Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 19, 2019

TP-Pool Spieltag 34

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Fynn Engel
TheGamblers
13 (6/0) 37 (24/13)
65%
100
2 Michael Freye
13 (5/1) 37 (23/14)
62%
70
3 Joachim Schulz
TheGamblers
12 (3/2) 28 (16/12)
57%
50
3 Eric Keller
TheGamblers
12 (3/2) 29 (16/13)
55%
50
5 Andreas Rickert
TheGamblers
11 (3/1) 23 (13/10)
57%
40
6 Sven Ralfs
TheGamblers
11 (3/1) 24 (13/11)
54%
40
7 Sven Kießner
11 (2/2) 25 (12/13)
48%
40
8 Marc Wiekhorst
11 (1/3) 24 (10/14)
42%
40
9 Finn Eschment
TheGamblers
11 (1/3) 22 (9/13)
41%
35
10 Rolf Elster
11 (0/4) 26 (10/16)
38%
35
11 DUMMY FREILOS
11 (0/4) 24 (8/16)
33%
35
12 Anton Deobald
11 (0/4) 23 (7/16)
30%
35
Starts Apr 19, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (12 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2018/2019
Organizer TheGamblers and National Pool Series
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Platz eins bis acht der Gesamtrangliste wird am Endturnier gesetzt. Alle anderen werden per Zufall dazu gelost.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.



Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Fynn Engel 11 4 7 0 16 7 9 0 0 0 0.696 4
2 Michael Freye 11 4 7 0 16 8 8 0 0 0 0.667 4
3 Joachim Schulz 11 3 7 1 14 8 6 0 0 0 0.636 3
4 Eric Keller 11 3 7 1 13 9 4 0 0 0 0.591 3
5 Andreas Rickert 11 3 7 1 13 10 3 0 0 0 0.565 3
6 Sven Ralfs 11 3 7 1 13 11 2 0 0 0 0.542 3
7 Sven Kießner 11 2 7 2 12 13 -1 0 0 0 0.48 2
8 Marc Wiekhorst 11 1 7 3 10 14 -4 0 0 0 0.417 1
9 Finn Eschment 11 1 7 3 9 13 -4 0 0 0 0.409 1
10 Rolf Elster 11 0 7 4 10 16 -6 0 0 0 0.385 0
11 DUMMY FREILOS 11 0 7 4 8 16 -8 0 0 0 0.333 0
12 Anton Deobald 11 0 7 4 7 16 -9 0 0 0 0.304 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:34  Table 2
2   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:34  Table 3
3   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:34  Table 6
4   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:33 
5   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:34  Table 4
6   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:34  Table 5

Round 2

Race to 4
7   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:34 
8   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:34 
9   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:34 
10   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:34 
11   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:34 
12   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:34 

Round 3

Race to 4
13   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:34 
14   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:34 
15   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:35 
16   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:35 
17   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:35 
18   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:35 

Round 4

Race to 4
19   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:35 
20   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:35 
21   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:35 
22   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:35 
23   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:35 
24   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:35 

Round 5

Race to 4
25   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:35 
26   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:35 
27   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:35 
28   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:35 
29   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:35 
30   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:35 

Round 6

Race to 4
31   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:22  Table 5
32   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:23  Table 6
33   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:14  Table 4
34   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 20:38  Table 4
35   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:04  Table 3
36   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:16  Table 2

Round 7

Race to 4
37   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:35 
38   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:35 
39   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:35 
40   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:35 
41   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:35 
42   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:35 

Round 8

Race to 4
43   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:35 
44   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:35 
45   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:35 
46   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:35 
47   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:35 
48   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:35 

Round 9

Race to 4
49   
Germany
Eric Keller
0
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 20:39  Table 4
50   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:44  Table 3
51   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 21:04  Table 2
52   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:47 
53   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:01  Table 5
54   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:39  Table 4

Round 10

Race to 4
55   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 21:09  Table 3
56   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:39  Table 3
57   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 21:13  Table 6
58   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:50  Table 2
59   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:47 
60   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:29  Table 4

Round 11

Race to 4
61   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:36 
62   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:36 
63   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:36 
64   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:36 
65   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:36 
66   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:36 

Semi final

Race to 4
67   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 22:15  Table 2
68   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 22:16  Table 5

Final

Race to 4
69   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 23:10  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment