Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 12, 2023

RaLL-Series by The Gamblers_´23-Part-2

7-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Germany Fritz Naurath
14 (6/0) 43 (32/11)
74%
150
2 Germany Anton D.
TheGamblers
14 (5/0) 55 (38/17)
69%
120
3 Poland Bartosch Paczuski
TheGamblers
14 (5/1) 40 (25/15)
63%
100
4 Germany Alexander Forward
14 (4/1) 42 (23/19)
55%
90
5 Germany Werner Heesch
TheGamblers
14 (3/1) 40 (23/17)
58%
80
6 Germany Maurice Baum
14 (3/2) 40 (24/16)
60%
80
7 Germany Brandon Fischer
14 (3/2) 46 (26/20)
57%
80
8 Italy Antonio Gagliardi
14 (3/3) 47 (24/23)
51%
80
9 Germany Rolf Elster
14 (2/3) 50 (23/27)
46%
70
10 Germany Steffi D.
14 (2/4) 40 (16/24)
40%
70
11 Germany Reinhard Stoltz
14 (1/4) 35 (15/20)
43%
70
12 Germany Sebastian Bartsch
14 (1/4) 58 (26/32)
45%
70
13 Bangladesh Minhaz Ahmed
14 (1/4) 44 (18/26)
41%
60
14 Germany Niko Früchtenicht
14 (1/5) 38 (10/28)
26%
60
15 Germany Iris Heesch
14 (0/6) 42 (7/35)
17%
60
Entry deadline Feb 12, 2023, 11:52 AM (local time)
Starts Feb 12, 2023, 11:00 AM (local time)
Format Round robin (15 Participants)
Race to 10
Handicap No handicap
Rankings RaLL-Series by The Gamblers 2023
Organizer TheGamblers
Contact Werner Heesch (WernerHeesch@gmail.com)
More info
RaLL-Series by The Gamblers = Rookie and Lower Level - Series Tournament

Teilnahmeberechtigte:
• Spielstärke bis max. Bezirksliganiveau, Einsteiger sind Willkommen, max. 24 Teilnehmer pro Turniertag.
• 10 min. vor Turnierbeginn muss der Teilnehmer vor Ort erschienen sein.
Spielzeit:
• je nach Anzahl der Teilnehmer wird die Spielzeit zeitlich begrenzt (30 bis 50 min. je Begegnung);
• ist das angesetzte Ausspielziel nicht erreicht, so wird der Spielstand mit Ende der Spielrundenzeit gewertet;
• ein laufendes »Break« kann nach dem Zeitablauf noch zu Ende gespielt werden (Karenz: 5 min.);
• eine neue Begegnungs-Runde beginnt gemeinsam;
• zwischen 2 Begegnungen gibt es eine Pause von 5 bis 10 min. (wenn zwei aufeinander folgende Begegnungen angesetzt sind);
• Tages-Turnierdauer etwa 6 bis 7 Std.;
• der Turniermodus wird nach Anzahl der erschienenen Teilnehmer gewählt (Grundgedanke eine Gruppenphase);
• will jemand das lfd. Turnier vor dem Ende verlassen, werden nicht gespielte Partien mit 0:2 gewertet.

Gelder:
• kein Startgeld – keine Ausschüttung;
• Tageskarte für Gäste: Erwachsene 6 €, bis 17 Jahre 3 €;
• Gäste sind diejenigen welche nicht Mitglied im Verein The Gamblers sind.

Disziplien:
• die zu spielende Disziplin ist der Tagesausschreibung zu entnehmen;
• das Regelwerk für 7-Ball und Speed 8-Ball ist auf der Homepage des Vereins hinterlegt = the-gambelers.de/diverses;
• es werden 7-, 8-, 9-, 10-Ball und Speed 8-Ball gespielt (pro Spieltag eine Disziplin).

Turnier-Organisation:
• über Cuescore wird das eigentliche Turnier organisiert, der Zugriff (Anmeldung und Ergebnisse) ist zu finden über die Homepage des Vereins »the-gamblers.de/Home« - klicke auf „zu den Turnieren …“;
• Turnierteilnehmern, welche in Cuescore nicht registriert sind, wird ein „Gastzugang“ angelegt;
• die Gruppe der interessierten Teilnehmer kommunisiert über eine WhatsApp-Gruppe, wer das nicht möchte wendet sich auf anderem Wege an die Organisateure (Rückmeldung erfolgt).

Anmerkungen:
• angesprochen sind alle Menschen (»gender«-gerechte Schreibweise nicht ausgeführt);
• in dieser Serie geht es um Ruhm und Ehre, um die Platzierung, ums Lernen, ums Erklären (für „Neulinge“) und um Spaß am Spieltag;
• alle Turniere der Serie werden in einer Auswertung zusammengefasst (gebunden ans Kalenderjahr), die ersten 4 Mitspieler der Jahreswertungen werden im „Pokalrahmen“ erwähnt.
Änderungen jeglicher Art sind der Organisation jederzeit vorbehalten.

Gesamt-Organisation: wernerheesch@gmail.com
Stand: 21.Jan. 2023.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Fritz Naurath 14 6 8 0 32 11 21 0 0 0 0.744 26
2 Anton D. 14 5 9 0 38 17 21 0 0 0 0.691 24
3 Bartosch Paczuski 14 5 8 1 25 15 10 0 0 0 0.625 23
4 Alexander Forward 14 4 9 1 23 19 4 0 0 0 0.548 21
5 Werner Heesch 14 3 10 1 23 17 6 0 0 0 0.575 19
6 Maurice Baum 14 3 9 2 24 16 8 0 0 0 0.6 18
7 Brandon Fischer 14 3 9 2 26 20 6 0 0 0 0.565 18
8 Antonio Gagliardi 14 3 8 3 24 23 1 0 0 0 0.511 17
9 Rolf Elster 14 2 9 3 23 27 -4 0 0 0 0.46 15
10 Steffi D. 14 2 8 4 16 24 -8 0 0 0 0.4 14
11 Reinhard Stoltz 14 1 9 4 15 20 -5 0 0 0 0.429 12
12 Sebastian Bartsch 14 1 9 4 26 32 -6 0 0 0 0.448 12
13 Minhaz Ahmed 14 1 9 4 18 26 -8 0 0 0 0.409 12
14 Niko Früchtenicht 14 1 8 5 10 28 -18 0 0 0 0.263 11
15 Iris Heesch 14 0 8 6 7 35 -28 0 0 0 0.167 8

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 10
1   
Germany
Maurice Baum
Germany
Werner Heesch
Sun 12:04  Table 1
2   
Germany
Brandon Fischer
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:13  Table 1
3   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:13  Table 2
4   
Germany
Alexander Forward
Germany
Anton D.
Sun 11:14  Table 3
5   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:14  Table 4
6   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Steffi D.
Sun 11:14  Table 5
7   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Rolf Elster
Sun 11:14  Table 6

Round 2

Race to 10
8   
Germany
Werner Heesch
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:27 
9   
Germany
Maurice Baum
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:27 
10   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Anton D.
Sun 11:27 
11   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:27 
12   
Germany
Alexander Forward
Germany
Steffi D.
Sun 11:27 
13   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Rolf Elster
Sun 11:27 
14   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Iris Heesch
Sun 11:27 

Round 3

Race to 10
15   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:28 
16   
Germany
Werner Heesch
Germany
Anton D.
Sun 11:28 
17   
Germany
Maurice Baum
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:28 
18   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Steffi D.
Sun 11:28 
19   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Rolf Elster
Sun 11:28 
20   
Germany
Alexander Forward
Germany
Iris Heesch
Sun 11:28 
21   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:28 

Round 4

Race to 10
22   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Anton D.
Sun 12:04  Table 2
23   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 12:04  Table 3
24   
Germany
Werner Heesch
Germany
Steffi D.
Sun 13:02  Table 3
25   
Germany
Maurice Baum
Germany
Rolf Elster
Sun 13:02  Table 2
26   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Iris Heesch
Sun 12:04  Table 4
27   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Fritz Naurath
Sun 12:04  Table 5
28   
Germany
Alexander Forward
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 12:04  Table 6

Round 5

Race to 10
29   
Germany
Anton D.
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:28 
30   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Steffi D.
Sun 11:28 
31   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Rolf Elster
Sun 11:28 
32   
Germany
Werner Heesch
Germany
Iris Heesch
Sun 11:28 
33   
Germany
Maurice Baum
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:28 
34   
Germany
Brandon Fischer
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 11:28 
35   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 11:28 

Round 6

Race to 10
36   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Steffi D.
Sun 13:53  Table 1
37   
Germany
Anton D.
Germany
Rolf Elster
Sun 13:53  Table 3
38   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Iris Heesch
Sun 13:01  Table 6
39   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Fritz Naurath
Sun 13:01  Table 4
40   
Germany
Werner Heesch
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 13:53  Table 4
41   
Germany
Maurice Baum
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 14:50  Table 1
42   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Alexander Forward
Sun 13:01  Table 5

Round 7

Race to 10
43   
Germany
Steffi D.
Germany
Rolf Elster
Sun 11:29 
44   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Iris Heesch
Sun 11:29 
45   
Germany
Anton D.
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:29 
46   
Germany
Sebastian Bartsch
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 11:29 
47   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 11:29 
48   
Germany
Werner Heesch
Germany
Alexander Forward
Sun 11:29 
49   
Germany
Maurice Baum
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 15:37  Table 3

Round 8

Race to 10
50   
Germany
Rolf Elster
Germany
Iris Heesch
Sun 14:50  Table 2
51   
Germany
Steffi D.
Germany
Fritz Naurath
Sun 14:50  Table 6
52   
Germany
Reinhard Stoltz
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 15:37  Table 5
53   
Germany
Anton D.
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 15:37  Table 4
54   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Alexander Forward
Sun 13:53  Table 6
55   
Poland
Bartosch Paczuski
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 13:53  Table 5
56   
Germany
Werner Heesch
Germany
Brandon Fischer
Sun 14:50  Table 3

Round 9

Race to 10
57   
Germany
Iris Heesch
Germany
Fritz Naurath
Sun 15:37  Table 6
58   
Germany
Rolf Elster
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 16:31  Table 5
59   
Germany
Steffi D.
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 16:31  Table 6
60   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Alexander Forward
Sun 14:50  Table 4
61   
Germany
Anton D.
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 14:54  Table 5
62   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Brandon Fischer
Sun 15:37  Table 2
63   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Maurice Baum
Sun 16:31  Table 4

Round 10

Race to 10
64   
Germany
Fritz Naurath
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 11:29 
65   
Germany
Iris Heesch
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 13:53  Table 2
66   
Germany
Rolf Elster
Germany
Alexander Forward
Sun 11:29 
67   
Germany
Steffi D.
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 11:29 
68   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Brandon Fischer
Sun 11:29 
69   
Germany
Anton D.
Germany
Maurice Baum
Sun 11:29 
70   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Werner Heesch
Sun 11:29 

Round 11

Race to 10
71   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 11:30 
72   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Alexander Forward
Sun 11:30 
73   
Germany
Iris Heesch
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 11:30 
74   
Germany
Rolf Elster
Germany
Brandon Fischer
Sun 11:30 
75   
Germany
Steffi D.
Germany
Maurice Baum
Sun 11:30 
76   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Werner Heesch
Sun 16:31  Table 1
77   
Germany
Anton D.
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:30 

Round 12

Race to 10
78   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Alexander Forward
Sun 11:30 
79   
Italy
Antonio Gagliardi
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 11:30 
80   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Brandon Fischer
Sun 11:30 
81   
Germany
Iris Heesch
Germany
Maurice Baum
Sun 11:30 
82   
Germany
Rolf Elster
Germany
Werner Heesch
Sun 11:30 
83   
Germany
Steffi D.
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:30 
84   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:30 

Round 13

Race to 10
85   
Germany
Alexander Forward
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 16:31  Table 2
86   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Brandon Fischer
Sun 17:22  Table 1
87   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Maurice Baum
Sun 17:22  Table 2
88   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Werner Heesch
Sun 17:22  Table 6
89   
Germany
Iris Heesch
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 17:22  Table 5
90   
Germany
Rolf Elster
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 17:22  Table 4
91   
Germany
Steffi D.
Germany
Anton D.
Sun 17:22  Table 3

Round 14

Race to 10
92   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Brandon Fischer
Sun 11:31 
93   
Germany
Alexander Forward
Germany
Maurice Baum
Sun 11:31 
94   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Werner Heesch
Sun 11:31 
95   
Italy
Antonio Gagliardi
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:31 
96   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:31 
97   
Germany
Iris Heesch
Germany
Anton D.
Sun 11:31 
98   
Germany
Rolf Elster
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:31 

Round 15

Race to 10
99   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Maurice Baum
Sun 11:31 
100   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Werner Heesch
Sun 11:31 
101   
Germany
Alexander Forward
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:31 
102   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:31 
103   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Anton D.
Sun 11:31 
104   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:31 
105   
Germany
Iris Heesch
Germany
Steffi D.
Sun 11:31 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants