Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 9, 2023

RaLL-Series by The Gamblers_´23-Part-6

7-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Anton D.
TheGamblers
9 (5/0) 58 (43/15)
74%
150
2 Lambert Morbitzer
9 (5/1) 48 (31/17)
65%
120
3 Pascal Alexandre
9 (4/0) 46 (29/17)
63%
100
4 Fritz Naurath
9 (4/2) 54 (30/24)
56%
90
5 Werner Heesch
TheGamblers
9 (4/2) 46 (25/21)
54%
80
6 Rolf Elster
9 (2/3) 52 (26/26)
50%
80
7 Steffi D.
9 (2/4) 41 (16/25)
39%
80
8 Antonio Gagliardi
9 (2/4) 48 (19/29)
40%
80
9 Reinhard Stoltz
9 (0/6) 41 (10/31)
24%
70
10 Irena Naurath
9 (0/6) 34 (5/29)
15%
70
Entry deadline Jul 9, 2023, 11:00 AM (local time)
Starts Jul 9, 2023, 11:00 AM (local time)
Format Round robin (10 Participants)
Race to 10
Handicap No handicap
Rankings RaLL-Series by The Gamblers 2023
Organizer TheGamblers
Contact Werner Heesch (WernerHeesch@gmail.com)
More info
RaLL-Series by The Gamblers = Rookie and Lower Level - Series Tournament

Teilnahmeberechtigte:
• Spielstärke bis max. Bezirksliganiveau, Einsteiger sind Willkommen, max. 24 Teilnehmer pro Turniertag.
• 10 min. vor Turnierbeginn sollte der Teilnehmer vor Ort erschienen sein.
Spielzeit:
• je nach Anzahl der Teilnehmer wird die Spielzeit zeitlich begrenzt (30 bis 50 min. je Begegnung);
• ist das angesetzte Ausspielziel nicht erreicht, so wird der Spielstand mit Ende der Spielrundenzeit gewertet;
• ein laufendes »Break« kann nach dem Zeitablauf noch zu Ende gespielt werden (Karenz: 5 min.);
• eine neue Begegnungs-Runde beginnt gemeinsam;
• zwischen 2 Begegnungen gibt es eine Pause von 5 bis 10 min. (wenn zwei aufeinander folgende Begegnungen angesetzt sind);
• Tages-Turnierdauer etwa 6 bis 7 Std.;
• der Turniermodus wird nach Anzahl der erschienenen Teilnehmer gewählt (Grundgedanke eine Gruppenphase);
• will jemand das lfd. Turnier vor dem Ende verlassen, oder erscheint der angemeldete Teilnehmer nicht zur ausgelosten Spielrunde, werden nicht gespielte Partien mit 0:2 gewertet.

Gelder:
• kein Startgeld – keine Ausschüttung;
• Tageskarte für Gäste: Erwachsene 6 €, bis 17 Jahre 3 €;
• Gäste sind diejenigen welche nicht Mitglied im Verein The Gamblers sind.

Disziplien:
• die zu spielende Disziplin ist der Tagesausschreibung zu entnehmen;
• das Regelwerk für 7-Ball und Speed 8-Ball ist auf der Homepage des Vereins hinterlegt = the-gambelers.de/diverses;
• es werden 7-, 8-, 9-, 10-Ball und Speed 8-Ball gespielt (pro Spieltag eine Disziplin).

Turnier-Organisation:
• über Cuescore wird das eigentliche Turnier organisiert, der Zugriff (Anmeldung und Ergebnisse) ist zu finden über die Homepage des Vereins »the-gamblers.de/Home« - klicke auf „zu den Turnieren …“;
• Turnierteilnehmern, welche in Cuescore nicht registriert sind, wird ein „Gastzugang“ angelegt;
• die Gruppe der interessierten Teilnehmer kommunisiert über eine WhatsApp-Gruppe, wer das nicht möchte wendet sich auf anderem Wege an die Organisateure (Rückmeldung erfolgt).

Anmerkungen:
• angesprochen sind alle Menschen (»gender«-gerechte Schreibweise nicht ausgeführt);
• in dieser Serie geht es um Ruhm und Ehre, um die Platzierung, ums Lernen, ums Erklären (für „Neulinge“) und um Spaß am Spieltag;
• alle Turniere der Serie werden in einer Auswertung zusammengefasst (gebunden ans Kalenderjahr), die ersten 4 Mitspieler der Jahreswertungen werden im „Pokalrahmen“ erwähnt.
Änderungen jeglicher Art sind der Organisation jederzeit vorbehalten.

Gesamt-Organisation: wernerheesch@gmail.com
Stand: 13. Juni 2023.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Anton D. 9 5 4 0 43 15 28 0 0 0 0.741 19
2 Lambert Morbitzer 9 5 3 1 31 17 14 0 0 0 0.646 18
3 Pascal Alexandre 9 4 5 0 29 17 12 0 0 0 0.63 17
4 Fritz Naurath 9 4 3 2 30 24 6 0 0 0 0.556 15
5 Werner Heesch 9 4 3 2 25 21 4 0 0 0 0.543 15
6 Rolf Elster 9 2 4 3 26 26 0 0 0 0 0.5 10
7 Steffi D. 9 2 3 4 16 25 -9 0 0 0 0.39 9
8 Antonio Gagliardi 9 2 3 4 19 29 -10 0 0 0 0.396 9
9 Reinhard Stoltz 9 0 3 6 10 31 -21 0 0 0 0.244 3
10 Irena Naurath 9 0 3 6 5 29 -24 0 0 0 0.147 3

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 10
1   
Germany
Werner Heesch
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 13:17  Table 2
2   
Germany
Rolf Elster
Germany
Lambert Morbitzer
Sun 13:17  Table 3
3   
Germany
Irena Naurath
Germany
Fritz Naurath
Sun 13:17  Table 4
4   
Germany
Pascal Alexandre
Germany
Anton D.
Sun 13:17  Table 5
5   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Steffi D.
Sun 13:18  Table 6

Round 2

Race to 10
6   
Germany
Werner Heesch
Germany
Lambert Morbitzer
Sun 11:57  Table 2
7   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:58  Table 3
8   
Germany
Rolf Elster
Germany
Anton D.
Sun 11:58  Table 4
9   
Germany
Irena Naurath
Germany
Steffi D.
Sun 12:00  Table 6
10   
Germany
Pascal Alexandre
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 12:00  Table 5

Round 3

Race to 10
11   
Germany
Werner Heesch
Germany
Fritz Naurath
Sun 16:12  Table 2
12   
Germany
Lambert Morbitzer
Germany
Anton D.
Sun 16:12  Table 3
13   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Steffi D.
Sun 16:13  Table 4
14   
Germany
Rolf Elster
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 16:13  Table 5
15   
Germany
Irena Naurath
Germany
Pascal Alexandre
Sun 16:13  Table 6

Round 4

Race to 10
16   
Germany
Werner Heesch
Germany
Anton D.
Sun 14:09  Table 2
17   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Steffi D.
Sun 14:09  Table 3
18   
Germany
Lambert Morbitzer
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 14:09  Table 4
19   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Pascal Alexandre
Sun 14:10  Table 5
20   
Germany
Rolf Elster
Germany
Irena Naurath
Sun 14:10  Table 6

Round 5

Race to 10
21   
Germany
Werner Heesch
Germany
Steffi D.
Sun 11:01 
22   
Germany
Anton D.
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:01 
23   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Pascal Alexandre
Sun 11:01 
24   
Germany
Lambert Morbitzer
Germany
Irena Naurath
Sun 11:01 
25   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Rolf Elster
Sun 11:01 

Round 6

Race to 10
26   
Germany
Werner Heesch
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 15:13  Table 2
27   
Germany
Steffi D.
Germany
Pascal Alexandre
Sun 15:13  Table 3
28   
Germany
Anton D.
Germany
Irena Naurath
Sun 15:13  Table 4
29   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Rolf Elster
Sun 15:13  Table 5
30   
Germany
Lambert Morbitzer
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 15:14  Table 6

Round 7

Race to 10
31   
Germany
Werner Heesch
Germany
Pascal Alexandre
Sun 11:01 
32   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Irena Naurath
Sun 11:01 
33   
Germany
Steffi D.
Germany
Rolf Elster
Sun 11:01 
34   
Germany
Anton D.
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 11:01 
35   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Lambert Morbitzer
Sun 11:01 

Round 8

Race to 10
36   
Germany
Werner Heesch
Germany
Irena Naurath
Sun 11:00  Table 2
37   
Germany
Pascal Alexandre
Germany
Rolf Elster
Sun 11:00  Table 3
38   
Germany
Reinhard Stoltz
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 11:00  Table 4
39   
Germany
Steffi D.
Germany
Lambert Morbitzer
Sun 11:00  Table 5
40   
Germany
Anton D.
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:00  Table 6

Round 9

Race to 10
41   
Germany
Werner Heesch
Germany
Rolf Elster
Sun 11:00 
42   
Germany
Irena Naurath
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 11:00 
43   
Germany
Pascal Alexandre
Germany
Lambert Morbitzer
Sun 11:00 
44   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:00 
45   
Germany
Steffi D.
Germany
Anton D.
Sun 11:00 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants