Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

June 7, 2019

TP-Pool Spieltag 41

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Finn Eschment
TheGamblers
16 (5/1) 32 (22/10)
69%
100
2 Michael Freye
16 (4/2) 36 (19/17)
53%
70
3 Andreas Rickert
TheGamblers
15 (4/1) 28 (16/12)
57%
50
3 Joachim Schulz
TheGamblers
15 (2/3) 32 (16/16)
50%
50
5 Olaf Köster
TheGamblers
14 (2/2) 24 (12/12)
50%
40
5 Marc Wiekhorst
14 (2/2) 26 (13/13)
50%
40
5 Eric Keller
TheGamblers
14 (3/1) 22 (14/8)
64%
40
5 Rolf Elster
14 (2/2) 24 (12/12)
50%
40
9 Yvonne Lübbe
TheGamblers
13 (1/2) 19 (9/10)
47%
35
10 Reinhard Stoltz
13 (1/2) 19 (9/10)
47%
35
11 Thomas Ziebeck
13 (1/2) 16 (6/10)
38%
35
12 Fynn Engel
TheGamblers
13 (1/2) 16 (5/11)
31%
35
13 Herby Bremer
TheGamblers
13 (0/3) 18 (6/12)
33%
30
13 Bartosch Paczuski
TheGamblers
13 (0/3) 18 (6/12)
33%
30
Starts Jun 7, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (14 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2018/2019
Organizer TheGamblers and National Pool Series
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.




Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Eric Keller 13 3 10 0 12 4 8 0 0 0 0.75 3
2 Andreas Rickert 13 3 10 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
3 Finn Eschment 13 2 10 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
4 Michael Freye 13 2 10 1 10 8 2 0 0 0 0.556 2
4 Rolf Elster 13 2 10 1 10 8 2 0 0 0 0.556 2
6 Marc Wiekhorst 13 2 10 1 10 9 1 0 0 0 0.526 2
7 Olaf Köster 13 2 10 1 9 8 1 0 0 0 0.529 2
8 Yvonne Lübbe 13 1 10 2 9 10 -1 0 0 0 0.474 1
9 Joachim Schulz 13 1 10 2 9 10 -1 0 0 0 0.474 1
9 Reinhard Stoltz 13 1 10 2 9 10 -1 0 0 0 0.474 1
11 Thomas Ziebeck 13 1 10 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 1
12 Fynn Engel 13 1 10 2 5 11 -6 0 0 0 0.313 1
13 Herby Bremer 13 0 10 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
13 Bartosch Paczuski 13 0 10 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:05 
2   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:05 
3   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:05 
4   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:05 
5   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:05 
6   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:05 
7   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:05 

Round 2

Race to 4
8   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:05 
9   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:05 
10   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:05 
11   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:05 
12   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:05 
13   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:05 
14   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:05 

Round 3

Race to 4
15   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:31  Table 1
16   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:31  Table 2
17   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:31  Table 3
18   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:31  Table 4
19   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:31  Table 5
20   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:31  Table 6
21   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:50  Table 3

Round 4

Race to 4
22   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:06 
23   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:06 
24   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:06 
25   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:06 
26   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:06 
27   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:06 
28   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 20:06 

Round 5

Race to 4
29   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:06 
30   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:06 
31   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:06 
32   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:06 
33   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:06 
34   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 20:06 
35   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:06 

Round 6

Race to 4
36   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:07 
37   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:07 
38   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:07 
39   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:07 
40   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 20:07 
41   
Germany
Fynn Engel
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:07 
42   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:07 

Round 7

Race to 4
43   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:07 
44   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:07 
45   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:07 
46   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 20:07 
47   
Germany
Eric Keller
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:07 
48   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:07 
49   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:07 

Round 8

Race to 4
50   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:08 
51   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:08 
52   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 20:08 
53   
Germany
Finn Eschment
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:08 
54   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:08 
55   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:08 
56   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:08 

Round 9

Race to 4
57   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:20  Table 6
58   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 20:20  Table 3
59   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:22  Table 5
60   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:07  Table 4
61   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:26  Table 1
62   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:18  Table 2
63   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:38  Table 4

Round 10

Race to 4
64   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 20:08 
65   
Germany
Joachim Schulz
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:08 
66   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:08 
67   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:08 
68   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:08 
69   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:08 
70   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:08 

Round 11

Race to 4
71   
Germany
Olaf Köster
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:08 
72   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:08 
73   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:08 
74   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:08 
75   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:08 
76   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:08 
77   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:08 

Round 12

Race to 4
78   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:09 
79   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:09 
80   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:09 
81   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:09 
82   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:09 
83   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:09 
84   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:09 

Round 13

Race to 4
85   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 21:22  Table 6
86   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:52  Table 3
87   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 21:11  Table 4
88   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 21:24  Table 2
89   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 21:22  Table 3
90   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:55  Table 2
91   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:57  Table 5

Quarter final

Race to 4
92   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 22:10  Table 2
93   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 22:10  Table 3
94   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 22:10  Table 4
95   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 22:10  Table 5

Semi final

Race to 4
96   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 23:06  Table 2
97   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 23:06  Table 5

Final

Race to 4
98   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 23:50  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment