Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 29, 2023

RaLL-Series by The Gamblers_´23-Part-12

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Germany Anton D.
TheGamblers
14 (6/0) 32 (26/6)
81%
150
2 Germany Pascal Alexandre
14 (5/0) 29 (21/8)
72%
120
3 Germany Lasse Schmitz
14 (5/1) 41 (26/15)
63%
100
4 Italy Antonio Gagliardi
14 (5/1) 37 (21/16)
57%
90
5 Germany Fritz Naurath
14 (4/2) 40 (26/14)
65%
80
6 Germany Sebastian Bartsch
14 (4/2) 35 (19/16)
54%
80
7 Germany Merle Schmitz
14 (3/3) 42 (24/18)
57%
80
8 Germany Werner Heesch
TheGamblers
14 (3/3) 33 (18/15)
55%
80
9 Germany Lèan Schmidt
14 (3/3) 40 (21/19)
53%
70
10 Germany Brandon Fischer
14 (2/4) 47 (21/26)
45%
70
11 Germany Alexander Forward
14 (1/4) 35 (11/24)
31%
70
12 Germany Steffi D.
14 (1/5) 25 (6/19)
24%
70
13 Germany Irena Naurath
14 (1/5) 27 (6/21)
22%
60
14 Germany Reinhard Stoltz
14 (1/5) 33 (8/25)
24%
60
15 Germany Antonia Schmitz
14 (0/6) 20 (4/16)
20%
60
Starts Oct 29, 2023, 11:00 AM (local time)
Entry deadline Oct 29, 2023, 10:55 AM (local time)
Organizer TheGamblers
Contact Werner Heesch (WernerHeesch@gmail.com)
Rankings RaLL-Series by The Gamblers 2023
Format Round robin (15 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
More info
RaLL-Series by The Gamblers = Rookie and Lower Level - Series Tournament

Teilnahmeberechtigte:
• Spielstärke bis max. Bezirksliganiveau, Einsteiger sind Willkommen, max. 24 Teilnehmer pro Turniertag.
• 10 min. vor Turnierbeginn sollte der Teilnehmer vor Ort erschienen sein.
Spielzeit:
• je nach Anzahl der Teilnehmer wird die Spielzeit zeitlich begrenzt (30 bis 50 min. je Begegnung);
• ist das angesetzte Ausspielziel nicht erreicht, so wird der Spielstand mit Ende der Spielrundenzeit gewertet;
• ein laufendes »Break« kann nach dem Zeitablauf noch zu Ende gespielt werden;
• eine neue Begegnungs-Runde beginnt gemeinsam;
• zwischen 2 Begegnungen gibt es eine Pause von 5 bis 10 min. (wenn zwei aufeinander folgende Begegnungen angesetzt sind);
• Tages-Turnierdauer etwa 6 bis 7 Std.;
• der Turniermodus wird nach Anzahl der erschienenen Teilnehmer gewählt (Grundgedanke eine Gruppenphase);
• will jemand das lfd. Turnier vor dem Ende verlassen, oder erscheint der angemeldete Teilnehmer nicht zur ausgelosten Spielrunde, werden nicht gespielte Partien mit 0:2 gewertet.
Gelder:
• kein Startgeld - keine Ausschüttung;
• Tageskarte (des Vereins) für Gäste: Erwachsene 6 €, bis 17 Jahre 3 €;
• Gäste sind diejenigen welche nicht Mitglied im Verein The Gamblers sind.
Disziplien:
• die zu spielende Disziplin ist der Tagesausschreibung zu entnehmen (pro Spieltag eine Disziplin);
• das Regelwerk für 7-Ball und Speed 8-Ball ist auf der Homepage des Vereins hinterlegt = the-gambelers.de/diverses
• es werden 7-, 8-, 9-, 10-Ball und Speed 8-Ball gespielt.
Turnier-Organisation:
• über Cuescore wird das eigentliche Turnier organisiert, der Zugriff (Anmeldung und Ergebnisse) ist zu finden über die Homepage des Vereins »the-gamblers.de/Home« -klicke auf „zu den Turnieren …“;
• Turnierteilnehmern, welche in Cuescore nicht registriert sind, wird ein „Gastzugang“ angelegt;
• die Gruppe der interessierten Teilnehmer kommunisiert über eine WhatsApp-Gruppe, wer das nicht möchte wendet sich auf anderem Wege an die Organisateure (Rückmeldung erfolgt).
Anmerkungen:
• angesprochen sind alle Menschen (»gender«-gerechte Schreibweise nicht ausgeführt);
• in dieser Serie geht es um Ruhm und Ehre, um die Platzierung, ums Lernen, ums Erklären (für „Neulinge“) und um Spaß am Spieltag;
• alle Turniere der Serie werden in einer Auswertung zusammengefasst (gebunden ans Kalenderjahr), die ersten 4 Mitspieler der Jahreswertungen werden im „Pokalrahmen“ erwähnt.
Änderungen jeglicher Art sind der Organisation jederzeit vorbehalten.

Gesamt-Organisation: wernerheesch@gmail.com
Stand: 10. Oktober 2023.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Anton D. 14 6 8 0 26 6 20 0 0 0 0.813 26
2 Pascal Alexandre 14 5 9 0 21 8 13 0 0 0 0.724 24
3 Lasse Schmitz 14 5 8 1 26 15 11 0 0 0 0.634 23
4 Antonio Gagliardi 14 5 8 1 21 16 5 0 0 0 0.568 23
5 Fritz Naurath 14 4 8 2 26 14 12 0 0 0 0.65 20
6 Sebastian Bartsch 14 4 8 2 19 16 3 0 0 0 0.543 20
7 Merle Schmitz 14 3 8 3 24 18 6 0 0 0 0.571 17
8 Werner Heesch 14 3 8 3 18 15 3 0 0 0 0.545 17
9 Lèan Schmidt 14 3 8 3 21 19 2 0 0 0 0.525 17
10 Brandon Fischer 14 2 8 4 21 26 -5 0 0 0 0.447 14
11 Alexander Forward 14 1 9 4 11 24 -13 0 0 0 0.314 12
12 Steffi D. 14 1 8 5 6 19 -13 0 0 0 0.24 11
13 Irena Naurath 14 1 8 5 6 21 -15 0 0 0 0.222 11
14 Reinhard Stoltz 14 1 8 5 8 25 -17 0 0 0 0.242 11
15 Antonia Schmitz 14 0 8 6 4 16 -12 0 0 0 0.2 8

Schedule

BETA Try the new playing schedule (beta). Try now!
Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Germany
Pascal Alexandre
Germany
Merle Schmitz
Sun 11:09 
2   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Alexander Forward
Sun 11:09 
3   
Germany
Irena Naurath
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 11:09 
4   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Anton D.
Sun 11:09 
5   
Germany
Steffi D.
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:09 
6   
Germany
Werner Heesch
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:09 
7   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:09 

Round 2

Race to 6
8   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Alexander Forward
Sun 11:10 
9   
Germany
Pascal Alexandre
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 11:10 
10   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Anton D.
Sun 11:10 
11   
Germany
Irena Naurath
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:10 
12   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:10 
13   
Germany
Steffi D.
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:10 
14   
Germany
Werner Heesch
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:10 

Round 3

Race to 6
15   
Germany
Alexander Forward
Italy
Antonio Gagliardi
  Table 1
16   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Anton D.
Sun 11:00  Table 2
17   
Germany
Pascal Alexandre
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:00  Table 3
18   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:00  Table 4
19   
Germany
Irena Naurath
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:00  Table 5
20   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:00  Table 6
21   
Germany
Steffi D.
Germany
Brandon Fischer
Sun 11:48  Table 3

Round 4

Race to 6
22   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Anton D.
Sun 11:10 
23   
Germany
Alexander Forward
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:10 
24   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:10 
25   
Germany
Pascal Alexandre
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:10 
26   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:10 
27   
Germany
Irena Naurath
Germany
Brandon Fischer
Sun 11:10 
28   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Werner Heesch
Sun 11:10 

Round 5

Race to 6
29   
Germany
Anton D.
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:49  Table 2
30   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:51  Table 1
31   
Germany
Alexander Forward
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:52  Table 5
32   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:49  Table 4
33   
Germany
Pascal Alexandre
Germany
Brandon Fischer
Sun 12:44  Table 3
34   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Werner Heesch
Sun 11:49  Table 6
35   
Germany
Irena Naurath
Germany
Steffi D.
Sun 12:44  Table 2

Round 6

Race to 6
36   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:10 
37   
Germany
Anton D.
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:10 
38   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:11 
39   
Germany
Alexander Forward
Germany
Brandon Fischer
Sun 11:11 
40   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Werner Heesch
Sun 11:11 
41   
Germany
Pascal Alexandre
Germany
Steffi D.
Sun 11:11 
42   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Lasse Schmitz
Sun 11:11 

Round 7

Race to 6
43   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 12:48  Table 5
44   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Fritz Naurath
Sun 12:44  Table 4
45   
Germany
Anton D.
Germany
Brandon Fischer
Sun 13:39  Table 6
46   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Werner Heesch
Sun 12:45  Table 1
47   
Germany
Alexander Forward
Germany
Steffi D.
Sun 13:53  Table 5
48   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Lasse Schmitz
Sun 12:50  Table 6
49   
Germany
Pascal Alexandre
Germany
Irena Naurath
Sun 13:53  Table 2

Round 8

Race to 6
50   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:11 
51   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Brandon Fischer
Sun 11:11 
52   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Werner Heesch
Sun 13:39  Table 1
53   
Germany
Anton D.
Germany
Steffi D.
Sun 11:11 
54   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Lasse Schmitz
Sun 13:39  Table 3
55   
Germany
Alexander Forward
Germany
Irena Naurath
Sun 11:11 
56   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Lèan Schmidt
Sun 13:41  Table 4

Round 9

Race to 6
57   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Brandon Fischer
Sun 14:47  Table 3
58   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Werner Heesch
Sun 14:47  Table 1
59   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Steffi D.
Sun 14:47 
60   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Lasse Schmitz
Sun 14:47  Table 2
61   
Germany
Anton D.
Germany
Irena Naurath
Sun 14:48  Table 4
62   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Lèan Schmidt
Sun 14:48  Table 5
63   
Germany
Alexander Forward
Germany
Pascal Alexandre
Sun 14:48  Table 6

Round 10

Race to 6
64   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Werner Heesch
Sun 11:12 
65   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Steffi D.
Sun 11:12 
66   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Lasse Schmitz
Sun 11:12 
67   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Irena Naurath
Sun 11:12 
68   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Lèan Schmidt
Sun 11:12 
69   
Germany
Anton D.
Germany
Pascal Alexandre
Sun 11:12 
70   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Merle Schmitz
Sun 11:12 

Round 11

Race to 6
71   
Germany
Werner Heesch
Germany
Steffi D.
Sun 15:50  Table 2
72   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Lasse Schmitz
Sun 15:50  Table 4
73   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Irena Naurath
Sun 15:50  Table 1
74   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Lèan Schmidt
Sun 15:50  Table 5
75   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Pascal Alexandre
Sun 15:46 
76   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Merle Schmitz
Sun 15:50  Table 3
77   
Germany
Anton D.
Germany
Alexander Forward
Sun 15:50  Table 6

Round 12

Race to 6
78   
Germany
Steffi D.
Germany
Lasse Schmitz
Sun 11:12 
79   
Germany
Werner Heesch
Germany
Irena Naurath
Sun 11:12 
80   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Lèan Schmidt
Sun 11:12 
81   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Pascal Alexandre
Sun 11:12 
82   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Merle Schmitz
Sun 11:12 
83   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Alexander Forward
Sun 11:12 
84   
Germany
Reinhard Stoltz
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 11:12 

Round 13

Race to 6
85   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Irena Naurath
Sun 16:51  Table 6
86   
Germany
Steffi D.
Germany
Lèan Schmidt
Sun 16:51  Table 5
87   
Germany
Werner Heesch
Germany
Pascal Alexandre
Sun 16:51  Table 2
88   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Merle Schmitz
Sun 16:51  Table 3
89   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Alexander Forward
Sun 16:51  Table 4
90   
Germany
Sebastian Bartsch
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 16:51  Table 1
91   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Anton D.
Sun 16:46 

Round 14

Race to 6
92   
Germany
Irena Naurath
Germany
Lèan Schmidt
Sun 11:12 
93   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Pascal Alexandre
Sun 11:12 
94   
Germany
Steffi D.
Germany
Merle Schmitz
Sun 11:12 
95   
Germany
Werner Heesch
Germany
Alexander Forward
Sun 11:12 
96   
Germany
Brandon Fischer
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 11:12 
97   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Anton D.
Sun 11:12 
98   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:13 

Round 15

Race to 6
99   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Pascal Alexandre
Sun 11:13 
100   
Germany
Irena Naurath
Germany
Merle Schmitz
Sun 11:13 
101   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Alexander Forward
Sun 11:13 
102   
Germany
Steffi D.
Italy
Antonio Gagliardi
Sun 11:13 
103   
Germany
Werner Heesch
Germany
Anton D.
Sun 11:13 
104   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Reinhard Stoltz
Sun 11:13 
105   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:13 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants