Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 24 - November 25, 2022

ThunderDay November 2022

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Walter Krawutschke
6 (6/0) 21 (18/3)
86%
550
2 Mehmet Delifer
7 (5/2) 28 (17/11)
61%
480
3 Daniel Patrahau
5 (4/1) 16 (13/3)
81%
420
3 Ahmet Aksoy
5 (4/1) 20 (14/6)
70%
420
5 Robin Bühler
4 (3/1) 16 (10/6)
63%
370
5 Christian Krause
4 (3/1) 15 (9/6)
60%
370
5 Artur Morari
4 (3/1) 15 (9/6)
60%
370
5 Stefan Aselmann
5 (3/2) 19 (10/9)
53%
370
9 Daniel Bühren
4 (2/2) 15 (7/8)
47%
330
Show more
9 Marcel Heinrichs
4 (2/2) 17 (9/8)
53%
330
9 Taner Keser
3 (2/1) 10 (6/4)
60%
330
9 Nils Freund
3 (2/1) 13 (7/6)
54%
330
9 Mohamad Muslem
4 (2/2) 14 (6/8)
43%
330
9 Kamal Nabou
4 (2/2) 15 (6/9)
40%
330
9 Sabri Manla
4 (2/2) 14 (7/7)
50%
330
9 Michael Trendel
4 (2/2) 17 (7/10)
41%
330
17 Dirk Rönne
3 (1/2) 13 (6/7)
46%
300
17 Benjamin Brenke
3 (1/2) 10 (3/7)
30%
300
17 Dirk Kunze
3 (1/2) 14 (7/7)
50%
300
17 Mirco Gatner
3 (1/2) 14 (7/7)
50%
300
17 Patrick Vollmerhaus
3 (1/2) 13 (6/7)
46%
300
17 Marcus Nickel
3 (1/2) 10 (4/6)
40%
300
17 Erdinc Demir
3 (1/2) 12 (6/6)
50%
300
17 Oliver Prison
3 (1/2) 11 (4/7)
36%
300
25 Hedayat Mahmood
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
25 Michael Bockstegers
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
25 Michael Becker
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
25 Christoph Klups
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
300
25 Andreas Schoensee
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
300
25 Carsten Schröter
2 (0/2) 10 (4/6)
40%
300
25 Dirk Terbüchte
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
25 Rezgar Hamki
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
Starts Nov 24, 2022, 6:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (32 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Organizer BV Pool 2000 Herne e.V.
Contact Master BV Pool 2000
More info
Beginn ist 18:30 Uhr, Einspielen ist ab 17:30 möglich.

Da das Turnier in der Woche stattfindet, wird es bis zum Achtelfinale auf ein 32er DKO-Feld limitiert (ggf. mit Freilosen). Die Auslosung der Partien erfolgt am Turniertag und bildet einen Querschnitt aus den Leistungen und Ergebnissen der vergangenen Turniere. Mit dieser Maßnahme ist gewährleistet, dass alle Spieler die erste Runde mit einer relativen Chancengleichheit starten.

Meldeschluss: Bei freien Plätzen bis Turnierstart. Wir bitten um Zuverlässigkeit (Erscheinen oder Absage im Fall der Fälle). Entrichtung der Startgebühr vor Ort.

Startgeld: 11 Euro, 1 Euro geht in den Jackpot (Jackpotschießen vor dem VF), 0,50 Euro werden für Cuescore erhoben.

Es wird eine Nachrückerliste gepflegt, die bis zum Turnierbeginn aktualisiert wird. Wer zu spät erscheint, ohne vorher anzurufen und über seinen Status zu informieren, verliert seinen Startplatz und macht einem Nachrücker Platz.

Spielstärken-Limitierung:
Spieler dürfen in den letzten drei Jahren nicht höher als in der Oberliga eingesetzt worden sein. In Einzelfällen behält sich die TL vor, Spieler zuzulassen oder auszuschließen, die diese Kriterien nicht erfüllen.

Aufteilung: 1. Platz – 50%, 2. Platz – 30%, 3. Platz - je 10% - ob die Plätze 1 und 2 ausgespielt werden, entscheiden die Finalisten.

Spielkleidung:
Es kann in normaler bequemer Freizeitkleidung angetreten werden.

Spielmodus:
Multiball (8/9/10-Ball) bis zum AF
10-Ball ab AF

Runden bis AF:
- Ausstoßen
- 3 Gewinnspiele Multiball (Race to 3)
- Wechselbreak
- 9-Ball: erhöhter Aufbau ohne Kitchen Rule

Der Sieger des Ausstoßens entscheidet, ob erst zwei 8-Ball- oder zwei 9-Ball-Partien gespielt werden. Bei einem möglichen 2:2 nach vier Spielen spielt man ein Entscheidungsspiel 10-Ball.

Die Teilnehmer und anwesenden Personen erklären sich mit ihrem Erscheinen damit einverstanden, daß beim Thunderday ein Streaming (Facebook) stattfindet.

- Ab AF bis Finale:
1 Partie 10-Ball Race to 3 .

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Robin Bühler
Thu 18:45  Table 1
2   
Germany
Marcus Nickel
Germany
Michael Becker
Thu 18:45  Table 2
3   
Germany
Stefan Aselmann
Germany
Mohamad Muslem
Thu 18:45  Table 3
4   
Germany
Taner Keser
Germany
Christoph Klups
Thu 18:45  Table 4
5   
Germany
Dirk Terbüchte
Germany
Nils Freund
Thu 18:45  Table 5
6   
Germany
Oliver Prison
Germany
Mirco Gatner
Thu 18:45  Table 6
7   
Germany
Ahmet Aksoy
Germany
Hedayat Mahmood
Thu 18:45  Table 7
8   
Germany
Dirk Rönne
Germany
Patrick Vollmerhaus
Thu 19:05  Table 6
9   
Moldova
Artur Morari
Germany
Kamal Nabou
Thu 19:08  Table 3
10   
Germany
Mehmet Delifer
Syria
Rezgar Hamki
Thu 19:12  Table 4
11   
Germany
Daniel Bühren
Syria
Sabri Manla
Thu 19:12  Table 1
12   
Germany
Michael Bockstegers
Germany
Walter Krawutschke
Thu 19:12  Table 7
13   
Germany
Erdinc Demir
Germany
Benjamin Brenke
Thu 19:19  Table 2
14   
Germany
Daniel Patrahau
Germany
Andreas Schoensee
Thu 19:22  Table 5
15   
Germany
Michael Trendel
Germany
Marcel Heinrichs
Thu 19:30  Table 3
16   
Germany
Christian Krause
Germany
Carsten Schröter
Thu 19:44  Table 2

Winners qualification

Race to 3
17   
Germany
Robin Bühler
Germany
Marcus Nickel
Thu 19:33  Table 4
18   
Germany
Mohamad Muslem
Germany
Taner Keser
Thu 19:40  Table 6
19   
Germany
Nils Freund
Germany
Mirco Gatner
Thu 19:40  Table 7
20   
Germany
Ahmet Aksoy
Germany
Patrick Vollmerhaus
Thu 19:44  Table 2
21   
Moldova
Artur Morari
Germany
Mehmet Delifer
Thu 20:00  Table 4
22   
Syria
Sabri Manla
Germany
Walter Krawutschke
Thu 20:00  Table 6
23   
Germany
Benjamin Brenke
Germany
Daniel Patrahau
Thu 20:28  Table 6
24   
Germany
Michael Trendel
Germany
Christian Krause
R2
Thu 20:33  Table 3

Loser round 1

Race to 3
25   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Michael Becker
Thu 19:41  Table 1
26   
Germany
Stefan Aselmann
Germany
Christoph Klups
Thu 19:45  Table 7
27   
Germany
Dirk Terbüchte
Germany
Oliver Prison
Thu 19:45  Table 5
28   
Germany
Hedayat Mahmood
Germany
Dirk Rönne
Thu 20:20  Table 5
29   
Germany
Kamal Nabou
Syria
Rezgar Hamki
Thu 20:08  Table 3
30   
Germany
Daniel Bühren
Germany
Michael Bockstegers
Thu 20:13  Table 1
31   
Germany
Erdinc Demir
Germany
Andreas Schoensee
Thu 20:35  Table 1
32   
Germany
Marcel Heinrichs
Germany
Carsten Schröter
Thu 20:40  Table 7

Losers qualification

Race to 3
33   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Michael Trendel
Thu 20:59  Table 1
34   
Germany
Stefan Aselmann
Germany
Benjamin Brenke
Thu 20:47  Table 6
35   
Germany
Oliver Prison
Syria
Sabri Manla
Thu 20:37  Table 4
36   
Germany
Dirk Rönne
Germany
Mehmet Delifer
Thu 20:50  Table 5
37   
Germany
Kamal Nabou
Germany
Patrick Vollmerhaus
Thu 21:04  Table 2
38   
Germany
Daniel Bühren
Germany
Mirco Gatner
Thu 20:53  Table 3
39   
Germany
Erdinc Demir
Germany
Mohamad Muslem
Thu 21:01  Table 4
40   
Germany
Marcel Heinrichs
Germany
Marcus Nickel
Thu 21:10  Table 6

Last sixteen

Race to 3
41   
Germany
Robin Bühler
Germany
Kamal Nabou
Thu 21:40  Table 1
42   
Germany
Taner Keser
Germany
Mehmet Delifer
Thu 21:41  Table 2
43   
Germany
Nils Freund
Germany
Stefan Aselmann
Thu 21:41  Table 3
44   
Germany
Ahmet Aksoy
Germany
Michael Trendel
Thu 21:41  Table 4
45   
Moldova
Artur Morari
Germany
Marcel Heinrichs
Thu 21:41  Table 5
46   
Germany
Walter Krawutschke
Germany
Daniel Bühren
Thu 21:41  Table 6
47   
Germany
Daniel Patrahau
Syria
Sabri Manla
Thu 21:41  Table 7
48   
Germany
Christian Krause
R1
Germany
Mohamad Muslem
Thu 21:57  Table 1

Quarter final

Race to 3
49   
Germany
Robin Bühler
Germany
Mehmet Delifer
Thu 22:26  Table 2
50   
Germany
Stefan Aselmann
Germany
Ahmet Aksoy
Thu 22:26  Table 3
51   
Moldova
Artur Morari
Germany
Walter Krawutschke
Thu 22:26  Table 1
52   
Germany
Daniel Patrahau
Germany
Christian Krause
Thu 22:26  Table 4

Semi final

Race to 3
53   
Germany
Mehmet Delifer
Germany
Ahmet Aksoy
Thu 23:06  Table 1
54   
Germany
Walter Krawutschke
Germany
Daniel Patrahau
Thu 23:06  Table 2

Final

Race to 3
55   
Germany
Mehmet Delifer
Germany
Walter Krawutschke
Thu 23:34  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants