Saving..

Edit match video

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action
Share

Share this page

December 7, 2018

TP-Pool Spieltag 15

Add players

Please wait...
Multiball

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Finn Eschment
TheGamblers
16 (6/0) 34 (24/10)
71%
100
2 Ralf Wiebold
16 (4/2) 39 (21/18)
54%
70
3 Eric Keller
TheGamblers
15 (4/1) 31 (18/13)
58%
50
3 Werner Heesch
TheGamblers
15 (3/2) 33 (17/16)
52%
50
5 Olaf Köster
TheGamblers
14 (2/2) 26 (13/13)
50%
40
5 Andreas Rickert
TheGamblers
14 (2/2) 25 (13/12)
52%
40
5 Joachim Schulz
TheGamblers
14 (2/2) 25 (13/12)
52%
40
5 Rolf Elster
14 (1/3) 25 (11/14)
44%
40
9 Micha Hagedorn
13 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
9 Thomas Ziebeck
13 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
11 Susanne Inselmann
13 (1/2) 19 (8/11)
42%
35
12 Frank Wöbber
TheGamblers
13 (1/2) 17 (6/11)
35%
35
13 Marion Hagedorn
13 (0/3) 19 (7/12)
37%
30
13 Reinhard Stoltz
13 (0/3) 19 (7/12)
37%
30
Starts Dec 7, 2018, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (14 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings TP-Pool 🏆 ▶︎ Jackpot: 786,50€ ◀︎
Organizer TheGamblers and National Pool Series
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Platz eins bis acht der Gesamtrangliste wird am Endturnier gesetzt. Alle anderen werden per Zufall dazu gelost.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.



Jackpot Spiel:
Nach der Gruppenphase bevor die KO Runde Startet kann jeder Teilnehmer am 2,00€ Jackpot Spiel teilnehmen. Man hat nur einen versuch und man kann sich auch nur einmal einkaufen. Die Reihenfolge wird vor beginn per zufallslos festgelegt. 9-Ball: Wer als erster ausschießt, eine Kombi schießt, oder die 9 beim Break versenkt bekommt den Jackpot. Einen Nachstoß der anderen Teilnehmer gibt es nicht!


Berechnung der Rangfolge:
1. Punkte
2. Siege
3. Spieldifferenz
4. Gew. Spiele
5. Direkter Vergleich


Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs avg Points
1 Finn Eschment 13 3 10 0 12 4 8 0.75 3
2 Eric Keller 13 3 10 0 12 6 6 0.667 3
3 Joachim Schulz 13 2 10 1 11 8 3 0.579 2
4 Werner Heesch 13 2 10 1 11 9 2 0.55 2
5 Andreas Rickert 13 2 10 1 10 8 2 0.556 2
6 Ralf Wiebold 13 2 10 1 11 10 1 0.524 2
7 Olaf Köster 13 2 10 1 10 9 1 0.526 2
8 Rolf Elster 13 1 10 2 9 10 -1 0.474 1
9 Micha Hagedorn 13 1 10 2 8 10 -2 0.444 1
9 Thomas Ziebeck 13 1 10 2 8 10 -2 0.444 1
11 Susanne Inselmann 13 1 10 2 8 11 -3 0.421 1
12 Frank Wöbber 13 1 10 2 6 11 -5 0.353 1
13 Marion Hagedorn 13 0 10 3 7 12 -5 0.368 0
13 Reinhard Stoltz 13 0 10 3 7 12 -5 0.368 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:30    
2
Germany
Eric Keller
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:30    
3
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:30    
4
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:30    
5
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:30    
6
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Marion Hagedorn
2
Fri 19:30    
7
Germany
Ralf Wiebold
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:30    

Round 2

Race to 4
8
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:30  Table 1   
9
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:30  Table 2   
10
Germany
Eric Keller
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:30  Table 3   
11
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:30  Table 4   
12
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Marion Hagedorn
2
Fri 19:30  Table 5   
13
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:30  Table 6   
14
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Ralf Wiebold
2
Fri 20:13  Table 4   

Round 3

Race to 4
15
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:31    
16
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:31    
17
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:31    
18
Germany
Eric Keller
0
Germany
Marion Hagedorn
2
Fri 19:31    
19
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:31    
20
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Ralf Wiebold
2
Fri 19:31    
21
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Werner Heesch
2
Fri 19:31    

Round 4

Race to 4
22
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:31    
23
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:31    
24
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Marion Hagedorn
2
Fri 19:31    
25
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:31    
26
Germany
Eric Keller
0
Germany
Ralf Wiebold
2
Fri 19:31    
27
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Werner Heesch
2
Fri 19:31    
28
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:31    

Round 5

Race to 4
29
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:33    
30
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Marion Hagedorn
2
Fri 19:33    
31
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:33    
32
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Ralf Wiebold
2
Fri 19:33    
33
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Werner Heesch
2
Fri 19:33    
34
Germany
Eric Keller
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:33    
35
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:33    

Round 6

Race to 4
36
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Marion Hagedorn
2
Fri 20:14  Table 3   
37
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:14  Table 5   
38
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Ralf Wiebold
2
Fri 20:27  Table 4   
39
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Werner Heesch
2
Fri 20:41  Table 1   
40
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:14  Table 6   
41
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:14  Table 2   
42
Germany
Eric Keller
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 20:15  Table 1   

Round 7

Race to 4
43
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:34    
44
Germany
Marion Hagedorn
2
Germany
Ralf Wiebold
2
Fri 19:34    
45
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Werner Heesch
2
Fri 19:34    
46
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:34    
47
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:34    
48
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:34    
49
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:34    

Round 8

Race to 4
50
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Ralf Wiebold
2
Fri 19:35    
51
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Werner Heesch
2
Fri 19:35    
52
Germany
Marion Hagedorn
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:35    
53
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:35    
54
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:35    
55
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:35    
56
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:35    

Round 9

Race to 4
57
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Werner Heesch
2
Fri 19:35    
58
Germany
Ralf Wiebold
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:35    
59
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:35    
60
Germany
Marion Hagedorn
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:35    
61
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:35    
62
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:35    
63
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:35    

Round 10

Race to 4
64
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:36    
65
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:36    
66
Germany
Ralf Wiebold
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:36    
67
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:36    
68
Germany
Marion Hagedorn
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:36    
69
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:36    
70
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:36    

Round 11

Race to 4
71
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:36    
72
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:37    
73
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:37    
74
Germany
Ralf Wiebold
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:37    
75
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:37    
76
Germany
Marion Hagedorn
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:37    
77
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:37    

Round 12

Race to 4
78
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:37    
79
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:37    
80
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:37    
81
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:37    
82
Germany
Ralf Wiebold
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:37    
83
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:37    
84
Germany
Marion Hagedorn
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:37    

Round 13

Race to 4
85
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 21:05  Table 3   
86
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:47  Table 2   
87
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:44  Table 6   
88
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 21:36  Table 1   
89
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 21:32  Table 6   
90
Germany
Ralf Wiebold
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:09    
91
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Marion Hagedorn
2
Fri 21:05    

Quarter final

Race to 4
92
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 22:17  Table 2   
93
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Werner Heesch
2
Fri 22:17  Table 3   
94
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Ralf Wiebold
2
Fri 22:17  Table 4   
95
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 22:17  Table 5   

Semi final

Race to 4
96
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Werner Heesch
2
Fri 22:56  Table 2   
97
Germany
Ralf Wiebold
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 23:11  Table 5   

Final

Race to 4
98
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Ralf Wiebold
2
Sat 00:13  Table 5   

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment