Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 31, 2022

Summer Cup

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Torsten "TURBO" Bonke
BCQ Hamburg
6 (6/0) 59 (40/19)
68%
2 Mario Giese
6 (5/1) 64 (36/28)
56%
3 Marco Spitzky
7 (5/2) 57 (37/20)
65%
3 Geronimo Hornung
6 (4/2) 64 (35/29)
55%
5 Dirk Ahrens
4 (3/1) 38 (18/20)
47%
5 Adnan El Boualiti
BSG Hannover
6 (4/2) 56 (29/27)
52%
5 Bernd Gottschalk
6 (4/2) 54 (33/21)
61%
5 Balschi ..
4 (3/1) 38 (20/18)
53%
9 Alexander Jentsch
4 (2/2) 41 (22/19)
54%
Show more
9 Ulrich Reinhold
4 (2/2) 34 (18/16)
53%
9 Toshiyuki Hatanaka
4 (2/2) 32 (17/15)
53%
9 Mutlu Doganer
5 (3/2) 44 (28/16)
64%
13 Marius Behrmann
4 (2/2) 39 (18/21)
46%
13 Marco Garlipp
4 (2/2) 36 (17/19)
47%
13 Maximilian Stulz
4 (2/2) 31 (14/17)
45%
13 Pascal Bruckmann
4 (2/2) 34 (17/17)
50%
17 Eyüp Ay.
3 (1/2) 29 (14/15)
48%
17 Dirk Unteutsch
3 (1/2) 19 (7/12)
37%
17 Andreas König
3 (1/2) 23 (8/15)
35%
17 Allen Zulueta
3 (1/2) 31 (15/16)
48%
17 Jannik Putsche
3 (1/2) 28 (15/13)
54%
17 Stephan Assmuß
3 (1/2) 27 (10/17)
37%
17 Jörg Rother
3 (1/2) 28 (15/13)
54%
17 Jörg Homann
3 (1/2) 29 (15/14)
52%
25 Frank Glaser
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
25 Markus Ast
BCQ Hamburg
2 (0/2) 14 (2/12)
14%
25 Ralf Johannsen
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
25 Sven Adomeit
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
25 Martin Haase
2 (0/2) 12 (0/12)
0%
25 Jens Wingert
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
25 Milko Heuberger
2 (0/2) 15 (3/12)
20%
25 Luke Friester
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
Entry deadline Jul 31, 2022, 9:35 AM (local time)
Starts Jul 31, 2022, 9:30 AM (local time)
Format Double to Single elimination (32 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Dresscode - Kurze Hose ist erlaubt!
- Bitte keine Jogginghose, Trikots von Fußballvereinen, Sandalen, Latschen oder Flip-Flops!
Organizer BCQ Hamburg
Contact Markus Ast (turnierleitung@bcqueue.de, 040 669 00 353)
More info
Summer Cup 2022

Am Sonntag, den 31.07.2022
Turnierbeginn: 09:30 Uhr
Einlass: ab 08:30 Uhr
Akkreditierungsfrist: 09:00 Uhr

Turniermodus:
9-Ball, Doppel-KO bis zu den letzten 8, im Anschluss Einfach-KO bis Finale, maximal 32 Teilnehmern, Wechselbreak, hoher Aufbau, Folie, ohne Kitchen Rule

Ausspielziele:
Doppel-KO-Phase die Gewinner- und Verliererrunde auf 6 GWS, ab Einfach-KO-Phase das Viertel- und Halbfinale auf 7 GWS und das Finale auf 8 GWS.

Livestream: An Tisch 1, Tisch 2 und Tisch 3

Startgeld:
30,00 €, das Startgeld ist mit der Anmeldung fällig, es gilt „first pay -first play“. Bei Abmeldung bis 7 Tage vor Turnierbeginn (Sonntag, den 24.07.2022) wird bereits bezahltes Startgeld zurückerstattet. Danach nur, wenn ein Ersatzspieler gefunden wird.

200€ Added Money vom Veranstalter BC Queue Hamburg e.V.

Anmeldung über www.bcqueue.de/summercup

Preisgelder bei vollem Feld:
1. Platz 360 € + Pokal
2. Platz 240 €
3.-4. Platz 140 €
5.-8. Platz 70 €

Gesamtpreisgeld:
1160€ (960€ Startgelder und 200€ Added Money)

Veranstaltungsort:
BC Queue Hamburg e.V., Dammwiesenstraße 25, 22045 Hamburg, Telefon: 040 669 00 353

Hinweis:
Die Turnierleitung behält sich Änderungen ausdrücklich vor!

Video / Livestream

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Germany
Bernd Gottschalk
Germany
Mutlu Doganer
Sun 09:39  Table 1
2   
Germany
Sven Adomeit
Germany
Dirk Ahrens
Sun 09:39  Table 2
3   
Germany
Ralf Johannsen
Germany
Eyüp Ayy
Sun 09:39  Table 3
4   
Germany
Alexander Jentsch
Germany
Marco Garlipp
Sun 09:39  Table 4
5   
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Morocco
Adnan El Boualiti
Sun 09:39  Table 5
6   
Germany
Milko Heuberger
Germany
Marco Spitzky
Sun 09:39  Table 6
7   
Germany
Geronimo Hornung
Germany
Jens Wingert
Sun 09:39  Table 7
8   
Philippines
Allen Zulueta
Germany
Jörg Homann
Sun 09:39  Table 8
9   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Markus Ast
Sun 10:25  Table 6
10   
Germany
Pascal Bruckmann
Germany
Marius Behrmann
Sun 09:39  Table 9
11   
Germany
Balschi ..
Germany
Jannik Putsche
Sun 10:18  Table 5
12   
Germany
Stephan Assmuß
South Africa
Luke Friester
Sun 09:39  Table 10
13   
Germany
Maximilian Stulz
Germany
Jörg Rother
Sun 10:27  Table 2
14   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Martin Haase
Sun 10:40 
15   
Germany
Mario Giese
Germany
Frank Glaser
Sun 10:34  Table 9
16   
Germany
Andreas König
Germany
Dirk Unteutsch
Sun 10:43  Table 3

Winner round 1

Race to 6
17   
Germany
Bernd Gottschalk
Germany
Dirk Ahrens
Sun 11:37  Table 8
18   
Germany
Eyüp Ayy
Germany
Alexander Jentsch
Sun 11:31  Table 4
19   
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Germany
Marco Spitzky
Sun 11:49  Table 1
20   
Germany
Geronimo Hornung
Philippines
Allen Zulueta
Sun 11:00  Table 3
21   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Marius Behrmann
Sun 11:13  Table 6
22   
Germany
Balschi ..
Germany
Stephan Assmuß
Sun 11:58  Table 7
23   
Germany
Jörg Rother
Germany
Ulrich Reinhold
Sun 11:32  Table 2
24   
Germany
Mario Giese
Germany
Dirk Unteutsch
Sun 11:42  Table 5

Loser round 1

Race to 6
25   
Germany
Mutlu Doganer
Germany
Sven Adomeit
Sun 10:49  Table 8
26   
Germany
Ralf Johannsen
Germany
Marco Garlipp
Sun 10:45  Table 1
27   
Morocco
Adnan El Boualiti
Germany
Milko Heuberger
Sun 10:36  Table 4
28   
Germany
Jens Wingert
Germany
Jörg Homann
Sun 10:59  Table 7
29   
Germany
Markus Ast
Germany
Pascal Bruckmann
Sun 11:15  Table 10
30   
Germany
Jannik Putsche
South Africa
Luke Friester
Sun 11:58  Table 10
31   
Germany
Maximilian Stulz
Germany
Martin Haase
Sun 11:30 
32   
Germany
Frank Glaser
Germany
Andreas König
Sun 11:40  Table 9

Loser round 2

Race to 6
33   
Germany
Mutlu Doganer
Germany
Dirk Unteutsch
Sun 12:18  Table 6
34   
Germany
Marco Garlipp
Germany
Jörg Rother
Sun 12:50  Table 7
35   
Morocco
Adnan El Boualiti
Germany
Stephan Assmuß
Sun 12:42  Table 3
36   
Germany
Jörg Homann
Germany
Marius Behrmann
Sun 12:17  Table 5
37   
Germany
Pascal Bruckmann
Philippines
Allen Zulueta
Sun 12:33  Table 1
38   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Marco Spitzky
Sun 12:49  Table 2
39   
Germany
Maximilian Stulz
Germany
Eyüp Ayy
Sun 12:31  Table 4
40   
Germany
Andreas König
Germany
Bernd Gottschalk
Sun 12:52  Table 8

Winners qualification

Race to 6
41   
Germany
Dirk Ahrens
Germany
Alexander Jentsch
Sun 13:47  Table 4
42   
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Germany
Geronimo Hornung
Sun 13:46  Table 1
43   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Balschi ..
Sun 13:34  Table 3
44   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Mario Giese
Sun 13:42  Table 2

Loser round 3

Race to 6
45   
Germany
Mutlu Doganer
Germany
Marco Garlipp
Sun 13:55  Table 7
46   
Morocco
Adnan El Boualiti
Germany
Marius Behrmann
Sun 13:47  Table 6
47   
Germany
Pascal Bruckmann
Germany
Marco Spitzky
Sun 13:47  Table 5
48   
Germany
Maximilian Stulz
Germany
Bernd Gottschalk
Sun 13:48  Table 8

Losers qualification

Race to 6
49   
Germany
Mutlu Doganer
Germany
Geronimo Hornung
Sun 14:47  Table 1
50   
Morocco
Adnan El Boualiti
Germany
Alexander Jentsch
Sun 14:54  Table 4
51   
Germany
Marco Spitzky
Germany
Ulrich Reinhold
Sun 14:50  Table 2
52   
Germany
Bernd Gottschalk
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Sun 15:08  Table 3

Quarter final

Race to 7
53   
Germany
Dirk Ahrens
Germany
Marco Spitzky
Sun 16:06  Table 1
54   
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Morocco
Adnan El Boualiti
Sun 16:06  Table 2
55   
Germany
Balschi ..
Germany
Geronimo Hornung
Sun 16:06  Table 3
56   
Germany
Mario Giese
Germany
Bernd Gottschalk
Sun 16:06  Table 4

Semi final

Race to 7
57   
Germany
Marco Spitzky
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Sun 17:21  Table 1
58   
Germany
Geronimo Hornung
Germany
Mario Giese
Sun 17:21  Table 3

Final

Race to 8
59   
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Germany
Mario Giese
Sun 18:55  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants