Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 31, 2021

Circuito de Campeones - Prueba 10

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Carlos Albert Albusac
7 (6/1) 54 (34/20)
63%
120
2 Salvador García Fernández
7 (6/1) 48 (32/16)
67%
100
3 Javier Muñoz
6 (4/2) 42 (27/15)
64%
80
3 Elias Bakkali
6 (5/1) 43 (29/14)
67%
80
5 Rafael Guzmán
5 (3/2) 38 (22/16)
58%
60
5 Ruslan Ostrovskyi
5 (4/1) 36 (22/14)
61%
60
5 Ivo Boyanov
5 (4/1) 34 (20/14)
59%
60
5 Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
4 (3/1) 27 (15/12)
56%
60
9 Kharim Robles Lopez
4 (2/2) 27 (15/12)
56%
50
Show more
9 Francisco Sanchez Gaspar
4 (2/2) 31 (17/14)
55%
50
9 Vitor Manuel Teixeira Veludo
4 (2/2) 27 (13/14)
48%
50
9 Miguel Ángel Sánchez
4 (3/1) 26 (17/9)
65%
50
9 Liberto Vivar Gonzalez
4 (2/2) 29 (14/15)
48%
50
9 Daniel Leon Medina
3 (1/2) 24 (12/12)
50%
50
9 Luis Soria Legaza
4 (2/2) 31 (14/17)
45%
50
9 Khader Faiez Abu-Helaiel
4 (1/3) 30 (12/18)
40%
50
17 Emilio Fernadez olalla
3 (1/2) 19 (7/12)
37%
40
17 Kyle Dixon
3 (1/2) 26 (12/14)
46%
40
17 Scott Rudkin
3 (1/2) 22 (10/12)
45%
40
17 Pedro Casado
2 (0/2) 15 (5/10)
33%
40
17 Francisco Diaz Cobos
3 (1/2) 23 (9/14)
39%
40
17 David Blanca
3 (1/2) 22 (9/13)
41%
40
17 Juan Lizana
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
40
17 Iván Viñales
3 (1/2) 17 (6/11)
35%
40
25 Byron McGrail
3 (0/3) 19 (4/15)
21%
40
25 Peter Aprile
3 (0/3) 18 (3/15)
17%
40
25 Samuel Montiel
3 (0/3) 19 (4/15)
21%
40
25 José Carlos Jimenez
3 (1/2) 25 (11/14)
44%
40
25 Miguel Canillas
3 (1/2) 21 (7/14)
33%
40
25 Daniel Vanderstappen
3 (1/2) 25 (11/14)
44%
40
25 Stefan Llambias
3 (0/3) 24 (9/15)
38%
40
9991 Jose antonio Ortiz crespo
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
40
Entry deadline Oct 30, 2021, 10:00 AM (local time)
Starts Oct 31, 2021, 10:00 PM (local time)
Format Round robin (32 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Dresscode Será obligatorio el uso de pantalón de vestir, zapatos,
calcetines y cinturón oscuros. Polo ó camisa con cuello. Se prohíbe el uso
de gorros y/ó sombreros de cualquier tipo, así como el uso de ropa
vaquera o deportiva.
Organizer Voer Kafe
Contact Peter Aprile (peter.poolsur@gmail.com, 608993592) and Gustavo Adolfo Herrera Céspedes (voerkafe@gmail.com)
More info
Pruebas clasificatorias: El conjunto de todos los jugadores estarán
divididos en grupos de 4 o 5 al azar, jugando en estos grupos todos contra
todos. De cada grupo clasifican 2 jugadores para un cuadro a K.O. directo.
El ganador quedará clasificado para el torneo final. Si ya estuviese
clasificado por una prueba anterior la plaza pasará al siguiente jugador
clasificado que no ostentase ya una plaza en dicho torneo.
Prueba final: Se jugará un cuadrante a doble K.O. completo.

Grupos de 4
Todos contra todos
Bola 9 Adelantado
Regla de 3 bolas
Saque para el ganador
Tiempo controlado por reloj

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Ivo Boyanov 3 3 0 0 15 6 9 0 0 0 0.714 9
2 Francisco Sanchez Gaspar 3 2 0 1 13 9 4 -1 0 0 0.591 7
3 Kyle Dixon 3 1 0 2 12 14 -2 0 0 0 0.462 5
4 Byron McGrail 3 0 0 3 4 15 -11 0 0 0 0.211 3
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Javier Muñoz 3 2 0 1 14 6 8 0 0 0 0.7 7
2 Luis Soria Legaza 3 2 0 1 11 12 -1 0 0 0 0.478 7
3 David Blanca 3 1 0 2 9 13 -4 0 0 0 0.409 5
4 Daniel Vanderstappen 3 1 0 2 11 14 -3 0 0 0 0.44 5
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Miguel Ángel Sánchez 3 3 0 0 15 4 11 0 0 0 0.789 9
2 Khader Faiez Abu-Helaiel 3 1 0 2 11 13 -2 0 0 0 0.458 5
3 Juan Lizana 3 1 0 2 9 11 -2 0 0 0 0.45 5
4 Miguel Canillas 3 1 0 2 7 14 -7 1 0 0 0.333 5
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Carlos Albert Albusac 3 2 0 1 14 11 3 0 0 0 0.56 7
2 Rafael Guzmán 3 2 0 1 14 9 5 0 0 0 0.609 7
3 Emilio Fernadez olalla 3 1 0 2 7 12 -5 0 0 0 0.368 5
4 José Carlos Jimenez 3 1 0 2 11 14 -3 1 0 0 0.44 5
Group E Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Ruslan Ostrovskyi 3 3 0 0 15 7 8 0 0 0 0.682 9
2 Liberto Vivar Gonzalez 3 2 0 1 13 10 3 0 0 0 0.565 7
3 Francisco Diaz Cobos 3 1 0 2 9 14 -5 0 0 0 0.391 5
4 Stefan Llambias 3 0 0 3 9 15 -6 0 0 0 0.375 3
Group F Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Salvador García Fernández 3 3 0 0 15 4 11 0 0 0 0.789 9
2 Kharim Robles Lopez 3 2 0 1 13 7 6 0 0 0 0.65 7
3 Iván Viñales 3 1 0 2 6 11 -5 0 0 0 0.353 5
4 Peter Aprile 3 0 0 3 3 15 -12 0 0 0 0.167 3
Group G Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Gustavo Adolfo Herrera Céspedes 2 2 0 0 10 6 4 0 0 0 0.625 6
2 Daniel Leon Medina 2 1 0 1 8 7 1 0 0 0 0.533 4
3 Pedro Casado 2 0 0 2 5 10 -5 0 0 0 0.333 2
4 Jose antonio Ortiz crespo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Group H Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Elias Bakkali 3 3 0 0 15 5 10 0 0 0 0.75 9
2 Vitor Manuel Teixeira Veludo 3 2 0 1 12 9 3 0 0 0 0.571 7
3 Scott Rudkin 3 1 0 2 10 12 -2 0 0 0 0.455 5
4 Samuel Montiel 3 0 0 3 4 15 -11 0 0 0 0.211 3

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1-A   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Gibraltar
Kyle Dixon
Sun 10:04  Table 12
2-A   
United Kingdom
Byron McGrail
Bulgaria
Ivo Boyanov
Sun 13:36  Table 17
3-B   
Spain
Daniel Vanderstappen
Spain
Javier Muñoz
Sun 10:04  Table 13
4-B   
Spain
Luis Soria Legaza
Spain
David Blanca
Sun 10:05  Table 14
5-C   
Spain
Miguel Ángel Sánchez
Spain
Juan Lizana
Sun 10:05  Table 15
6-C   
Spain
Miguel Canillas
R1
Palestinian Territory
Khader Faiez Abu-Helaiel
Sun 10:05  Table 16
7-D   
Spain
Carlos Albert Albusac
Spain
Rafael Guzmán
Sun 10:05  Table 17
8-D   
Spain
Emilio Fernández
Spain
José Carlos Jimenez
Sun 10:05  Table 18
9-E   
Spain
Stefan Llambias
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Sun 10:47  Table 15
10-E   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Spain
Francisco Diaz Cobos
Sun 10:50  Table 18
11-F   
Spain
Kharim Robles Lopez
Spain
Iván Viñales
Sun 10:50  Table 13
12-F   
England
Peter Aprile
Spain
Salvador García Fernández
Sun 10:54  Table 16
13-G   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Pedro Casado
Sun 11:27  Table 15
14-G   
Spain
Daniel Leon Medina
Spain
Jose antonio Ortiz crespo
Sun 11:02  Table 12
15-H   
United Kingdom
Scott Rudkin
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Sun 11:12  Table 17
16-H   
Spain
Samuel Montiel
Spain
Elias Bakkali
Sun 11:15  Table 14

Round 2

Race to 5
17-A   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Bulgaria
Ivo Boyanov
Sun 11:49  Table 14
18-A   
Gibraltar
Kyle Dixon
United Kingdom
Byron McGrail
Sun 11:27  Table 18
19-B   
Spain
Daniel Vanderstappen
Spain
David Blanca
Sun 11:28  Table 13
20-B   
Spain
Javier Muñoz
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 11:30  Table 16
21-C   
Spain
Miguel Ángel Sánchez
Palestinian Territory
Khader Faiez Abu-Helaiel
Sun 11:40  Table 12
22-C   
Spain
Juan Lizana
Spain
Miguel Canillas
Sun 12:02  Table 16
23-D   
Spain
Carlos Albert Albusac
Spain
José Carlos Jimenez
R1
Sun 12:09  Table 17
24-D   
Spain
Rafael Guzmán
Spain
Emilio Fernández
Sun 12:09  Table 18
25-E   
Spain
Stefan Llambias
Spain
Francisco Diaz Cobos
Sun 12:19  Table 13
26-E   
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Sun 12:25  Table 15
27-F   
Spain
Kharim Robles Lopez
Spain
Salvador García Fernández
Sun 12:25  Table 12
28-F   
Spain
Iván Viñales
England
Peter Aprile
Sun 12:30  Table 16
29-G   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Jose antonio Ortiz crespo
Sun 13:05  Table 16
30-G   
Spain
Pedro Casado
Spain
Daniel Leon Medina
Sun 12:41  Table 18
31-H   
United Kingdom
Scott Rudkin
Spain
Elias Bakkali
Sun 13:01  Table 13
32-H   
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Spain
Samuel Montiel
Sun 13:02  Table 15

Round 3

Race to 5
33-A   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
R-1
United Kingdom
Byron McGrail
Sun 12:51  Table 14
34-A   
Bulgaria
Ivo Boyanov
Gibraltar
Kyle Dixon
Sun 13:00  Table 17
35-B   
Spain
Daniel Vanderstappen
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 13:13  Table 12
36-B   
Spain
David Blanca
Spain
Javier Muñoz
Sun 13:31  Table 14
37-C   
Spain
Miguel Ángel Sánchez
Spain
Miguel Canillas
Sun 13:32  Table 18
38-C   
Palestinian Territory
Khader Faiez Abu-Helaiel
Spain
Juan Lizana
Sun 13:39  Table 16
39-D   
Spain
Carlos Albert Albusac
Spain
Emilio Fernández
Sun 13:40  Table 15
40-D   
Spain
José Carlos Jimenez
Spain
Rafael Guzmán
Sun 13:42  Table 13
41-E   
Spain
Stefan Llambias
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Sun 13:59  Table 14
42-E   
Spain
Francisco Diaz Cobos
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Sun 14:03  Table 17
43-F   
Spain
Kharim Robles Lopez
England
Peter Aprile
Sun 14:11  Table 18
44-F   
Spain
Salvador García Fernández
Spain
Iván Viñales
Sun 14:22  Table 12
45-G   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Daniel Leon Medina
Sun 14:26  Table 16
46-G   
Spain
Jose antonio Ortiz crespo
Spain
Pedro Casado
 
47-H   
United Kingdom
Scott Rudkin
Spain
Samuel Montiel
Sun 14:23  Table 15
48-H   
Spain
Elias Bakkali
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Sun 14:25  Table 13

Last sixteen

Race to 5
49   
Bulgaria
Ivo Boyanov
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 15:38  Table 12
50   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Spain
Javier Muñoz
Sun 15:38  Table 13
51   
Spain
Miguel Ángel Sánchez
Spain
Rafael Guzmán
Sun 15:39  Table 14
52   
Palestinian Territory
Khader Faiez Abu-Helaiel
Spain
Carlos Albert Albusac
Sun 15:39  Table 15
53   
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Spain
Kharim Robles Lopez
Sun 15:39  Table 16
54   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Spain
Salvador García Fernández
Sun 15:39  Table 17
55   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Sun 15:41  Table 18
56   
Spain
Daniel Leon Medina
Spain
Elias Bakkali
Sun 16:09  Table 17

Quarter final

Race to 5
57   
Bulgaria
Ivo Boyanov
Spain
Javier Muñoz
Sun 16:42  Table 14
58   
Spain
Rafael Guzmán
Spain
Carlos Albert Albusac
Sun 16:28  Table 15
59   
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Spain
Salvador García Fernández
Sun 16:18  Table 16
60   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Elias Bakkali
Sun 17:07  Table 16

Semi final

Race to 5
61   
Spain
Javier Muñoz
Spain
Carlos Albert Albusac
Sun 17:29  Table 15
62   
Spain
Salvador García Fernández
Spain
Elias Bakkali
Sun 17:38  Table 16

Final

Race to 5
63   
Spain
Carlos Albert Albusac
Spain
Salvador García Fernández
Sun 18:21  Table 15

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants