santini
1 (0/1) 6 (2/4)
33%
1
17 Anthony Podevyn
1 (0/1) 5 (1/4)
20%
1
17 Philippe Baudoin
1 (0/1) 5 (1/4)
20%
1
17 Francisco Molina
1 (0/1) 6 (2/4)
33%
1
17 Ben Joos
1 (0/1) 4 (0/4)
0%
1
17 Claude Ridez
1 (0/1) 5 (1/4)
20%
1
17 Thomas Rosati
1 (0/1) 4 (0/4)
0%
1
999 Ernesto Bruno
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
0
999 Anthony Sodu
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
0
Entry deadline Jan 17, 2020, 4:00 PM (local time)
Starts Jan 18, 2020, 10:00 AM (local time)
Format Single elimination (26 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Dresscode Inscription:
-----------------

ATTENTION : un joueur inscrit n'étant pas présent au tournoi sera sanctionné (voir règlement FNBA)

-Vous avez un compte Cuescore et êtes affilié FNBA -> inscrivez vous directement .

-Vous avez un compte Cuescore et n'êtes pas affilié à la FNBA -> inscrivez vous et confirmer votre inscription par SMS dans l'heure.

-Vous n'avez pas de compte Cuescore -> Créez en un ou inscrivez vous par SMS.

Inscription SMS à Christophe Santini au 0497/79.70.30 : NOM + PRENOM

***************************************************************

Une tenue correcte est exigée de tous lors des Tournois FNBA.

Cette tenue est composée :
1° D’un polo/chemise d’équipe reprenant au minimum le logo FNBA ou le dénomination
« FNBA » apparente ainsi que la dénomination de l’équipe.
2° En cas d’absence d’un polo d’équipe : une chemise sobre, un polo sobre de couleur
unie seront également toléré pour la saison 2019/2020.
3° Un pantalon noir, uni, non déchiré – Classique de préférence.
4° Des chaussures de ville.

Un joueur qui n’est pas en tenue adéquate se verra refuser l’accès à la table
Organizer FNBA Belgium
Contact Christophe Capi Santini (christophe.santini@live.be, +32497797030) and Seba Rif

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Belgium
Lenoble André
Walk Over
 
2   
Italy
Ernesto Bruno
Belgium
Jef Durieux
Fri 17:39 
3   
Belgium
Philippe Baudoin
Pakistan
Nadim Mowgli Hama
Sat 10:03  Table 1
4   
Belgium
Christophe Capi Santini
David Garot
Sat 10:03  Table 2
5   
Morocco
Anouar Jamal
Walk Over
 
6   
Belgium
Michael Coppens
Anthony Podevyn
Sat 10:03 
7   
Belgium
Ben Joos
Morocco
Toufik Sama
Sat 10:52  Table 1
8   
Walk Over
Belgium
Fabrice WIAME
 
9   
Belgium
Mehdi Filieux
Walk Over
 
10   
Belgium
Yassine Mellouli
Belgium
Luongo Alessandro
Sat 11:01 
11   
Belgium
Jerry Saucez
France
Claude Ridez
Sat 11:04  Table 2
12   
Walk Over
Belgium
Loic Emond
 
13   
Belgium
Thomas Rosati
Belgium
Thierry Titi Pévenage
Sat 11:41  Table 1
14   
Belgium
Jordan Charlier
Belgium
Francisco Molina
Sat 11:55  Table 2
15   
Belgium
Anthony Sodu
Belgium
Renaud Filieux
 
16   
Walk Over
Belgium
Bertrand Denis
 

Round 2

Race to 4
17   
Belgium
Lenoble André
Belgium
Jef Durieux
Sat 12:23 
18   
Pakistan
Nadim Mowgli Hama
David Garot
Sat 12:51 
19   
Morocco
Anouar Jamal
Belgium
Michael Coppens
Sat 12:58  Table 2
20   
Morocco
Toufik Sama
Belgium
Fabrice WIAME
Sat 13:13  Table 1
21   
Belgium
Mehdi Filieux
Belgium
Luongo Alessandro
Sat 13:24 
22   
Belgium
Jerry Saucez
Belgium
Loic Emond
Sat 13:42  Table 2
23   
Belgium
Thierry Titi Pévenage
Belgium
Jordan Charlier
Sat 14:09 
24   
Belgium
Renaud Filieux
Belgium
Bertrand Denis
Sat 12:23  Table 1

Quarter final

Race to 4
25   
Belgium
Jef Durieux
David Garot
Sat 14:23  Table 1
26   
Belgium
Michael Coppens
Morocco
Toufik Sama
Sat 14:38 
27   
Belgium
Luongo Alessandro
Belgium
Loic Emond
Sat 14:50  Table 2
28   
Belgium
Thierry Titi Pévenage
Belgium
Renaud Filieux
Sat 15:00  Table 1

Semi final

Race to 4
29   
David Garot
Belgium
Michael Coppens
Sat 15:53  Table 1
30   
Belgium
Luongo Alessandro
Belgium
Thierry Titi Pévenage
Sat 16:11  Table 2

Final

Race to 6
31   
David Garot
Belgium
Luongo Alessandro
Sat 16:44  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants