Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 12 - January 13, 2019

1. Organizer Cup

9-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Adnan El Boualiti
BSG Hannover
8 (6/2) 90 (53/37)
59%
2 Jimmy Worung
OrangeForks Productions
8 (7/1) 86 (51/35)
59%
3 Michael Heitmann
PBV Pinneberg
7 (4/3) 75 (36/39)
48%
4 Marc Wichmann
PBV Pinneberg
7 (4/3) 80 (37/43)
46%
5 Tuncay Yazanel
BSG Hannover
6 (4/2) 62 (31/31)
50%
5 Rattapol Sassmann
Infinity of Pool
6 (3/3) 68 (35/33)
51%
5 Torsten Mehrens
PBV Pinneberg
6 (3/3) 68 (36/32)
53%
5 Kevin Werner
PBSC Vienenburg
6 (3/3) 67 (32/35)
48%
9 Andreas Fittschen
pbc-oberharz
5 (3/2) 59 (29/30)
49%
Show more
9 Axel Strohmeyer
5 (2/3) 61 (29/32)
48%
9 Yüksel Cinar
5 (2/3) 54 (24/30)
44%
9 Nino Stumberger
bcb
5 (2/3) 50 (23/27)
46%
9 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
5 (2/3) 55 (31/24)
56%
9 Bastian Ubrich
5 (3/2) 60 (32/28)
53%
9 Heino Klosek
5 (2/3) 61 (29/32)
48%
9 Oliver Kiene
5 (2/3) 60 (30/30)
50%
17 Ralf Küster
4 (1/3) 46 (22/24)
48%
17 Markus Schwarz
Infinity of Pool
4 (1/3) 46 (20/26)
43%
17 Christian Jähnel
4 (0/4) 46 (18/28)
39%
17 Michael Wortmann
4 (1/3) 46 (22/24)
48%
Entry deadline Jan 1, 2019, 12:00 PM (local time)
Starts Jan 12, 2019, 3:00 PM (local time)
Format Round robin (20 Participants)
Race to 7
Handicap With handicap
Organizer National Pool Series
Contact Thomas Lindloff (lindloff2501@web.de) and Ralf Küster
More info
Der Organizer Cup ist ein EINLADUNGSTURNIER !
(Startberechtigt sind ausschließlich die Turnierleiter, Organisatoren, Sponsoren und Unterstützer der NPS!)

Spielmodus:
- 9Ball auf 8GWS (Best of 15)
- Winnerbreak / Kitchenrule
- 9 auf dem Spot
- Handicap System (Bis zum Finale!)
3x 4er Gruppen und 2x 5er Gruppen (Stand laut derzeitigen Zusagen)
5 Gruppenköpfe werden gesetzt, die ersten 3 je Gruppe kommen weiter + 1 Gruppenvierter über Shootout. Ab Achtelfinale Single KO. Die Gruppenersten werden gesetzt und alle weiteren entsprechend zugelost.
Wir behalten uns das Recht vor bei längeren Partien eine "Shotcklock" einzusetzen!

Kleidung:
Bequem / sportlich elegant

Alle Teilnehmer erhalten Preise und weitere Überraschungen!
Für das leibliche Wohl wird aller bestens gesorgt sein!

Mit der Bestätigung der Teilnahme erklären sich die Spieler einverstanden, dass Turnierergebnisse mit Namen sowie Fotos und Videos in den Medien ("Fernsehen", Zeitung, Internet etc.) veröffentlicht werden. Mit Erlaubnis werden personenbezogene Daten an Partner weitergegeben.
Die Turnierleitung/Veranstalter behält sich Änderungen aus wichtigem Grund vor.

Hier findet ihr interessante Informationen über den Veranstalter:
www.nationalpoolseries.de

Wir wünsche allen “Gut Stoss“

Euer NPS Team und Partner

Video / Livestream

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO avg Points
1 Andreas Fittschen 4 3 0 1 24 23 1 0 0.511 3
2 Adnan El Boualiti 4 2 0 2 25 24 1 0 0.51 2
3 Kevin Werner 4 2 0 2 23 22 1 0 0.511 2
4 Axel Strohmeyer 4 2 0 2 24 25 -1 0 0.49 2
5 Ralf Küster 4 1 0 3 22 24 -2 0 0.478 1
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO avg Points
1 Tuncay Yazanel 4 3 0 1 22 19 3 0 0.537 3
2 Volker Teuteberg 4 2 0 2 25 17 8 0 0.595 2
3 Oliver Kiene 4 2 0 2 25 23 2 0 0.521 2
4 Michael Heitmann 4 2 0 2 18 25 -7 0 0.419 2
5 Markus Schwarz 4 1 0 3 20 26 -6 0 0.435 1
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO avg Points
1 Jimmy Worung 4 4 0 0 28 15 13 0 0.651 4
2 Torsten Mehrens 4 2 0 2 24 22 2 0 0.522 2
3 Nino Stumberger 4 2 0 2 20 20 0 0 0.5 2
4 Marc Wichmann 4 2 0 2 20 25 -5 0 0.444 2
5 Christian Jähnel 4 0 0 4 18 28 -10 0 0.391 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO avg Points
1 Bastian Ubrich 4 3 0 1 26 21 5 0 0.553 3
2 Rattapol Sassmann 4 2 0 2 24 23 1 1 0.511 2
3 Yüksel Cinar 4 2 0 2 21 23 -2 0 0.477 2
4 Heino Klosek 4 2 0 2 23 25 -2 0 0.479 2
5 Michael Wortmann 4 1 0 3 22 24 -2 0 0.478 1

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 7
1-A   
Germany
Adnan El Boualiti
Germany
Axel Strohmeyer
4
Sat 15:08  Table 1
2-A   
Germany
Kevin Werner
2
Germany
Ralf Küster
4
Sat 15:08  Table 2
3-B   
Turkey
Tuncay Yazanel
Germany
Markus Schwarz
2
Sat 15:08  Table 3
4-B   
Germany
Michael Heitmann
1
Germany
Oliver Kiene
5
Sat 15:08  Table 9
5-C   
Netherlands
Jimmy Worung
Germany
Christian Jähnel
2
Sat 15:08  Table 12
6-C   
Germany
Marc Wichmann
1
Germany
Torsten Mehrens
4
Sat 15:09  Table 4
7-D   
Thailand
Rattapol Sassmann
Germany
Michael Wortmann
3
Sat 15:09  Table 8
8-D   
Turkey
Yüksel Cinar
1
Bastian Ubrich
2
Sat 15:09  Table 10

Round 2

Race to 7
9-A   
Germany
Axel Strohmeyer
4
Germany
Ralf Küster
4
Sat 15:56  Table 1
10-A   
Germany
Adnan El Boualiti
Germany
Andreas Fittschen
2
Sat 15:55  Table 2
11-B   
Germany
Markus Schwarz
2
Germany
Oliver Kiene
5
Sat 16:10  Table 9
12-B   
Turkey
Tuncay Yazanel
Germany
Volker Teuteberg
3
Sat 15:58  Table 3
13-C   
Germany
Christian Jähnel
2
Germany
Torsten Mehrens
4
Sat 16:31  Table 3
14-C   
Netherlands
Jimmy Worung
Germany
Nino Stumberger
2
Sat 16:13  Table 12
15-D   
Germany
Michael Wortmann
3
Bastian Ubrich
2
Sat 16:13  Table 10
16-D   
Thailand
Rattapol Sassmann
Germany
Heino Klosek
2
Sat 15:59  Table 8

Round 3

Race to 7
17-A   
Germany
Ralf Küster
4
Germany
Andreas Fittschen
2
Sat 17:59  Table 1
18-A   
Germany
Axel Strohmeyer
4
Germany
Kevin Werner
2
Sat 16:48  Table 1
19-B   
Germany
Oliver Kiene
5
Germany
Volker Teuteberg
3
Sat 17:49  Table 9
20-B   
Germany
Markus Schwarz
2
Germany
Michael Heitmann
1
Sat 17:24  Table 3
21-C   
Germany
Torsten Mehrens
4
Germany
Nino Stumberger
2
Sat 18:14  Table 7
22-C   
Germany
Christian Jähnel
2
Germany
Marc Wichmann
1
Sat 17:52  Table 12
23-D   
Bastian Ubrich
2
Germany
Heino Klosek
2
Sat 17:18  Table 8
24-D   
Germany
Michael Wortmann
3
Turkey
Yüksel Cinar
1
Sat 17:43  Table 2

Round 4

Race to 7
25-A   
Germany
Andreas Fittschen
2
Germany
Kevin Werner
2
Sat 18:39  Table 1
26-A   
Germany
Ralf Küster
4
Germany
Adnan El Boualiti
Sat 16:55  Table 4
27-B   
Germany
Volker Teuteberg
3
Germany
Michael Heitmann
1
Sat 16:36  Table 7
28-B   
Germany
Oliver Kiene
5
Turkey
Tuncay Yazanel
Sat 17:08  Table 9
29-C   
Germany
Nino Stumberger
2
Germany
Marc Wichmann
1
Sat 17:04  Table 12
30-C   
Germany
Torsten Mehrens
4
Netherlands
Jimmy Worung
Sat 17:38  Table 7
31-D   
Germany
Heino Klosek
2
Turkey
Yüksel Cinar
1
Sat 19:07  Table 2
32-D   
Bastian Ubrich
2
Thailand
Rattapol Sassmann
Sat 18:00  Table 8

Round 5

Race to 7
33-A   
Germany
Kevin Werner
2
Germany
Adnan El Boualiti
Sat 17:33  Table 4
34-A   
Germany
Andreas Fittschen
2
Germany
Axel Strohmeyer
4
Sat 17:29  Table 1
35-B   
Germany
Michael Heitmann
1
Turkey
Tuncay Yazanel
Sat 18:38  Table 3
36-B   
Germany
Volker Teuteberg
3
Germany
Markus Schwarz
2
Sat 18:37  Table 9
37-C   
Germany
Marc Wichmann
1
Netherlands
Jimmy Worung
Sat 19:04  Table 12
38-C   
Germany
Nino Stumberger
2
Germany
Christian Jähnel
2
Sat 19:05  Table 8
39-D   
Turkey
Yüksel Cinar
1
Thailand
Rattapol Sassmann
Sat 16:59  Table 2
40-D   
Germany
Heino Klosek
2
Germany
Michael Wortmann
3
Sat 18:19  Table 2

Last sixteen

Race to 7
41   
Germany
Andreas Fittschen
2
Germany
Michael Heitmann
1
Sat 20:57  Table 1
42   
Germany
Kevin Werner
2
Germany
Volker Teuteberg
3
Sat 20:57  Table 2
43   
Germany
Adnan El Boualiti
Germany
Oliver Kiene
5
Sat 20:57  Table 3
44   
Germany
Axel Strohmeyer
4
Turkey
Tuncay Yazanel
Sat 20:57  Table 4
45   
Netherlands
Jimmy Worung
Germany
Heino Klosek
2
Sat 20:57  Table 12
46   
Germany
Nino Stumberger
2
Thailand
Rattapol Sassmann
Sat 20:57  Table 8
47   
Germany
Torsten Mehrens
4
Turkey
Yüksel Cinar
1
Sat 20:57  Table 9
48   
Germany
Marc Wichmann
1
Bastian Ubrich
2
Sat 20:57  Table 7

Quarter final

Race to 7
49   
Germany
Michael Heitmann
1
Germany
Kevin Werner
2
Sat 22:11  Table 8
50   
Germany
Adnan El Boualiti
Turkey
Tuncay Yazanel
Sat 22:11  Table 12
51   
Netherlands
Jimmy Worung
Thailand
Rattapol Sassmann
Sat 22:11  Table 9
52   
Germany
Torsten Mehrens
4
Germany
Marc Wichmann
1
Sat 22:11  Table 3

Semi final

Race to 7
53   
Germany
Michael Heitmann
1
Germany
Adnan El Boualiti
Sat 23:20  Table 9
54   
Netherlands
Jimmy Worung
Germany
Marc Wichmann
1
Sat 23:20  Table 12

Final

Race to 7
55   
Germany
Adnan El Boualiti
Netherlands
Jimmy Worung
Sun 00:22  Table 12

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment