Sauvegarde..

Edit match video

Écrire un commentaire

Modifier le handicap

Modifier le handicap pour:

Suivre
Vous devez être connecté pour réaliser cette action
Partager

Partager cette page

4 février 2017

T9B Ranking Series Event 1

Ajouter un joueur

Patientez un instant...
Jeu de la 9

Resultats  

#NomMatchs (gagnés/perdus)Manches (gagnées/perdues)% Victoire Points
1 Courtney Symons
7 (7/0) 74 (49/25)
66%
10
2 Mark Newell
7 (6/1) 77 (47/30)
61%
8
3 Tony Burton
6 (4/2) 67 (39/28)
58%
7
3 Richard Twomey
6 (4/2) 57 (28/29)
49%
7
5 James Taylor (0)
5 (3/2) 52 (24/28)
46%
6
5 Jaspal Bamotra
4 (2/2) 45 (23/22)
51%
6
5 Steve Davison
5 (4/1) 57 (34/23)
60%
6
5 wayne rooke
5 (4/1) 55 (30/25)
55%
6
9 Craig Osborne
3 (2/1) 33 (18/15)
55%
4
Afficher plus
9 Mark James Parker
4 (3/1) 45 (26/19)
58%
4
9 Nick Hampton
3 (2/1) 34 (18/16)
53%
4
9 Vesilin Papradanov
5 (3/2) 54 (31/23)
57%
4
9 Chris Parker
4 (2/2) 43 (20/23)
47%
4
9 Adrian Hickson
4 (2/2) 43 (23/20)
53%
4
9 Alexandra Cunha
4 (3/1) 48 (27/21)
56%
4
9 Alex Colgan
4 (2/2) 47 (23/24)
49%
4
17 Steve Chick
2 (0/2) 25 (11/14)
44%
3
17 Tom Staveley
3 (1/2) 30 (12/18)
40%
3
17 Aorr Angel Hickson (3)
3 (1/2) 32 (16/16)
50%
3
17 Daniel Lernihan (3)
3 (1/2) 27 (13/14)
48%
3
17 David Walsh (-2)
3 (2/1) 33 (18/15)
55%
3
17 Mark Williams
2 (1/1) 23 (11/12)
48%
3
17 Ben Bradley (4)
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
3
17 James Topliff
3 (1/2) 31 (11/20)
35%
3
17 Paul O'Hagan (-1)
2 (1/1) 25 (12/13)
48%
3
17 Ricky Ellis
3 (2/1) 30 (19/11)
63%
3
17 Darren Saxby
3 (1/2) 30 (13/17)
43%
3
17 Zak Shepherd
3 (2/1) 38 (20/18)
53%
3
17 Daniel Wells
2 (1/1) 25 (12/13)
48%
3
17 Paul Taylor
2 (1/1) 19 (12/7)
63%
3
17 Morray Dolan
3 (2/1) 36 (17/19)
47%
3
17 Filip Krawczyk
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
3
33 Phil Wildman
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
1
33 Andrew Gregory (2)
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
1
33 Garry Oyangoren
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
1
33 Rich Fulwell
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
1
33 Rikki Hatherley
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
1
33 Neil Margossian
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
1
33 Krzysztof Majkowski (1)
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
1
33 Mathieu Ferreira (-1)
3 (1/2) 29 (10/19)
34%
1
33 Paul McMichael
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
1
33 Jay McCarthy
2 (0/2) 26 (12/14)
46%
1
33 Stefan Mesedzhiev
2 (0/2) 26 (12/14)
46%
1
33 László László Zsom
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
1
Date limite d'inscription 3 févr. 2017 22:00 (heure local)
Démarrage du tournoi 4 févr. 2017 09:30 (heure local)
Type de tableau Double elimination 48-32 (43 Participants)
Premier à 7
Handicap Avec handicap
Classements T9B Dynamic Billard Ranking Series 2017
Organisateur Total9Ball
Plus d'infos
T9B Open 9/10 Ball Ranking Series E1 2017

Date: Sat 4th
Venue: St.Albans
Time: 10.00
Discipline: 9 Ball
Players: Capped 48
Format: 1 day. (Double elim to last 32/16)
Race to: 7
Handicap System: Yes
Entry Fee: £40 T9B Members / £45 T9B Non-Members

**ONLY T9B MEMBERS WILL GET RANKING POINTS AND CHAMP OF CHAMP SPACES**

Video / Livestream

Déroulement du tournoi

En attente
En cours
Términés

1er tour

Premier à 7
1
United Kingdom
Alex Colghan (0)
United Kingdom
Ricky Ellis (0)
sam. 09:30  Table 24   
2
United Kingdom
Paul O'Hagan (-1)
Walk Over
    
3
United Kingdom
James Topliff (0)
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
sam. 09:30  Table 25   
4
Thailand
Aorr Angel Hickson (3)
United Kingdom
David Walsh (-2)
sam. 09:30  Table 26   
5
Portugal
Alexandra Cunha (2)
Philippines
Garry Oyangoren (3)
sam. 09:30  Table 27   
6
United Kingdom
James Taylor (-1)
United Kingdom
Steve Davison (4)
sam. 10:30  Table 25   
7
Walk Over
United Kingdom
Daniel Wells (2)
    
8
United Kingdom
Courtney Symons (-3)
United Kingdom
Darren Saxby (-1)
sam. 09:30  Table 28   
9
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
France
Mathieu Ferreira (-3)
sam. 09:30  Table 29   
10
India
Jaspal Bamotra (1)
Walk Over
    
11
England
Wayne Rooke (0)
United Kingdom
Rikki Hatherley (3)
sam. 10:30  Table 25   
12
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
Poland
Krystoff Majowski (1)
sam. 09:30  Table 30   
13
United Kingdom
Mark Newell (1)
United Kingdom
Paul McMichael (2)
sam. 09:30  Table 31   
14
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev (2)
sam. 10:30  Table 28   
15
Walk Over
United Kingdom
Mark Williams (4)
    
16
United Kingdom
Neil Margossian (-2)
Wales
Zak Shepherd (-1)
sam. 10:30  Table 30   

Qualification tableau principal

Premier à 7
17
England
Richard Twomey (-4)
United Kingdom
Ricky Ellis (0)
sam. 10:30  Table 27   
18
United Kingdom
Paul O'Hagan (-1)
United Kingdom
Ben Bradley (4)
sam. 10:30  Table 26   
19
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
sam. 10:30  Table 27   
20
United Kingdom
David Walsh (-2)
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
sam. 10:30  Table 31   
21
United Kingdom
Tony Burton (-1)
Portugal
Alexandra Cunha (2)
sam. 10:30  Table 29   
22
United Kingdom
Steve Davison (4)
United Kingdom
Chris Parker (-1)
sam. 10:30  Table 28   
23
United Kingdom
Filip Krawczyk (0)
United Kingdom
Daniel Wells (2)
sam. 11:00  Table 24   
24
United Kingdom
Courtney Symons (-3)
United Kingdom
Daniel Lernihan (3)
sam. 11:00  Table 30   
25
United Kingdom
Paul Taylor (0)
France
Mathieu Ferreira (-3)
sam. 11:00  Table 26   
26
India
Jaspal Bamotra (1)
United Kingdom
Craig Osborne (-5)
sam. 11:00  Table 31   
27
Hungary
László Zsom (2)
England
Wayne Rooke (0)
sam. 11:00  Table 25   
28
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
United Kingdom
Tom Staveley (-3)
sam. 11:00  Table 28   
29
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
United Kingdom
Mark Newell (1)
sam. 11:00  Table 24   
30
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
United States
Jay McCarthy (3)
sam. 11:00  Table 29   
31
United Kingdom
Steve Chick (0)
United Kingdom
Mark Williams (4)
sam. 11:30  Table 27   
32
Wales
Zak Shepherd (-1)
United Kingdom
Andrew Gregory (2)
sam. 11:30  Table 30   

Qualification double K.O

Premier à 7
33
United Kingdom
Alex Colghan (0)
United Kingdom
Andrew Gregory (2)
sam. 13:36  Table 28   
34
Walk Over
United Kingdom
Steve Chick (0)
    
35
United Kingdom
James Topliff (0)
United States
Jay McCarthy (3)
sam. 13:42  Table 26   
36
Thailand
Aorr Angel Hickson (3)
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
sam. 13:04  Table 31   
37
Philippines
Garry Oyangoren (3)
United Kingdom
Tom Staveley (-3)
sam. 14:05  Table 31   
38
United Kingdom
James Taylor (-1)
Hungary
László Zsom (2)
sam. 13:17  Table 29   
39
Walk Over
India
Jaspal Bamotra (1)
    
40
United Kingdom
Darren Saxby (-1)
France
Mathieu Ferreira (-3)
sam. 12:51  Table 25   
41
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
United Kingdom
Daniel Lernihan (3)
sam. 13:31  Table 24   
42
Walk Over
United Kingdom
Filip Krawczyk (0)
    
43
United Kingdom
Rikki Hatherley (3)
United Kingdom
Chris Parker (-1)
sam. 12:51  Table 24   
44
Poland
Krystoff Majowski (1)
United Kingdom
Tony Burton (-1)
sam. 12:33  Table 26   
45
United Kingdom
Paul McMichael (2)
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
sam. 13:43  Table 25   
46
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev (2)
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
sam. 12:54  Table 27   
47
Walk Over
United Kingdom
Ben Bradley (4)
    
48
United Kingdom
Neil Margossian (-2)
England
Richard Twomey (-4)
sam. 13:34  Table 30   

16ème de finale

Premier à 7
49
United Kingdom
Ricky Ellis (0)
United Kingdom
Alex Colghan (0)
sam. 15:41  Table 26   
50
United Kingdom
Paul O'Hagan (-1)
United Kingdom
Tony Burton (-1)
sam. 15:41  Table 25   
51
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
United Kingdom
James Topliff (0)
sam. 15:44  Table 28   
52
United Kingdom
David Walsh (-2)
India
Jaspal Bamotra (1)
sam. 15:40  Table 27   
53
Portugal
Alexandra Cunha (2)
United Kingdom
Tom Staveley (-3)
sam. 15:44  Table 29   
54
United Kingdom
Steve Davison (4)
United Kingdom
Darren Saxby (-1)
sam. 15:44  Table 30   
55
United Kingdom
Daniel Wells (2)
United Kingdom
Chris Parker (-1)
sam. 15:44  Table 27   
56
United Kingdom
Courtney Symons (-3)
United Kingdom
Filip Krawczyk (0)
sam. 15:44  Table 31   
57
United Kingdom
Paul Taylor (0)
England
Richard Twomey (-4)
sam. 16:47  Table 28   
58
United Kingdom
Craig Osborne (-5)
United Kingdom
Daniel Lernihan (3)
sam. 17:08  Table 31   
59
England
Wayne Rooke (0)
United Kingdom
Ben Bradley (4)
sam. 16:48  Table 24   
60
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
United Kingdom
Steve Chick (0)
sam. 15:44  Table 24   
61
United Kingdom
Mark Newell (1)
Thailand
Aorr Angel Hickson (3)
sam. 17:08  Table 25   
62
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
sam. 16:50  Table 26   
63
United Kingdom
Mark Williams (4)
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
sam. 17:08  Table 31   
64
Wales
Zak Shepherd (-1)
United Kingdom
James Taylor (-1)
sam. 17:16  Table 29   

8ème de finale

Premier à 7
65
United Kingdom
Alex Colghan (0)
United Kingdom
Tony Burton (-1)
sam. 17:23  Table 30   
66
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
India
Jaspal Bamotra (1)
sam. 17:24  Table 24   
67
Portugal
Alexandra Cunha (2)
United Kingdom
Steve Davison (4)
sam. 17:33    
68
United Kingdom
Chris Parker (-1)
United Kingdom
Courtney Symons (-3)
sam. 17:34  Table 28   
69
England
Richard Twomey (-4)
United Kingdom
Craig Osborne (-5)
sam. 18:00  Table 26   
70
England
Wayne Rooke (0)
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
sam. 18:09  Table 31   
71
United Kingdom
Mark Newell (1)
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
sam. 19:07  Table 25   
72
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
United Kingdom
James Taylor (-1)
sam. 19:11  Table 28   

Quarts de finale

Premier à 7
73
United Kingdom
Tony Burton (-1)
India
Jaspal Bamotra (1)
sam. 19:30  Table 28   
74
United Kingdom
Steve Davison (4)
United Kingdom
Courtney Symons (-3)
sam. 19:30  Table 27   
75
England
Richard Twomey (-4)
England
Wayne Rooke (0)
sam. 19:30  Table 25   
76
United Kingdom
Mark Newell (1)
United Kingdom
James Taylor (-1)
sam. 19:30  Table 24   

Demi-finales

Premier à 7
77
United Kingdom
Tony Burton (-1)
United Kingdom
Courtney Symons (-3)
sam. 20:30  Table 28   
78
England
Richard Twomey (-4)
United Kingdom
Mark Newell (1)
sam. 20:30  Table 27   

Finale

Premier à 7
79
United Kingdom
Courtney Symons (-4)
United Kingdom
Mark Newell (0)
sam. 21:30  Table 27   

Commentaires

Chat ()
Dernier message de:
    Please log in to comment