Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 18, 2019

TP-Pool Spieltag 21

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Daniel Thomson
16 (5/1) 31 (22/9)
71%
100
2 Marc Wiekhorst
16 (4/2) 35 (18/17)
51%
70
3 Joachim Schulz
TheGamblers
15 (3/2) 27 (15/12)
56%
50
3 Sven Ralfs
TheGamblers
15 (3/2) 24 (12/12)
50%
50
5 Thorsten Engel
14 (3/1) 22 (12/10)
55%
40
5 Andreas Rickert
TheGamblers
14 (3/1) 21 (13/8)
62%
40
5 Eric Keller
TheGamblers
14 (2/2) 23 (13/10)
57%
40
5 Fynn Engel
TheGamblers
14 (2/2) 23 (11/12)
48%
40
9 Yvonne Lübbe
TheGamblers
13 (1/2) 19 (9/10)
47%
35
10 Anton Deobald
13 (1/2) 19 (8/11)
42%
35
11 Sven Kießner
13 (1/2) 17 (7/10)
41%
35
12 Rolf Elster
13 (0/3) 18 (6/12)
33%
35
12 DUMMY FREILOS
13 (0/3) 18 (6/12)
33%
35
14 Thomas Ziebeck
13 (0/3) 17 (5/12)
29%
30
Starts Jan 18, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (14 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2018/2019
Organizer National Pool Series and TheGamblers
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Platz eins bis acht der Gesamtrangliste wird am Endturnier gesetzt. Alle anderen werden per Zufall dazu gelost.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.



Jackpot Spiel:
Nach der Gruppenphase bevor die KO Runde Startet kann jeder Teilnehmer am 2,00€ Jackpot Spiel teilnehmen. Man hat nur einen versuch und man kann sich auch nur einmal einkaufen. Die Reihenfolge wird vor beginn per zufallslos festgelegt. 9-Ball: Wer als erster ausschießt, eine Kombi schießt, oder die 9 beim Break versenkt bekommt den Jackpot. Einen Nachstoß der anderen Teilnehmer gibt es nicht!


Berechnung der Rangfolge:
1. Punkte
2. Siege
3. Spieldifferenz
4. Gew. Spiele
5. Direkter Vergleich


Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Rickert 13 3 10 0 12 4 8 0 0 0 0.75 3
2 Thorsten Engel 13 3 10 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
3 Eric Keller 13 2 10 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
3 Daniel Thomson 13 2 10 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
5 Fynn Engel 13 2 10 1 9 8 1 0 0 0 0.529 2
5 Marc Wiekhorst 13 2 10 1 9 8 1 0 0 0 0.529 2
5 Joachim Schulz 13 2 10 1 9 8 1 0 0 0 0.529 2
8 Sven Ralfs 13 2 10 1 8 7 1 0 0 0 0.533 2
9 Yvonne Lübbe 13 1 10 2 9 10 -1 0 0 0 0.474 1
10 Anton Deobald 13 1 10 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
11 Sven Kießner 13 1 10 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 1
12 Rolf Elster 13 0 10 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
12 DUMMY FREILOS 13 0 10 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
14 Thomas Ziebeck 13 0 10 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:34  Table 1
2   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:34  Table 2
3   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:34 
4   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:34  Table 3
5   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:34  Table 4
6   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:34  Table 6
7   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:34  Table 5

Round 2

Race to 4
8   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:11 
9   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:11 
10   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:11 
11   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:11 
12   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 20:11 
13   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:11 
14   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:11 

Round 3

Race to 4
15   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:12 
16   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:12 
17   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:12 
18   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 20:12 
19   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:12 
20   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:12 
21   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:12 

Round 4

Race to 4
22   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:12 
23   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:12 
24   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 20:12 
25   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:12 
26   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:12 
27   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:12 
28   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:12 

Round 5

Race to 4
29   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:12 
30   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 20:12 
31   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:12 
32   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:12 
33   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:12 
34   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:12 
35   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:12 

Round 6

Race to 4
36   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 20:13 
37   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:13 
38   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:13 
39   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:13 
40   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:13 
41   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:13 
42   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 20:13 

Round 7

Race to 4
43   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:13 
44   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:13 
45   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:13 
46   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:13 
47   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:13 
48   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 20:13 
49   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 20:13 

Round 8

Race to 4
50   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:11  Table 5
51   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:20  Table 4
52   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:10  Table 6
53   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:10  Table 3
54   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 20:11 
55   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 20:23  Table 6
56   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:23  Table 1

Round 9

Race to 4
57   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:13 
58   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:13 
59   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:13 
60   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 20:13 
61   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Anton Deobald
2
Fri 20:13 
62   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:13 
63   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:13 

Round 10

Race to 4
64   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:44  Table 5
65   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:57  Table 4
66   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 20:17 
67   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 21:29  Table 6
68   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:00  Table 1
69   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 21:10  Table 5
70   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 21:28  Table 2

Round 11

Race to 4
71   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 20:13 
72   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 20:13 
73   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 20:13 
74   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:13 
75   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:13 
76   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:13 
77   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:13 

Round 12

Race to 4
78   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 20:13 
79   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 20:13 
80   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:13 
81   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:13 
82   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:13 
83   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:13 
84   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:13 

Round 13

Race to 4
85   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Anton Deobald
2
Fri 20:14 
86   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:14 
87   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:14 
88   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:14 
89   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:14 
90   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:14 
91   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 20:14 

Quarter final

Race to 4
92   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 22:14  Table 2
93   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 22:14  Table 3
94   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 22:14  Table 4
95   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 22:14  Table 5

Semi final

Race to 4
96   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 23:10  Table 2
97   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 23:10  Table 5

Final

Race to 4
98   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Sat 00:05 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment