Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 30, 2022

ABSOLUTO POOL BOLA 10 COMUNIDAD VALENCIANA 21/22 "LO DE EVA"

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Oliver Rodriguez Roa
7 (6/1) 74 (45/29)
61%
2 Diego Pedro Simon Parra
7 (5/2) 75 (45/30)
60%
3 Jesus Borrueco Fernandez
5 (4/1) 51 (32/19)
63%
3 Javier Miguel López Alos
5 (4/1) 46 (30/16)
65%
5 Raúl Martín Muela
6 (4/2) 59 (32/27)
54%
5 Li Ting Hu
4 (3/1) 38 (22/16)
58%
5 Andrés Seguí Catala
4 (3/1) 41 (23/18)
56%
5 Jose carlos Bustos tempesti
4 (3/1) 37 (23/14)
62%
9 Vicente Rumeu
3 (2/1) 30 (14/16)
47%
Show more
9 Renzo Sierra
5 (3/2) 48 (26/22)
54%
9 Francisco Gomar Gregori
4 (2/2) 38 (17/21)
45%
9 ferran Giró Monfort
3 (2/1) 28 (14/14)
50%
9 Carlos Quiles Solís
4 (2/2) 32 (14/18)
44%
9 Tomas Alegre Sanchez
4 (3/1) 44 (24/20)
55%
9 Ascensio Lucas Ponte
6 (4/2) 58 (32/26)
55%
9 Rogelio adrian Reyes alfaro
5 (3/2) 45 (22/23)
49%
17 Aitor Alarcon
3 (1/2) 27 (13/14)
48%
17 John Michael Kirtley
3 (1/2) 29 (13/16)
45%
17 Eva Vivas
3 (1/2) 26 (11/15)
42%
17 Jose Francisco Sanchez Cegarra
4 (2/2) 38 (18/20)
47%
17 Martin Ares Noya
3 (1/2) 28 (12/16)
43%
17 ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
4 (2/2) 32 (17/15)
53%
17 Jonny Serra
3 (1/2) 32 (15/17)
47%
17 Victor Cuadrado Pascual
4 (2/2) 32 (17/15)
53%
25 Francisco Bravo
2 (0/2) 16 (4/12)
25%
25 GUIDO DUEMKE
3 (1/2) 30 (14/16)
47%
25 Juan Carlos Sanchez Sanchez
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
25 Javier Ferrer
2 (0/2) 21 (9/12)
43%
25 Hugo Boyle
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
25 Victor Manuel Villar Guerreiro
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
25 Fran Mas
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
25 Jesus Francisco Bastidas Seano
3 (1/2) 25 (10/15)
40%
33 Steve Boyle
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
33 Alex Tanase
2 (0/2) 21 (9/12)
43%
33 Ferran Giró
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
33 Raúl Ortiz
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
33 Angel Rojo
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
33 Francisco Jose Exposito Espadas
3 (1/2) 28 (11/17)
39%
Starts Apr 30, 2022, 8:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (38 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Lo de Eva (Pool & Food) (Lodeevapool@gmail.com, 966 27 19 30)
More info
MPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.
6. NO USO DEL RELOJ CON MALA FE.- Si en algún enfrentamiento, se observa que por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Spain
Raúl Martín Muela
Sat 09:50  Table 1
2   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Walk Over
 
3   
Walk Over
Spain
Oliver Rodriguez Roa
 
4   
Spain
Carlos Quiles Solís
Walk Over
 
5   
Germany
GUIDO DUEMKE
Spain
Francisco Jose Exposito Espadas
Sat 09:50  Table 2
6   
Spain
Javier Ferrer
Walk Over
 
7   
Walk Over
Spain
Vicente Rumeu
 
8   
Spain
Victor Cuadrado Pascual
England
Steve Boyle
Sat 09:50  Table 3
9   
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Spain
Ferran Giró
Sat 09:50  Table 4
10   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Walk Over
 
11   
Walk Over
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
 
12   
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Sat 09:50  Table 5
13   
Walk Over
Spain
Fran Mas
 
14   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Walk Over
 
15   
Walk Over
Spain
Diego Pedro Simon Parra
 
16   
Spain
Tomas Alegre Sanchez
Spain
Angel Rojo
Sat 09:50  Table 6

Winner round 1

Race to 6
17   
Spain
Renzo Sierra
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Sat 12:12  Table 5
18   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 09:51  Table 7
19   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Sat 09:51  Table 8
20   
Spain
Carlos Quiles Solís
Spain
Hugo Boyle
Sat 10:59  Table 5
21   
Spain
Aitor Alarcon
Spain
Francisco Jose Exposito Espadas
Sat 12:27  Table 4
22   
Spain
Javier Ferrer
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 11:03  Table 7
23   
Spain
Martin Ares Noya
Spain
Vicente Rumeu
Sat 11:05  Table 1
24   
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Spain
Jesus Francisco Bastidas Seano
Sat 12:30  Table 8
25   
Spain
Jonny Serra
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 12:34  Table 3
26   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Spain
Francisco Bravo
R1
Sat 11:09  Table 4
27   
Spain
Eva Vivas
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 11:14  Table 2
28   
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Spain
Raúl Ortiz
Sat 12:34  Table 1
29   
Spain
ferran Giró Monfort
Spain
Fran Mas
Sat 11:14  Table 3
30   
Spain
Francisco Gomar Gregori
England
John Michael Kirtley
Sat 11:14  Table 6
31   
Juan Carlos Sanchez Sanchez
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 11:18  Table 8
32   
Spain
Tomas Alegre Sanchez
Spain
Alex Tanase
Sat 12:37  Table 2

Loser round 1

Race to 6
33   
Spain
Raúl Martín Muela
Spain
Alex Tanase
Sat 14:01  Table 1
34   
Walk Over
Juan Carlos Sanchez Sanchez
 
35   
Walk Over
Spain
Francisco Gomar Gregori
 
36   
Walk Over
Spain
Fran Mas
 
37   
Germany
GUIDO DUEMKE
Spain
Raúl Ortiz
Sat 14:01  Table 2
38   
Walk Over
Spain
Eva Vivas
 
39   
Walk Over
Spain
Francisco Bravo
 
40   
England
Steve Boyle
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 13:40  Table 3
41   
Spain
Ferran Giró
Spain
Jesus Francisco Bastidas Seano
Sat 13:26  Table 8
42   
Walk Over
Spain
Martin Ares Noya
 
43   
Walk Over
Spain
Javier Ferrer
 
44   
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Spain
Francisco Jose Exposito Espadas
Sat 13:32  Table 6
45   
Walk Over
Spain
Hugo Boyle
 
46   
Walk Over
Spain
Oliver Rodriguez Roa
 
47   
Walk Over
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
 
48   
Spain
Angel Rojo
Spain
Renzo Sierra
Sat 13:24  Table 5

Winners qualification

Race to 6
49   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 14:18  Table 5
50   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Carlos Quiles Solís
Sat 12:41  Table 6
51   
Spain
Aitor Alarcon
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 13:35  Table 4
52   
Spain
Vicente Rumeu
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Sat 14:19  Table 7
53   
Spain
Jonny Serra
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 14:30  Table 8
54   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Sat 14:39  Table 6
55   
Spain
ferran Giró Monfort
England
John Michael Kirtley
Sat 12:49  Table 7
56   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Tomas Alegre Sanchez
Sat 14:41  Table 4

Loser round 2

Race to 6
57   
Spain
Raúl Martín Muela
Juan Carlos Sanchez Sanchez
Sat 15:17  Table 1
58   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Spain
Fran Mas
Sat 14:52  Table 3
59   
Germany
GUIDO DUEMKE
Spain
Eva Vivas
Sat 15:17  Table 5
60   
Spain
Francisco Bravo
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 15:17  Table 2
61   
Spain
Jesus Francisco Bastidas Seano
Spain
Martin Ares Noya
Sat 15:37  Table 7
62   
Spain
Javier Ferrer
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Sat 15:39  Table 6
63   
Spain
Hugo Boyle
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Sat 15:42  Table 4
64   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Spain
Renzo Sierra
Sat 15:55  Table 8

Losers qualification

Race to 6
65   
Spain
Raúl Martín Muela
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Sat 16:16  Table 3
66   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Spain
Aitor Alarcon
Sat 16:16  Table 1
67   
Spain
Eva Vivas
Spain
Carlos Quiles Solís
Sat 16:44  Table 5
68   
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Sat 16:20  Table 2
69   
Spain
Martin Ares Noya
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 16:57  Table 3
70   
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
England
John Michael Kirtley
Sat 17:30  Table 7
71   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Sat 16:26  Table 4
72   
Spain
Renzo Sierra
Spain
Jonny Serra
Sat 16:49  Table 8

Last sixteen

Race to 7
73   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
Renzo Sierra
R1
Sat 17:56  Table 3
74   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Carlos Quiles Solís
Sat 17:56  Table 5
75   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 17:45  Table 1
76   
Spain
Vicente Rumeu
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Sat 17:45  Table 2
77   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Spain
Francisco Gomar Gregori
Sat 17:45  Table 4
78   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Sat 18:54  Table 7
79   
Spain
ferran Giró Monfort
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 17:56  Table 6
80   
Spain
Tomas Alegre Sanchez
Spain
Raúl Martín Muela
Sat 17:56  Table 8

Quarter final

Race to 7
81   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 19:26  Table 3
82   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Sat 19:26  Table 4
83   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 20:05  Table 5
84   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Raúl Martín Muela
Sat 19:26  Table 6

Semi final

Race to 7
85   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Sat 21:31  Table 6
86   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 21:31  Table 3

Final

Race to 8
87   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Mon 01:33  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants