Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 28, 2021

Circuito de Campeones - Prueba 11

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Carlos Cabello Ariza
7 (7/0) 47 (35/12)
74%
120
2 Ivo Boyanov
8 (7/1) 59 (36/23)
61%
100
3 Luis Soria Legaza
7 (6/1) 48 (34/14)
71%
80
3 Salvador García Fernández
7 (5/2) 48 (32/16)
67%
80
5 Ruslan Ostrovskyi
6 (4/2) 44 (24/20)
55%
60
5 Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
5 (3/2) 34 (17/17)
50%
60
5 Carlos Belmonte blanca
6 (5/1) 40 (27/13)
68%
60
5 Aitor Barba
6 (4/2) 42 (25/17)
60%
60
9 Emilio Fernadez olalla
5 (4/1) 35 (21/14)
60%
50
Show more
9 Jesus Peñas
5 (3/2) 35 (21/14)
60%
50
9 Diego Yuma
5 (4/1) 36 (24/12)
67%
50
9 José Luis Santana Balbuena
4 (2/2) 28 (13/15)
46%
50
9 Liberto Vivar Gonzalez
5 (3/2) 30 (18/12)
60%
50
9 Daniel Leon Medina
4 (2/2) 28 (14/14)
50%
50
9 David Blanca
5 (3/2) 36 (18/18)
50%
50
9 Antonio Jesús Moya
5 (2/3) 38 (16/22)
42%
50
17 Rafael Guzmán
4 (2/2) 26 (12/14)
46%
40
17 Fran Palacios
4 (2/2) 25 (14/11)
56%
40
17 Miguel Márquez (A+ Pool Málaga)
Voer Kafe
4 (2/2) 28 (16/12)
57%
40
17 Francisco Sanchez Gaspar
4 (3/1) 29 (15/14)
52%
40
17 Angel Vazquez
4 (2/2) 27 (12/15)
44%
40
17 José Carlos Jimenez
4 (2/2) 30 (17/13)
57%
40
17 Miguel Canillas
3 (1/2) 22 (9/13)
41%
40
17 Juan Lizana
3 (1/2) 22 (9/13)
41%
40
25 Ramón Atencia
3 (0/3) 22 (7/15)
32%
40
25 Kyle Dixon
4 (1/3) 24 (6/18)
25%
40
25 Marta Vida de León
4 (1/3) 28 (10/18)
36%
40
25 Raúl Bueno Rojas
4 (1/3) 28 (10/18)
36%
40
25 Scott Rudkin
4 (1/3) 29 (12/17)
41%
40
25 Khader Faiez Abu-Helaiel
4 (1/3) 25 (10/15)
40%
40
25 Salvador Barranco
3 (1/2) 25 (12/13)
48%
40
25 Daniel Vanderstappen
4 (1/3) 28 (11/17)
39%
40
33 Peter Aprile
4 (0/4) 25 (5/20)
20%
20
33 Samuel Montiel
4 (0/4) 30 (10/20)
33%
20
33 Vitor Manuel Teixeira Veludo
4 (0/4) 30 (10/20)
33%
20
33 Miguel Ángel Sánchez
4 (0/4) 25 (5/20)
20%
20
33 Francisco Diaz Cobos
4 (0/4) 26 (6/20)
23%
20
33 Francisco Rodriguez Barker
4 (1/3) 28 (12/16)
43%
20
9991 Byron McGrail
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
20
9991 Elias Bakkali
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
20
Starts Nov 28, 2021, 10:00 PM (local time)
Format Round robin (40 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Dresscode Será obligatorio el uso de pantalón de vestir, zapatos,
calcetines y cinturón oscuros. Polo ó camisa con cuello. Se prohíbe el uso
de gorros y/ó sombreros de cualquier tipo, así como el uso de ropa
vaquera o deportiva.
Organizer Voer Kafe
Contact Peter Aprile (peter.poolsur@gmail.com, 608993592)
More info
Pruebas clasificatorias: El conjunto de todos los jugadores estarán
divididos en grupos de 4 o 5 al azar, jugando en estos grupos todos contra
todos. De cada grupo clasifican 2 jugadores para un cuadro a K.O. directo.
El ganador quedará clasificado para el torneo final. Si ya estuviese
clasificado por una prueba anterior la plaza pasará al siguiente jugador
clasificado que no ostentase ya una plaza en dicho torneo.
Prueba final: Se jugará un cuadrante a doble K.O. completo.

Grupos de 4
Todos contra todos
Bola 9 Adelantado
Regla de 3 bolas
Saque para el ganador
Tiempo controlado por reloj

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Emilio Fernadez olalla 4 4 0 0 20 9 11 0 0 0 0.69 12
2 Salvador García Fernández 4 3 0 1 19 10 9 0 0 0 0.655 10
3 Rafael Guzmán 4 2 0 2 12 14 -2 0 0 0 0.462 8
4 Raúl Bueno Rojas 4 1 0 3 10 18 -8 0 0 0 0.357 6
5 Samuel Montiel 4 0 0 4 10 20 -10 0 0 0 0.333 4
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Daniel Leon Medina 3 2 0 1 13 9 4 0 0 0 0.591 7
2 Gustavo Adolfo Herrera Céspedes 3 2 0 1 12 11 1 0 0 0 0.522 7
3 Miguel Canillas 3 1 0 2 9 13 -4 0 0 0 0.409 5
4 Salvador Barranco 3 1 0 2 12 13 -1 0 0 0 0.48 5
5 Elias Bakkali 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Carlos Belmonte blanca 4 4 0 0 20 6 14 0 0 0 0.769 12
2 Liberto Vivar Gonzalez 4 3 0 1 16 7 9 0 0 0 0.696 10
3 Miguel Márquez (A+ Pool Málaga) 4 2 0 2 16 12 4 0 0 0 0.571 8
4 Kyle Dixon 4 1 0 3 6 18 -12 0 0 0 0.25 6
5 Peter Aprile 4 0 0 4 5 20 -15 0 0 0 0.2 4
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Carlos Cabello Ariza 3 3 0 0 15 4 11 0 0 0 0.789 9
2 José Luis Santana Balbuena 3 2 0 1 11 10 1 0 0 0 0.524 7
3 Juan Lizana 3 1 0 2 9 13 -4 0 0 0 0.409 5
4 Ramón Atencia 3 0 0 3 7 15 -8 0 0 0 0.318 3
5 Byron McGrail 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Group E Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jesus Peñas 4 3 0 1 19 9 10 0 0 0 0.679 10
2 David Blanca 4 3 0 1 17 13 4 0 0 0 0.567 10
3 Francisco Sanchez Gaspar 4 3 0 1 15 14 1 0 0 0 0.517 10
4 Khader Faiez Abu-Helaiel 4 1 0 3 10 15 -5 0 0 0 0.4 6
5 Vitor Manuel Teixeira Veludo 4 0 0 4 10 20 -10 0 0 0 0.333 4
Group F Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Luis Soria Legaza 4 4 0 0 20 5 15 0 0 0 0.8 12
2 Ruslan Ostrovskyi 4 3 0 1 16 13 3 0 0 0 0.552 10
3 Fran Palacios 4 2 0 2 14 11 3 0 0 0 0.56 8
4 Daniel Vanderstappen 4 1 0 3 11 17 -6 0 0 0 0.393 6
5 Miguel Ángel Sánchez 4 0 0 4 5 20 -15 0 0 0 0.2 4
Group G Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Ivo Boyanov 4 4 0 0 20 8 12 0 0 0 0.714 12
2 Aitor Barba 4 3 0 1 18 8 10 0 0 0 0.692 10
3 Angel Vazquez 4 2 0 2 12 15 -3 0 0 0 0.444 8
4 Scott Rudkin 4 1 0 3 12 17 -5 0 0 0 0.414 6
5 Francisco Diaz Cobos 4 0 0 4 6 20 -14 0 0 0 0.231 4
Group H Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Diego Yuma 4 4 0 0 20 7 13 0 0 0 0.741 12
2 Antonio Jesús Moya 4 2 0 2 12 17 -5 0 0 0 0.414 8
3 José Carlos Jimenez 4 2 0 2 17 13 4 0 0 0 0.567 8
4 Marta Vida de León 4 1 0 3 10 18 -8 0 0 0 0.357 6
5 Francisco Rodriguez Barker 4 1 0 3 12 16 -4 0 0 0 0.429 6

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1-A   
Spain
Salvador García Fernández
Spain
Emilio Fernández
Sun 10:09  Table 17
2-A   
Spain
Raúl Bueno Rojas
Spain
Samuel Montiel
Sun 11:01  Table 18
3-B   
Spain
Elias Bakkali
Spain
Miguel Canillas
Sun 10:00  Table 13
4-B   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Salvador Barranco
Sun 10:38  Table 13
5-C   
Gibraltar
Kyle Dixon
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Sun 10:09  Table 14
6-C   
Spain
Carlos Belmonte blanca
Spain
Miguel Márquez (MikeStryke)
Sun 10:09  Table 15
7-D   
Spain
Juan Lizana
Spain
Ramón Atencia
Sun 10:09  Table 16
8-D   
United Kingdom
Byron McGrail
Spain
José Luis Santana Balbuena
Sun 10:00  Table 17
9-E   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Spain
David Blanca
Sun 10:10  Table 18
10-E   
Spain
Jesus Peñas
Palestinian Territory
Khader Faiez Abu-Helaiel
Sun 10:42  Table 14
11-F   
Spain
Miguel Ángel Sánchez
Spain
Daniel Vanderstappen
Sun 10:54  Table 17
12-F   
Spain
Luis Soria Legaza
Spain
Fran Palacios
Sun 11:13  Table 12
13-G   
United Kingdom
Scott Rudkin
Spain
Angel Vazquez
Sun 10:10  Table 19
14-G   
Bulgaria
Ivo Boyanov
Chinese Taipei
Aitor Barba
Sun 11:36  Table 15
15-H   
Spain
José Carlos Jimenez
Spain
Diego Yuma
Sun 10:47  Table 15
16-H   
Spain
Antonio Jesús Moya
Spain
Marta Vida de León
Sun 10:54  Table 19

Round 2

Race to 5
17-A   
Spain
Emilio Fernández
Spain
Samuel Montiel
Sun 11:42  Table 19
18-A   
Spain
Salvador García Fernández
Spain
Rafael Guzmán
Sun 11:29  Table 14
19-B   
Spain
Miguel Canillas
Spain
Salvador Barranco
Sun 11:53  Table 17
20-B   
Spain
Elias Bakkali
Spain
Daniel Leon Medina
 
21-C   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Spain
Miguel Márquez (MikeStryke)
Sun 11:10  Table 16
22-C   
Gibraltar
Kyle Dixon
England
Peter Aprile
Sun 11:43  Table 13
23-D   
Spain
Ramón Atencia
Spain
José Luis Santana Balbuena
Sun 11:39  Table 18
24-D   
Spain
Juan Lizana
Spain
Carlos Cabello Ariza
Sun 11:53  Table 16
25-E   
Spain
David Blanca
Palestinian Territory
Khader Faiez Abu-Helaiel
Sun 11:53  Table 12
26-E   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Sun 12:09  Table 14
27-F   
Spain
Daniel Vanderstappen
Spain
Fran Palacios
Sun 12:18  Table 15
28-F   
Spain
Miguel Ángel Sánchez
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Sun 12:19  Table 13
29-G   
Spain
Angel Vazquez
Chinese Taipei
Aitor Barba
Sun 12:21  Table 16
30-G   
United Kingdom
Scott Rudkin
Spain
Francisco Diaz Cobos
Sun 12:22  Table 18
31-H   
Spain
Diego Yuma
Spain
Marta Vida de León
Sun 12:26  Table 19
32-H   
Spain
José Carlos Jimenez
Spain
Francisco Rodriguez Barker
Sun 12:35  Table 17

Round 3

Race to 5
33-A   
Spain
Samuel Montiel
Spain
Rafael Guzmán
Sun 12:38  Table 12
34-A   
Spain
Emilio Fernández
Spain
Raúl Bueno Rojas
Sun 12:46  Table 16
35-B   
Spain
Salvador Barranco
Spain
Daniel Leon Medina
Sun 12:58  Table 15
36-B   
Spain
Miguel Canillas
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Sun 12:59  Table 19
37-C   
Spain
Miguel Márquez (MikeStryke)
England
Peter Aprile
Sun 13:10  Table 14
38-C   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Spain
Carlos Belmonte blanca
Sun 13:07  Table 18
39-D   
Spain
José Luis Santana Balbuena
Spain
Carlos Cabello Ariza
Sun 13:07  Table 13
40-D   
Spain
Ramón Atencia
United Kingdom
Byron McGrail
 
41-E   
Palestinian Territory
Khader Faiez Abu-Helaiel
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Sun 13:15  Table 17
42-E   
Spain
David Blanca
Spain
Jesus Peñas
Sun 13:16  Table 12
43-F   
Spain
Fran Palacios
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Sun 13:26  Table 16
44-F   
Spain
Daniel Vanderstappen
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 13:27  Table 18
45-G   
Chinese Taipei
Aitor Barba
Spain
Francisco Diaz Cobos
Sun 13:35  Table 13
46-G   
Spain
Angel Vazquez
Bulgaria
Ivo Boyanov
Sun 13:35  Table 14
47-H   
Spain
Marta Vida de León
Spain
Francisco Rodriguez Barker
Sun 13:46  Table 15
48-H   
Spain
Diego Yuma
Spain
Antonio Jesús Moya
Sun 13:43  Table 19

Round 4

Race to 5
49-A   
Spain
Rafael Guzmán
Spain
Raúl Bueno Rojas
Sun 14:12  Table 13
50-A   
Spain
Samuel Montiel
Spain
Salvador García Fernández
Sun 14:13  Table 17
51-B   
Spain
Daniel Leon Medina
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Sun 15:18  Table 13
52-B   
Spain
Salvador Barranco
Spain
Elias Bakkali
 
53-C   
England
Peter Aprile
Spain
Carlos Belmonte blanca
Sun 14:16  Table 12
54-C   
Spain
Miguel Márquez (MikeStryke)
Gibraltar
Kyle Dixon
Sun 15:18  Table 14
55-D   
Spain
Carlos Cabello Ariza
United Kingdom
Byron McGrail
 
56-D   
Spain
José Luis Santana Balbuena
Spain
Juan Lizana
Sun 15:18  Table 15
57-E   
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Spain
Jesus Peñas
Sun 15:00  Table 12
58-E   
Palestinian Territory
Khader Faiez Abu-Helaiel
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Sun 15:52  Table 19
59-F   
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 15:22  Table 16
60-F   
Spain
Fran Palacios
Spain
Miguel Ángel Sánchez
Sun 15:59  Table 16
61-G   
Spain
Francisco Diaz Cobos
Bulgaria
Ivo Boyanov
Sun 14:19  Table 14
62-G   
Chinese Taipei
Aitor Barba
United Kingdom
Scott Rudkin
Sun 14:36  Table 18
63-H   
Spain
Francisco Rodriguez Barker
Spain
Antonio Jesús Moya
Sun 17:10  Table 15
64-H   
Spain
Marta Vida de León
Spain
José Carlos Jimenez
Sun 16:33  Table 18

Round 5

Race to 5
65-A   
Spain
Raúl Bueno Rojas
Spain
Salvador García Fernández
Sun 15:54  Table 14
66-A   
Spain
Rafael Guzmán
Spain
Emilio Fernández
Sun 16:13  Table 13
67-B   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Elias Bakkali
 
68-B   
Spain
Daniel Leon Medina
Spain
Miguel Canillas
Sun 16:14  Table 17
69-C   
Spain
Carlos Belmonte blanca
Gibraltar
Kyle Dixon
Sun 14:44  Table 15
70-C   
England
Peter Aprile
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Sun 15:19  Table 19
71-D   
United Kingdom
Byron McGrail
Spain
Juan Lizana
 
72-D   
Spain
Carlos Cabello Ariza
Spain
Ramón Atencia
Sun 15:35  Table 17
73-E   
Spain
Jesus Peñas
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Sun 17:01  Table 13
74-E   
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Spain
David Blanca
Sun 15:45  Table 12
75-F   
Spain
Luis Soria Legaza
Spain
Miguel Ángel Sánchez
Sun 16:36  Table 16
76-F   
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Spain
Daniel Vanderstappen
Sun 14:32  Table 16
77-G   
Bulgaria
Ivo Boyanov
United Kingdom
Scott Rudkin
Sun 16:20  Table 15
78-G   
Spain
Francisco Diaz Cobos
Spain
Angel Vazquez
Sun 14:47  Table 17
79-H   
Spain
Antonio Jesús Moya
Spain
José Carlos Jimenez
Sun 15:45  Table 18
80-H   
Spain
Francisco Rodriguez Barker
Spain
Diego Yuma
Sun 16:23  Table 14

Last sixteen

Race to 5
81   
Spain
Emilio Fernández
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Sun 17:41  Table 12
82   
Spain
Salvador García Fernández
Spain
Daniel Leon Medina
Sun 17:41  Table 13
83   
Spain
Carlos Belmonte blanca
Spain
José Luis Santana Balbuena
Sun 17:41  Table 14
84   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Spain
Carlos Cabello Ariza
Sun 17:42  Table 15
85   
Spain
Jesus Peñas
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Sun 17:42  Table 16
86   
Spain
David Blanca
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 17:42  Table 17
87   
Bulgaria
Ivo Boyanov
Spain
Antonio Jesús Moya
Sun 17:42  Table 18
88   
Chinese Taipei
Aitor Barba
Spain
Diego Yuma
Sun 17:42  Table 19

Quarter final

Race to 5
89   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Salvador García Fernández
Sun 18:16  Table 14
90   
Spain
Carlos Belmonte blanca
Spain
Carlos Cabello Ariza
Sun 18:23  Table 15
91   
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 18:32  Table 16
92   
Bulgaria
Ivo Boyanov
Chinese Taipei
Aitor Barba
Sun 18:33  Table 17

Semi final

Race to 5
93   
Spain
Salvador García Fernández
Spain
Carlos Cabello Ariza
Sun 19:26  Table 16
94   
Spain
Luis Soria Legaza
Bulgaria
Ivo Boyanov
Sun 19:26  Table 15

Final

Race to 5
95   
Spain
Carlos Cabello Ariza
Bulgaria
Ivo Boyanov
Sun 20:27  Table 15

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants