Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 8, 2019

TP-Pool Spieltag 24

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Michael Freye
18 (6/0) 35 (24/11)
69%
100
2 Olaf Köster
TheGamblers
18 (5/1) 33 (21/12)
64%
70
3 Fynn Engel
TheGamblers
17 (3/2) 29 (16/13)
55%
50
3 Finn Eschment
TheGamblers
17 (4/1) 31 (19/12)
61%
50
5 Joachim Schulz
TheGamblers
16 (2/2) 22 (10/12)
45%
40
5 Marc Wiekhorst
16 (2/2) 23 (11/12)
48%
40
5 Anton Deobald
16 (2/2) 25 (12/13)
48%
40
5 Micha Hagedorn
16 (2/2) 25 (13/12)
52%
40
9 Andreas Rickert
TheGamblers
15 (1/2) 16 (7/9)
44%
35
10 Thorsten Engel
15 (1/2) 14 (6/8)
43%
35
11 Herby Bremer
TheGamblers
15 (1/2) 19 (8/11)
42%
35
11 Rolf Elster
15 (1/2) 19 (8/11)
42%
35
11 Werner Heesch
TheGamblers
15 (1/2) 19 (8/11)
42%
35
14 Reinhard Stoltz
15 (0/3) 20 (8/12)
40%
30
15 Yvonne Lübbe
TheGamblers
15 (0/3) 19 (7/12)
37%
30
16 Thomas Ziebeck
15 (0/3) 17 (5/12)
29%
30
Starts Feb 8, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (16 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2018/2019
Organizer TheGamblers and National Pool Series
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Platz eins bis acht der Gesamtrangliste wird am Endturnier gesetzt. Alle anderen werden per Zufall dazu gelost.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.



Jackpot Spiel:
Nach der Gruppenphase bevor die KO Runde Startet kann jeder Teilnehmer am 2,00€ Jackpot Spiel teilnehmen. Man hat nur einen versuch und man kann sich auch nur einmal einkaufen. Die Reihenfolge wird vor beginn per zufallslos festgelegt. 9-Ball: Wer als erster ausschießt, eine Kombi schießt, oder die 9 beim Break versenkt bekommt den Jackpot. Einen Nachstoß der anderen Teilnehmer gibt es nicht!


Berechnung der Rangfolge:
1. Punkte
2. Siege
3. Spieldifferenz
4. Gew. Spiele
5. Direkter Vergleich


Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Olaf Köster 15 3 12 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
2 Michael Freye 15 3 12 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
2 Finn Eschment 15 3 12 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
4 Fynn Engel 15 2 12 1 11 7 4 0 0 0 0.611 2
5 Micha Hagedorn 15 2 12 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
6 Anton Deobald 15 2 12 1 10 9 1 0 0 0 0.526 2
7 Joachim Schulz 15 2 12 1 9 8 1 0 0 0 0.529 2
8 Marc Wiekhorst 15 2 12 1 9 8 1 0 0 0 0.529 2
9 Andreas Rickert 15 1 12 2 7 9 -2 0 0 0 0.438 1
10 Thorsten Engel 15 1 12 2 6 8 -2 0 0 0 0.429 1
11 Herby Bremer 15 1 12 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
11 Rolf Elster 15 1 12 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
11 Werner Heesch 15 1 12 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
14 Reinhard Stoltz 15 0 12 3 8 12 -4 0 0 0 0.4 0
15 Yvonne Lübbe 15 0 12 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 0
16 Thomas Ziebeck 15 0 12 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:35  Table 1
2   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:35  Table 2
3   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:35  Table 3
4   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:35  Table 4
5   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:35  Table 5
6   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:01  Table 4
7   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:14  Table 6
8   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:35  Table 6

Round 2

Race to 4
9   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:36 
10   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:36 
11   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:36 
12   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:36 
13   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:36 
14   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:36 
15   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:36 
16   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:36 

Round 3

Race to 4
17   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:37 
18   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:37 
19   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:37 
20   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:37 
21   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:37 
22   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:37 
23   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:37 
24   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:37 

Round 4

Race to 4
25   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:37 
26   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:37 
27   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:37 
28   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:37 
29   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:37 
30   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:37 
31   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:37 
32   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:37 

Round 5

Race to 4
33   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:37 
34   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:37 
35   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:37 
36   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:37 
37   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:37 
38   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:37 
39   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:38 
40   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:37 

Round 6

Race to 4
41   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:38 
42   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:38 
43   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:38 
44   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:37 
45   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:37 
46   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:37 
47   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:37 
48   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:37 

Round 7

Race to 4
49   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:35  Table 4
50   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:33  Table 6
51   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 20:13  Table 5
52   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:33  Table 5
53   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:49  Table 1
54   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:31  Table 3
55   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:20  Table 2
56   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Anton Deobald
2
Fri 20:31  Table 2

Round 8

Race to 4
57   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:39 
58   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:39 
59   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:39 
60   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:39 
61   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:39 
62   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:39 
63   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:39 
64   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:39 

Round 9

Race to 4
65   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:39 
66   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:39 
67   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:39 
68   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:39 
69   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:39 
70   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:39 
71   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:39 
72   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:39 

Round 10

Race to 4
73   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:40 
74   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:40 
75   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:39 
76   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:39 
77   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:39 
78   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:39 
79   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:39 
80   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:39 

Round 11

Race to 4
81   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:39 
82   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:39 
83   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:39 
84   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:39 
85   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:39 
86   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:39 
87   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:39 
88   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:39 

Round 12

Race to 4
89   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:39 
90   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:39 
91   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:39 
92   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:39 
93   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:39 
94   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:39 
95   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:39 
96   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:39 

Round 13

Race to 4
97   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:39 
98   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:39 
99   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:39 
100   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:39 
101   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:39 
102   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:39 
103   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:39 
104   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:39 

Round 14

Race to 4
105   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Anton Deobald
2
Fri 21:09  Table 3
106   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 21:06  Table 2
107   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:16  Table 5
108   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 21:32  Table 4
109   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 21:35  Table 2
110   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 21:28  Table 6
111   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:53  Table 6
112   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:56  Table 4

Round 15

Race to 4
113   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:39 
114   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:39 
115   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:39 
116   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:39 
117   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:39 
118   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:39 
119   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:39 
120   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:39 

Quarter final

Race to 4
121   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 22:06  Table 2
122   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 22:06  Table 3
123   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 22:06  Table 4
124   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 22:06  Table 5

Semi final

Race to 4
125   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:49  Table 3
126   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 22:49  Table 2

Final

Race to 4
127   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 23:26  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment