Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

May 24, 2019

TP-Pool Spieltag 39

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Michael Freye
16 (5/1) 33 (23/10)
70%
100
2 Fynn Engel
TheGamblers
16 (5/1) 37 (21/16)
57%
70
3 Eric Keller
TheGamblers
15 (4/1) 29 (19/10)
66%
50
3 Sven Ralfs
TheGamblers
15 (4/1) 29 (16/13)
55%
50
5 Herby Bremer
TheGamblers
14 (1/3) 25 (11/14)
44%
40
5 Yvonne Lübbe
TheGamblers
14 (2/2) 24 (12/12)
50%
40
5 Rolf Elster
14 (2/2) 22 (12/10)
55%
40
5 Thomas Ziebeck
14 (2/2) 24 (12/12)
50%
40
9 Bartosch Paczuski
13 (1/2) 16 (8/8)
50%
35
10 Anton Deobald
13 (1/2) 18 (7/11)
39%
35
11 Finn Eschment
TheGamblers
13 (1/2) 16 (6/10)
38%
35
12 Micha Hagedorn
13 (0/3) 20 (8/12)
40%
35
13 Marc Wiekhorst
13 (0/3) 16 (4/12)
25%
30
14 Andreas Rickert
TheGamblers
13 (0/3) 15 (3/12)
20%
30
Starts May 24, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (14 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2018/2019
Organizer TheGamblers and National Pool Series
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.





Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Eric Keller 13 3 10 0 12 4 8 0 0 0 0.75 3
2 Fynn Engel 13 3 10 0 12 7 5 0 0 0 0.632 3
2 Sven Ralfs 13 3 10 0 12 7 5 0 0 0 0.632 3
4 Michael Freye 13 2 10 1 11 7 4 0 0 0 0.611 2
5 Rolf Elster 13 2 10 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
6 Yvonne Lübbe 13 2 10 1 10 8 2 0 0 0 0.556 2
6 Thomas Ziebeck 13 2 10 1 10 8 2 0 0 0 0.556 2
8 Bartosch Paczuski 13 1 10 2 8 8 0 0 0 0 0.5 1
9 Herby Bremer 13 1 10 2 9 10 -1 0 0 0 0.474 1
10 Anton Deobald 13 1 10 2 7 11 -4 0 0 0 0.389 1
11 Finn Eschment 13 1 10 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 1
12 Micha Hagedorn 13 0 10 3 8 12 -4 0 0 0 0.4 0
13 Marc Wiekhorst 13 0 10 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0
14 Andreas Rickert 13 0 10 3 3 12 -9 0 0 0 0.2 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:31 
2   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:31 
3   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:31 
4   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:31 
5   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:31 
6   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:31 
7   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:31 

Round 2

Race to 4
8   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:32 
9   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:32 
10   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:32 
11   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:32 
12   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:32 
13   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:32 
14   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:32 

Round 3

Race to 4
15   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:30  Table 1
16   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:30  Table 2
17   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:30  Table 3
18   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:30  Table 4
19   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:30  Table 5
20   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:50  Table 5
21   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:30  Table 6

Round 4

Race to 4
22   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:32 
23   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:32 
24   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:32 
25   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:32 
26   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:32 
27   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:32 
28   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:32 

Round 5

Race to 4
29   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:33 
30   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:33 
31   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:33 
32   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:33 
33   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:33 
34   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:33 
35   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:33 

Round 6

Race to 4
36   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:33 
37   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:33 
38   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:33 
39   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:33 
40   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:33 
41   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:33 
42   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:33 

Round 7

Race to 4
43   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:34 
44   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:34 
45   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:34 
46   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:34 
47   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:34 
48   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:34 
49   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:34 

Round 8

Race to 4
50   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:40  Table 4
51   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:17  Table 3
52   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:14  Table 6
53   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:40  Table 5
54   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:26  Table 2
55   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:04  Table 4
56   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 20:27  Table 1

Round 9

Race to 4
57   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:34 
58   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:34 
59   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:34 
60   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:34 
61   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:34 
62   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:34 
63   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:34 

Round 10

Race to 4
64   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:34 
65   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:34 
66   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:34 
67   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:34 
68   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:34 
69   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:34 
70   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:34 

Round 11

Race to 4
71   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:35 
72   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:35 
73   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:35 
74   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:35 
75   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:35 
76   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:35 
77   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:35 

Round 12

Race to 4
78   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:35 
79   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:35 
80   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:35 
81   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:35 
82   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:35 
83   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:35 
84   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:35 

Round 13

Race to 4
85   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:53  Table 4
86   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 21:20  Table 3
87   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:23  Table 5
88   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:41  Table 6
89   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 21:00  Table 2
90   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:53 
91   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:52  Table 3

Quarter final

Race to 4
92   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 22:10  Table 2
93   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 22:10  Table 3
94   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 22:10  Table 4
95   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 22:10  Table 5

Semi final

Race to 4
96   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:53  Table 2
97   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 23:09  Table 4

Final

Race to 4
98   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 23:34  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment