Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 24, 2022

CIrcuito 2022 - Prueba 3

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Fran Palacios
7 (7/0) 44 (31/13)
70%
120
2 Luis Soria Legaza
7 (5/2) 39 (26/13)
67%
100
3 Luis Alcazar
6 (4/2) 43 (25/18)
58%
80
3 David Blanca
6 (5/1) 41 (28/13)
68%
80
5 Emilio Fernadez olalla
5 (3/2) 38 (20/18)
53%
60
5 Francisco Sanchez Gaspar
5 (3/2) 35 (21/14)
60%
60
5 Jacobo Moreno Calle
Voer Kafe
5 (3/2) 30 (18/12)
60%
60
5 Daniel Leon Medina
5 (3/2) 35 (20/15)
57%
60
9 Meddy El khattabi Laaouad
4 (2/2) 26 (13/13)
50%
50
Show more
9 Miguel Márquez (A+ Pool Málaga)
Voer Kafe
4 (2/2) 28 (16/12)
57%
50
9 Rafael Baena bayona
4 (3/1) 29 (16/13)
55%
50
9 Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
4 (3/1) 26 (17/9)
65%
50
9 José Carlos Jimenez
4 (3/1) 29 (15/14)
52%
50
9 Miguel Canillas
4 (2/2) 26 (12/14)
46%
50
9 Francisco Diaz Cobos
4 (3/1) 34 (19/15)
56%
50
9 Rafael Maldonado
4 (3/1) 28 (16/12)
57%
50
17 Francisco Gallego González
3 (1/2) 23 (11/12)
48%
40
17 Sergio Montiel
3 (1/2) 23 (12/11)
52%
40
17 Jesus Covecino
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
40
17 Sergio Ramos Serrano
3 (1/2) 19 (7/12)
37%
40
17 Raúl Bueno Rojas
3 (2/1) 21 (11/10)
52%
40
17 Javier Escudero
3 (1/2) 23 (11/12)
48%
40
17 Gabino Aller
3 (1/2) 21 (8/13)
38%
40
17 Antonio Jesús Moya
3 (1/2) 21 (9/12)
43%
40
25 Peter Aprile
3 (0/3) 22 (7/15)
32%
40
25 Kyle Dixon
3 (0/3) 20 (5/15)
25%
40
25 Francisco Ortiz
3 (0/3) 22 (7/15)
32%
40
25 Vitor Manuel Teixeira Veludo
3 (0/3) 18 (3/15)
17%
40
25 Pedro Casado
3 (0/3) 18 (3/15)
17%
40
25 Juan Lizana
3 (0/3) 23 (8/15)
35%
40
25 Raúl Moreno
3 (0/3) 19 (4/15)
21%
40
25 Javier Rodríguez Fernández
3 (0/3) 20 (5/15)
25%
40
Entry deadline Apr 22, 2022, 11:59 PM (local time)
Starts Apr 24, 2022, 10:00 AM (local time)
Format Round robin (32 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Dresscode Será obligatorio el uso de pantalón de vestir, zapatos,
calcetines y cinturón oscuros. Polo ó camisa con cuello. Se prohíbe el uso
de gorros y/ó sombreros de cualquier tipo, así como el uso de ropa
vaquera o deportiva.
Rankings Circuito de Campeones 2022
Organizer Voer Kafe
Contact Peter Aprile (peter.poolsur@gmail.com, 608993592) and Gustavo Adolfo Herrera Céspedes (voerkafe@gmail.com)
More info
Pruebas clasificatorias: El conjunto de todos los jugadores estarán
divididos en grupos de 4 al azar, jugando en estos grupos todos contra
todos. De cada grupo clasifican 2 jugadores para un cuadro a K.O. directo.
El Campeon y Sub Campeono quedarán clasificado para el torneo final.
Prueba final: Se jugará un cuadrante a doble K.O. completo.
Grupos de 4
Todos contra todos
Bola 9 Adelantado
Regla de 3 bolas
Saque para el ganador
Tiempo controlado por reloj

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Gustavo Adolfo Herrera Céspedes 3 3 0 0 15 4 11 0 0 0 0.789 9
2 Miguel Canillas 3 2 0 1 11 9 2 0 0 0 0.55 7
3 Gabino Aller 3 1 0 2 8 13 -5 0 0 0 0.381 5
4 Peter Aprile 3 0 0 3 7 15 -8 0 0 0 0.318 3
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 David Blanca 3 3 0 0 15 5 10 0 0 0 0.75 9
2 Jacobo Moreno Calle 3 2 0 1 11 5 6 0 0 0 0.688 7
3 Jesus Covecino 3 1 0 2 7 11 -4 0 0 0 0.389 5
4 Pedro Casado 3 0 0 3 3 15 -12 0 0 0 0.167 3
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Miguel Márquez (A+ Pool Málaga) 3 2 0 1 13 7 6 0 0 0 0.65 7
2 Meddy El khattabi Laaouad 3 2 0 1 11 8 3 0 0 0 0.579 7
3 Raúl Bueno Rojas 3 2 0 1 11 10 1 0 0 0 0.524 7
4 Javier Rodríguez Fernández 3 0 0 3 5 15 -10 0 0 0 0.25 3
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Fran Palacios 3 3 0 0 15 5 10 0 0 0 0.75 9
2 Emilio Fernadez olalla 3 2 0 1 12 10 2 0 0 0 0.545 7
3 Sergio Ramos Serrano 3 1 0 2 7 12 -5 0 0 0 0.368 5
4 Juan Lizana 3 0 0 3 8 15 -7 0 0 0 0.348 3
Group E Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 José Carlos Jimenez 3 3 0 0 15 9 6 0 0 0 0.625 9
2 Luis Soria Legaza 3 2 0 1 11 8 3 0 0 0 0.579 7
3 Francisco Gallego González 3 1 0 2 11 12 -1 0 0 0 0.478 5
4 Francisco Ortiz 3 0 0 3 7 15 -8 0 0 0 0.318 3
Group F Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Rafael Maldonado 3 3 0 0 15 7 8 0 0 0 0.682 9
2 Francisco Sanchez Gaspar 3 2 0 1 14 9 5 0 0 0 0.609 7
3 Javier Escudero 3 1 0 2 11 12 -1 0 0 0 0.478 5
4 Vitor Manuel Teixeira Veludo 3 0 0 3 3 15 -12 0 0 0 0.167 3
Group G Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Francisco Diaz Cobos 3 3 0 0 15 10 5 0 0 0 0.6 9
2 Daniel Leon Medina 3 2 0 1 14 9 5 0 0 0 0.609 7
3 Sergio Montiel 3 1 0 2 12 11 1 0 0 0 0.522 5
4 Raúl Moreno 3 0 0 3 4 15 -11 0 0 0 0.211 3
Group H Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Rafael Baena bayona 3 3 0 0 15 8 7 1 0 0 0.652 9
2 Luis Alcazar 3 2 0 1 14 8 6 1 0 0 0.636 7
3 Antonio Jesús Moya 3 1 0 2 9 12 -3 0 0 0 0.429 5
4 Kyle Dixon 3 0 0 3 5 15 -10 0 0 0 0.25 3

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1-A   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Miguel Canillas
Sun 10:38  Table 14
2-A   
Spain
Gabino Aller
England
Peter Aprile
Sun 09:58  Table 12
3-B   
Spain
Pedro Casado
Spain
David Blanca
Sun 09:58  Table 13
4-B   
Spain
Jacobo Moreno Calle
Argentina
Jesus Covecino
Sun 09:58  Table 14
5-C   
Spain
Miguel Márquez (A+ Pool Málaga)
Spain
Javier Rodríguez Fernández
Sun 09:58  Table 15
6-C   
Spain
Raúl Bueno Rojas
Spain
Meddy El khattabi Laaouad
Sun 10:35  Table 15
7-D   
Spain
Juan Lizana
Spain
Sergio Ramos Serrano
Sun 10:36  Table 15
8-D   
Spain
Fran Palacios
Spain
Emilio Fernández
Sun 10:38  Table 13
9-E   
Spain
José Carlos Jimenez
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 10:56  Table 12
10-E   
Spain
Francisco Ortiz
Spain
Francisco Gallego González
Sun 09:58  Table 16
11-F   
Spain
Javier Escudero
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Sun 09:58  Table 17
12-F   
Spain
Rafael Maldonado
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Sun 10:45  Table 18
13-G   
Spain
Raúl Moreno
Spain
Daniel Leon Medina
Sun 09:58  Table 18
14-G   
Spain
Francisco Diaz Cobos
Spain
Sergio Montiel
Sun 09:58  Table 19
15-H   
Gibraltar
Kyle Dixon
Spain
Rafael Baena bayona
R1
Sun 10:46  Table 16
16-H   
Spain
Luis Alcazar
Spain
Antonio Jesús Moya
Sun 11:18  Table 14

Round 2

Race to 5
17-A   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
England
Peter Aprile
Sun 11:37  Table 18
18-A   
Spain
Miguel Canillas
Spain
Gabino Aller
Sun 11:27  Table 13
19-B   
Spain
Pedro Casado
Argentina
Jesus Covecino
Sun 11:04  Table 19
20-B   
Spain
David Blanca
Spain
Jacobo Moreno Calle
Sun 11:12  Table 17
21-C   
Spain
Miguel Márquez (A+ Pool Málaga)
Spain
Meddy El khattabi Laaouad
Sun 12:16  Table 18
22-C   
Spain
Javier Rodríguez Fernández
Spain
Raúl Bueno Rojas
Sun 12:19  Table 15
23-D   
Spain
Juan Lizana
Spain
Emilio Fernández
Sun 11:48  Table 12
24-D   
Spain
Sergio Ramos Serrano
Spain
Fran Palacios
Sun 11:49  Table 17
25-E   
Spain
José Carlos Jimenez
Spain
Francisco Gallego González
Sun 11:49  Table 19
26-E   
Spain
Luis Soria Legaza
Spain
Francisco Ortiz
Sun 12:11  Table 13
27-F   
Spain
Javier Escudero
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Sun 12:22  Table 16
28-F   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Spain
Rafael Maldonado
Sun 12:27  Table 17
29-G   
Spain
Raúl Moreno
Spain
Sergio Montiel
Sun 12:40  Table 18
30-G   
Spain
Daniel Leon Medina
Spain
Francisco Diaz Cobos
Sun 11:26  Table 16
31-H   
Gibraltar
Kyle Dixon
Spain
Antonio Jesús Moya
Sun 12:40  Table 14
32-H   
Spain
Rafael Baena bayona
Spain
Luis Alcazar
R1
Sun 12:45  Table 19

Round 3

Race to 5
33-A   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Gabino Aller
Sun 12:47  Table 12
34-A   
England
Peter Aprile
Spain
Miguel Canillas
Sun 12:51  Table 15
35-B   
Spain
Pedro Casado
Spain
Jacobo Moreno Calle
Sun 12:17  Table 14
36-B   
Argentina
Jesus Covecino
Spain
David Blanca
Sun 12:49  Table 13
37-C   
Spain
Miguel Márquez (A+ Pool Málaga)
Spain
Raúl Bueno Rojas
Sun 13:10  Table 16
38-C   
Spain
Meddy El khattabi Laaouad
Spain
Javier Rodríguez Fernández
Sun 13:26  Table 14
39-D   
Spain
Juan Lizana
Spain
Fran Palacios
Sun 13:26  Table 12
40-D   
Spain
Emilio Fernández
Spain
Sergio Ramos Serrano
Sun 13:35  Table 15
41-E   
Spain
José Carlos Jimenez
Spain
Francisco Ortiz
Sun 13:35  Table 18
42-E   
Spain
Francisco Gallego González
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 13:39  Table 17
43-F   
Spain
Javier Escudero
Spain
Rafael Maldonado
Sun 13:52  Table 16
44-F   
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Sun 13:52  Table 19
45-G   
Spain
Raúl Moreno
Spain
Francisco Diaz Cobos
Sun 13:54  Table 13
46-G   
Spain
Sergio Montiel
Spain
Daniel Leon Medina
Sun 13:54  Table 14
47-H   
Gibraltar
Kyle Dixon
Spain
Luis Alcazar
Sun 14:02  Table 12
48-H   
Spain
Antonio Jesús Moya
Spain
Rafael Baena bayona
Sun 14:11  Table 15

Last sixteen

Race to 5
49   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Jacobo Moreno Calle
Sun 15:27  Table 12
50   
Spain
Miguel Canillas
Spain
David Blanca
Sun 15:39  Table 13
51   
Spain
Miguel Márquez (A+ Pool Málaga)
Spain
Emilio Fernández
Sun 15:38  Table 14
52   
Spain
Meddy El khattabi Laaouad
Spain
Fran Palacios
Sun 15:11  Table 17
53   
Spain
José Carlos Jimenez
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Sun 15:38  Table 16
54   
Spain
Luis Soria Legaza
Spain
Rafael Maldonado
Sun 15:44  Table 15
55   
Spain
Francisco Diaz Cobos
Spain
Luis Alcazar
Sun 15:37  Table 18
56   
Spain
Daniel Leon Medina
Spain
Rafael Baena bayona
Sun 15:43  Table 19

Quarter final

Race to 5
57   
Spain
Jacobo Moreno Calle
Spain
David Blanca
Sun 16:35  Table 14
58   
Spain
Emilio Fernández
Spain
Fran Palacios
Sun 16:35  Table 15
59   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 16:35  Table 16
60   
Spain
Luis Alcazar
Spain
Daniel Leon Medina
Sun 16:35  Table 17

Semi final

Race to 5
61   
Spain
David Blanca
Spain
Fran Palacios
Sun 17:35  Table 16
62   
Spain
Luis Soria Legaza
Spain
Luis Alcazar
Sun 17:35  Table 15

Final

Race to 5
63   
Spain
Fran Palacios
Spain
Luis Soria Legaza
Mon 10:18 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants