Sauvegarde..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Visites

Écrire un commentaire

Modifier le handicap

Modifier le handicap pour:

Suivre
Vous devez être connecté pour réaliser cette action

Partager cette page

27 mai 2017

T9B Ranking Series Event 4

Jeu de la 10

Ajouter un joueur

Patientez un instant...

Resultats  

#NomMatchs (gagnés/perdus)Manches (gagnées/perdues)% Victoire Points
1 Imran Majid
7 (7/0) 74 (49/25)
66%
10
2 Chris Seville
7 (5/2) 86 (45/41)
52%
8
3 Kevin Smith
6 (5/1) 63 (38/25)
60%
7
3 Elvis Mladinescu (2)
5 (4/1) 52 (32/20)
62%
7
5 Craig Osborne
4 (3/1) 42 (24/18)
57%
6
5 Rich Fulwell
6 (4/2) 67 (33/34)
49%
6
5 Alan Bell
5 (4/1) 59 (33/26)
56%
6
5 Sirbu Sergiu (2)
5 (3/2) 53 (32/21)
60%
6
9 Tom Staveley
4 (2/2) 40 (16/24)
40%
4
Afficher plus
9 Rico Diks
4 (2/2) 45 (25/20)
56%
4
9 Mark James Parker
4 (2/2) 44 (21/23)
48%
4
9 Anthony Ginn
4 (2/2) 44 (22/22)
50%
4
9 Michael Beeston
4 (2/2) 44 (24/20)
55%
4
9 Daniel Wells
3 (2/1) 31 (18/13)
58%
4
9 wayne rooke
4 (2/2) 50 (25/25)
50%
4
9 Filip Krawczyk
4 (3/1) 49 (26/23)
53%
4
17 Bartek Skoniecki
3 (1/2) 34 (17/17)
50%
3
17 Dmitry Mitia
3 (2/1) 31 (16/15)
52%
3
17 Garry Oyangoren
3 (1/2) 28 (12/16)
43%
3
17 Mark Williams
3 (1/2) 28 (14/14)
50%
3
17 Chris Parker
3 (1/2) 35 (17/18)
49%
3
17 Jaspal Bamotra
4 (2/2) 42 (23/19)
55%
3
17 Steve Della
2 (1/1) 23 (13/10)
57%
3
17 Shakz Islam
2 (1/1) 26 (13/13)
50%
3
17 Barrie Smith
3 (2/1) 31 (18/13)
58%
3
17 Mikko Tuomi
2 (1/1) 23 (13/10)
57%
3
17 Paul McMichael
3 (2/1) 33 (18/15)
55%
3
17 Bob Harris
3 (2/1) 34 (19/15)
56%
3
17 Alexandra Cunha
3 (1/2) 31 (13/18)
42%
3
17 Paul Taylor
3 (2/1) 35 (19/16)
54%
3
17 László László Zsom
3 (2/1) 34 (18/16)
53%
3
17 Morray Dolan
3 (1/2) 25 (10/15)
40%
3
33 Phil Wildman
2 (0/2) 18 (4/14)
22%
1
33 Nick Hampton
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
1
33 Daniel Lernihan (3)
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
1
33 Tony Burton
3 (1/2) 31 (11/20)
35%
1
33 Vesilin Papradanov
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
1
33 James Topliff
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
1
33 Lesław Łukaszewicz
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
1
33 Steve Davison
2 (0/2) 25 (11/14)
44%
1
33 Nelio Jardim
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
1
33 Kellie Williamson (4)
2 (0/2) 25 (11/14)
44%
1
33 Tyler Trew
3 (1/2) 32 (15/17)
47%
1
33 Edward Fee
3 (1/2) 34 (15/19)
44%
1
33 Mark Lester Inting
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
1
33 Stefan Mesedzhiev
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
1
33 Mark Newell
3 (1/2) 32 (13/19)
41%
1
33 Mark Foster
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
1
Date limite d'inscription 25 mai 2017 20:00 (heure local)
Démarrage du tournoi 27 mai 2017 09:30 (heure local)
Format Double K.O (47 Participants)
Premier à 7
Handicap Avec handicap
Classements T9B Dynamic Billard Amateur Ranking Series 2017
Organisateur Total9Ball
Plus d'infos
T9B Open Ranking Series E4 2017

Date: Sat 27th May
Venue: Raging Ball St.Albans
Time: 9.30 start 1st session, 10.30 2nd session, 11.30 3rd session
Discipline: 10 Ball
Format: 1 day 48-32 DE
Race to: 7
Handicap System: Yes
Entry Fee: £40 T9B Members / £45 T9B Non-Members

Video / Livestream

Déroulement du tournoi

En attente
En cours
Términés

1er tour

Premier à 7
1   
United Kingdom
Tony Burton (-2)
United Kingdom
Steve Davison (4)
sam. 09:40  Table 30
2   
England
Wayne King (0)
Russia
Dmitry Mitia (3)
sam. 09:41  Table 4
3   
Poland
Filip Krawczyk (0)
England
Chris Seville (-1)
sam. 09:41  Table 5
4   
Thailand
Nelio Jardim (3)
United Kingdom
Kevin Smith (0)
sam. 09:41  Table 6
5   
United Kingdom
Mark Foster (-2)
United Kingdom
Imran Majid (-5)
sam. 09:41  Table 7
6   
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev (2)
United Kingdom
Tyler Trew (2)
sam. 09:41  Table 8
7   
United Kingdom
Chris Parker (-1)
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
sam. 09:41  Table 19
8   
Romania
Sirbu Sergiu (2?)
United Kingdom
Mark Newell (0)
sam. 09:41  Table 20
9   
United Kingdom
Bob Harris (-1)
Portugal
Alexandra Cunha (2)
sam. 10:27  Table 6
10   
United Kingdom
Paul McMichael (2)
United Kingdom
Daniel Lernihan (3)
sam. 10:29  Table 8
11   
United Kingdom
Michael Beeston (0)
Hungary
László Zsom (2)
sam. 10:31  Table 4
12   
India
Jaspal Bamotra (1)
Philippines
Garry Oyangoren (3)
sam. 10:42  Table 19
13   
Poland
Lesław Łukaszewicz (1)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sam. 10:45  Table 20
14   
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
United Kingdom
Paul Taylor (0)
sam. 11:03  Table 5
15   
Philippines
Mark Lester Inting (3)
England
Edward Fee (3)
sam. 11:07  Table 7
16   
United Kingdom
Barrie Smith (3)
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
sam. 11:12  Table 30

Qualification tableau principal

Premier à 7
17   
United Kingdom
Daniel Wells (1)
United Kingdom
Tony Burton (-2)
sam. 11:28  Table 19
18   
Russia
Dmitry Mitia (3)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sam. 11:28  Table 6
19   
United Kingdom
Mark Williams (3)
Poland
Filip Krawczyk (0)
sam. 12:54  Table 7
20   
United Kingdom
Kevin Smith (0)
United Kingdom
Tom Staveley (-3)
sam. 11:42  Table 8
21   
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
United Kingdom
Imran Majid (-5)
sam. 12:00  Table 4
22   
United Kingdom
Tyler Trew (2)
United Kingdom
Shakz Islam (1)
sam. 12:10  Table 30
23   
Finland
Mikko Tuomi (2)
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
sam. 12:19  Table 6
24   
United Kingdom
Mark Newell (0)
United Kingdom
Craig Osborne (-5)
sam. 12:19  Table 20
25   
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
United Kingdom
Bob Harris (-1)
sam. 12:30  Table 8
26   
United Kingdom
Paul McMichael (2)
United Kingdom
James Topliff (1)
sam. 12:32  Table 5
27   
Netherlands
Rico Diks (-5)
Hungary
László Zsom (2)
sam. 12:32  Table 19
28   
India
Jaspal Bamotra (1)
Romania
Elvis Mladinescu (2)
sam. 13:19  Table 5
29   
Poland
Bartek Skoniecki (0)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sam. 13:22  Table 6
30   
United Kingdom
Paul Taylor (0)
Scotland
Kellie Williamson (4)
sam. 13:24  Table 4
31   
Italy
Steve Della (2)
England
Edward Fee (3)
sam. 13:25  Table 7
32   
United Kingdom
Barrie Smith (3)
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
sam. 13:36  Table 20

Qualification double K.O

Premier à 7
33   
United Kingdom
Steve Davison (4)
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
sam. 15:35  Table 5
34   
England
Wayne King (0)
England
Edward Fee (3)
sam. 15:16  Table 19
35   
England
Chris Seville (-1)
Scotland
Kellie Williamson (4)
sam. 14:50  Table 20
36   
Thailand
Nelio Jardim (3)
Poland
Bartek Skoniecki (0)
sam. 15:33  Table 30
37   
United Kingdom
Mark Foster (-2)
India
Jaspal Bamotra (1)
sam. 15:28  Table 4
38   
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev (2)
Netherlands
Rico Diks (-5)
sam. 14:36  Table 5
39   
United Kingdom
Chris Parker (-1)
United Kingdom
James Topliff (1)
sam. 13:25 
40   
Romania
Sirbu Sergiu (3)
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
sam. 14:15  Table 19
41   
Portugal
Alexandra Cunha (2)
United Kingdom
Mark Newell (0)
sam. 14:15  Table 30
42   
United Kingdom
Daniel Lernihan (3)
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
sam. 14:25  Table 7
43   
United Kingdom
Michael Beeston (0)
United Kingdom
Tyler Trew (2)
sam. 14:31  Table 8
44   
Philippines
Garry Oyangoren (3)
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
sam. 14:34  Table 4
45   
Poland
Lesław Łukaszewicz (1)
United Kingdom
Tom Staveley (-3)
sam. 14:31  Table 4
46   
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
United Kingdom
Mark Williams (3)
sam. 15:35  Table 7
47   
Philippines
Mark Lester Inting (3)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sam. 13:42  Table 8
48   
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
United Kingdom
Tony Burton (-2)
sam. 14:57  Table 19

16ème de finale

Premier à 7
49   
United Kingdom
Daniel Wells (1)
United Kingdom
Mark Williams (3)
sam. 17:03  Table 30
50   
Russia
Dmitry Mitia (3)
Romania
Sirbu Sergiu (3)
sam. 17:01  Table 5
51   
Poland
Filip Krawczyk (0)
Poland
Bartek Skoniecki (0)
sam. 17:01  Table 4
52   
United Kingdom
Kevin Smith (0)
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
sam. 17:01  Table 7
53   
United Kingdom
Imran Majid (-5)
India
Jaspal Bamotra (1)
sam. 17:18  Table 6
54   
United Kingdom
Shakz Islam (1)
United Kingdom
Tom Staveley (-3)
sam. 16:53  Table 8
55   
Finland
Mikko Tuomi (2)
England
Wayne King (0)
sam. 16:53  Table 19
56   
United Kingdom
Craig Osborne (-5)
Philippines
Garry Oyangoren (3)
sam. 16:53  Table 20
57   
United Kingdom
Bob Harris (-1)
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
sam. 17:46  Table 30
58   
United Kingdom
Paul McMichael (2)
United Kingdom
Michael Beeston (0)
sam. 17:55  Table 20
59   
Hungary
László Zsom (2)
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
sam. 17:57  Table 7
60   
Romania
Elvis Mladinescu (2)
United Kingdom
Chris Parker (-1)
sam. 17:57  Table 5
61   
United Kingdom
Alan Bell (1)
Portugal
Alexandra Cunha (2)
sam. 18:09  Table 19
62   
United Kingdom
Paul Taylor (0)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sam. 18:13  Table 4
63   
Italy
Steve Della (2)
England
Chris Seville (-1)
sam. 18:26  Table 6
64   
United Kingdom
Barrie Smith (3)
Netherlands
Rico Diks (-5)
sam. 18:37  Table 8

8ème de finale

Premier à 7
65   
United Kingdom
Daniel Wells (1)
Romania
Sirbu Sergiu (3)
sam. 18:39  Table 30
66   
Poland
Filip Krawczyk (0)
United Kingdom
Kevin Smith (0)
sam. 18:56  Table 20
67   
United Kingdom
Imran Majid (-5)
United Kingdom
Tom Staveley (-3)
sam. 19:18  Table 19
68   
England
Wayne King (0)
United Kingdom
Craig Osborne (-5)
sam. 19:19  Table 7
69   
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
United Kingdom
Michael Beeston (0)
sam. 19:19  Table 5
70   
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
Romania
Elvis Mladinescu (2)
sam. 19:21  Table 4
71   
United Kingdom
Alan Bell (1)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sam. 19:38  Table 30
72   
England
Chris Seville (-1)
Netherlands
Rico Diks (-5)
sam. 20:18  Table 20

Quarts de finale

Premier à 7
73   
Romania
Sirbu Sergiu (3)
United Kingdom
Kevin Smith (0)
sam. 20:01  Table 8
74   
United Kingdom
Imran Majid (-5)
United Kingdom
Craig Osborne (-5)
sam. 21:28  Table 30
75   
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
Romania
Elvis Mladinescu (2)
sam. 20:27  Table 6
76   
United Kingdom
Alan Bell (1)
England
Chris Seville (-1)
sam. 22:12  Table 6

Demi-finales

Premier à 7
77   
United Kingdom
Kevin Smith (0)
United Kingdom
Imran Majid (-5)
sam. 22:18  Table 7
78   
Romania
Elvis Mladinescu (2)
England
Chris Seville (-1)
sam. 23:54  Table 6

Finale

Premier à 7
79   
United Kingdom
Imran Majid (-5)
England
Chris Seville (-1)
dim. 01:08  Table 6

Commentaires

Chat ()
Dernier message de:
    Please log in to comment