Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

June 21, 2019

TP-Pool Spieltag 43

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Michael Freye
14 (5/1) 40 (23/17)
58%
100
2 Bartosch Paczuski
TheGamblers
14 (3/3) 38 (19/19)
50%
70
3 Axel Strohmeyer
13 (3/2) 30 (16/14)
53%
50
3 Rolf Elster
13 (2/3) 32 (15/17)
47%
50
5 Eric Keller
TheGamblers
12 (3/1) 27 (15/12)
56%
40
5 Fynn Engel
TheGamblers
12 (2/2) 26 (14/12)
54%
40
5 Sven Ralfs
TheGamblers
12 (3/1) 23 (15/8)
65%
40
5 Thomas Ziebeck
12 (2/2) 26 (12/14)
46%
40
9 Andreas Rickert
TheGamblers
11 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
10 Marc Wiekhorst
11 (1/2) 19 (8/11)
42%
35
11 Yvonne Lübbe
TheGamblers
11 (0/3) 19 (7/12)
37%
35
12 Anton Deobald
11 (0/3) 18 (6/12)
33%
35
Starts Jun 21, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (12 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2018/2019
Organizer TheGamblers and National Pool Series
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.




Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sven Ralfs 11 3 8 0 12 4 8 0 0 0 0.75 3
2 Eric Keller 11 3 8 0 12 8 4 0 0 0 0.6 3
3 Fynn Engel 11 2 8 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
4 Axel Strohmeyer 11 2 8 1 11 9 2 0 0 0 0.55 2
5 Thomas Ziebeck 11 2 8 1 11 10 1 0 0 0 0.524 2
6 Michael Freye 11 2 8 1 11 10 1 0 0 0 0.524 2
7 Rolf Elster 11 1 8 2 9 10 -1 0 0 0 0.474 1
8 Bartosch Paczuski 11 1 8 2 9 11 -2 0 0 0 0.45 1
9 Andreas Rickert 11 1 8 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
10 Marc Wiekhorst 11 1 8 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
11 Yvonne Lübbe 11 0 8 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 0
12 Anton Deobald 11 0 8 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:29 
2   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:29 
3   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:29 
4   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:29 
5   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:29 
6   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:29 

Round 2

Race to 4
7   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:29 
8   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:29 
9   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:29 
10   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:29 
11   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:29 
12   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:29 

Round 3

Race to 4
13   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:29 
14   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:29 
15   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:29 
16   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:29 
17   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:29 
18   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:29 

Round 4

Race to 4
19   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:28  Table 1
20   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:28  Table 2
21   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:28  Table 3
22   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:28  Table 4
23   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:28  Table 5
24   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 19:28  Table 6

Round 5

Race to 4
25   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:13 
26   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:13 
27   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:13 
28   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:13 
29   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:13 
30   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:13 

Round 6

Race to 4
31   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:14 
32   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:14 
33   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:14 
34   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:14 
35   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:14 
36   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:14 

Round 7

Race to 4
37   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:14 
38   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:14 
39   
Germany
Rolf Elster
2
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:14 
40   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:14 
41   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:14 
42   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:14 

Round 8

Race to 4
43   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:14 
44   
Germany
Fynn Engel
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:14 
45   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:14 
46   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:15 
47   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:15 
48   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:14 

Round 9

Race to 4
49   
Germany
Sven Ralfs
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:13  Table 6
50   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:13  Table 1
51   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:10  Table 4
52   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:12  Table 3
53   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:13  Table 2
54   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 20:13  Table 5

Round 10

Race to 4
55   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:15 
56   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:15 
57   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:15 
58   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:15 
59   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 20:15 
60   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:15 

Round 11

Race to 4
61   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 21:25  Table 6
62   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 21:08  Table 5
63   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 21:06  Table 2
64   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 21:33  Table 1
65   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 21:03  Table 4
66   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:56  Table 3

Quarter final

Race to 4
67   
Germany
Sven Ralfs
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 22:35 
68   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 21:51  Table 1
69   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 21:49  Table 4
70   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 21:49  Table 2

Semi final

Race to 4
71   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 22:38  Table 5
72   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 22:25  Table 2

Final

Race to 4
73   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 23:26  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment