Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 27, 2021

AUTONOMICO SENIOR DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POOL BOLA 8 21/22 (Nacidos 1978 o antes)

8-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Diego Pedro Simon Parra
5 (5/0) 46 (34/12)
74%
2 Javier Miguel López Alos
5 (4/1) 47 (31/16)
66%
3 John Michael Kirtley
5 (3/2) 49 (24/25)
49%
3 Li Ting Hu
5 (3/2) 40 (20/20)
50%
5 Juan Carlos Diaz Figueroa
4 (2/2) 41 (21/20)
51%
5 Raúl Ortiz
3 (2/1) 28 (13/15)
46%
5 Angel Rojo
5 (3/2) 38 (22/16)
58%
5 Ascensio Lucas Ponte
3 (2/1) 29 (18/11)
62%
9 Jesus Borrueco Fernandez
3 (1/2) 25 (10/15)
40%
Show more
9 Andrés Seguí Catala
3 (1/2) 30 (13/17)
43%
9 Jose carlos Bustos tempesti
3 (1/2) 27 (14/13)
52%
9 Rogelio adrian Reyes alfaro
3 (1/2) 23 (10/13)
43%
13 Rafael Boluda
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
13 Antonio Manuel Guzman Monleon
Poolvalencia
2 (0/2) 15 (3/12)
20%
13 Vicente Rumeu
3 (1/2) 23 (10/13)
43%
13 Carlos Nieto Diaz
2 (0/2) 16 (4/12)
25%
17 Javier Ferrer
2 (0/2) 13 (1/12)
8%
Starts Nov 27, 2021, 9:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (17 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Dresscode Normas de uniformidad: Polo (por dentro del pantalón), pantalón de vestir negro, calcetines, cinturón zapatos negros.
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Lo de Eva (Pool & Food) (Lodeevapool@gmail.com, 966 27 19 30) and Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.
6. NO USO DEL RELOJ CON MALA FE.- Si en algún enfrentamiento, se observa que por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Spain
Angel Rojo
Spain
Javier Ferrer
Sat 09:51  Table 1
2   
Spain
Andrés Seguí Catala
Walk Over
 
3   
Walk Over
Netherlands
Li Ting Hu
 
4   
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Walk Over
 
5   
Walk Over
Juan Carlos Diaz Figueroa
 
6   
Spain
Carlos Nieto Diaz
Walk Over
 
7   
Walk Over
England
John Michael Kirtley
 
8   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Walk Over
 

Winner round 1

Race to 6
9   
Spain
Rafael Boluda
Spain
Angel Rojo
Sat 10:58  Table 4
10   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 09:51  Table 2
11   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 09:51  Table 3
12   
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 09:51  Table 4
13   
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Juan Carlos Diaz Figueroa
Sat 09:51  Table 5
14   
Spain
Carlos Nieto Diaz
Spain
Raúl Ortiz
Sat 09:51  Table 6
15   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
England
John Michael Kirtley
Sat 09:51  Table 7
16   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Spain
Vicente Rumeu
Sat 09:51  Table 8

Loser round 1

Race to 6
17   
Spain
Javier Ferrer
Spain
Vicente Rumeu
Sat 11:14  Table 3
18   
Walk Over
England
John Michael Kirtley
 
19   
Walk Over
Spain
Carlos Nieto Diaz
 
20   
Walk Over
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
 
21   
Walk Over
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
 
22   
Walk Over
Netherlands
Li Ting Hu
 
23   
Walk Over
Spain
Andrés Seguí Catala
 
24   
Walk Over
Spain
Rafael Boluda
 

Loser round 2

Race to 6
25   
Spain
Vicente Rumeu
England
John Michael Kirtley
Sat 12:24  Table 3
26   
Spain
Carlos Nieto Diaz
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Sat 11:36  Table 8
27   
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 11:22  Table 5
28   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Rafael Boluda
Sat 12:00  Table 2

Winners qualification

Race to 6
29   
Spain
Angel Rojo
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 12:00  Table 1
30   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 11:58  Table 6
31   
Juan Carlos Diaz Figueroa
Spain
Raúl Ortiz
Sat 11:58  Table 7
32   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 12:00  Table 4

Losers qualification

Race to 6
33   
England
John Michael Kirtley
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 13:27  Table 6
34   
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Spain
Angel Rojo
Sat 13:34  Table 2
35   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 12:55  Table 4
36   
Spain
Andrés Seguí Catala
Juan Carlos Diaz Figueroa
Sat 13:37  Table 3

Quarter final

Race to 7
37   
Spain
Ascensio Lucas Ponte
England
John Michael Kirtley
Sat 16:00  Table 2
38   
Spain
Javier Miguel López Alos
Juan Carlos Diaz Figueroa
Sat 16:00  Table 4
39   
Spain
Raúl Ortiz
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 16:00  Table 6
40   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Angel Rojo
Sat 16:00  Table 8

Semi final

Race to 7
41   
England
John Michael Kirtley
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 17:53  Table 2
42   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 17:53  Table 6

Final

Race to 8
43   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 19:13  Table 6

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants