Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

May 3, 2019

TP-Pool Spieltag 36

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Michael Freye
14 (5/1) 34 (23/11)
68%
100
2 Andreas Rickert
TheGamblers
14 (4/2) 35 (19/16)
54%
70
3 Joachim Schulz
TheGamblers
13 (4/1) 32 (19/13)
59%
50
3 Sven Kießner
13 (2/3) 30 (14/16)
47%
50
5 Marc Wiekhorst
12 (1/3) 22 (9/13)
41%
40
5 Rolf Elster
12 (2/2) 25 (12/13)
48%
40
5 Reinhard Stoltz
12 (1/3) 24 (11/13)
46%
40
5 Thomas Ziebeck
12 (3/1) 23 (14/9)
61%
40
9 Herby Bremer
TheGamblers
11 (1/2) 19 (8/11)
42%
35
10 Anton Deobald
11 (1/2) 18 (7/11)
39%
35
11 Frank Wöbber
TheGamblers
11 (1/2) 15 (5/10)
33%
35
12 Yvonne Lübbe
TheGamblers
11 (0/3) 19 (7/12)
37%
35
Starts May 3, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (12 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2018/2019
Organizer TheGamblers and National Pool Series
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Platz eins bis acht der Gesamtrangliste wird am Endturnier gesetzt. Alle anderen werden per Zufall dazu gelost.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.





Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Thomas Ziebeck 11 3 8 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
2 Joachim Schulz 11 3 8 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
3 Michael Freye 11 2 8 1 11 6 5 0 0 0 0.647 2
4 Andreas Rickert 11 2 8 1 10 8 2 0 0 0 0.556 2
5 Rolf Elster 11 2 8 1 10 9 1 0 0 0 0.526 2
6 Marc Wiekhorst 11 1 8 2 8 9 -1 0 0 0 0.471 1
6 Reinhard Stoltz 11 1 8 2 8 9 -1 0 0 0 0.471 1
8 Sven Kießner 11 1 8 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
9 Herby Bremer 11 1 8 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
10 Anton Deobald 11 1 8 2 7 11 -4 0 0 0 0.389 1
11 Frank Wöbber 11 1 8 2 5 10 -5 0 0 0 0.333 1
12 Yvonne Lübbe 11 0 8 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:57 
2   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:57 
3   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:57 
4   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:57 
5   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:57 
6   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:57 

Round 2

Race to 4
7   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:57 
8   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:57 
9   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:57 
10   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:57 
11   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:57 
12   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:57 

Round 3

Race to 4
13   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:57 
14   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:57 
15   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:57 
16   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:57 
17   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:57 
18   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:57 

Round 4

Race to 4
19   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:30  Table 1
20   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:30  Table 2
21   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:30  Table 3
22   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:30  Table 4
23   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:30  Table 5
24   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:30  Table 6

Round 5

Race to 4
25   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:58 
26   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:58 
27   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:58 
28   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:58 
29   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:58 
30   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:58 

Round 6

Race to 4
31   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:58 
32   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:58 
33   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:58 
34   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:58 
35   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:58 
36   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:58 

Round 7

Race to 4
37   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:07  Table 4
38   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 20:22  Table 3
39   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:23  Table 6
40   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:16  Table 5
41   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:13  Table 2
42   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:23  Table 1

Round 8

Race to 4
43   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:58 
44   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:58 
45   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:58 
46   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:58 
47   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:58 
48   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:58 

Round 9

Race to 4
49   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:46  Table 5
50   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:58  Table 3
51   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 21:07  Table 5
52   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 21:07  Table 4
53   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 21:07  Table 6
54   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 21:06  Table 2

Round 10

Race to 4
55   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:58 
56   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:58 
57   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:58 
58   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:58 
59   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:58 
60   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:58 

Round 11

Race to 4
61   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:58 
62   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:59 
63   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:59 
64   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:59 
65   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:59 
66   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:59 

Quarter final

Race to 4
67   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 22:04  Table 2
68   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 22:04  Table 3
69   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 22:04  Table 4
70   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 22:04  Table 5

Semi final

Race to 4
71   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 22:47  Table 2
72   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 22:43  Table 5

Final

Race to 4
73   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 23:21  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment