Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

May 10, 2019

TP-Pool Spieltag 37

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Joachim Schulz
TheGamblers
20 (5/1) 34 (22/12)
65%
100
2 Thomas Ziebeck
20 (4/2) 33 (20/13)
61%
70
3 Axel Strohmeyer
19 (3/2) 29 (15/14)
52%
50
3 Finn Eschment
TheGamblers
19 (3/2) 31 (16/15)
52%
50
5 Ingo der Prediger
18 (2/2) 24 (13/11)
54%
40
5 Eric Keller
TheGamblers
18 (2/2) 22 (11/11)
50%
40
5 Herby Bremer
TheGamblers
18 (2/2) 25 (13/12)
52%
40
5 Fynn Engel
TheGamblers
18 (3/1) 22 (13/9)
59%
40
9 Frank Wöbber
TheGamblers
17 (2/1) 20 (10/10)
50%
35
Show more
10 Michael Freye
17 (1/2) 19 (9/10)
47%
35
11 Thorsten Engel
17 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
11 Anton Deobald
17 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
11 Rolf Elster
17 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
11 Micha Hagedorn
17 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
15 Andreas Rickert
TheGamblers
17 (1/2) 16 (7/9)
44%
30
16 Marc Wiekhorst
17 (1/2) 17 (7/10)
41%
30
17 Sven Ralfs
TheGamblers
17 (1/2) 18 (7/11)
39%
25
18 Sven Kießner
17 (0/3) 16 (4/12)
25%
25
Starts May 10, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (18 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2018/2019
Organizer TheGamblers and National Pool Series
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Platz eins bis acht der Gesamtrangliste wird am Endturnier gesetzt. Alle anderen werden per Zufall dazu gelost.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.





Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Fynn Engel 17 3 14 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
2 Eric Keller 17 2 14 1 11 7 4 0 0 0 0.611 2
3 Herby Bremer 17 2 14 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
4 Axel Strohmeyer 17 2 14 1 10 7 3 0 0 0 0.588 2
4 Ingo der Prediger 17 2 14 1 10 7 3 0 0 0 0.588 2
6 Finn Eschment 17 2 14 1 11 9 2 0 0 0 0.55 2
7 Thomas Ziebeck 17 2 14 1 10 8 2 0 0 0 0.556 2
7 Joachim Schulz 17 2 14 1 10 8 2 0 0 0 0.556 2
9 Frank Wöbber 17 2 14 1 10 10 0 0 0 0 0.5 2
10 Michael Freye 17 1 14 2 9 10 -1 0 0 0 0.474 1
11 Anton Deobald 17 1 14 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
11 Rolf Elster 17 1 14 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
11 Micha Hagedorn 17 1 14 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
11 Thorsten Engel 17 1 14 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
15 Andreas Rickert 17 1 14 2 7 9 -2 0 0 0 0.438 1
16 Marc Wiekhorst 17 1 14 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 1
17 Sven Ralfs 17 1 14 2 7 11 -4 0 0 0 0.389 1
18 Sven Kießner 17 0 14 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:32 
2   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:32 
3   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:32 
4   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:32 
5   
Germany
Ingo der Prediger
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:32 
6   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:32 
7   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:32 
8   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:32 
9   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:32 

Round 2

Race to 4
10   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:33 
11   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:33 
12   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:33 
13   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:33 
14   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:33 
15   
Germany
Ingo der Prediger
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:33 
16   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:33 
17   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:33 
18   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:33 

Round 3

Race to 4
19   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:31  Table 1
20   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:31  Table 5
21   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:31  Table 2
22   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:31  Table 3
23   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:31  Table 4
24   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:31  Table 6
25   
Germany
Ingo der Prediger
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:05  Table 3
26   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:03  Table 4
27   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:05  Table 1

Round 4

Race to 4
28   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:34 
29   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:34 
30   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:34 
31   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:34 
32   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:34 
33   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:34 
34   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:34 
35   
Germany
Ingo der Prediger
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:34 
36   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:34 

Round 5

Race to 4
37   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:35 
38   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:35 
39   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:35 
40   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:35 
41   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:35 
42   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:35 
43   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:35 
44   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:35 
45   
Germany
Ingo der Prediger
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:35 

Round 6

Race to 4
46   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:35 
47   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:35 
48   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:35 
49   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:35 
50   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:35 
51   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:35 
52   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:35 
53   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:35 
54   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Ingo der Prediger
Fri 19:35 

Round 7

Race to 4
55   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:36 
56   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:36 
57   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:36 
58   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:36 
59   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:36 
60   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:37 
61   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:36 
62   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Ingo der Prediger
Fri 19:36 
63   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:36 

Round 8

Race to 4
64   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:06  Table 6
65   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 21:05  Table 1
66   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 21:05  Table 2
67   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 21:05  Table 3
68   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 21:05  Table 4
69   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 21:33  Table 3
70   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Ingo der Prediger
Fri 21:06  Table 5
71   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:09  Table 2
72   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 20:18  Table 5

Round 9

Race to 4
73   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:37 
74   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:37 
75   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:37 
76   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:37 
77   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:37 
78   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Ingo der Prediger
Fri 19:37 
79   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:37 
80   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:37 
81   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:37 

Round 10

Race to 4
82   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:37 
83   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:37 
84   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:37 
85   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:37 
86   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Ingo der Prediger
Fri 19:37 
87   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:37 
88   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:37 
89   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:38 
90   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:37 

Round 11

Race to 4
91   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:38 
92   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:38 
93   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:38 
94   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Ingo der Prediger
Fri 19:38 
95   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:38 
96   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:38 
97   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:38 
98   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:38 
99   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:38 

Round 12

Race to 4
100   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:38 
101   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:38 
102   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Ingo der Prediger
Fri 19:38 
103   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:39 
104   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:38 
105   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:38 
106   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:38 
107   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:38 
108   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:38 

Round 13

Race to 4
109   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 22:12  Table 6
110   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Ingo der Prediger
Fri 21:58  Table 5
111   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 21:43  Table 2
112   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 21:43  Table 6
113   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 21:49  Table 1
114   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:06  Table 6
115   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 22:10  Table 2
116   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 22:02  Table 3
117   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 21:48  Table 4

Round 14

Race to 4
118   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Ingo der Prediger
Fri 19:40 
119   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:40 
120   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:40 
121   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:40 
122   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:40 
123   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:40 
124   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:40 
125   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:40 
126   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:40 

Round 15

Race to 4
127   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:40 
128   
Germany
Ingo der Prediger
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:40 
129   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:40 
130   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:40 
131   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:40 
132   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:40 
133   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:40 
134   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:40 
135   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:40 

Round 16

Race to 4
136   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:40 
137   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:40 
138   
Germany
Ingo der Prediger
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:40 
139   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:40 
140   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:40 
141   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:40 
142   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:40 
143   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:40 
144   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:41 

Round 17

Race to 4
145   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:41 
146   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:41 
147   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:41 
148   
Germany
Ingo der Prediger
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:41 
149   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:41 
150   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:41 
151   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:41 
152   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:41 
153   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:41 

Quarter final

Race to 4
154   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 22:37  Table 2
155   
Germany
Ingo der Prediger
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 22:37  Table 3
156   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 22:37  Table 4
157   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 22:37  Table 5

Semi final

Race to 4
158   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 23:26  Table 2
159   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 23:23  Table 5

Final

Race to 4
160   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 23:56  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment