Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 27, 2022

CIrcuito 2022 - Prueba 2

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Javier Muñoz
7 (6/1) 43 (30/13)
70%
120
2 Iván Núñez
7 (5/2) 46 (27/19)
59%
100
3 Francisco Sanchez Gaspar
6 (4/2) 35 (22/13)
63%
80
3 Liberto Vivar Gonzalez
6 (5/1) 42 (28/14)
67%
80
5 Aitor Barba
5 (4/1) 33 (22/11)
67%
60
5 Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
5 (2/3) 39 (19/20)
49%
60
5 Gleb Semenov
5 (3/2) 35 (19/16)
54%
60
5 David Blanca
5 (4/1) 33 (21/12)
64%
60
9 Diego Fernández
4 (2/2) 32 (17/15)
53%
50
Show more
9 Ruslan Ostrovskyi
4 (3/1) 29 (18/11)
62%
50
9 Juan Carmelo Sosa Rojas
4 (2/2) 32 (16/16)
50%
50
9 José Carlos Jimenez
4 (3/1) 25 (15/10)
60%
50
9 Luis Alcazar
4 (2/2) 31 (16/15)
52%
50
9 Miguel Canillas
4 (2/2) 28 (13/15)
46%
50
9 Daniel Leon Medina
4 (3/1) 28 (15/13)
54%
50
9 Luis Soria Legaza
4 (2/2) 32 (17/15)
53%
50
17 Peter Aprile
3 (1/2) 21 (9/12)
43%
40
17 Danilo Bruni
3 (1/2) 24 (11/13)
46%
40
17 Francisco Gallego González
3 (1/2) 22 (8/14)
36%
40
17 Pedro Zamudio
3 (1/2) 21 (7/14)
33%
40
17 Daniel Vanderstappen
3 (1/2) 25 (13/12)
52%
40
17 Gabino Aller
3 (2/1) 21 (12/9)
57%
40
17 Luis Miguel Garcia
3 (1/2) 23 (9/14)
39%
40
17 Antonio Jesús Moya
3 (1/2) 23 (9/14)
39%
40
25 Sergio Montiel
3 (0/3) 25 (10/15)
40%
40
25 Kyle Dixon
3 (1/2) 21 (7/14)
33%
40
25 Marta Vida de León
3 (0/3) 20 (5/15)
25%
40
25 Vitor Manuel Teixeira Veludo
3 (0/3) 21 (6/15)
29%
40
25 John Skellett
3 (0/3) 21 (6/15)
29%
40
25 Francisco Diaz Cobos
3 (0/3) 19 (4/15)
21%
40
25 Emilio Fernández
3 (1/2) 25 (11/14)
44%
40
25 Francisco Rodriguez Barker
3 (0/3) 21 (6/15)
29%
40
Entry deadline Mar 25, 2022, 11:59 PM (local time)
Starts Mar 27, 2022, 10:00 AM (local time)
Format Round robin (32 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Dresscode Será obligatorio el uso de pantalón de vestir, zapatos,
calcetines y cinturón oscuros. Polo ó camisa con cuello. Se prohíbe el uso
de gorros y/ó sombreros de cualquier tipo, así como el uso de ropa
vaquera o deportiva.
Rankings Circuito de Campeones 2022
Organizer Voer Kafe
Contact Peter Aprile (peter.poolsur@gmail.com, 608993592)
More info
Pruebas clasificatorias: El conjunto de todos los jugadores estarán
divididos en grupos de 4 al azar, jugando en estos grupos todos contra
todos. De cada grupo clasifican 2 jugadores para un cuadro a K.O. directo.
El Campeon y Sub Campeono quedarán clasificado para el torneo final.
Prueba final: Se jugará un cuadrante a doble K.O. completo.
Grupos de 4
Todos contra todos
Bola 9 Adelantado
Regla de 3 bolas
Saque para el ganador
Tiempo controlado por reloj

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Luis Alcazar 3 2 0 1 14 10 4 0 0 0 0.583 7
2 Juan Carmelo Sosa Rojas 3 2 0 1 13 11 2 0 0 0 0.542 7
3 Gabino Aller 3 2 0 1 12 9 3 0 0 0 0.571 7
4 John Skellett 3 0 0 3 6 15 -9 0 0 0 0.286 3
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Liberto Vivar Gonzalez 3 3 0 0 15 5 10 0 0 0 0.75 9
2 Gustavo Adolfo Herrera Céspedes 3 1 0 2 13 13 0 0 0 0 0.5 5
3 Peter Aprile 3 1 0 2 9 12 -3 0 0 0 0.429 5
4 Kyle Dixon 3 1 0 2 7 14 -7 0 0 0 0.333 5
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Aitor Barba 3 3 0 0 15 6 9 0 0 0 0.714 9
2 Iván Núñez 3 2 0 1 12 13 -1 0 0 0 0.48 7
3 Daniel Vanderstappen 3 1 0 2 13 12 1 0 0 0 0.52 5
4 Francisco Rodriguez Barker 3 0 0 3 6 15 -9 0 0 0 0.286 3
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 José Carlos Jimenez 3 3 0 0 15 5 10 0 0 0 0.75 9
2 Miguel Canillas 3 2 0 1 13 10 3 0 0 0 0.565 7
3 Danilo Bruni 3 1 0 2 11 13 -2 1 0 0 0.458 5
4 Francisco Diaz Cobos 3 0 0 3 4 15 -11 0 0 0 0.211 3
Group E Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Ruslan Ostrovskyi 3 3 0 0 15 6 9 0 0 0 0.714 9
2 Gleb Semenov 3 2 0 1 14 8 6 0 0 0 0.636 7
3 Luis Miguel Garcia 3 1 0 2 9 14 -5 0 0 0 0.391 5
4 Marta Vida de León 3 0 0 3 5 15 -10 0 0 0 0.25 3
Group F Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Luis Soria Legaza 3 2 0 1 14 10 4 0 0 0 0.583 7
2 Javier Muñoz 3 2 0 1 14 10 4 0 0 0 0.583 7
3 Antonio Jesús Moya 3 1 0 2 9 14 -5 0 0 0 0.391 5
4 Emilio Fernández 3 1 0 2 11 14 -3 0 0 0 0.44 5
Group G Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 David Blanca 3 3 0 0 15 4 11 0 0 0 0.789 9
2 Francisco Sanchez Gaspar 3 2 0 1 12 7 5 0 0 0 0.632 7
3 Pedro Zamudio 3 1 0 2 7 14 -7 1 0 0 0.333 5
4 Vitor Manuel Teixeira Veludo 3 0 0 3 6 15 -9 0 0 0 0.286 3
Group H Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Daniel Leon Medina 3 3 0 0 15 8 7 0 0 0 0.652 9
2 Diego Fernández 3 2 0 1 14 10 4 5 0 0 0.583 7
3 Francisco Gallego González 3 1 0 2 8 14 -6 0 0 0 0.364 5
4 Sergio Montiel 3 0 0 3 10 15 -5 4 0 0 0.4 3

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1-A   
Spain
Luis Alcazar
Paraguay
Juan carmelo Sosa rojas
Sun 10:11  Table 12
2-A   
Spain
Gabino Aller
England
John Skellett
Sun 10:53  Table 14
3-B   
United Kingdom
Peter Aprile
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Sun 10:11  Table 13
4-B   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Gibraltar
Kyle Dixon
Sun 10:53  Table 15
5-C   
Spain
Aitor Barba
Spain
Daniel Vanderstappen
Sun 11:01  Table 19
6-C   
Spain
Iván Núñez
Spain
Francisco Rodriguez Barker
Sun 11:01  Table 12
7-D   
Spain
Miguel Canillas
Spain
Francisco Diaz Cobos
Sun 10:12  Table 14
8-D   
Switzerland
Danilo Bruni
Spain
José Carlos Jimenez
Sun 10:12  Table 15
9-E   
Spain
Luis Miguel Garcia
Russia
Gleb Semenov
Sun 10:15  Table 16
10-E   
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Spain
Marta Vida de León
Sun 11:03  Table 16
11-F   
Spain
Javier Muñoz
Spain
Antonio Jesús Moya
Sun 11:11  Table 17
12-F   
Spain
Luis Soria Legaza
Spain
Emilio Fernández
Sun 11:35  Table 13
13-G   
Spain
David Blanca
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Sun 10:12  Table 17
14-G   
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Spain
Pedro Zamudio
R1
Sun 10:12  Table 18
15-H   
Spain
Diego Fernández
R5
Spain
Sergio Montiel
R4
Sun 11:25  Table 18
16-H   
Spain
Daniel Leon Medina
Spain
Francisco Gallego González
Sun 10:12  Table 19

Round 2

Race to 5
17-A   
Spain
Luis Alcazar
England
John Skellett
Sun 11:26  Table 14
18-A   
Paraguay
Juan carmelo Sosa rojas
Spain
Gabino Aller
Sun 11:26  Table 15
19-B   
United Kingdom
Peter Aprile
Gibraltar
Kyle Dixon
Sun 11:49  Table 16
20-B   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Sun 11:55  Table 17
21-C   
Spain
Aitor Barba
Spain
Francisco Rodriguez Barker
Sun 12:06  Table 12
22-C   
Spain
Daniel Vanderstappen
Spain
Iván Núñez
Sun 12:06  Table 19
23-D   
Spain
Miguel Canillas
Spain
José Carlos Jimenez
Sun 12:08  Table 15
24-D   
Spain
Francisco Diaz Cobos
Switzerland
Danilo Bruni
R1
Sun 12:09  Table 18
25-E   
Spain
Luis Miguel Garcia
Spain
Marta Vida de León
Sun 12:11  Table 14
26-E   
Russia
Gleb Semenov
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Sun 12:27  Table 16
27-F   
Spain
Javier Muñoz
Spain
Emilio Fernández
Sun 12:41  Table 13
28-F   
Spain
Antonio Jesús Moya
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 12:58  Table 15
29-G   
Spain
David Blanca
Spain
Pedro Zamudio
Sun 12:39  Table 12
30-G   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Sun 12:39  Table 17
31-H   
Spain
Diego Fernández
Spain
Francisco Gallego González
Sun 13:10  Table 18
32-H   
Spain
Sergio Montiel
Spain
Daniel Leon Medina
Sun 13:19  Table 17

Round 3

Race to 5
33-A   
Spain
Luis Alcazar
Spain
Gabino Aller
Sun 13:20  Table 14
34-A   
England
John Skellett
Paraguay
Juan carmelo Sosa rojas
Sun 13:23  Table 19
35-B   
United Kingdom
Peter Aprile
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Sun 13:23  Table 16
36-B   
Gibraltar
Kyle Dixon
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Sun 13:31  Table 15
37-C   
Spain
Aitor Barba
Spain
Iván Núñez
Sun 13:35  Table 13
38-C   
Spain
Francisco Rodriguez Barker
Spain
Daniel Vanderstappen
Sun 13:46  Table 12
39-D   
Spain
Miguel Canillas
Switzerland
Danilo Bruni
Sun 13:50  Table 18
40-D   
Spain
José Carlos Jimenez
Spain
Francisco Diaz Cobos
Sun 13:52  Table 16
41-E   
Spain
Luis Miguel Garcia
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Sun 14:06  Table 17
42-E   
Spain
Marta Vida de León
Russia
Gleb Semenov
Sun 14:07  Table 19
43-F   
Spain
Javier Muñoz
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 14:13  Table 13
44-F   
Spain
Emilio Fernández
Spain
Antonio Jesús Moya
Sun 14:16  Table 14
45-G   
Spain
David Blanca
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Sun 14:23  Table 16
46-G   
Spain
Pedro Zamudio
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Sun 14:25  Table 15
47-H   
Spain
Diego Fernández
Spain
Daniel Leon Medina
Sun 14:29  Table 17
48-H   
Spain
Francisco Gallego González
Spain
Sergio Montiel
Sun 14:42  Table 18

Last sixteen

Race to 5
49   
Spain
Luis Alcazar
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Sun 15:44  Table 12
50   
Paraguay
Juan carmelo Sosa rojas
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Sun 15:44  Table 13
51   
Spain
Aitor Barba
Spain
Miguel Canillas
Sun 15:44  Table 14
52   
Spain
Iván Núñez
Spain
José Carlos Jimenez
Sun 15:45  Table 15
53   
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Spain
Javier Muñoz
Sun 15:45  Table 16
54   
Russia
Gleb Semenov
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 15:45  Table 17
55   
Spain
David Blanca
Spain
Diego Fernández
Sun 15:45  Table 18
56   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Spain
Daniel Leon Medina
Sun 15:45  Table 19

Quarter final

Race to 5
57   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Sun 17:07  Table 14
58   
Spain
Aitor Barba
Spain
Iván Núñez
Sun 17:05  Table 15
59   
Spain
Javier Muñoz
Russia
Gleb Semenov
Sun 17:07  Table 16
60   
Spain
David Blanca
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Sun 17:12  Table 17

Semi final

Race to 5
61   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Spain
Iván Núñez
Sun 17:54  Table 16
62   
Spain
Javier Muñoz
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Sun 17:54  Table 15

Final

Race to 5
63   
Spain
Iván Núñez
Spain
Javier Muñoz
Mon 09:53 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants