Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 11, 2024

2. BCQ Winter Cup

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Germany Pascal Bruckmann
7 (6/1) 71 (44/27)
62%
2 Germany Mario Stahl
7 (5/2) 66 (37/29)
56%
3 Armenia Melis Pogossjan
5 (4/1) 40 (25/15)
63%
3 Germany Boris Ivanovski
7 (5/2) 71 (41/30)
58%
5 Germany Benjamin Baier
4 (3/1) 40 (23/17)
58%
5 Germany Olaf Köster
TheGamblers
4 (3/1) 40 (23/17)
58%
5 Germany Sascha Bork
4 (3/1) 32 (22/10)
69%
5 Turkey Zeki Kocaman
5 (3/2) 46 (22/24)
48%
9 Morocco Ayoub Bakhtaoui
5 (3/2) 47 (27/20)
57%
Show more
9 Germany Marius Behrmann
5 (3/2) 46 (24/22)
52%
9 Germany Fynn Engel
TheGamblers
4 (2/2) 38 (21/17)
55%
9 Germany Johann Bollhorst
5 (3/2) 44 (25/19)
57%
13 Germany Marco Garlipp
4 (2/2) 34 (18/16)
53%
13 Germany Hendrik Franke
4 (2/2) 36 (18/18)
50%
13 Germany Andre Wansner
4 (2/2) 35 (16/19)
46%
13 Germany Geronimo Hornung
4 (2/2) 37 (20/17)
54%
17 Denmark Theo Birk Dollerup
3 (1/2) 26 (9/17)
35%
17 Germany Sebastian Radeke
3 (1/2) 25 (8/17)
32%
17 Germany Steffen Reuter
3 (1/2) 26 (10/16)
38%
17 Germany Frank Glaser
3 (1/2) 24 (10/14)
42%
17 Germany Melanie Süßenguth
3 (1/2) 22 (9/13)
41%
17 Denmark Jakob Lund Andersen
3 (1/2) 27 (12/15)
44%
17 Germany Martin Haase
3 (1/2) 26 (12/14)
46%
17 Germany Holger Hannekum
3 (1/2) 28 (12/16)
43%
25 Germany Michael Götze
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
25 Germany Brandon Fischer
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
25 Croatia Mihovil Kovačić
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
25 Armenia Narek Galstyan
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
25 Germany Ulrich Reinhold
2 (0/2) 13 (1/12)
8%
25 Germany Jörg Markmann
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
25 Germany Raúl Sboron
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
25 Germany Ronaldo Sotamba
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
Starts Feb 11, 2024, 10:00 AM (local time)
Entry deadline Feb 11, 2024, 10:00 AM (local time)
Organizer BC Queue Hamburg e.V.
Contact Markus Ast (turnierleitung@bcqueue.de, 040 669 00 353)
Format Double to Single elimination (32 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Dresscode - Lange Stoffhose/Jeans, (Polo-)Hemd oder Trikot vom Billardverein und festes Schuhwerk.
More info
2. BCQ Winter Cup

Am Sonntag, den 11.02.2024
Turnierbeginn: 10:00 Uhr, Akkreditierungsfrist: 09:30 Uhr, Einlass/Warmspielen: ab 08:30 Uhr

Anmeldung über https://bcqueue.de/wintercup/
Bitte über den Link das Anmeldeformular ausfüllen und absenden. Das Startgeld kann per Überweisung oder via PayPal bezahlt werden – alle Einzelheiten dazu erhaltet Ihr zeitnah nach eurer Anmeldung von uns per E-Mail. Nach Bezahlung des Startgeldes, werden die Teilnehmer durch die Turnierleitung hier in Cuescore hinzugefügt.

Turniermodus:
10-Ball, Doppel-KO bis zu den letzten 8, im Anschluss Einfach-KO bis Finale, maximal 32 Teilnehmer, Wechselbreak, Aufbaufolie

Ausspielziele:
Doppel-KO-Phase die Gewinner- und Verliererrunde auf 6 GWS, ab Einfach-KO-Phase das Viertel- und Halbfinale auf 7 GWS und das Finale auf 8 GWS.

Startgeld:
30,00 €, das Startgeld ist mit der Anmeldung fällig, es gilt „first pay - first play“. Bei Abmeldung bis 7 Tage vor Turnierbeginn (Sonntag, den 04.02.2024) wird bereits bezahltes Startgeld zurückerstattet. Danach nur, wenn ein Ersatzspieler gefunden wird oder ein ärztliches Attest vorliegt.

Preisgelder bei vollem Feld:
1. Platz 300 €
2. Platz 200 €
3-4. Platz 110 €
5.-8. Platz 60 €
Gesamtpreisgeld: 960€

Livestream:
Auf unserem YouTube-Channel "BC Queue TV": https://youtube.com/@bcqueue könnt ihr alle Matches der Billardtische 1, 2 und 3 von unseren Turnieren per Livestream genießen. Anschließend sind die Livestreams im YouTube-Channel "BC Queue TV" jederzeit abrufbar. Wenn dir unsere Videos gefallen, klicke gerne auf "Mag ich", abonniere kostenlos unseren Kanal und klicke anschließend auf die Glocke. Viel Spaß

BCQ-Button:
Es befinden sich Taster bei den Billardtischen 1, 2 und 3, die dafür sind, um gute Stöße oder kuriose Situationen separat aufzuzeichnen. Nach Betätigung des Tasters werden die vergangenen 30 Sekunden abgespeichert. Die Taster leuchten rot, wenn die gedrückt werden, das dient als Bestätigung für die Spieler, dass die Szene im Kasten ist. Aus den ganzen Clips werden kleinere Videos erstellt und auf unserem YouTube-Channel "BC Queue TV" hochgeladen.

Achtung:
Mit der Anmeldung erklärt sich jeder Teilnehmer bereit, dass sein Vor- und Nachname, Spielergebnisse, Liveübertragung seiner Spiele und Fotos für den Winter Cup Turnierbericht auf Social-Media (Facebook/Instagram/YouTube) durch den Veranstalter BC Queue Hamburg e.V. veröffentlicht werden darf.

Kleiderordnung:
Lange Stoffhose/Jeans, (Polo-)Hemd oder Trikot vom Billardverein und festes Schuhwerk.

Ausstattung:
10x 9-ft Billardtische von "Clash Steel II", Tuch von "Simonis 860 HR Tournament Blue" und Kugeln von "Super Aramith Pro Cup TV", Aufbaufolie von "Magic Ball Rack Pro"

Veranstaltungsort:
BC Queue Hamburg e.V., Dammwiesenstraße 25, 22045 Hamburg, Telefon: 040 669 00 353

Fragen:
Sollte es Fragen geben, dann gerne eine Nachricht an: "turnierleitung@bcqueue.de" senden.

Hinweis:
Die Turnierleitung behält sich Änderungen ausdrücklich vor!

Mit sportlichen Grüßen
Markus Ast
BC Queue Hamburg - Winter Cup - Turnierleitung

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Germany
Geronimo Hornung
Armenia
Narek Galstyan
Sun 09:59  Table 1
2   
Morocco
Ayoub Bakhtaoui
Germany
Pascal Bruckmann
Sun 09:59  Table 2
3   
Germany
Jörg Markmann
Germany
Martin Haase
Sun 09:59  Table 3
4   
Germany
Sebastian Radeke
Germany
Olaf Köster
Sun 10:53  Table 6
5   
Germany
Steffen Reuter
Germany
Hendrik Franke
Sun 09:59  Table 4
6   
Germany
Michael Götze
Turkey
Zeki Kocaman
Sun 10:00  Table 5
7   
Germany
Sascha Bork
Germany
Ronaldo Sotamba
Sun 10:00  Table 6
8   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Frank Glaser
Sun 10:00  Table 7
9   
Germany
Marco Garlipp
Germany
Ulrich Reinhold
Sun 10:00  Table 8
10   
Germany
Johann Bollhorst
Germany
Fynn Engel
Sun 10:00  Table 9
11   
Germany
Benjamin Baier
Denmark
Jakob Lund Andersen
Sun 10:00  Table 10
12   
Germany
Raúl Sboron
Germany
Marius Behrmann
Sun 10:44  Table 8
13   
Germany
Andre Wansner
Germany
Boris Ivanovski
Sun 10:53  Table 4
14   
Armenia
Melis Pogossjan
Croatia
Mihovil Kovačić
Sun 10:46  Table 3
15   
Germany
Brandon Fischer
Denmark
Theo Birk Dollerup
Sun 10:50  Table 9
16   
Germany
Melanie Süßenguth
Germany
Mario Stahl
Sun 11:00  Table 7

Winner round 1

Race to 6
17   
Germany
Geronimo Hornung
Germany
Pascal Bruckmann
Sun 12:07  Table 9
18   
Germany
Martin Haase
Germany
Olaf Köster
Sun 11:59  Table 10
19   
Germany
Hendrik Franke
R1
Turkey
Zeki Kocaman
Sun 11:20  Table 5
20   
Germany
Sascha Bork
Germany
Frank Glaser
Sun 11:16  Table 10
21   
Germany
Marco Garlipp
Germany
Fynn Engel
Sun 11:20  Table 2
22   
Germany
Benjamin Baier
R2
Germany
Marius Behrmann
Sun 12:39  Table 5
23   
Germany
Andre Wansner
Armenia
Melis Pogossjan
Sun 12:27  Table 2
24   
Denmark
Theo Birk Dollerup
Germany
Mario Stahl
Sun 12:28  Table 8

Loser round 1

Race to 6
25   
Armenia
Narek Galstyan
Morocco
Ayoub Bakhtaoui
Sun 11:38  Table 1
26   
Germany
Jörg Markmann
Germany
Sebastian Radeke
Sun 12:12  Table 3
27   
Germany
Steffen Reuter
Germany
Michael Götze
Sun 11:38  Table 6
28   
Germany
Ronaldo Sotamba
Germany
Holger Hannekum
Sun 12:14  Table 7
29   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Johann Bollhorst
Sun 12:22  Table 4
30   
Denmark
Jakob Lund Andersen
Germany
Raúl Sboron
Sun 12:44  Table 6
31   
Germany
Boris Ivanovski
Croatia
Mihovil Kovačić
Sun 13:13  Table 4
32   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Melanie Süßenguth
Sun 13:20  Table 8

Loser round 2

Race to 6
33   
Morocco
Ayoub Bakhtaoui
Denmark
Theo Birk Dollerup
Sun 13:21  Table 1
34   
Germany
Sebastian Radeke
Germany
Andre Wansner
Sun 13:58  Table 6
35   
Germany
Steffen Reuter
Germany
Marius Behrmann
Sun 13:44  Table 9
36   
Germany
Holger Hannekum
Germany
Marco Garlipp
Sun 13:49  Table 5
37   
Germany
Johann Bollhorst
Germany
Frank Glaser
Sun 13:23  Table 10
38   
Denmark
Jakob Lund Andersen
Germany
Hendrik Franke
Sun 13:57  Table 2
39   
Germany
Boris Ivanovski
Germany
Martin Haase
Sun 14:12  Table 4
40   
Germany
Melanie Süßenguth
Germany
Geronimo Hornung
Sun 14:14  Table 3

Winners qualification

Race to 6
41   
Germany
Pascal Bruckmann
Germany
Olaf Köster
Sun 14:38  Table 1
42   
Turkey
Zeki Kocaman
Germany
Sascha Bork
Sun 14:48  Table 7
43   
Germany
Fynn Engel
Germany
Benjamin Baier
Sun 14:45  Table 4
44   
Armenia
Melis Pogossjan
Germany
Mario Stahl
Sun 14:48  Table 2

Loser round 3

Race to 6
45   
Morocco
Ayoub Bakhtaoui
Germany
Andre Wansner
Sun 15:19  Table 5
46   
Germany
Marius Behrmann
Germany
Marco Garlipp
Sun 15:29  Table 9
47   
Germany
Johann Bollhorst
Germany
Hendrik Franke
Sun 15:00  Table 8
48   
Germany
Boris Ivanovski
Germany
Geronimo Hornung
Sun 15:30  Table 3

Losers qualification

Race to 6
49   
Morocco
Ayoub Bakhtaoui
Turkey
Zeki Kocaman
Sun 16:35  Table 4
50   
Germany
Marius Behrmann
Germany
Pascal Bruckmann
Sun 16:34  Table 2
51   
Germany
Johann Bollhorst
Germany
Mario Stahl
Sun 16:24  Table 1
52   
Germany
Boris Ivanovski
Germany
Fynn Engel
Sun 16:46  Table 3

Quarter final

Race to 7
53   
Germany
Olaf Köster
Germany
Boris Ivanovski
Sun 18:29  Table 1
54   
Germany
Sascha Bork
Germany
Mario Stahl
Sun 18:29  Table 2
55   
Germany
Benjamin Baier
Germany
Pascal Bruckmann
Sun 18:29  Table 3
56   
Armenia
Melis Pogossjan
Turkey
Zeki Kocaman
Sun 18:29  Table 4

Semi final

Race to 7
57   
Germany
Boris Ivanovski
Germany
Mario Stahl
Sun 20:17  Table 1
58   
Germany
Pascal Bruckmann
Armenia
Melis Pogossjan
Sun 20:24  Table 3

Final

Race to 7
59   
Germany
Mario Stahl
Germany
Pascal Bruckmann
Sun 21:37  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants