Guardando..

Edit match video

Escribir un comentario

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
Necesita iniciar sesión para realizar esta acción
Compartir

Compartir esta página

8 de julio de 2017

T9B DYNAMIC BILLARD OPEN RANKING SERIES E5

Añadir jugadores

Por favor, espere...
Bola 9

Resultados  

#NombrePartidos (ganados/perdidos)Partidas (ganadas/perdidas)Porcentaje de victorias Puntos
1 Phil Wildman
7 (6/1) 80 (42/38)
53%
10
2 Mark James Parker
6 (5/1) 70 (40/30)
57%
8
3 Steve Della
6 (5/1) 63 (41/22)
65%
7
3 Mark Foster
6 (5/1) 69 (38/31)
55%
7
5 Neil Margossian
5 (3/2) 57 (30/27)
53%
6
5 Anthony Ginn
5 (4/1) 52 (34/18)
65%
6
5 Alan Bell
6 (4/2) 67 (36/31)
54%
6
5 wayne rooke
4 (2/2) 49 (24/25)
49%
6
9 Nick Hampton
4 (3/1) 51 (27/24)
53%
4
Muestra más
9 Garry Oyangoren
4 (3/1) 44 (25/19)
57%
4
9 Mark Williams
3 (2/1) 35 (19/16)
54%
4
9 Mark Hughes
4 (2/2) 47 (23/24)
49%
4
9 Mick Jones
4 (3/1) 44 (27/17)
61%
4
9 Alexandra Cunha
5 (3/2) 47 (29/18)
62%
4
9 Mark Newell
4 (3/1) 47 (27/20)
57%
4
9 László László Zsom
3 (2/1) 30 (19/11)
63%
4
17 Anand Mistry
3 (2/1) 35 (19/16)
54%
3
17 Martyn Taylor
3 (1/2) 33 (14/19)
42%
3
17 Rich Fulwell
3 (1/2) 32 (16/16)
50%
3
17 Adam Wale
2 (1/1) 23 (12/11)
52%
3
17 Lionel Brown
4 (2/2) 33 (18/15)
55%
3
17 Shakz Islam
3 (1/2) 36 (16/20)
44%
3
17 Steve Davison
3 (1/2) 37 (17/20)
46%
3
17 Kellie Williamson (4)
3 (1/2) 37 (17/20)
46%
3
17 Kevin Smith
3 (2/1) 33 (19/14)
58%
3
17 Bob Harris
3 (1/2) 26 (12/14)
46%
3
17 Elvis Mladinescu (2)
3 (1/2) 34 (15/19)
44%
3
17 Jone Tang (2)
2 (1/1) 17 (7/10)
41%
3
17 Dan Thompson (1)
2 (0/2) 15 (1/14)
7%
3
17 Adrian Hickson
3 (1/2) 34 (16/18)
47%
3
17 Jay McCarthy
2 (1/1) 22 (11/11)
50%
3
17 Alex Colgan
2 (1/1) 24 (12/12)
50%
3
33 Tom Staveley
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
1
33 Daniel Lernihan (3)
3 (1/2) 36 (17/19)
47%
1
33 Vesilin Papradanov
2 (0/2) 26 (12/14)
46%
1
33 Chris Parker
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
1
33 Jaspal Bamotra
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
1
33 Antochi Vlad
2 (0/2) 17 (3/14)
18%
1
33 Elio Laranjinha (2)
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
1
33 Sirbu Sergiu (2)
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
1
33 Daniel Carr
2 (0/2) 18 (4/14)
22%
1
33 Liam South (2)
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
1
33 Steve Mullins
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
1
33 Aleksandrs Vilmanis
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
1
33 Stefan Mesedzhiev
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
1
33 Filip Krawczyk
3 (1/2) 27 (13/14)
48%
1
Fecha límite de inscripción 06/07/2017 20:00 (Hora local)
Comienzo 08/07/2017 08:00 (Hora local)
Tipo de cuadrante Double elimination 48-32 (47 Participantes)
A ganar 7
Hándicap Con hándicap
Clasificaciones T9B Dynamic Billard Amateur Ranking Series 2017
Organizador Total9Ball
Contacto Mark James Parker (mark@total9ball.co.uk)
Más información
T9B Dynamic Billard Open Ranking Series E5 2017 – Sat 8th July

Date: Sat 8th July
Venue: Raging Ball St.Albans
Time: 9.30
Discipline: 9 Ball
Format: 1 day (DE 48-32 K/O)
Race to: 7
Handicap System: Yes
Entry Fee: £40 T9B Members / £45 T9B Non-Members

Video / Livestream

Cuadrante

Esperando
En juego
Terminado

Ronda 1

A ganar 7
1
Romania
Antochi Vlad (0)
Italy
Steve Della (2)
sáb 09:30  Mesa 24   
2
United Kingdom
Nathan Virica (2)
Latvia
Aleksandrs Vilmanis (1)
sáb 09:30  Mesa 25   
3
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
Poland
Filip Krawczyk (0)
sáb 08:43  Mesa 28   
4
United Kingdom
Mick Jones (2)
India
Jaspal Bamotra (1)
sáb 09:30  Mesa 26   
5
England
Wayne King (0)
United Kingdom
Daniel Lernihan (3)
sáb 09:30  Mesa 29   
6
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
United Kingdom
Kevin Smith (0)
sáb 09:30  Mesa 30   
7
United Kingdom
Daniel Carr (0)
England
Anand Mistry (3)
sáb 09:30  Mesa 31   
8
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
sáb 08:31  Mesa 27   
9
United Kingdom
Mark Foster (-2)
United Kingdom
Shakz Islam (1)
sáb 10:30  Mesa 28   
10
United Kingdom
Bob Harris (-1)
United Kingdom
Lionel Brown (1)
sáb 10:30  Mesa 30   
11
Romania
Sirbu Sergiu (2)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sáb 10:30  Mesa 29   
12
United Kingdom
Martyn Taylor (-1)
China
Jone Tang (2)
sáb 10:30  Mesa 24   
13
United Kingdom
Alan Bell (1)
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev (2)
sáb 10:30  Mesa 26   
14
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
United Kingdom
Mark Newell (0)
sáb 10:30  Mesa 27   
15
United Kingdom
Mark Hughes (2)
Philippines
Garry Oyangoren (3)
sáb 11:30  Mesa 30   
16
Portugal
Alexandra Cunha (2)
United Kingdom
Steve Davison (4)
sáb 10:30  Mesa 25   

Clasificación por Ganadores

A ganar 7
17
United Kingdom
Chris Parker (-1)
Italy
Steve Della (2)
sáb 11:08  Mesa 24   
18
Latvia
Aleksandrs Vilmanis (1)
United Kingdom
Mark Williams (3)
sáb 11:08  Mesa 25   
19
United States
Jay McCarthy (3)
Poland
Filip Krawczyk (0)
sáb 10:35  Mesa 31   
20
United Kingdom
Mick Jones (2)
Romania
Elvis Mladinescu (2)
sáb 11:13  Mesa 29   
21
United Kingdom
Alex Colgan (1)
United Kingdom
Daniel Lernihan (3)
sáb 11:18  Mesa 26   
22
United Kingdom
Kevin Smith (0)
Scotland
Kellie Williamson (4)
sáb 11:29  Mesa 31   
23
United Kingdom
Liam South (0)
England
Anand Mistry (3)
sáb 11:36  Mesa 27   
24
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
sáb 11:50  Mesa 28   
25
United Kingdom
Tom Staveley (-3)
United Kingdom
Mark Foster (-2)
sáb 11:59  Mesa 24   
26
United Kingdom
Lionel Brown (1)
Hungary
László Zsom (2)
sáb 12:06  Mesa 25   
27
Portugal
Elio Laranjinha (2)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sáb 12:10  Mesa 26   
28
China
Jone Tang (2)
United Kingdom
Peter Henderson (-1)
sáb 12:30    
29
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sáb 12:12  Mesa 31   
30
United Kingdom
Mark Newell (0)
United Kingdom
Steve Mullins (0)
sáb 12:33  Mesa 27   
31
United Kingdom
Dan Thompson (0)
Philippines
Garry Oyangoren (3)
sáb 12:21  Mesa 30   
32
Portugal
Alexandra Cunha (2)
United Kingdom
Adam Wale (2)
sáb 12:14  Mesa 29   

Clasificación por Perdedores

A ganar 7
33
Romania
Antochi Vlad (0)
Portugal
Alexandra Cunha (2)
sáb 14:25  Mesa 25   
34
United Kingdom
Nathan Virica (2)
United Kingdom
Dan Thompson (1)
    
35
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
United Kingdom
Steve Mullins (0)
sáb 13:50  Mesa 29   
36
India
Jaspal Bamotra (1)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sáb 13:36  Mesa 27   
37
England
Wayne King (0)
United Kingdom
Peter Henderson (-1)
sáb 12:49    
38
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
Portugal
Elio Laranjinha (2)
sáb 13:24  Mesa 25   
39
United Kingdom
Daniel Carr (1)
United Kingdom
Lionel Brown (1)
sáb 13:48  Mesa 26   
40
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
United Kingdom
Tom Staveley (-3)
sáb 13:55  Mesa 24   
41
United Kingdom
Shakz Islam (1)
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
sáb 12:54  Mesa 26   
42
United Kingdom
Bob Harris (-1)
United Kingdom
Liam South (0)
sáb 14:18  Mesa 30   
43
Romania
Sirbu Sergiu (2)
Scotland
Kellie Williamson (4)
sáb 12:54  Mesa 28   
44
United Kingdom
Martyn Taylor (-1)
United Kingdom
Daniel Lernihan (3)
sáb 13:06  Mesa 24   
45
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev (2)
Romania
Elvis Mladinescu (2)
sáb 12:56  Mesa 30   
46
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
Poland
Filip Krawczyk (0)
sáb 14:29  Mesa 27   
47
United Kingdom
Mark Hughes (2)
Latvia
Aleksandrs Vilmanis (1)
sáb 13:17  Mesa 31   
48
United Kingdom
Steve Davison (4)
United Kingdom
Chris Parker (-1)
sáb 14:18  Mesa 31   

Últimos treinta y dos

A ganar 7
49
Italy
Steve Della (2)
United Kingdom
Lionel Brown (1)
sáb 16:13  Mesa 24   
50
United Kingdom
Mark Williams (3)
United Kingdom
Martyn Taylor (-1)
sáb 16:14  Mesa 25   
51
United States
Jay McCarthy (3)
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
sáb 16:14  Mesa 26   
52
United Kingdom
Mick Jones (2)
United Kingdom
Shakz Islam (1)
sáb 16:14  Mesa 27   
53
United Kingdom
Alex Colgan (1)
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
sáb 16:14  Mesa 28   
54
United Kingdom
Kevin Smith (0)
United Kingdom
Mark Hughes (2)
sáb 16:15  Mesa 29   
55
England
Anand Mistry (3)
England
Wayne King (0)
sáb 16:15  Mesa 30   
56
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
United Kingdom
Steve Davison (4)
sáb 16:15  Mesa 31   
57
United Kingdom
Mark Foster (-2)
Scotland
Kellie Williamson (4)
sáb 16:49  Mesa 24   
58
Hungary
László Zsom (2)
United Kingdom
Dan Thompson (1)
sáb 16:59  Mesa 25   
59
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
sáb 17:03  Mesa 29   
60
China
Jone Tang (2)
Portugal
Alexandra Cunha (2)
sáb 17:10  Mesa 30   
61
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
Romania
Elvis Mladinescu (2)
sáb 17:40  Mesa 28   
62
United Kingdom
Mark Newell (0)
United Kingdom
Bob Harris (-1)
sáb 17:13  Mesa 27   
63
Philippines
Garry Oyangoren (3)
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
sáb 17:14  Mesa 26   
64
United Kingdom
Adam Wale (2)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sáb 17:16  Mesa 31   

Últimos dieciseis

A ganar 7
65
Italy
Steve Della (2)
United Kingdom
Mark Williams (3)
sáb 17:40  Mesa 25   
66
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
United Kingdom
Mick Jones (2)
sáb 17:41  Mesa 29   
67
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
United Kingdom
Mark Hughes (2)
sáb 17:44  Mesa 24   
68
England
Wayne King (0)
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
sáb 18:34  Mesa 27   
69
United Kingdom
Mark Foster (-2)
Hungary
László Zsom (2)
sáb 18:21  Mesa 30   
70
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
Portugal
Alexandra Cunha (2)
sáb 18:30  Mesa 31   
71
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
United Kingdom
Mark Newell (0)
sáb 19:09  Mesa 24   
72
Philippines
Garry Oyangoren (3)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sáb 18:45  Mesa 25   

Cuartos de final

A ganar 7
73
Italy
Steve Della (2)
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
sáb 19:06  Mesa 27   
74
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
England
Wayne King (0)
sáb 20:37  Mesa 27   
75
United Kingdom
Mark Foster (-2)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sáb 19:58  Mesa 28   
76
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sáb 20:50  Mesa 25   

Semifinal

A ganar 7
77
Italy
Steve Della (2)
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
sáb 22:08  Mesa 28   
78
United Kingdom
Mark Foster (-2)
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
sáb 21:49  Mesa 24   

Final

A ganar 7
79
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
sáb 23:50  Mesa 27   

Comentarios

Chat ()
Último mensaje de:
    Por favor
    -->