Guardando..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Entradas

Escribir un comentario

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
Necesita iniciar sesión para realizar esta acción

Compartir esta página

8 de julio de 2017

T9B DYNAMIC BILLARD OPEN RANKING SERIES E5

Bola 9

Añadir jugadores

Por favor, espere...

Resultados  

#NombrePartidos (ganados/perdidos)Partidas (ganadas/perdidas)Porcentaje de victorias Puntos
1 Phil Wildman
7 (6/1) 80 (42/38)
53%
10
2 Mark James Parker
6 (5/1) 70 (40/30)
57%
8
3 Steve Della
6 (5/1) 63 (41/22)
65%
7
3 Mark Foster
6 (5/1) 69 (38/31)
55%
7
5 Neil Margossian
5 (3/2) 57 (30/27)
53%
6
5 Anthony Ginn
5 (4/1) 52 (34/18)
65%
6
5 Alan Bell
6 (4/2) 67 (36/31)
54%
6
5 wayne rooke
4 (2/2) 49 (24/25)
49%
6
9 Nick Hampton
4 (3/1) 51 (27/24)
53%
4
Muestra más
9 Garry Oyangoren
4 (3/1) 44 (25/19)
57%
4
9 Mark Williams
3 (2/1) 35 (19/16)
54%
4
9 Mark Hughes
4 (2/2) 47 (23/24)
49%
4
9 Mick Jones
4 (3/1) 44 (27/17)
61%
4
9 Alexandra Cunha
5 (3/2) 47 (29/18)
62%
4
9 Mark Newell
4 (3/1) 47 (27/20)
57%
4
9 László László Zsom
3 (2/1) 30 (19/11)
63%
4
17 Andy Mistry
3 (2/1) 35 (19/16)
54%
3
17 Martyn Taylor
3 (1/2) 33 (14/19)
42%
3
17 Rich Fulwell
3 (1/2) 32 (16/16)
50%
3
17 Adam Wale
2 (1/1) 23 (12/11)
52%
3
17 Lionel Brown
4 (2/2) 33 (18/15)
55%
3
17 Shakz Islam
3 (1/2) 36 (16/20)
44%
3
17 Steve Davison
3 (1/2) 37 (17/20)
46%
3
17 Kellie Williamson (4)
3 (1/2) 37 (17/20)
46%
3
17 Kevin Smith
3 (2/1) 33 (19/14)
58%
3
17 Bob Harris
3 (1/2) 26 (12/14)
46%
3
17 Elvis Mladinescu (2)
3 (1/2) 34 (15/19)
44%
3
17 Jone Tang (2)
2 (1/1) 17 (7/10)
41%
3
17 Dan Thompson (1)
2 (0/2) 15 (1/14)
7%
3
17 Adrian Hickson
3 (1/2) 34 (16/18)
47%
3
17 Jay McCarthy
2 (1/1) 22 (11/11)
50%
3
17 Alex Colgan
2 (1/1) 24 (12/12)
50%
3
33 Tom Staveley
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
1
33 Daniel Lernihan (3)
3 (1/2) 36 (17/19)
47%
1
33 Vesilin Papradanov
2 (0/2) 26 (12/14)
46%
1
33 Chris Parker
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
1
33 Jaspal Bamotra
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
1
33 Antochi Vlad
2 (0/2) 17 (3/14)
18%
1
33 Elio Laranjinha (2)
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
1
33 Sirbu Sergiu (2)
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
1
33 Daniel Carr
2 (0/2) 18 (4/14)
22%
1
33 Liam South (2)
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
1
33 Steve Mullins
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
1
33 Aleksandrs Vilmanis
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
1
33 Stefan Mesedzhiev
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
1
33 Filip Krawczyk
3 (1/2) 27 (13/14)
48%
1
Fecha límite de inscripción 06/07/2017 20:00 (Hora local)
Comienzo 08/07/2017 08:00 (Hora local)
Format Doble KO (47 Participantes)
A ganar 7
Hándicap Con hándicap
Clasificaciones T9B Dynamic Billard Amateur Ranking Series 2017
Organizador Total9Ball
Contacto Mark James Parker (mark@total9ball.co.uk)
Más información
T9B Dynamic Billard Open Ranking Series E5 2017 – Sat 8th July

Date: Sat 8th July
Venue: Raging Ball St.Albans
Time: 9.30
Discipline: 9 Ball
Format: 1 day (DE 48-32 K/O)
Race to: 7
Handicap System: Yes
Entry Fee: £40 T9B Members / £45 T9B Non-Members

Video / Livestream

Cuadrante

Esperando
En juego
Terminado

Ronda 1

A ganar 7
1   
Romania
Antochi Vlad (0)
Italy
Steve Della (2)
sáb 09:30  Mesa 30
2   
United Kingdom
Nathan Virica (2)
Latvia
Aleksandrs Vilmanis (1)
sáb 09:30  Mesa 4
3   
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
Poland
Filip Krawczyk (0)
sáb 08:43  Mesa 7
4   
United Kingdom
Mick Jones (2)
India
Jaspal Bamotra (1)
sáb 09:30  Mesa 5
5   
England
Wayne King (0)
United Kingdom
Daniel Lernihan (3)
sáb 09:30  Mesa 8
6   
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
United Kingdom
Kevin Smith (0)
sáb 09:30  Mesa 19
7   
United Kingdom
Daniel Carr (0)
England
Anand Mistry (3)
sáb 09:30  Mesa 20
8   
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
sáb 08:31  Mesa 6
9   
United Kingdom
Mark Foster (-2)
United Kingdom
Shakz Islam (1)
sáb 10:30  Mesa 7
10   
United Kingdom
Bob Harris (-1)
United Kingdom
Lionel Brown (1)
sáb 10:30  Mesa 19
11   
Romania
Sirbu Sergiu (2)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sáb 10:30  Mesa 8
12   
United Kingdom
Martyn Taylor (-1)
China
Jone Tang (2)
sáb 10:30  Mesa 30
13   
United Kingdom
Alan Bell (1)
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev (2)
sáb 10:30  Mesa 5
14   
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
United Kingdom
Mark Newell (0)
sáb 10:30  Mesa 6
15   
United Kingdom
Mark Hughes (2)
Philippines
Garry Oyangoren (3)
sáb 11:30  Mesa 19
16   
Portugal
Alexandra Cunha (2)
United Kingdom
Steve Davison (4)
sáb 10:30  Mesa 4

Clasificación por Ganadores

A ganar 7
17   
United Kingdom
Chris Parker (-1)
Italy
Steve Della (2)
sáb 11:08  Mesa 30
18   
Latvia
Aleksandrs Vilmanis (1)
United Kingdom
Mark Williams (3)
sáb 11:08  Mesa 4
19   
United States
Jay McCarthy (3)
Poland
Filip Krawczyk (0)
sáb 10:35  Mesa 20
20   
United Kingdom
Mick Jones (2)
Romania
Elvis Mladinescu (2)
sáb 11:13  Mesa 8
21   
United Kingdom
Alex Colgan (1)
United Kingdom
Daniel Lernihan (3)
sáb 11:18  Mesa 5
22   
United Kingdom
Kevin Smith (0)
Scotland
Kellie Williamson (4)
sáb 11:29  Mesa 20
23   
United Kingdom
Liam South (0)
England
Anand Mistry (3)
sáb 11:36  Mesa 6
24   
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
sáb 11:50  Mesa 7
25   
United Kingdom
Tom Staveley (-3)
United Kingdom
Mark Foster (-2)
sáb 11:59  Mesa 30
26   
United Kingdom
Lionel Brown (1)
Hungary
László Zsom (2)
sáb 12:06  Mesa 4
27   
Portugal
Elio Laranjinha (2)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sáb 12:10  Mesa 5
28   
China
Jone Tang (2)
United Kingdom
Peter Henderson (-1)
sáb 12:30 
29   
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sáb 12:12  Mesa 20
30   
United Kingdom
Mark Newell (0)
United Kingdom
Steve Mullins (0)
sáb 12:33  Mesa 6
31   
United Kingdom
Dan Thompson (0)
Philippines
Garry Oyangoren (3)
sáb 12:21  Mesa 19
32   
Portugal
Alexandra Cunha (2)
United Kingdom
Adam Wale (2)
sáb 12:14  Mesa 8

Clasificación por Perdedores

A ganar 7
33   
Romania
Antochi Vlad (0)
Portugal
Alexandra Cunha (2)
sáb 14:25  Mesa 4
34   
United Kingdom
Nathan Virica (2)
United Kingdom
Dan Thompson (1)
 
35   
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
United Kingdom
Steve Mullins (0)
sáb 13:50  Mesa 8
36   
India
Jaspal Bamotra (1)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sáb 13:36  Mesa 6
37   
England
Wayne King (0)
United Kingdom
Peter Henderson (-1)
sáb 12:49 
38   
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
Portugal
Elio Laranjinha (2)
sáb 13:24  Mesa 4
39   
United Kingdom
Daniel Carr (1)
United Kingdom
Lionel Brown (1)
sáb 13:48  Mesa 5
40   
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
United Kingdom
Tom Staveley (-3)
sáb 13:55  Mesa 30
41   
United Kingdom
Shakz Islam (1)
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
sáb 12:54  Mesa 5
42   
United Kingdom
Bob Harris (-1)
United Kingdom
Liam South (0)
sáb 14:18  Mesa 19
43   
Romania
Sirbu Sergiu (2)
Scotland
Kellie Williamson (4)
sáb 12:54  Mesa 7
44   
United Kingdom
Martyn Taylor (-1)
United Kingdom
Daniel Lernihan (3)
sáb 13:06  Mesa 30
45   
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev (2)
Romania
Elvis Mladinescu (2)
sáb 12:56  Mesa 19
46   
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
Poland
Filip Krawczyk (0)
sáb 14:29  Mesa 6
47   
United Kingdom
Mark Hughes (2)
Latvia
Aleksandrs Vilmanis (1)
sáb 13:17  Mesa 20
48   
United Kingdom
Steve Davison (4)
United Kingdom
Chris Parker (-1)
sáb 14:18  Mesa 20

Últimos treinta y dos

A ganar 7
49   
Italy
Steve Della (2)
United Kingdom
Lionel Brown (1)
sáb 16:13  Mesa 30
50   
United Kingdom
Mark Williams (3)
United Kingdom
Martyn Taylor (-1)
sáb 16:14  Mesa 4
51   
United States
Jay McCarthy (3)
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
sáb 16:14  Mesa 5
52   
United Kingdom
Mick Jones (2)
United Kingdom
Shakz Islam (1)
sáb 16:14  Mesa 6
53   
United Kingdom
Alex Colgan (1)
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
sáb 16:14  Mesa 7
54   
United Kingdom
Kevin Smith (0)
United Kingdom
Mark Hughes (2)
sáb 16:15  Mesa 8
55   
England
Anand Mistry (3)
England
Wayne King (0)
sáb 16:15  Mesa 19
56   
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
United Kingdom
Steve Davison (4)
sáb 16:15  Mesa 20
57   
United Kingdom
Mark Foster (-2)
Scotland
Kellie Williamson (4)
sáb 16:49  Mesa 30
58   
Hungary
László Zsom (2)
United Kingdom
Dan Thompson (1)
sáb 16:59  Mesa 4
59   
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
sáb 17:03  Mesa 8
60   
China
Jone Tang (2)
Portugal
Alexandra Cunha (2)
sáb 17:10  Mesa 19
61   
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
Romania
Elvis Mladinescu (2)
sáb 17:40  Mesa 7
62   
United Kingdom
Mark Newell (0)
United Kingdom
Bob Harris (-1)
sáb 17:13  Mesa 6
63   
Philippines
Garry Oyangoren (3)
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
sáb 17:14  Mesa 5
64   
United Kingdom
Adam Wale (2)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sáb 17:16  Mesa 20

Últimos dieciseis

A ganar 7
65   
Italy
Steve Della (2)
United Kingdom
Mark Williams (3)
sáb 17:40  Mesa 4
66   
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
United Kingdom
Mick Jones (2)
sáb 17:41  Mesa 8
67   
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
United Kingdom
Mark Hughes (2)
sáb 17:44  Mesa 30
68   
England
Wayne King (0)
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
sáb 18:34  Mesa 6
69   
United Kingdom
Mark Foster (-2)
Hungary
László Zsom (2)
sáb 18:21  Mesa 19
70   
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
Portugal
Alexandra Cunha (2)
sáb 18:30  Mesa 20
71   
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
United Kingdom
Mark Newell (0)
sáb 19:09  Mesa 30
72   
Philippines
Garry Oyangoren (3)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sáb 18:45  Mesa 4

Cuartos de final

A ganar 7
73   
Italy
Steve Della (2)
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
sáb 19:06  Mesa 6
74   
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
England
Wayne King (0)
sáb 20:37  Mesa 6
75   
United Kingdom
Mark Foster (-2)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sáb 19:58  Mesa 7
76   
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sáb 20:50  Mesa 4

Semifinal

A ganar 7
77   
Italy
Steve Della (2)
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
sáb 22:08  Mesa 7
78   
United Kingdom
Mark Foster (-2)
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
sáb 21:49  Mesa 30

Final

A ganar 7
79   
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
sáb 23:50  Mesa 6

Comentarios

Chat ()
Último mensaje de:
    Por favor
    -->