Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 5, 2019

TP-Pool Spieltag 32

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Eric Keller
TheGamblers
18 (6/0) 37 (24/13)
65%
100
2 Andreas Rickert
TheGamblers
18 (5/1) 35 (23/12)
66%
70
3 Michael Freye
17 (4/1) 29 (19/10)
66%
50
3 Frank Wöbber
TheGamblers
17 (3/2) 28 (16/12)
57%
50
5 Marc Wiekhorst
16 (2/2) 24 (12/12)
50%
40
5 Herby Bremer
TheGamblers
16 (2/2) 26 (12/14)
46%
40
5 Rolf Elster
16 (2/2) 26 (12/14)
46%
40
5 Julian Levsen
16 (2/2) 24 (12/12)
50%
40
9 Anton Deobald
15 (2/1) 19 (9/10)
47%
35
10 Joachim Schulz
TheGamblers
15 (1/2) 17 (8/9)
47%
35
11 Micha Hagedorn
15 (1/2) 20 (9/11)
45%
35
12 Olaf Köster
TheGamblers
15 (1/2) 16 (6/10)
38%
35
13 Werner Heesch
TheGamblers
15 (0/3) 20 (8/12)
40%
30
14 Reinhard Stoltz
15 (0/3) 19 (7/12)
37%
30
15 Thomas Ziebeck
15 (0/3) 17 (5/12)
29%
30
15 Sven Kießner
15 (0/3) 17 (5/12)
29%
30
Starts Apr 5, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (16 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2018/2019
Organizer TheGamblers and National Pool Series
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Platz eins bis acht der Gesamtrangliste wird am Endturnier gesetzt. Alle anderen werden per Zufall dazu gelost.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.




Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Rickert 15 3 12 0 12 3 9 0 0 0 0.8 3
2 Michael Freye 15 3 12 0 12 4 8 0 0 0 0.75 3
2 Eric Keller 15 3 12 0 12 4 8 0 0 0 0.75 3
4 Marc Wiekhorst 15 2 12 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
5 Frank Wöbber 15 2 12 1 9 7 2 0 0 0 0.563 2
6 Julian Levsen 15 2 12 1 9 8 1 0 0 0 0.529 2
7 Herby Bremer 15 2 12 1 10 10 0 0 0 0 0.5 2
7 Rolf Elster 15 2 12 1 10 10 0 0 0 0 0.5 2
9 Anton Deobald 15 2 12 1 9 10 -1 0 0 0 0.474 2
10 Joachim Schulz 15 1 12 2 8 9 -1 0 0 0 0.471 1
11 Micha Hagedorn 15 1 12 2 9 11 -2 0 0 0 0.45 1
12 Olaf Köster 15 1 12 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 1
13 Werner Heesch 15 0 12 3 8 12 -4 0 0 0 0.4 0
14 Reinhard Stoltz 15 0 12 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 0
15 Thomas Ziebeck 15 0 12 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0
15 Sven Kießner 15 0 12 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:30  Table 1
2   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:30  Table 2
3   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:30  Table 3
4   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:30  Table 4
5   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:30  Table 5
6   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:30  Table 6
7   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:58  Table 3
8   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:03  Table 6

Round 2

Race to 4
9   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:31 
10   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:31 
11   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:31 
12   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:31 
13   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:31 
14   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:31 
15   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:31 
16   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:31 

Round 3

Race to 4
17   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:31 
18   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:31 
19   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:31 
20   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:31 
21   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:31 
22   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:31 
23   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:31 
24   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:31 

Round 4

Race to 4
25   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:31 
26   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:31 
27   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:31 
28   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:31 
29   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:31 
30   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:31 
31   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:31 
32   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:31 

Round 5

Race to 4
33   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:32 
34   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:32 
35   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:32 
36   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:32 
37   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:32 
38   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:32 
39   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:32 
40   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:32 

Round 6

Race to 4
41   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:32 
42   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:32 
43   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:32 
44   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:32 
45   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:32 
46   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:32 
47   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:32 
48   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:32 

Round 7

Race to 4
49   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:32 
50   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:32 
51   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:32 
52   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:32 
53   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:32 
54   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:32 
55   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:32 
56   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:32 

Round 8

Race to 4
57   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:43  Table 4
58   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:43  Table 5
59   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 20:36  Table 3
60   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:14  Table 5
61   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:17  Table 4
62   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:18  Table 1
63   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:25  Table 6
64   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 20:14  Table 2

Round 9

Race to 4
65   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:33 
66   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:33 
67   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:33 
68   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:33 
69   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:33 
70   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:33 
71   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:33 
72   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:33 

Round 10

Race to 4
73   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:33 
74   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:33 
75   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:33 
76   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:33 
77   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:33 
78   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:33 
79   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:33 
80   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:33 

Round 11

Race to 4
81   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:34 
82   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:34 
83   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:34 
84   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:34 
85   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:34 
86   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:34 
87   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:34 
88   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:34 

Round 12

Race to 4
89   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:34 
90   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:34 
91   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:34 
92   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:34 
93   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:34 
94   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:34 
95   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:34 
96   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:34 

Round 13

Race to 4
97   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:34 
98   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:34 
99   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:34 
100   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:34 
101   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:34 
102   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:34 
103   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:34 
104   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:34 

Round 14

Race to 4
105   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:34 
106   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:34 
107   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:34 
108   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:34 
109   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:34 
110   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:34 
111   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:35 
112   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:35 

Round 15

Race to 4
113   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 21:45  Table 2
114   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 21:06  Table 6
115   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 21:20  Table 5
116   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:52  Table 2
117   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:54  Table 1
118   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 21:27  Table 3
119   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 21:49  Table 6
120   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:48  Table 4

Quarter final

Race to 4
121   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 22:47  Table 2
122   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 22:47  Table 3
123   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 22:47  Table 4
124   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 22:47  Table 5

Semi final

Race to 4
125   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 23:23  Table 3
126   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Michael Freye
0
Sat 00:14  Table 4

Final

Race to 4
127   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Eric Keller
0
Sat 00:16  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment