Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 3, 2019

8-Ball-Classics 2019 / 2. Quali-Gruppe

8-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Olaf Köster
TheGamblers
29 (4/0) 18 (16/2)
89%
2 Moha Darwish
29 (4/0) 19 (16/3)
84%
3 Stephan Weihnacht
29 (4/0) 22 (16/6)
73%
4 Torsten Bonke
BCQ Hamburg
29 (4/0) 23 (16/7)
70%
4 Qeis Mansoor
29 (4/0) 23 (16/7)
70%
6 Max Rappl
29 (4/0) 25 (16/9)
64%
7 Julian Levsen
29 (3/1) 24 (15/9)
63%
8 Michael Freye
29 (3/1) 20 (12/8)
60%
9 Angelina Lubinaz
BCQ Hamburg
29 (2/2) 21 (12/9)
57%
Show more
10 Martin Kramer
29 (2/2) 20 (11/9)
55%
10 Sidney Greilich
29 (2/2) 20 (11/9)
55%
12 Werner Tesch
29 (2/2) 19 (10/9)
53%
13 Pierre Dörfert
29 (2/2) 24 (12/12)
50%
13 Karsten Greilich
29 (2/2) 24 (12/12)
50%
15 Jannik Putsche
29 (2/2) 20 (10/10)
50%
16 John R. Kenny
29 (2/2) 25 (12/13)
48%
16 Michael Bohnhoff
29 (2/2) 25 (12/13)
48%
18 Dieter Rinkenberg
29 (2/2) 24 (10/14)
42%
19 Florian Türk
29 (2/2) 22 (9/13)
41%
19 Claudia Bornholdt
29 (2/2) 22 (9/13)
41%
21 Birgit Heidorn
BSG Hannover
29 (1/3) 26 (13/13)
50%
22 Toshiyuki Hatanaka
29 (1/3) 23 (11/12)
48%
23 Jens Hädrich
29 (1/3) 21 (9/12)
43%
24 Holger Hannekum
29 (1/3) 23 (9/14)
39%
25 Peter Lau
BCQ Hamburg
29 (1/3) 22 (8/14)
36%
26 André Stöhr
29 (1/3) 19 (6/13)
32%
27 Frank Hermann
29 (0/4) 25 (9/16)
36%
28 Torsten Prack
PBV Pinneberg
29 (0/4) 21 (5/16)
24%
29 Yvonne Gläser
29 (0/4) 19 (3/16)
16%
29 Kai Busch
29 (0/4) 19 (3/16)
16%
Entry deadline Oct 3, 2019, 9:10 AM (local time)
Starts Oct 3, 2019, 9:00 AM (local time)
Format Round robin (30 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Dresscode - Lange Hose (Jeans o. Tuchhose, keine Jogging-/Trainingshosen)
- Vereinsshirt oder einfarbiges Hemd/Polohemd
Organizer BCQ Hamburg
Contact Peter Lau (lau.bcqueue@yahoo.de)
More info
2. Quali-Gruppe für die Finalrunde der 8-Ball-Classics 2019

Ausschreibung zur 7. 8-BALL-CLASSIC

Ort: BCQ Hamburg, Dammwiesenstr. 25, 22045 Hamburg
Datum: 02. + 03.10.2016 Tag der deutschen Einheit
1. Gruppe: 02.10., 18 Uhr
2. Gruppe: 03.10., 09 Uhr
Finalrunde: 03.10., 16 Uhr
Modus:
- Vorrunde:
2 Gruppen á 32 Spieler, jeder spielt 4 Partien gegen zufällige Gegner,
4 Gewinnspiele, Wechselbreak,
Platz 1 – 4 jeder Gruppe qualifiziert sich direkt für die Finalrunde,
Platz 5 – 12 spielen ein Qualifikationsmatch
- Finalrunde:
besten 16, Einfach-Ko, 6 GS, Wechselbreak

Startgeld:
- Bei Vorkasse
30 € für Topspieler ab Oberliganiveau
20 € für alle anderen
(im Zweifel Einstufung durch Turnierleitung)
Überweisung auf
Kto BC Queue Hamburg e.V.
Deutsche Skatbank, IBAN DE84 8306 5408 0004 0183 11
oder per PayPal an Peter Lau
- Am Turniertag
35€ / 25€
Preise:
- 100 % Ausschüttung des Startgeldes
1. Platz: 500 € garantiert
Preisgeld für Platz 1 – 8
Sachpreise für Platz 9 – 16
Sonderpreise für Beste Dame + bester Jugendlicher
(bei mind 3 Teinehmern je Wertung)
Anmelden:
- cuescore
- E-Mail: lau.bcqueue@yahoo.de
- Telefonisch: BC Queue 040 / 66900353
- Facebook, Seite BC Queue Hamburg, Veranstaltung 8-Ball-Classic
(Anmeldung wird erst mit der Zahlung des Startgeldes aktiv)
Kleiderordnung:
- Lange Hose (Jeans o. Tuchhose, keine Jogging-/Trainingshosen)
- Vereinsshirt oder einfarbiges Hemd/Polohemd

Die Turnierleitung behält sich jederzeit Änderung am Modus vor!

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Olaf Köster 29 4 25 0 16 2 14 0 0 0 0.889 4
2 Moha Darwish 29 4 25 0 16 3 13 0 0 0 0.842 4
3 Stephan Weihnacht 29 4 25 0 16 6 10 0 0 0 0.727 4
4 Qeis Mansoor 29 4 25 0 16 7 9 0 0 0 0.696 4
4 Torsten Bonke 29 4 25 0 16 7 9 1 0 0 0.696 4
6 Max Rappl 29 4 25 0 16 9 7 0 0 0 0.64 4
7 Julian Levsen 29 3 25 1 15 9 6 0 0 0 0.625 3
8 Michael Freye 29 3 25 1 12 8 4 0 0 0 0.6 3
9 Angelina Lubinaz 29 2 25 2 12 9 3 0 0 0 0.571 2
10 Sidney Greilich 29 2 25 2 11 9 2 0 0 0 0.55 2
10 Martin Kramer 29 2 25 2 11 9 2 0 0 0 0.55 2
12 Werner Tesch 29 2 25 2 10 9 1 0 0 0 0.526 2
13 Karsten Greilich 29 2 25 2 12 12 0 0 0 0 0.5 2
13 Pierre Dörfert 29 2 25 2 12 12 0 0 0 0 0.5 2
15 Jannik Putsche 29 2 25 2 10 10 0 0 0 0 0.5 2
16 Michael Bohnhoff 29 2 25 2 12 13 -1 0 0 0 0.48 2
16 John R. Kenny 29 2 25 2 12 13 -1 0 0 0 0.48 2
18 Dieter Rinkenberg 29 2 25 2 10 14 -4 0 0 0 0.417 2
19 Claudia Bornholdt 29 2 25 2 9 13 -4 0 0 0 0.409 2
19 Florian Türk 29 2 25 2 9 13 -4 0 0 0 0.409 2
21 Birgit Heidorn 29 1 25 3 13 13 0 0 0 0 0.5 1
22 Toshiyuki Hatanaka 29 1 25 3 11 12 -1 0 0 0 0.478 1
23 Jens Hädrich 29 1 25 3 9 12 -3 0 0 0 0.429 1
24 Holger Hannekum 29 1 25 3 9 14 -5 0 0 0 0.391 1
25 Peter Lau 29 1 25 3 8 14 -6 0 0 0 0.364 1
26 André Stöhr 29 1 25 3 6 13 -7 0 0 0 0.316 1
27 Frank Hermann 29 0 25 4 9 16 -7 0 0 0 0.36 0
28 Torsten Prack 29 0 25 4 5 16 -11 0 0 0 0.238 0
29 Yvonne Gläser 29 0 25 4 3 16 -13 0 0 0 0.158 0
29 Kai Busch 29 0 25 4 3 16 -13 0 0 0 0.158 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Michael Freye
Thu 09:11  Table 1
2   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Holger Hannekum
Thu 09:11  Table 2
3   
Germany
Max Rappl
Germany
Frank Hermann
Thu 09:11  Table 3
4   
Germany
Torsten Prack
Germany
Torsten Bonke
R1
Thu 09:11  Table 4
5   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
Karsten Greilich
Thu 09:13  Table 5
6   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Olaf Köster
Thu 09:13  Table 6
7   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Florian Türk
Thu 09:13  Table 7
8   
Syria
Moha Darwish
Germany
Kai Busch
Thu 09:13  Table 8
9   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Werner Tesch
Thu 09:13  Table 9
10   
Stephan Weihnacht
Germany
Peter Lau
Thu 09:55  Table 8
11   
Germany
Birgit Heidorn
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 09:13  Table 10
12   
Germany
André Stöhr
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 09:45  Table 9
13   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Julian Levsen
Thu 09:58  Table 6
14   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Martin Kramer
Thu 09:40  Table 1
15   
Germany
Sidney Greilich
Germany
Pierre Dörfert
Thu 09:43  Table 4

Round 2

Race to 4
16   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Holger Hannekum
Thu 09:23 
17   
Germany
Michael Freye
Germany
Frank Hermann
Thu 09:23 
18   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Torsten Bonke
Thu 09:23 
19   
Germany
Max Rappl
Germany
Karsten Greilich
Thu 09:23 
20   
Germany
Torsten Prack
Germany
Olaf Köster
Thu 09:23 
21   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
Florian Türk
Thu 09:23 
22   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Kai Busch
Thu 09:23 
23   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Werner Tesch
Thu 09:23 
24   
Syria
Moha Darwish
Germany
Peter Lau
Thu 09:23 
25   
Germany
Jannik Putsche
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 09:23 
26   
Stephan Weihnacht
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 09:23 
27   
Germany
Birgit Heidorn
Germany
Julian Levsen
Thu 09:23 
28   
Germany
André Stöhr
Germany
Martin Kramer
Thu 09:23 
29   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Pierre Dörfert
Thu 09:23 
30   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Sidney Greilich
Thu 09:23 

Round 3

Race to 4
31   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Frank Hermann
Thu 09:23 
32   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Torsten Bonke
Thu 09:23 
33   
Germany
Michael Freye
Germany
Karsten Greilich
Thu 09:23 
34   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Olaf Köster
Thu 09:23 
35   
Germany
Max Rappl
Germany
Florian Türk
Thu 09:23 
36   
Germany
Torsten Prack
Germany
Kai Busch
Thu 09:23 
37   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
Werner Tesch
Thu 09:23 
38   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Peter Lau
Thu 09:23 
39   
Germany
Jens Hädrich
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 09:23 
40   
Syria
Moha Darwish
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 09:23 
41   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Julian Levsen
Thu 09:23 
42   
Stephan Weihnacht
Germany
Martin Kramer
Thu 09:23 
43   
Germany
Birgit Heidorn
Germany
Pierre Dörfert
Thu 09:23 
44   
Germany
André Stöhr
Germany
Sidney Greilich
Thu 09:23 
45   
Germany
Dieter Rinkenberg
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 09:23 

Round 4

Race to 4
46   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Torsten Bonke
Thu 09:24 
47   
Germany
Frank Hermann
Germany
Karsten Greilich
Thu 09:24 
48   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Olaf Köster
Thu 09:24 
49   
Germany
Michael Freye
Germany
Florian Türk
Thu 09:24 
50   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Kai Busch
Thu 09:24 
51   
Germany
Max Rappl
Germany
Werner Tesch
Thu 09:24 
52   
Germany
Torsten Prack
Germany
Peter Lau
Thu 09:24 
53   
Afghanistan
Qeis Mansoor
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 09:24 
54   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 09:24 
55   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Julian Levsen
Thu 09:24 
56   
Syria
Moha Darwish
Germany
Martin Kramer
Thu 09:24 
57   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Pierre Dörfert
Thu 09:24 
58   
Stephan Weihnacht
Germany
Sidney Greilich
Thu 09:24 
59   
Germany
Birgit Heidorn
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 09:24 
60   
Germany
André Stöhr
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 09:24 

Round 5

Race to 4
61   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Karsten Greilich
Thu 09:24 
62   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Olaf Köster
Thu 09:24 
63   
Germany
Frank Hermann
Germany
Florian Türk
Thu 09:24 
64   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Kai Busch
Thu 09:24 
65   
Germany
Michael Freye
Germany
Werner Tesch
Thu 09:24 
66   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Peter Lau
Thu 09:24 
67   
Germany
Max Rappl
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 09:24 
68   
Germany
Torsten Prack
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 09:24 
69   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
Julian Levsen
Thu 09:24 
70   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Martin Kramer
Thu 09:24 
71   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Pierre Dörfert
Thu 09:24 
72   
Syria
Moha Darwish
Germany
Sidney Greilich
Thu 09:24 
73   
Germany
Jannik Putsche
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 09:24 
74   
Stephan Weihnacht
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 09:24 
75   
Germany
Birgit Heidorn
Germany
André Stöhr
Thu 09:24 

Round 6

Race to 4
76   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Olaf Köster
Thu 09:24 
77   
Germany
Karsten Greilich
Germany
Florian Türk
Thu 09:24 
78   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Kai Busch
Thu 09:25 
79   
Germany
Frank Hermann
Germany
Werner Tesch
Thu 09:25 
80   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Peter Lau
Thu 09:25 
81   
Germany
Michael Freye
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 09:25 
82   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 09:25 
83   
Germany
Max Rappl
Germany
Julian Levsen
Thu 09:25 
84   
Germany
Torsten Prack
Germany
Martin Kramer
Thu 09:25 
85   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
Pierre Dörfert
Thu 09:25 
86   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Sidney Greilich
Thu 09:25 
87   
Germany
Jens Hädrich
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 09:25 
88   
Syria
Moha Darwish
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 09:25 
89   
Germany
Jannik Putsche
Germany
André Stöhr
Thu 09:25 
90   
Stephan Weihnacht
Germany
Birgit Heidorn
Thu 09:25 

Round 7

Race to 4
91   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Florian Türk
Thu 09:26 
92   
Germany
Olaf Köster
Germany
Kai Busch
Thu 09:26 
93   
Germany
Karsten Greilich
Germany
Werner Tesch
Thu 09:26 
94   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Peter Lau
Thu 09:26 
95   
Germany
Frank Hermann
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 09:26 
96   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 09:26 
97   
Germany
Michael Freye
Germany
Julian Levsen
Thu 09:26 
98   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Martin Kramer
Thu 09:26 
99   
Germany
Max Rappl
Germany
Pierre Dörfert
Thu 09:26 
100   
Germany
Torsten Prack
Germany
Sidney Greilich
Thu 09:26 
101   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 09:26 
102   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 09:26 
103   
Germany
Jens Hädrich
Germany
André Stöhr
Thu 09:26 
104   
Syria
Moha Darwish
Germany
Birgit Heidorn
Thu 09:26 
105   
Germany
Jannik Putsche
Stephan Weihnacht
Thu 09:26 

Round 8

Race to 4
106   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Kai Busch
Thu 10:09  Table 5
107   
Germany
Florian Türk
Germany
Werner Tesch
Thu 10:37  Table 7
108   
Germany
Olaf Köster
Germany
Peter Lau
Thu 11:28  Table 4
109   
Germany
Karsten Greilich
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 10:14  Table 2
110   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 10:38  Table 4
111   
Germany
Frank Hermann
Germany
Julian Levsen
Thu 11:06  Table 8
112   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Martin Kramer
Thu 11:01  Table 10
113   
Germany
Michael Freye
Germany
Pierre Dörfert
Thu 10:40  Table 1
114   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Sidney Greilich
Thu 10:47  Table 6
115   
Germany
Max Rappl
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 10:56  Table 3
116   
Germany
Torsten Prack
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 10:51  Table 2
117   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
André Stöhr
Thu 10:24  Table 3
118   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Birgit Heidorn
Thu 10:22  Table 9
119   
Germany
Jens Hädrich
Stephan Weihnacht
Thu 11:19  Table 7
120   
Syria
Moha Darwish
Germany
Jannik Putsche
Thu 10:11  Table 10

Round 9

Race to 4
121   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Werner Tesch
Thu 09:27 
122   
Germany
Kai Busch
Germany
Peter Lau
Thu 09:27 
123   
Germany
Florian Türk
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 09:27 
124   
Germany
Olaf Köster
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 09:27 
125   
Germany
Karsten Greilich
Germany
Julian Levsen
Thu 09:27 
126   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Martin Kramer
Thu 09:27 
127   
Germany
Frank Hermann
Germany
Pierre Dörfert
Thu 09:27 
128   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Sidney Greilich
Thu 09:27 
129   
Germany
Michael Freye
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 09:27 
130   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 09:27 
131   
Germany
Max Rappl
Germany
André Stöhr
Thu 09:27 
132   
Germany
Torsten Prack
Germany
Birgit Heidorn
Thu 09:27 
133   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Stephan Weihnacht
Thu 09:27 
134   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Jannik Putsche
Thu 09:27 
135   
Germany
Jens Hädrich
Syria
Moha Darwish
Thu 09:27 

Round 10

Race to 4
136   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Peter Lau
Thu 09:27 
137   
Germany
Werner Tesch
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 09:27 
138   
Germany
Kai Busch
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 09:27 
139   
Germany
Florian Türk
Germany
Julian Levsen
Thu 09:27 
140   
Germany
Olaf Köster
Germany
Martin Kramer
Thu 09:27 
141   
Germany
Karsten Greilich
Germany
Pierre Dörfert
Thu 09:27 
142   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Sidney Greilich
Thu 09:27 
143   
Germany
Frank Hermann
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 09:27 
144   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 09:27 
145   
Germany
Michael Freye
Germany
André Stöhr
Thu 09:27 
146   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Birgit Heidorn
Thu 09:27 
147   
Germany
Max Rappl
Stephan Weihnacht
Thu 09:27 
148   
Germany
Torsten Prack
Germany
Jannik Putsche
Thu 09:27 
149   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Syria
Moha Darwish
Thu 09:27 
150   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Jens Hädrich
Thu 09:27 

Round 11

Race to 4
151   
Germany
Claudia Bornholdt
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 09:28 
152   
Germany
Peter Lau
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 09:28 
153   
Germany
Werner Tesch
Germany
Julian Levsen
Thu 09:28 
154   
Germany
Kai Busch
Germany
Martin Kramer
Thu 09:28 
155   
Germany
Florian Türk
Germany
Pierre Dörfert
Thu 09:28 
156   
Germany
Olaf Köster
Germany
Sidney Greilich
Thu 09:28 
157   
Germany
Karsten Greilich
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 09:28 
158   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 09:28 
159   
Germany
Frank Hermann
Germany
André Stöhr
Thu 09:28 
160   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Birgit Heidorn
Thu 09:28 
161   
Germany
Michael Freye
Stephan Weihnacht
Thu 09:28 
162   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Jannik Putsche
Thu 09:28 
163   
Germany
Max Rappl
Syria
Moha Darwish
Thu 09:28 
164   
Germany
Torsten Prack
Germany
Jens Hädrich
Thu 09:28 
165   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 09:28 

Round 12

Race to 4
166   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 11:33  Table 1
167   
United Kingdom
John R. Kenny
Germany
Julian Levsen
Thu 11:53  Table 2
168   
Germany
Peter Lau
Germany
Martin Kramer
Thu 12:32  Table 1
169   
Germany
Werner Tesch
Germany
Pierre Dörfert
Thu 11:37  Table 6
170   
Germany
Kai Busch
Germany
Sidney Greilich
Thu 11:40  Table 9
171   
Germany
Florian Türk
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 12:32  Table 3
172   
Germany
Olaf Köster
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 12:12  Table 10
173   
Germany
Karsten Greilich
Germany
André Stöhr
Thu 11:24  Table 5
174   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Birgit Heidorn
Thu 12:12  Table 4
175   
Germany
Frank Hermann
Stephan Weihnacht
Thu 12:03  Table 7
176   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Jannik Putsche
Thu 12:19  Table 8
177   
Germany
Michael Freye
Syria
Moha Darwish
Thu 11:43  Table 8
178   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Jens Hädrich
Thu 12:12  Table 6
179   
Germany
Max Rappl
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 12:32  Table 9
180   
Germany
Torsten Prack
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 12:02  Table 5

Round 13

Race to 4
181   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Julian Levsen
Thu 09:29 
182   
Germany
Angelina Lubinaz
Germany
Martin Kramer
Thu 09:29 
183   
United Kingdom
John R. Kenny
Germany
Pierre Dörfert
Thu 09:29 
184   
Germany
Peter Lau
Germany
Sidney Greilich
Thu 09:29 
185   
Germany
Werner Tesch
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 09:29 
186   
Germany
Kai Busch
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 09:29 
187   
Germany
Florian Türk
Germany
André Stöhr
Thu 09:29 
188   
Germany
Olaf Köster
Germany
Birgit Heidorn
Thu 09:29 
189   
Germany
Karsten Greilich
Stephan Weihnacht
Thu 09:29 
190   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Jannik Putsche
Thu 09:29 
191   
Germany
Frank Hermann
Syria
Moha Darwish
Thu 09:29 
192   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Jens Hädrich
Thu 09:29 
193   
Germany
Michael Freye
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 09:29 
194   
Germany
Yvonne Gläser
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 09:29 
195   
Germany
Max Rappl
Germany
Torsten Prack
Thu 09:29 

Round 14

Race to 4
196   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Martin Kramer
Thu 13:11  Table 7
197   
Germany
Julian Levsen
Germany
Pierre Dörfert
Thu 12:52  Table 10
198   
Germany
Angelina Lubinaz
Germany
Sidney Greilich
Thu 12:49  Table 2
199   
United Kingdom
John R. Kenny
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 13:34  Table 8
200   
Germany
Peter Lau
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 13:11  Table 1
201   
Germany
Werner Tesch
Germany
André Stöhr
Thu 12:49  Table 5
202   
Germany
Kai Busch
Germany
Birgit Heidorn
Thu 13:17  Table 2
203   
Germany
Florian Türk
Stephan Weihnacht
Thu 13:34  Table 10
204   
Germany
Olaf Köster
Germany
Jannik Putsche
Thu 13:43  Table 3
205   
Germany
Karsten Greilich
Syria
Moha Darwish
Thu 12:50  Table 6
206   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Jens Hädrich
Thu 13:49  Table 5
207   
Germany
Frank Hermann
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 13:57  Table 1
208   
Germany
Holger Hannekum
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 13:14  Table 4
209   
Germany
Michael Freye
Germany
Torsten Prack
Thu 13:01  Table 8
210   
Germany
Yvonne Gläser
Germany
Max Rappl
Thu 13:57  Table 6

Round 15

Race to 4
211   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Pierre Dörfert
Thu 09:31 
212   
Germany
Martin Kramer
Germany
Sidney Greilich
Thu 09:31 
213   
Germany
Julian Levsen
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 09:31 
214   
Germany
Angelina Lubinaz
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 09:31 
215   
United Kingdom
John R. Kenny
Germany
André Stöhr
Thu 09:31 
216   
Germany
Peter Lau
Germany
Birgit Heidorn
Thu 09:31 
217   
Germany
Werner Tesch
Stephan Weihnacht
Thu 09:31 
218   
Germany
Kai Busch
Germany
Jannik Putsche
Thu 09:31 
219   
Germany
Florian Türk
Syria
Moha Darwish
Thu 09:31 
220   
Germany
Olaf Köster
Germany
Jens Hädrich
Thu 09:31 
221   
Germany
Karsten Greilich
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 09:31 
222   
Germany
Torsten Bonke
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 09:31 
223   
Germany
Frank Hermann
Germany
Torsten Prack
Thu 09:31 
224   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Max Rappl
Thu 09:31 
225   
Germany
Michael Freye
Germany
Yvonne Gläser
Thu 09:31 

Round 16

Race to 4
226   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Sidney Greilich
Thu 09:31 
227   
Germany
Pierre Dörfert
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 09:31 
228   
Germany
Martin Kramer
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 09:31 
229   
Germany
Julian Levsen
Germany
André Stöhr
Thu 09:31 
230   
Germany
Angelina Lubinaz
Germany
Birgit Heidorn
Thu 09:31 
231   
United Kingdom
John R. Kenny
Stephan Weihnacht
Thu 09:31 
232   
Germany
Peter Lau
Germany
Jannik Putsche
Thu 09:31 
233   
Germany
Werner Tesch
Syria
Moha Darwish
Thu 09:31 
234   
Germany
Kai Busch
Germany
Jens Hädrich
Thu 09:32 
235   
Germany
Florian Türk
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 09:32 
236   
Germany
Olaf Köster
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 09:32 
237   
Germany
Karsten Greilich
Germany
Torsten Prack
Thu 09:32 
238   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Max Rappl
Thu 09:32 
239   
Germany
Frank Hermann
Germany
Yvonne Gläser
Thu 09:32 
240   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Michael Freye
Thu 09:32 

Round 17

Race to 4
241   
Germany
Claudia Bornholdt
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Thu 09:35 
242   
Germany
Sidney Greilich
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 09:35 
243   
Germany
Pierre Dörfert
Germany
André Stöhr
Thu 09:35 
244   
Germany
Martin Kramer
Germany
Birgit Heidorn
Thu 09:35 
245   
Germany
Julian Levsen
Stephan Weihnacht
Thu 09:35 
246   
Germany
Angelina Lubinaz
Germany
Jannik Putsche
Thu 09:35 
247   
United Kingdom
John R. Kenny
Syria
Moha Darwish
Thu 09:35 
248   
Germany
Peter Lau
Germany
Jens Hädrich
Thu 09:35 
249   
Germany
Werner Tesch
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 09:35 
250   
Germany
Kai Busch
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 09:35 
251   
Germany
Florian Türk
Germany
Torsten Prack
Thu 09:35 
252   
Germany
Olaf Köster
Germany
Max Rappl
Thu 09:35 
253   
Germany
Karsten Greilich
Germany
Yvonne Gläser
Thu 09:35 
254   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Michael Freye
Thu 09:35 
255   
Germany
Frank Hermann
Germany
Holger Hannekum
Thu 09:35 

Round 18

Race to 4
256   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Dieter Rinkenberg
Thu 09:35 
257   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
André Stöhr
Thu 09:35 
258   
Germany
Sidney Greilich
Germany
Birgit Heidorn
Thu 09:35 
259   
Germany
Pierre Dörfert
Stephan Weihnacht
Thu 09:35 
260   
Germany
Martin Kramer
Germany
Jannik Putsche
Thu 09:35 
261   
Germany
Julian Levsen
Syria
Moha Darwish
Thu 09:36 
262   
Germany
Angelina Lubinaz
Germany
Jens Hädrich
Thu 09:36 
263   
United Kingdom
John R. Kenny
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 09:36 
264   
Germany
Peter Lau
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 09:36 
265   
Germany
Werner Tesch
Germany
Torsten Prack
Thu 09:36 
266   
Germany
Kai Busch
Germany
Max Rappl
Thu 09:36 
267   
Germany
Florian Türk
Germany
Yvonne Gläser
Thu 09:36 
268   
Germany
Olaf Köster
Germany
Michael Freye
Thu 09:36 
269   
Germany
Karsten Greilich
Germany
Holger Hannekum
Thu 09:36 
270   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Frank Hermann
Thu 09:36 

Round 19

Race to 4
271   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
André Stöhr
Thu 09:36 
272   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Birgit Heidorn
Thu 09:36 
273   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Stephan Weihnacht
Thu 09:36 
274   
Germany
Sidney Greilich
Germany
Jannik Putsche
Thu 09:36 
275   
Germany
Pierre Dörfert
Syria
Moha Darwish
Thu 09:36 
276   
Germany
Martin Kramer
Germany
Jens Hädrich
Thu 09:36 
277   
Germany
Julian Levsen
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 09:36 
278   
Germany
Angelina Lubinaz
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 09:37 
279   
United Kingdom
John R. Kenny
Germany
Torsten Prack
Thu 09:37 
280   
Germany
Peter Lau
Germany
Max Rappl
Thu 09:37 
281   
Germany
Werner Tesch
Germany
Yvonne Gläser
Thu 09:37 
282   
Germany
Kai Busch
Germany
Michael Freye
Thu 09:37 
283   
Germany
Florian Türk
Germany
Holger Hannekum
Thu 09:37 
284   
Germany
Olaf Köster
Germany
Frank Hermann
Thu 09:37 
285   
Germany
Karsten Greilich
Germany
Torsten Bonke
Thu 09:37 

Round 20

Race to 4
286   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Birgit Heidorn
Thu 09:37 
287   
Germany
André Stöhr
Stephan Weihnacht
Thu 09:37 
288   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Jannik Putsche
Thu 09:37 
289   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Syria
Moha Darwish
Thu 09:37 
290   
Germany
Sidney Greilich
Germany
Jens Hädrich
Thu 09:37 
291   
Germany
Pierre Dörfert
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 09:37 
292   
Germany
Martin Kramer
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 09:37 
293   
Germany
Julian Levsen
Germany
Torsten Prack
Thu 09:37 
294   
Germany
Angelina Lubinaz
Germany
Max Rappl
Thu 09:37 
295   
United Kingdom
John R. Kenny
Germany
Yvonne Gläser
Thu 09:37 
296   
Germany
Peter Lau
Germany
Michael Freye
Thu 09:37 
297   
Germany
Werner Tesch
Germany
Holger Hannekum
Thu 09:37 
298   
Germany
Kai Busch
Germany
Frank Hermann
Thu 09:37 
299   
Germany
Florian Türk
Germany
Torsten Bonke
Thu 09:37 
300   
Germany
Olaf Köster
Germany
Karsten Greilich
Thu 09:37 

Round 21

Race to 4
301   
Germany
Claudia Bornholdt
Stephan Weihnacht
Thu 09:38 
302   
Germany
Birgit Heidorn
Germany
Jannik Putsche
Thu 09:38 
303   
Germany
André Stöhr
Syria
Moha Darwish
Thu 09:38 
304   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Jens Hädrich
Thu 09:38 
305   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 09:38 
306   
Germany
Sidney Greilich
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 09:38 
307   
Germany
Pierre Dörfert
Germany
Torsten Prack
Thu 09:38 
308   
Germany
Martin Kramer
Germany
Max Rappl
Thu 09:38 
309   
Germany
Julian Levsen
Germany
Yvonne Gläser
Thu 09:38 
310   
Germany
Angelina Lubinaz
Germany
Michael Freye
Thu 09:38 
311   
United Kingdom
John R. Kenny
Germany
Holger Hannekum
Thu 09:38 
312   
Germany
Peter Lau
Germany
Frank Hermann
Thu 09:38 
313   
Germany
Werner Tesch
Germany
Torsten Bonke
Thu 09:38 
314   
Germany
Kai Busch
Germany
Karsten Greilich
Thu 09:38 
315   
Germany
Florian Türk
Germany
Olaf Köster
Thu 09:38 

Round 22

Race to 4
316   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Jannik Putsche
Thu 09:38 
317   
Stephan Weihnacht
Syria
Moha Darwish
Thu 09:38 
318   
Germany
Birgit Heidorn
Germany
Jens Hädrich
Thu 09:38 
319   
Germany
André Stöhr
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 09:38 
320   
Germany
Dieter Rinkenberg
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 09:38 
321   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Torsten Prack
Thu 09:38 
322   
Germany
Sidney Greilich
Germany
Max Rappl
Thu 09:38 
323   
Germany
Pierre Dörfert
Germany
Yvonne Gläser
Thu 09:38 
324   
Germany
Martin Kramer
Germany
Michael Freye
Thu 09:38 
325   
Germany
Julian Levsen
Germany
Holger Hannekum
Thu 09:38 
326   
Germany
Angelina Lubinaz
Germany
Frank Hermann
Thu 09:38 
327   
United Kingdom
John R. Kenny
Germany
Torsten Bonke
Thu 09:38 
328   
Germany
Peter Lau
Germany
Karsten Greilich
Thu 09:38 
329   
Germany
Werner Tesch
Germany
Olaf Köster
Thu 09:38 
330   
Germany
Kai Busch
Germany
Florian Türk
Thu 09:38 

Round 23

Race to 4
331   
Germany
Claudia Bornholdt
Syria
Moha Darwish
Thu 12:17 
332   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Jens Hädrich
Thu 12:17 
333   
Stephan Weihnacht
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 12:17 
334   
Germany
Birgit Heidorn
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 12:17 
335   
Germany
André Stöhr
Germany
Torsten Prack
Thu 12:17 
336   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Max Rappl
Thu 12:17 
337   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Yvonne Gläser
Thu 12:17 
338   
Germany
Sidney Greilich
Germany
Michael Freye
Thu 12:17 
339   
Germany
Pierre Dörfert
Germany
Holger Hannekum
Thu 12:17 
340   
Germany
Martin Kramer
Germany
Frank Hermann
Thu 12:17 
341   
Germany
Julian Levsen
Germany
Torsten Bonke
Thu 12:17 
342   
Germany
Angelina Lubinaz
Germany
Karsten Greilich
Thu 12:17 
343   
United Kingdom
John R. Kenny
Germany
Olaf Köster
Thu 12:17 
344   
Germany
Peter Lau
Germany
Florian Türk
Thu 12:17 
345   
Germany
Werner Tesch
Germany
Kai Busch
Thu 12:17 

Round 24

Race to 4
346   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Jens Hädrich
Thu 12:17 
347   
Syria
Moha Darwish
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 12:17 
348   
Germany
Jannik Putsche
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 12:17 
349   
Stephan Weihnacht
Germany
Torsten Prack
Thu 12:17 
350   
Germany
Birgit Heidorn
Germany
Max Rappl
Thu 12:17 
351   
Germany
André Stöhr
Germany
Yvonne Gläser
Thu 12:17 
352   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Michael Freye
Thu 12:17 
353   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Holger Hannekum
Thu 12:17 
354   
Germany
Sidney Greilich
Germany
Frank Hermann
Thu 12:17 
355   
Germany
Pierre Dörfert
Germany
Torsten Bonke
Thu 12:17 
356   
Germany
Martin Kramer
Germany
Karsten Greilich
Thu 12:17 
357   
Germany
Julian Levsen
Germany
Olaf Köster
Thu 12:17 
358   
Germany
Angelina Lubinaz
Germany
Florian Türk
Thu 12:17 
359   
United Kingdom
John R. Kenny
Germany
Kai Busch
Thu 12:17 
360   
Germany
Peter Lau
Germany
Werner Tesch
Thu 12:17 

Round 25

Race to 4
361   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Michael Bohnhoff
Thu 12:18 
362   
Germany
Jens Hädrich
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 12:18 
363   
Syria
Moha Darwish
Germany
Torsten Prack
Thu 12:18 
364   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Max Rappl
Thu 12:18 
365   
Stephan Weihnacht
Germany
Yvonne Gläser
Thu 12:18 
366   
Germany
Birgit Heidorn
Germany
Michael Freye
Thu 12:18 
367   
Germany
André Stöhr
Germany
Holger Hannekum
Thu 12:18 
368   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Frank Hermann
Thu 12:18 
369   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Torsten Bonke
Thu 12:18 
370   
Germany
Sidney Greilich
Germany
Karsten Greilich
Thu 12:18 
371   
Germany
Pierre Dörfert
Germany
Olaf Köster
Thu 12:18 
372   
Germany
Martin Kramer
Germany
Florian Türk
Thu 12:18 
373   
Germany
Julian Levsen
Germany
Kai Busch
Thu 12:18 
374   
Germany
Angelina Lubinaz
Germany
Werner Tesch
Thu 12:18 
375   
United Kingdom
John R. Kenny
Germany
Peter Lau
Thu 12:18 

Round 26

Race to 4
376   
Germany
Claudia Bornholdt
Afghanistan
Qeis Mansoor
Thu 12:18 
377   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Torsten Prack
Thu 12:18 
378   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Max Rappl
Thu 12:18 
379   
Syria
Moha Darwish
Germany
Yvonne Gläser
Thu 12:18 
380   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Michael Freye
Thu 12:18 
381   
Stephan Weihnacht
Germany
Holger Hannekum
Thu 12:18 
382   
Germany
Birgit Heidorn
Germany
Frank Hermann
Thu 12:18 
383   
Germany
André Stöhr
Germany
Torsten Bonke
Thu 12:18 
384   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Karsten Greilich
Thu 12:18 
385   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Olaf Köster
Thu 12:18 
386   
Germany
Sidney Greilich
Germany
Florian Türk
Thu 12:18 
387   
Germany
Pierre Dörfert
Germany
Kai Busch
Thu 12:18 
388   
Germany
Martin Kramer
Germany
Werner Tesch
Thu 12:18 
389   
Germany
Julian Levsen
Germany
Peter Lau
Thu 12:18 
390   
Germany
Angelina Lubinaz
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 12:18 

Round 27

Race to 4
391   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Torsten Prack
Thu 12:24 
392   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
Max Rappl
Thu 12:24 
393   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Yvonne Gläser
Thu 12:24 
394   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Michael Freye
Thu 12:24 
395   
Syria
Moha Darwish
Germany
Holger Hannekum
Thu 12:24 
396   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Frank Hermann
Thu 12:24 
397   
Stephan Weihnacht
Germany
Torsten Bonke
Thu 12:24 
398   
Germany
Birgit Heidorn
Germany
Karsten Greilich
Thu 12:24 
399   
Germany
André Stöhr
Germany
Olaf Köster
Thu 12:24 
400   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Florian Türk
Thu 12:24 
401   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Kai Busch
Thu 12:24 
402   
Germany
Sidney Greilich
Germany
Werner Tesch
Thu 12:24 
403   
Germany
Pierre Dörfert
Germany
Peter Lau
Thu 12:24 
404   
Germany
Martin Kramer
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 12:24 
405   
Germany
Julian Levsen
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 12:24 

Round 28

Race to 4
406   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Max Rappl
Thu 12:24 
407   
Germany
Torsten Prack
Germany
Yvonne Gläser
Thu 12:24 
408   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
Michael Freye
Thu 12:24 
409   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Holger Hannekum
Thu 12:24 
410   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Frank Hermann
Thu 12:24 
411   
Syria
Moha Darwish
Germany
Torsten Bonke
Thu 12:24 
412   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Karsten Greilich
Thu 12:24 
413   
Stephan Weihnacht
Germany
Olaf Köster
Thu 12:24 
414   
Germany
Birgit Heidorn
Germany
Florian Türk
Thu 12:24 
415   
Germany
André Stöhr
Germany
Kai Busch
Thu 12:24 
416   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Werner Tesch
Thu 12:24 
417   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Peter Lau
Thu 12:24 
418   
Germany
Sidney Greilich
United Kingdom
John R. Kenny
Thu 12:24 
419   
Germany
Pierre Dörfert
Germany
Angelina Lubinaz
Thu 12:24 
420   
Germany
Martin Kramer
Germany
Julian Levsen
Thu 12:24 

Round 29

Race to 4
421   
Germany
Claudia Bornholdt
Germany
Yvonne Gläser
Thu 12:25 
422   
Germany
Max Rappl
Germany
Michael Freye
Thu 12:25 
423   
Germany
Torsten Prack
Germany
Holger Hannekum
Thu 12:25 
424   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
Frank Hermann
Thu 12:25 
425   
Germany
Michael Bohnhoff
Germany
Torsten Bonke
Thu 12:25 
426   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Karsten Greilich
Thu 12:25 
427   
Syria
Moha Darwish
Germany
Olaf Köster
Thu 12:25 
428   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Florian Türk
Thu 12:25 
429   
Stephan Weihnacht
Germany
Kai Busch
Thu 12:25 
430   
Germany
Birgit Heidorn