Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 18, 2023

AUTONOMICO DE SEGUNDA BOLA 9 CV. 22/23

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Spain Andrés Seguí Catala
5 (5/0) 53 (39/14)
74%
2 Spain EUGENIO Orgiles Ruiz
5 (4/1) 65 (36/29)
55%
3 Spain Patricia Sánchez
4 (2/2) 39 (19/20)
49%
3 Spain Ferran Giró
3 (2/1) 36 (22/14)
61%
5 Romania Mihai Marinescu
3 (1/2) 36 (17/19)
47%
5 Romania Radu Ilinca
2 (1/1) 22 (10/12)
45%
5 Spain Francisco jose Sanchez paya
4 (2/2) 46 (19/27)
41%
5 Romania Ovidiu Muntean
4 (2/2) 42 (17/25)
40%
9 Spain Gabi Estepa
3 (1/2) 35 (18/17)
51%
9 Spain Francisco Quintanilla Tebar
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
9 Spain Fran Mas
3 (1/2) 35 (15/20)
43%
9 Romania Victor Marius Venete
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
13 Spain Alex Tanase
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
9993 Spain Francisco Bravo
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
9993 Spain ADRIAN BERLANGA
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
Starts Feb 18, 2023, 8:00 AM (local time)
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact EUGENIO Orgiles Ruiz (eugenioorgiles@gmail.com)
Format Double to Single elimination (15 Participants)
Race to 7
Handicap No handicap
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepción de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.

Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunión.
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. El jugador tiene derecho a una extensión de 5 minutos por prueba.

5. PAUSA Y TIEMPO. - Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.

6.EL NO USO DEL RELOJ CON MALA FE. - Si en algún enfrentamiento, se observa que, por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Try the new playing schedule (beta). Try now!
Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 7
1   
Spain
Patricia Sánchez
Walk Over
 
2   
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Romania
Mihai Marinescu
Sat 09:34  Table 2
3   
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Romania
Ovidiu Muntean
Sat 09:35  Table 3
4   
Spain
Francisco Bravo
Spain
Ferran Giró
Sat 10:00  Table 1
5   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Gabi Estepa
Sat 09:35  Table 4
6   
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Spain
Alex Tanase
Sat 10:35  Table 1
7   
Spain
ADRIAN BERLANGA
Romania
Radu Ilinca
Sat 10:55  Table 3
8   
Romania
Victor Marius Venete
Spain
Fran Mas
Sat 10:56  Table 3

Winners qualification

Race to 7
9   
Spain
Patricia Sánchez
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Sat 11:07  Table 2
10   
Romania
Ovidiu Muntean
Spain
Ferran Giró
Sat 11:15  Table 4
11   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Sat 12:18  Table 2
12   
Romania
Radu Ilinca
Spain
Fran Mas
Sat 12:24  Table 1

Loser round 1

Race to 7
13   
Walk Over
Romania
Mihai Marinescu
 
14   
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Spain
Francisco Bravo
 
15   
Spain
Gabi Estepa
Spain
Alex Tanase
Sat 12:18  Table 4
16   
Spain
ADRIAN BERLANGA
Romania
Victor Marius Venete
 

Losers qualification

Race to 7
17   
Romania
Mihai Marinescu
Spain
Fran Mas
Sat 13:33  Table 4
18   
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Sat 13:19  Table 2
19   
Spain
Gabi Estepa
Romania
Ovidiu Muntean
Sat 13:33  Table 1
20   
Romania
Victor Marius Venete
Spain
Patricia Sánchez
Sat 12:25  Table 3

Quarter final

Race to 8
21   
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Romania
Mihai Marinescu
Sat 14:56  Table 1
22   
Spain
Ferran Giró
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Sat 14:56  Table 3
23   
Spain
Andrés Seguí Catala
Romania
Ovidiu Muntean
Sat 14:56  Table 2
24   
Romania
Radu Ilinca
Spain
Patricia Sánchez
Sat 14:56  Table 4

Semi final

Race to 8
25   
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Spain
Ferran Giró
Sat 16:38  Table 4
26   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Patricia Sánchez
Sat 16:38  Table 2

Final

Race to 9
27   
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 18:06  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants