Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

June 21, 2019

FINALTURNIER - WEDNESDAY QUICK ACTION

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Fitim Haradinaj
6 (5/1) 66 (44/22)
67%
2 Marcus Hopfe
5 (4/1) 62 (31/31)
50%
3 Adnan El Boualiti
BSG Hannover
7 (5/2) 70 (43/27)
61%
4 Ahmad Kalid Rashidi
6 (4/2) 60 (37/23)
62%
5 Nino Andreuzzi
4 (2/2) 35 (15/20)
43%
5 Kai Burkhardt
5 (3/2) 52 (27/25)
52%
7 Gert Schmitz
4 (2/2) 46 (24/22)
52%
7 Qeis Mansoor
5 (3/2) 46 (27/19)
59%
9 John R. Kenny
3 (1/2) 27 (12/15)
44%
Show more
9 Puria Mosane
BSG Hannover
3 (1/2) 29 (14/15)
48%
9 Nevzat Budak
4 (2/2) 37 (19/18)
51%
9 Detlev Kallweit
3 (1/2) 33 (14/19)
42%
13 Boris Ivanovski
3 (1/2) 23 (10/13)
43%
13 Agush Ahmeti
3 (1/2) 26 (8/18)
31%
13 Mario Quirigoni
2 (0/2) 21 (8/13)
38%
13 Thomas Wiemann
2 (0/2) 14 (1/13)
7%
17 Ralf Küster
National Pool Series
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
17 Tim Wiegmann
3 (1/2) 24 (10/14)
42%
17 Friedrich Siekmeier
2 (0/2) 14 (2/12)
14%
Entry deadline Jun 21, 2019, 6:55 PM (local time)
Starts Jun 21, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Double elimination (19 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Organizer National Pool Series and Billard Lounge Hannover-Langenhagen
More info
Punkteverteilung/Teilnahmequalifikation für das Finalturnier:
Jeder Spieler erhält pro Teilnahme 50 Punkte.
Die jeweiligen Sieger der Turnierserie sind automatisch für das Finalturnier qualifiziert. (300 Punkte)
Zusätzliche Punkte erhalten jeweils
Der Zweitplatzierte: 100 Punkte
Die Dritt- und Viertplatzierten: 50 Punkte
Plätze 5 bis 8: 20 Punkte
Das Erreichen von insgesamt 350 Punkten berechtigt die Teilnahme am Finalturnier.
(kein Übertragen von Punkten an andere Personen. Das Auffüllen des Punktekontos durch Einkauf, ist ab dem 09.05.2019 gestattet. Pro 50 Punkte 15,- €. Diese „buy in“ Beträge fließen zu 100% in die Ausschüttung beim Finalturnier! „Buy in“ nur für Spieler, welche mindestens an einem Turnier der Serie teilgenommen haben)

Die Eckdaten für das Finalturnier (Teilnehmerzahl, Modus, Startzeiten etc.) werden rechtzeitig bekannt gegeben und richten sich nach der Anzahl der Qualifikanten.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Germany
Tim Wiegmann
Turkey
Nevzat Budak
Fri 19:40  Table 11
2   
Iran
Puria Mosane-Razawi
Walk Over
 
3   
Walk Over
United Kingdom
John R. Kenny
 
4   
Germany
Nino Andreuzzi
Walk Over
 
5   
Germany
Ralf Küster
Afghanistan
Qeis Mansoor
Fri 19:40  Table 6
6   
Germany
Thomas Wiemann
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Gert Schmitz
 
8   
Germany
Kai Burkhardt
Germany
Boris Ivanovski
Fri 19:40  Table 9

Winner round 1

Race to 6
9   
Kosovo
Fitim Haradinaj
Germany
Tim Wiegmann
Fri 20:09  Table 5
10   
Iran
Puria Mosane-Razawi
Germany
Detlev Kallweit
Fri 19:40  Table 3
11   
Morocco
Adnan El Boualiti
United Kingdom
John R. Kenny
Fri 19:40  Table 4
12   
Germany
Nino Andreuzzi
Albania
Agush Ahmeti
Fri 19:40  Table 5
13   
Germany
Marcus Hopfe
Afghanistan
Qeis Mansoor
Fri 20:10  Table 9
14   
Germany
Thomas Wiemann
Germany
Ahmad Kalid Rashidi
Fri 19:40  Table 8
15   
Germany
Mario Quirigoni
Germany
Gert Schmitz
Fri 19:40  Table 10
16   
Germany
Kai Burkhardt
Germany
Friedrich Siekmeier
Fri 20:10  Table 12

Loser round 1

Race to 6
17   
Turkey
Nevzat Budak
Germany
Friedrich Siekmeier
Fri 20:54  Table 4
18   
Walk Over
Germany
Mario Quirigoni
 
19   
Walk Over
Germany
Thomas Wiemann
 
20   
Walk Over
Afghanistan
Qeis Mansoor
 
21   
Germany
Ralf Küster
Albania
Agush Ahmeti
Fri 20:35  Table 6
22   
Walk Over
United Kingdom
John R. Kenny
 
23   
Walk Over
Iran
Puria Mosane-Razawi
 
24   
Germany
Boris Ivanovski
Germany
Tim Wiegmann
Fri 21:02  Table 10

Loser round 2

Race to 7
25   
Turkey
Nevzat Budak
Germany
Mario Quirigoni
Fri 21:31  Table 5
26   
Germany
Thomas Wiemann
Afghanistan
Qeis Mansoor
Fri 21:17  Table 12
27   
Albania
Agush Ahmeti
United Kingdom
John R. Kenny
Fri 21:23  Table 9
28   
Iran
Puria Mosane-Razawi
Germany
Boris Ivanovski
Fri 21:38  Table 10

Winner round 2

Race to 7
29   
Kosovo
Fitim Haradinaj
Germany
Detlev Kallweit
Fri 21:39  Table 4
30   
Morocco
Adnan El Boualiti
Germany
Nino Andreuzzi
Fri 21:39  Table 11
31   
Germany
Marcus Hopfe
Germany
Ahmad Kalid Rashidi
Fri 21:39  Table 6
32   
Germany
Gert Schmitz
Germany
Kai Burkhardt
Fri 21:39  Table 3

Loser round 3

Race to 7
33   
Turkey
Nevzat Budak
Morocco
Adnan El Boualiti
Fri 22:33  Table 12
34   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
Detlev Kallweit
Fri 22:33  Table 11
35   
United Kingdom
John R. Kenny
Germany
Gert Schmitz
Fri 22:54  Table 4
36   
Iran
Puria Mosane-Razawi
Germany
Ahmad Kalid Rashidi
Fri 23:00  Table 10

Loser round 4

Race to 7
37   
Morocco
Adnan El Boualiti
Afghanistan
Qeis Mansoor
Sat 00:12  Table 10
38   
Germany
Gert Schmitz
Germany
Ahmad Kalid Rashidi
Sat 00:02  Table 3

Winner round 3

Race to 8
39   
Kosovo
Fitim Haradinaj
Germany
Nino Andreuzzi
Sat 00:01  Table 12
40   
Germany
Marcus Hopfe
Germany
Kai Burkhardt
Sat 00:01  Table 6

Loser round 5

Race to 8
41   
Morocco
Adnan El Boualiti
Germany
Kai Burkhardt
Sat 01:17  Table 6
42   
Germany
Ahmad Kalid Rashidi
Germany
Nino Andreuzzi
Sat 01:17  Table 12

Loser round 6

Race to 8
43   
Morocco
Adnan El Boualiti
Germany
Ahmad Kalid Rashidi
Sat 02:04  Table 6

Winners qualification

Race to 8
44   
Kosovo
Fitim Haradinaj
Germany
Marcus Hopfe
Sat 02:04  Table 12

Losers qualification

Race to 8
45   
Morocco
Adnan El Boualiti
Kosovo
Fitim Haradinaj
Sat 03:08  Table 12

Final

Race to 8
46   
Germany
Marcus Hopfe
Kosovo
Fitim Haradinaj
Sat 04:31  Table 12

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants