Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 25, 2022

XIX Festival de Pool Costa del Sol - Torneo de Consolación

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Juan luis Alaminos colmenero
5 (5/0) 24 (20/4)
83%
2 Javier Muñoz
5 (4/1) 29 (19/10)
66%
3 BRUNO MARTINS
4 (3/1) 23 (13/10)
57%
3 Jesus Peñas
4 (3/1) 24 (15/9)
63%
5 Rafael Guzmán
3 (2/1) 15 (10/5)
67%
5 Daniel Muñoz Oliveira
2 (1/1) 12 (7/5)
58%
5 Mateo Rollan
4 (3/1) 22 (12/10)
55%
5 Ruben Diaz
2 (1/1) 10 (6/4)
60%
9 Ismael Cebador
1 (0/1) 7 (3/4)
43%
Show more
9 Bruno Seno
3 (2/1) 16 (8/8)
50%
9 Michael Vazquez
2 (1/1) 12 (5/7)
42%
9 Luis Hinojosa Lopez
2 (1/1) 11 (4/7)
36%
9 Diogo Inácio
1 (0/1) 7 (3/4)
43%
9 Miguel Canillas
3 (2/1) 16 (8/8)
50%
9 Khader Faiez Abu-Helaiel
2 (1/1) 10 (4/6)
40%
9 Francisco Rodriguez Barker
2 (1/1) 13 (6/7)
46%
17 Francisco Gallego González
1 (0/1) 7 (3/4)
43%
17 Pedro Merino
2 (1/1) 10 (5/5)
50%
17 José Agustín Donate Díaz
2 (1/1) 11 (4/7)
36%
17 Juan Carmelo Sosa Rojas
1 (0/1) 7 (3/4)
43%
17 Carlos Belmonte blanca
1 (0/1) 6 (2/4)
33%
17 Patrick Weijermars
1 (0/1) 7 (3/4)
43%
17 Killian Negrin Sánchez
1 (0/1) 5 (1/4)
20%
17 XAVI TOMILLERO
2 (1/1) 13 (6/7)
46%
17 Pedro Vitorino
2 (1/1) 14 (7/7)
50%
17 Francisco Lara
1 (0/1) 7 (3/4)
43%
17 Luis miguel Moya
1 (0/1) 5 (1/4)
20%
33 Peter Aprile
1 (0/1) 4 (0/4)
0%
33 Richard van velthoven
Plan B
1 (0/1) 5 (1/4)
20%
33 Juanma Machuca
1 (0/1) 7 (3/4)
43%
33 Domingo González Marchena
1 (0/1) 6 (2/4)
33%
33 Pepe Ruiz
1 (0/1) 4 (0/4)
0%
33 Adrián Álvarez
1 (0/1) 7 (3/4)
43%
33 David Blanca
1 (0/1) 7 (3/4)
43%
33 porciano hernández
1 (0/1) 5 (1/4)
20%
8880 Fran Palacios
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
8880 Juan Alsina
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
8880 Eric Martí
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
8880 Rafael Baena bayona
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
8880 Francisco Jesus Ureña Moreno
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
8880 Francisco Sanchez Gaspar
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
8880 Gleb Semenov
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
8880 Daniel Leon Medina
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
8880 Rafael Maldonado
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
8880 Custodio Manuel
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
8880 Samuel Delgado Serna
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
9993 Jean Marc Laux
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
9993 Liberto Vivar Gonzalez
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
Entry deadline Sep 25, 2022, 9:00 AM (local time)
Starts Sep 25, 2022, 10:00 AM (local time)
Format Single elimination (48 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Dresscode Uniformidad:
Será obligatorio el uso de pantalón de vestir, zapatos, calcetines y cinturón oscuros. Polo ó camisa con cuello. Se prohíbe el uso de gorros y/ó sombreros de cualquier tipo, así como el uso de ropa vaquera o deportiva.
Contact Peter Aprile (peter.poolsur@gmail.com, 608993592) and Gustavo Adolfo Herrera Céspedes (voerkafe@gmail.com)
More info
Mesas de 9 Pies
Saque para el ganador
Magic Rack
Bola 9 en el punto
La bola 2 siempre en el ápice superior
Regla de 3 Bolas
ENFRENTAMIENTOS POR TIEMPO: Se jugará con reloj; 25 minutos por jugador para 4 partidas ganadas Tras el punteo, se pondrá en marcha el reloj. Sí un jugador pide tiempo muerto el reloj le sigue corriendo. Solo se para en caso de necesidad de árbitro por algo excepcional. Si a un jugador se le acaba el tiempo pierde el enfrentamiento, independientemente del resultado.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Senegal
Eric Martí
Walk Over
 
2   
Spain
Francisco Jesus Ureña Moreno
Spain
Ruben Diaz
Sun 09:14  Table 12
3   
Spain
Domingo González Marchena
Portugal
Bruno Seno
Sun 09:14  Table 13
4   
Walk Over
Spain
Carlos Belmonte blanca
 
5   
Spain
Fran Palacios
Walk Over
 
6   
Spain
Samuel Delgado Serna
Portugal
Diogo Inácio
Sun 09:14  Table 14
7   
Spain
Pedro Merino
Netherlands
Richard van velthoven
Sun 09:14  Table 15
8   
Walk Over
Portugal
BRUNO MARTINS
 
9   
Netherlands
Patrick Weijermars
Walk Over
 
10   
Spain
Pepe Ruiz
Spain
Mateo Rollan
Sun 09:14  Table 16
11   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Spain
Daniel Leon Medina
Sun 09:14  Table 17
12   
Walk Over
Spain
Ismael Cebador
 
13   
Spain
Juan luis Alaminos colmenero
Walk Over
 
14   
Spain
José Agustín Donate Díaz
Spain
Adrián Álvarez
Sun 09:14  Table 18
15   
Spain
porciano hernández
Spain
Miguel Canillas
Sun 09:14  Table 19
16   
Walk Over
Spain
Francisco Lara
 
17   
Paraguay
Juan Carmelo Sosa Rojas
Walk Over
 
18   
Spain
Francisco Rodriguez Barker
Spain
Custodio Manuel
Sun 09:38  Table 12
19   
England
Peter Aprile
Spain
Jesus Peñas
Sun 09:38  Table 17
20   
Walk Over
Spain
Jean Marc Laux
 
21   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Walk Over
 
22   
Spain
Juan Alsina
Spain
Daniel Muñoz Oliveira
Sun 09:38  Table 19
23   
Spain
Francisco Gallego González
Russia
Gleb Semenov
Sun 09:40  Table 15
24   
Walk Over
Spain
Michael Vazquez
 
25   
Spain
Rafael Guzmán
Walk Over
 
26   
Spain
Luis miguel Moya
Spain
Rafael Baena bayona
Sun 09:41  Table 14
27   
Spain
Juanma Machuca
Spain
XAVI TOMILLERO
Sun 09:42  Table 16
28   
Walk Over
Palestinian Territory
Khader Faiez Abu-Helaiel
 
29   
Norfolk Island
Killian Negrin Sánchez
Walk Over
 
30   
Spain
Rafael Maldonado
Spain
Javier Muñoz
Sun 09:49  Table 13
31   
Spain
David Blanca
Portugal
Pedro Vitorino
R1
Sun 09:52  Table 15
32   
Walk Over
Spain
Luis Hinojosa Lopez
 

Round 2

Race to 4
33   
Senegal
Eric Martí
Spain
Ruben Diaz
Sun 09:52  Table 12
34   
Portugal
Bruno Seno
Spain
Carlos Belmonte blanca
Sun 09:53  Table 19
35   
Spain
Fran Palacios
Portugal
Diogo Inácio
Sun 09:53  Table 14
36   
Spain
Pedro Merino
Portugal
BRUNO MARTINS
Sun 10:01  Table 14
37   
Netherlands
Patrick Weijermars
Spain
Mateo Rollan
Sun 10:02  Table 12
38   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Spain
Ismael Cebador
Sun 10:20 
39   
Spain
Juan luis Alaminos colmenero
Spain
José Agustín Donate Díaz
Sun 10:07  Table 17
40   
Spain
Miguel Canillas
Spain
Francisco Lara
Sun 10:03  Table 13
41   
Paraguay
Juan Carmelo Sosa Rojas
Spain
Francisco Rodriguez Barker
Sun 10:39  Table 14
42   
Spain
Jesus Peñas
Spain
Jean Marc Laux
Sun 10:12  Table 18
43   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Spain
Daniel Muñoz Oliveira
Sat 11:00 
44   
Spain
Francisco Gallego González
Spain
Michael Vazquez
Sun 10:49  Table 19
45   
Spain
Rafael Guzmán
Spain
Luis miguel Moya
Sun 10:30  Table 16
46   
Spain
XAVI TOMILLERO
Palestinian Territory
Khader Faiez Abu-Helaiel
Sun 10:37  Table 13
47   
Norfolk Island
Killian Negrin Sánchez
Spain
Javier Muñoz
Sun 10:37  Table 18
48   
Portugal
Pedro Vitorino
Spain
Luis Hinojosa Lopez
Sun 10:45  Table 15

Last sixteen

Race to 4
49   
Spain
Ruben Diaz
Portugal
Bruno Seno
Sun 11:00  Table 16
50   
Portugal
Diogo Inácio
Portugal
BRUNO MARTINS
Sun 11:07  Table 18
51   
Spain
Mateo Rollan
Spain
Ismael Cebador
Sun 11:18  Table 12
52   
Spain
Juan luis Alaminos colmenero
Spain
Miguel Canillas
Sun 10:49  Table 17
53   
Spain
Francisco Rodriguez Barker
Spain
Jesus Peñas
Sun 11:34  Table 15
54   
Spain
Daniel Muñoz Oliveira
Spain
Michael Vazquez
Sun 11:46  Table 14
55   
Spain
Rafael Guzmán
Palestinian Territory
Khader Faiez Abu-Helaiel
Sun 11:11  Table 17
56   
Spain
Javier Muñoz
Spain
Luis Hinojosa Lopez
Sun 11:35  Table 16

Quarter final

Race to 4
57   
Spain
Ruben Diaz
Portugal
BRUNO MARTINS
Sun 11:57  Table 17
58   
Spain
Mateo Rollan
Spain
Juan luis Alaminos colmenero
Sun 12:18  Table 16
59   
Spain
Jesus Peñas
Spain
Daniel Muñoz Oliveira
Sun 12:31  Table 14
60   
Spain
Rafael Guzmán
Spain
Javier Muñoz
Sun 12:12  Table 15

Semi final

Race to 4
61   
Portugal
BRUNO MARTINS
Spain
Juan luis Alaminos colmenero
Sun 13:09  Table 15
62   
Spain
Jesus Peñas
Spain
Javier Muñoz
Sun 13:12  Table 16

Final

Race to 4
63   
Spain
Juan luis Alaminos colmenero
Spain
Javier Muñoz
Sun 14:01  Table 15

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants