Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 10, 2021

TR1 LBIF AMERICAIN ELITE - 10 BALL - SAISON 2021/2022

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Olivier Gonçalves
5 (5/0) 58 (33/25)
57%
400
2 STEPHANE LEVEILLE
5 (4/1) 46 (30/16)
65%
380
3 Laurent Dournaux
4 (3/1) 40 (25/15)
63%
361
3 Stella Julien
4 (2/2) 36 (17/19)
47%
361
5 Mahesh MUNGROO
3 (2/1) 32 (16/16)
50%
343
5 Nguyên Baylatry
3 (1/2) 31 (14/17)
45%
343
5 Tony Lourenco
3 (1/2) 34 (16/18)
47%
343
5 Lionel AH HOT
3 (2/1) 26 (14/12)
54%
343
9 Yannick Barrabès
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
326
Show more
9 Stéphane Vanel
3 (1/2) 26 (13/13)
50%
326
9 Loial Pascal
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
326
9 Alyce Marcotte
2 (1/1) 17 (8/9)
47%
326
9 Eric BAROUX
2 (0/2) 22 (10/12)
45%
326
9 Eric Buscema
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
326
9 TITAUX SEVERINE
2 (1/1) 21 (10/11)
48%
326
9 Ivaylo Markov
3 (2/1) 29 (17/12)
59%
326
17 Patrick Voets
2 (0/2) 14 (2/12)
14%
310
9991 Virgile Messager
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
281
9991 Christophe MONZEIN
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
281
9991 Emmanuel NIRIGE
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
281
9991 SEBASTIEN DUBOIS
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
281
Entry deadline Oct 6, 2021, 2:00 PM (local time)
Starts Oct 10, 2021, 9:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (21 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Dresscode Extrait du Code Sportif Américain

CHAPITRE 1 - LA TENUE SPORTIVE
La tenue sportive réglementaire décrite ci-dessous est commune aux quatre disciplines fédérales (Américain, Blackball, Carambole et Snooker) et ce pour toutes les phases de jeu et tous les niveaux de tournois et championnats, à l’exclusion du Blackball Master.
Toute demande de dérogation doit être adressée au directeur de jeu avant le début de la compétition.

Article 3.1.01 - Tenue sportive commune à toutes les disciplines et toutes les phases de jeu
– Polo à manches courtes ou longues, rentré dans le pantalon (les polos d’arbitres sont interdits aux joueurs).
– Pantalon de ville de couleur unie (les jeans et survêtements sont interdits).
– Chaussettes, mi-bas ou bas.
– Chaussures fermées de couleur unie.

Article 3.1.02 - Inscriptions sur les polos
– L’écusson ou le logo du club et/ou des armoiries de la ville est brodé ou floqué. Il doit être placé sur la poitrine à gauche, côté cœur.
– L’inscription dans le dos du nom de la ville du club du joueur est autorisée.

Article 3.1.03 - Publicité
– La publicité est autorisée exclusivement pour des produits conformes à la législation en vigueur, notamment en ce qui concerne les produits ou services dont la publicité est réglementée ou interdite dans le cadre des activités sportives. Peuvent être interdites les tenues qui présentent une incompatibilité entre le contenu d’une publicité et les chaînes de télévision qui retransmettent l’évènement.

Article 3.1.04 - Dispositions diverses
– Dans le cas d’une compétition par équipes, le haut de la tenue sportive doit être identique pour tous les joueurs de l’équipe.
– Le polo doit obligatoirement être rentré dans le pantalon, sauf chez les femmes.

La dérogation à cette règle est accordée exclusivement par le directeur de jeu.
Le directeur de jeu peut refuser la participation à la compétition d’un joueur dont la tenue n’est
pas conforme aux dispositions de ce chapitre.
Rankings LBIF Billard Américain - 10 Ball - Elite - Saison 2021/2022, LBIF Billard Américain - Classement Général - Saison 2021/2022 and LBIF Billard Américain - Classement - Elite - Saison 2021/2022
Organizer LBIF
Contact FABIEN GUERDER (guerderfabien@yahoo.fr, 0614708768)
More info
TR 1 - 10 Ball, Division Elite.
Pour les convocations, merci de vous rediriger vers le site de la LBIF (https://lbif11.fr/americain-elite-convocations/)

Pass Sanitaire obligatoire pour accéder à la compétition

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Bulgaria
Ivaylo Markov
France
Patrick Voets
Sun 09:21  Table 3
2   
Portugal
Olivier Gonçalves
Walk Over
 
3   
France
Virgile Messager
France
Laurent Dournaux
 
4   
Stella Julien
France
Emmanuel NIRIGE
 
5   
France
Sébastien DUBOIS
France
Loial Pascal
 
6   
France
TITAUX SEVERINE
Walk Over
 
7   
Walk Over
Portugal
Tony Lourenco
 
8   
France
Alyce Marcotte
France
Christophe MONZEIN
 

Winners qualification

Race to 6
9   
France
Nguyên Baylatry
Bulgaria
Ivaylo Markov
Sun 11:42  Table 1
10   
Portugal
Olivier Gonçalves
France
Yannick Barrabès
Sun 11:44  Table 2
11   
France
Eric Buscema
France
Laurent Dournaux
Sun 12:06  Table 3
12   
Stella Julien
France
Lionel AH HOT
Sun 11:39  Table 4
13   
France
STEPHANE LEVEILLE
France
Loial Pascal
Sun 11:26  Table 5
14   
France
TITAUX SEVERINE
France
Eric BAROUX
Sun 12:06  Table 6
15   
France
Mahesh MUNGROO
Portugal
Tony Lourenco
Sun 11:56  Table 7
16   
France
Alyce Marcotte
France
Stéphane Vanel
Sun 12:12  Table 8

Losers qualification

Race to 6
17   
France
Patrick Voets
France
Stéphane Vanel
Sun 12:51  Table 3
18   
Walk Over
Portugal
Tony Lourenco
 
19   
Walk Over
France
Eric BAROUX
 
20   
Walk Over
France
Loial Pascal
 
21   
Walk Over
Stella Julien
 
22   
Walk Over
France
Eric Buscema
 
23   
Walk Over
France
Yannick Barrabès
 
24   
Walk Over
France
Nguyên Baylatry
 

Last sixteen

Race to 6
25   
Bulgaria
Ivaylo Markov
Portugal
Tony Lourenco
Sun 14:35  Table 1
26   
Portugal
Olivier Gonçalves
France
Eric BAROUX
Sun 14:29  Table 2
27   
France
Laurent Dournaux
France
Yannick Barrabès
Sun 14:28  Table 3
28   
France
Lionel AH HOT
France
Stéphane Vanel
Sun 14:34  Table 4
29   
France
STEPHANE LEVEILLE
France
Eric Buscema
Sun 14:14  Table 5
30   
France
TITAUX SEVERINE
France
Nguyên Baylatry
Sun 14:26  Table 6
31   
France
Mahesh MUNGROO
France
Loial Pascal
Sun 14:50  Table 7
32   
France
Alyce Marcotte
Stella Julien
Sun 14:46  Table 8

Quarter final

Race to 7
33   
Portugal
Tony Lourenco
Portugal
Olivier Gonçalves
Sun 16:00  Table 1
34   
France
Laurent Dournaux
France
Lionel AH HOT
Sun 16:21  Table 2
35   
France
STEPHANE LEVEILLE
France
Nguyên Baylatry
Sun 16:26  Table 3
36   
France
Mahesh MUNGROO
Stella Julien
Sun 15:41  Table 4

Semi final

Race to 7
37   
Portugal
Olivier Gonçalves
France
Laurent Dournaux
Sun 18:05  Table 3
38   
France
STEPHANE LEVEILLE
Stella Julien
Sun 17:40  Table 4

Final

Race to 7
39   
Portugal
Olivier Gonçalves
France
STEPHANE LEVEILLE
Sun 18:46  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants