Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 15, 2023

RaLL-Series by The Gamblers_´23-Part-1

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Anton D.
TheGamblers
15 (6/0) 35 (25/10)
71%
150
2 Merle Schmitz
15 (5/0) 25 (18/7)
72%
120
3 Jens Wingert
15 (4/1) 29 (18/11)
62%
100
4 Fritz Naurath
15 (3/1) 32 (19/13)
59%
90
5 Brandon Fischer
15 (3/1) 29 (17/12)
59%
80
6 Antonia Schmitz
15 (3/1) 29 (16/13)
55%
80
7 Lèan Schmidt
15 (3/2) 30 (15/15)
50%
80
8 Minhaz Ahmed
15 (3/3) 26 (15/11)
58%
80
9 Marco Kogucik
15 (3/3) 23 (10/13)
43%
70
10 Sebastian Bartsch
15 (2/3) 33 (16/17)
48%
70
11 Alfred Kolf
15 (2/3) 26 (12/14)
46%
70
12 Steffi D.
15 (2/4) 24 (10/14)
42%
70
13 Lasse Schmitz
15 (1/2) 24 (10/14)
42%
60
14 Bartosch Paczuski
TheGamblers
15 (0/4) 36 (13/23)
36%
60
15 Niko Früchtenicht
15 (0/6) 23 (6/17)
26%
60
16 Iris Heesch
15 (0/6) 24 (4/20)
17%
60
Entry deadline Jan 15, 2023, 10:52 AM (local time)
Starts Jan 15, 2023, 11:00 AM (local time)
Format Round robin (16 Participants)
Race to 7
Handicap No handicap
Rankings RaLL-Series by The Gamblers 2023
Organizer TheGamblers
Contact Werner Heesch (WernerHeesch@gmail.com)
More info
RaLL-Series by The Gamblers = Rookie and Lower Level - Series Tournament

In dieser Serie geht es um Ruhm und Ehre, um die Platzierung, ums Lernen, ums Erklären (für „Neulinge“) und um Spaß am Spieltag. Alle Turniere der Serie werden in einer Auswertung (gebunden ans Kalenderjahr) zusammengefasst; die ersten 4 Mitspieler der Jahreswertungen werden im „Pokalrahmen“ erwähnt.

Teilnahmeberechtigte:
> Spielstärke bis max. Bezirksliganiveau (Poolbillard), max. 24 Teilnehmer pro Turniertag, Einsteiger sind Willkommen.
> Derjenige Spieler welcher, spielerisch, das aversierte Niveau überschreitet wird durch die Organisateure angesprochen.
> 10 min. vor Turnierbeginn muss der Teilnehmer vor Ort erschienen sein.

Spielzeit:
> bis 12 Teilnehmer wird in einer Gruppenphase gespielt = je Partie 50 min. dann 10 min Pause, pünktlich startet eine neue Spielrunde (insgeamt 6 Runden am Spieltag);
> etwas über 12 Teilnehmer: Gruppenphase (4 Spiele = je Partie max. 50 min.) + Halbfinale + Finale (beide einf. KO) oder
> bis 24 Teilnehmer wird in einer Gruppenphase gespielt = je Partie 30 min. (insgeamt 6 Runden am Spieltag).
> Ist das Ausspielziel nicht erreicht, so wird der Spielstand mit Ende der Spielrundenzeit gewertet („Glockenschlag“), ein laufendes Spiel wird nicht mehr gewertet; es kann zu unentschieden kommen.

Gelder: Kein Startgeld – keine Ausschüttung. Tageskarte für Gäste: Erwachsene: 6 €, bis 17 Jahre 3 €.

Disziplien: Die zu spielende Disziplin ist der „Tagesausschreibung“ zu entnehmen; ggf. ist das Regelwerk auf der Homepage des Vereins hinterlegt (gilt für 7-Ball und Speed 8-Ball) = the-gambelers.de/diverses. Weiters werden 8-, 9- und 10-Ball gespielt.

Turnier-Organisation:
> Bitte über die Internetanwendung Cuescore anmelden oder eine Info an den Organisator senden (in diesem Falle erfolgt eine persönliche Rückmeldung).

Wertungspunkte (CueScore – lfd. Spieltag):
Muss bzw. will jemand das lfd. Turnier vor dem Ende verlassen, werden, angesetzte, nicht gespielte Partien mit 0:2 gewertet.

Änderungen jeglicher Art sind der Organisation jederzeit vorbehalten.

Kleine Anmerkung: angesprochen sind alle Menschen (»gender«-gerechte Schreibweise nicht ausgeführt).

Gesamt-Organisation: wernerheesch@gmail.com

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Anton D. 15 6 9 0 25 10 15 0 0 0 0.714 27
2 Merle Schmitz 15 5 10 0 18 7 11 0 0 0 0.72 25
3 Jens Wingert 15 4 10 1 18 11 7 0 0 0 0.621 22
4 Fritz Naurath 15 3 11 1 19 13 6 0 0 0 0.594 20
5 Brandon Fischer 15 3 11 1 17 12 5 0 0 0 0.586 20
6 Antonia Schmitz 15 3 11 1 16 13 3 0 0 0 0.552 20
7 Lèan Schmidt 15 3 10 2 15 15 0 0 0 0 0.5 19
8 Minhaz Ahmed 15 3 9 3 15 11 4 0 0 0 0.577 18
9 Marco Kogucik 15 3 9 3 10 13 -3 0 0 0 0.435 18
10 Sebastian Bartsch 15 2 10 3 16 17 -1 0 0 0 0.485 16
11 Alfred Kolf 15 2 10 3 12 14 -2 0 0 0 0.462 16
12 Steffi D. 15 2 9 4 10 14 -4 0 0 0 0.417 15
13 Lasse Schmitz 15 1 12 2 10 14 -4 0 0 0 0.417 15
14 Bartosch Paczuski 15 0 11 4 13 23 -10 0 0 0 0.361 11
15 Niko Früchtenicht 15 0 9 6 6 17 -11 0 0 0 0.261 9
16 Iris Heesch 15 0 9 6 4 20 -16 0 0 0 0.167 9

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 7
1   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Jens Wingert
Sun 11:05 
2   
Germany
Marco Kogucik
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:05 
3   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Lasse Schmitz
Sun 11:05 
4   
Germany
Anton D.
Germany
Iris Heesch
Sun 11:05 
5   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Alfred Kolf
Sun 11:05 
6   
Germany
Niko Früchtenicht
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:05 
7   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:06 
8   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Steffi K.
Sun 11:06 

Round 2

Race to 7
9   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:01  Table 6
10   
Germany
Jens Wingert
Germany
Lasse Schmitz
Sun 11:01  Table 5
11   
Germany
Marco Kogucik
Germany
Iris Heesch
Sun 11:01  Table 4
12   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Alfred Kolf
Sun 11:02  Table 3
13   
Germany
Anton D.
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:02  Table 2
14   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:02  Table 1
15   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Steffi K.
Sun 11:37  Table 5
16   
Germany
Lèan Schmidt
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 11:37  Table 4

Round 3

Race to 7
17   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Lasse Schmitz
Sun 11:09 
18   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Iris Heesch
Sun 11:09 
19   
Germany
Jens Wingert
Germany
Alfred Kolf
Sun 11:09 
20   
Germany
Marco Kogucik
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:09 
21   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:09 
22   
Germany
Anton D.
Germany
Steffi K.
Sun 11:09 
23   
Germany
Fritz Naurath
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 11:09 
24   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Lèan Schmidt
Sun 11:09 

Round 4

Race to 7
25   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Iris Heesch
Sun 11:37  Table 1
26   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Alfred Kolf
Sun 11:37  Table 2
27   
Germany
Antonia Schmitz
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:37  Table 3
28   
Germany
Jens Wingert
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:37  Table 6
29   
Germany
Marco Kogucik
Germany
Steffi K.
Sun 12:15  Table 6
30   
Germany
Merle Schmitz
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 12:15  Table 5
31   
Germany
Anton D.
Germany
Lèan Schmidt
Sun 12:15  Table 4
32   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 12:15  Table 3

Round 5

Race to 7
33   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Alfred Kolf
Sun 11:10 
34   
Germany
Iris Heesch
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:10 
35   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:10 
36   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Steffi K.
Sun 11:10 
37   
Germany
Jens Wingert
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 11:10 
38   
Germany
Marco Kogucik
Germany
Lèan Schmidt
Sun 11:10 
39   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 11:10 
40   
Germany
Anton D.
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:10 

Round 6

Race to 7
41   
Germany
Brandon Fischer
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:11 
42   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:11 
43   
Germany
Iris Heesch
Germany
Steffi K.
Sun 11:11 
44   
Germany
Lasse Schmitz
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 11:11 
45   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Lèan Schmidt
Sun 11:11 
46   
Germany
Jens Wingert
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 11:11 
47   
Germany
Marco Kogucik
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:11 
48   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Anton D.
Sun 11:11 

Round 7

Race to 7
49   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 12:15  Table 2
50   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Steffi K.
Sun 12:51  Table 6
51   
Germany
Alfred Kolf
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 12:51  Table 4
52   
Germany
Iris Heesch
Germany
Lèan Schmidt
Sun 12:51  Table 5
53   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 12:51  Table 3
54   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Fritz Naurath
Sun 12:51  Table 2
55   
Germany
Jens Wingert
Germany
Anton D.
Sun 12:51  Table 1
56   
Germany
Marco Kogucik
Germany
Merle Schmitz
Sun 13:30  Table 6

Round 8

Race to 7
57   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Steffi K.
Sun 11:12 
58   
Germany
Sebastian Bartsch
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 11:12 
59   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Lèan Schmidt
Sun 11:12 
60   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 11:12 
61   
Germany
Iris Heesch
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:12 
62   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Anton D.
Sun 11:12 
63   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Merle Schmitz
Sun 11:12 
64   
Germany
Jens Wingert
Germany
Marco Kogucik
Sun 11:12 

Round 9

Race to 7
65   
Germany
Brandon Fischer
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Sun 13:29  Table 1
66   
Germany
Steffi K.
Germany
Lèan Schmidt
Sun 13:29  Table 2
67   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 13:29  Table 3
68   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Fritz Naurath
Sun 13:29  Table 4
69   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Anton D.
Sun 13:29  Table 5
70   
Germany
Iris Heesch
Germany
Merle Schmitz
Sun 14:06  Table 2
71   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Marco Kogucik
Sun 14:06  Table 3
72   
Germany
Antonia Schmitz
Germany
Jens Wingert
Sun 14:06  Table 4

Round 10

Race to 7
73   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Lèan Schmidt
Sun 11:13 
74   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 11:13 
75   
Germany
Steffi K.
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:13 
76   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Anton D.
Sun 11:13 
77   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Merle Schmitz
Sun 11:13 
78   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Marco Kogucik
Sun 11:13 
79   
Germany
Iris Heesch
Germany
Jens Wingert
Sun 11:13 
80   
Germany
Lasse Schmitz
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:13 

Round 11

Race to 7
81   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Niko Früchtenicht
Sun 11:13 
82   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Fritz Naurath
Sun 11:13 
83   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Anton D.
Sun 11:13 
84   
Germany
Steffi K.
Germany
Merle Schmitz
Sun 11:13 
85   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Marco Kogucik
Sun 11:13 
86   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Jens Wingert
Sun 11:13 
87   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:13 
88   
Germany
Iris Heesch
Germany
Lasse Schmitz
Sun 11:13 

Round 12

Race to 7
89   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Fritz Naurath
Sun 14:07  Table 5
90   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Anton D.
Sun 14:07  Table 6
91   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Merle Schmitz
Sun 14:43  Table 6
92   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Marco Kogucik
Sun 14:44  Table 5
93   
Germany
Steffi K.
Germany
Jens Wingert
Sun 14:44  Table 4
94   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Antonia Schmitz
Sun 14:44  Table 3
95   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Lasse Schmitz
Sun 14:44  Table 2
96   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Iris Heesch
Sun 14:44  Table 1

Round 13

Race to 7
97   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Anton D.
Sun 11:14 
98   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Merle Schmitz
Sun 11:14 
99   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Marco Kogucik
Sun 11:14 
100   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Jens Wingert
Sun 11:14 
101   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:14 
102   
Germany
Steffi K.
Germany
Lasse Schmitz
Sun 11:14 
103   
Germany
Sebastian Bartsch
Germany
Iris Heesch
Sun 11:14 
104   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Alfred Kolf
Sun 11:14 

Round 14

Race to 7
105   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Merle Schmitz
Sun 15:19  Table 1
106   
Germany
Anton D.
Germany
Marco Kogucik
Sun 15:19  Table 2
107   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Jens Wingert
Sun 15:19  Table 3
108   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Antonia Schmitz
Sun 15:19  Table 4
109   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Lasse Schmitz
Sun 15:19  Table 5
110   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Germany
Iris Heesch
Sun 15:56  Table 3
111   
Germany
Steffi K.
Germany
Alfred Kolf
Sun 15:19  Table 6
112   
Germany
Sebastian Bartsch
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 15:56  Table 4

Round 15

Race to 7
113   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Marco Kogucik
Sun 11:14 
114   
Germany
Merle Schmitz
Germany
Jens Wingert
Sun 11:14 
115   
Germany
Anton D.
Germany
Antonia Schmitz
Sun 11:14 
116   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Lasse Schmitz
Sun 11:14 
117   
Germany
Niko Früchtenicht
Germany
Iris Heesch
Sun 11:14 
118   
Germany
Lèan Schmidt
Germany
Alfred Kolf
Sun 11:14 
119   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
Poland
Bartosch Paczuski
Sun 11:14 
120   
Germany
Steffi K.
Germany
Sebastian Bartsch
Sun 11:14 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants