Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

June 14, 2019

TP-Pool Spieltag 42

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Fynn Engel
TheGamblers
11 (5/1) 40 (23/17)
58%
100
2 Sven Ralfs
TheGamblers
11 (5/1) 35 (23/12)
66%
70
3 Marc Wiekhorst
10 (3/2) 29 (14/15)
48%
50
3 Eric Keller
TheGamblers
10 (3/2) 27 (16/11)
59%
50
5 Rolf Elster
9 (2/2) 23 (13/10)
57%
40
6 Anton Deobald
9 (2/2) 18 (10/8)
56%
40
7 Sven Kießner
9 (2/2) 25 (13/12)
52%
40
8 Joachim Schulz
TheGamblers
9 (1/3) 25 (11/14)
44%
40
9 Finn Eschment
TheGamblers
9 (0/4) 21 (5/16)
24%
35
10 Andreas Rickert
TheGamblers
9 (0/4) 19 (3/16)
16%
35
Starts Jun 14, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (10 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2018/2019
Organizer TheGamblers and National Pool Series
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.




Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sven Ralfs 9 4 5 0 16 7 9 0 0 0 0.696 4
2 Eric Keller 9 3 5 1 13 7 6 0 0 0 0.65 3
3 Fynn Engel 9 3 5 1 15 11 4 0 0 0 0.577 3
4 Marc Wiekhorst 9 3 5 1 13 11 2 0 0 0 0.542 3
5 Rolf Elster 9 2 5 2 13 10 3 0 0 0 0.565 2
6 Anton Deobald 9 2 5 2 10 8 2 0 0 0 0.556 2
7 Sven Kießner 9 2 5 2 13 12 1 0 0 0 0.52 2
8 Joachim Schulz 9 1 5 3 11 14 -3 0 0 0 0.44 1
9 Finn Eschment 9 0 5 4 5 16 -11 0 0 0 0.238 0
10 Andreas Rickert 9 0 5 4 3 16 -13 0 0 0 0.158 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:31 
2   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:31 
3   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:31 
4   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:31 
5   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:31 

Round 2

Race to 4
6   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:30  Table 1
7   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:30  Table 2
8   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:30  Table 3
9   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:30  Table 4
10   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:30  Table 5

Round 3

Race to 4
11   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:31 
12   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:31 
13   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:31 
14   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:31 
15   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:31 

Round 4

Race to 4
16   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:15  Table 4
17   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:04  Table 5
18   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:26  Table 2
19   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:04  Table 2
20   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:03  Table 3

Round 5

Race to 4
21   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:31 
22   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:31 
23   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:31 
24   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:31 
25   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:31 

Round 6

Race to 4
26   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:32 
27   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:32 
28   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:32 
29   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:32 
30   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:32 

Round 7

Race to 4
31   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:39  Table 3
32   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:17 
33   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:34  Table 5
34   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:36  Table 4
35   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:22  Table 2

Round 8

Race to 4
36   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:50  Table 4
37   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 21:22  Table 5
38   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 21:54  Table 5
39   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:52  Table 2
40   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:51  Table 4

Round 9

Race to 4
41   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:32 
42   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:32 
43   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:32 
44   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:32 
45   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:32 

Semi final

Race to 4
46   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 22:30  Table 5
47   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 22:30  Table 2

Final

Race to 4
48   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 23:16  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment