Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 23 - March 25, 2020

Online Pool Tour #1

9-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Diogo Badalo
6 (6/0) 71 (45/26)
63%
550
2 Diego Rey Fernández
6 (5/1) 61 (44/17)
72%
480
3 Roger Roig Pérez
5 (4/1) 57 (31/26)
54%
420
3 Pedro Lopes
6 (5/1) 59 (38/21)
64%
420
5 Ricardo Filipe Miranda Mota
4 (3/1) 41 (21/20)
51%
370
5 Ben Tanner
5 (4/1) 49 (32/17)
65%
370
5 Francisco Taveira
4 (3/1) 44 (23/21)
52%
370
5 Andre Silva
4 (3/1) 48 (27/21)
56%
370
9 Nuno Ribeiro
3 (2/1) 39 (20/19)
51%
330
Show more
9 Leo Dias
4 (3/1) 40 (24/16)
60%
330
9 Nuno Pinto
4 (3/1) 41 (25/16)
61%
330
9 João Jardim
3 (2/1) 33 (17/16)
52%
330
9 Diogo Amaral
3 (2/1) 37 (20/17)
54%
330
9 Pedro Vitorino
2 (1/1) 24 (12/12)
50%
330
9 José Esperanço
3 (2/1) 28 (16/12)
57%
330
9 Gonçalo Fonseca
3 (2/1) 31 (17/14)
55%
330
17 José Vicente Garcia ID 133-421-706-3
Poolvalencia
3 (2/1) 36 (18/18)
50%
300
17 Ruben Alves
2 (1/1) 20 (12/8)
60%
300
17 João Lopes
2 (1/1) 20 (10/10)
50%
300
17 Gonçalo Matreno
3 (2/1) 34 (20/14)
59%
300
17 Alexandre Luis
3 (2/1) 29 (20/9)
69%
300
17 Bruno e Cláudia
1 (0/1) 11 (4/7)
36%
300
17 Pedro Correia
2 (1/1) 19 (7/12)
37%
300
17 Fernando Correia
2 (1/1) 17 (10/7)
59%
300
17 Ramgi Brito
2 (1/1) 19 (12/7)
63%
300
17 Ruii Silvaa
2 (1/1) 20 (13/7)
65%
300
17 Telmo Aruil
2 (1/1) 19 (10/9)
53%
300
17 David Gaspar
3 (2/1) 32 (19/13)
59%
300
17 Dinis Brancas
2 (1/1) 14 (7/7)
50%
300
17 Tomás Ramalhão
2 (1/1) 21 (11/10)
52%
300
17 Paulo Carneiro
2 (1/1) 25 (13/12)
52%
300
33 João Grilo
1 (0/1) 11 (4/7)
36%
235
33 Paulo Santos
1 (0/1) 12 (5/7)
42%
235
33 Ivan Coelho
1 (0/1) 12 (5/7)
42%
235
33 João Paulo Ferreira
1 (0/1) 7 (0/7)
0%
235
33 Henrique Correia
1 (0/1) 7 (0/7)
0%
235
33 André Vilela
1 (0/1) 11 (4/7)
36%
235
33 Ricardo José De Fonseca
2 (1/1) 18 (9/9)
50%
235
33 Afonso Rocha
2 (1/1) 24 (12/12)
50%
235
33 Brás Vitor
1 (0/1) 11 (4/7)
36%
235
33 Luis Figueiredo
1 (0/1) 12 (5/7)
42%
235
33 Nuno Nunes
1 (0/1) 13 (6/7)
46%
235
33 Francisca Taveira
1 (0/1) 12 (5/7)
42%
235
33 João Rebelo
2 (1/1) 25 (13/12)
52%
235
33 joao pinto
1 (0/1) 10 (3/7)
30%
235
33 Jose Perez Alejo
1 (0/1) 9 (2/7)
22%
235
33 Joel Cristiano Costa
1 (0/1) 13 (6/7)
46%
235
33 Rui Andrade
1 (0/1) 12 (5/7)
42%
235
33 Tiago Martins ID 106-322-232-4
1 (0/1) 8 (1/7)
13%
235
33 Hugo Sousa
2 (1/1) 17 (10/7)
59%
235
33 Diogo Lucas
1 (0/1) 12 (5/7)
42%
235
33 João Almeida
1 (0/1) 11 (4/7)
36%
235
33 Luís Rebelo SIlva
1 (0/1) 8 (1/7)
13%
235
33 Marcel Inacio
1 (0/1) 9 (2/7)
22%
235
33 Pedro Costa
1 (0/1) 8 (1/7)
13%
235
33 Miguel Angelo
1 (0/1) 12 (5/7)
42%
235
33 Vitor Reste
2 (1/1) 16 (9/7)
56%
235
33 António Almeida
1 (0/1) 7 (0/7)
0%
235
33 Celso Pereira
1 (0/1) 10 (3/7)
30%
235
33 Francisco Gomes
1 (0/1) 7 (0/7)
0%
235
65 João Paulo Silva ICEA
1 (0/1) 12 (5/7)
42%
200
65 Pedro Ramos
1 (0/1) 9 (2/7)
22%
200
65 Vasco Carvalhosa
1 (0/1) 9 (2/7)
22%
200
65 Lenyuktha Chetty
1 (0/1) 7 (0/7)
0%
200
65 David Castro Rodriguez
1 (0/1) 8 (1/7)
13%
200
65 Américo Francisco
1 (0/1) 13 (6/7)
46%
200
65 Sergio Lopes
1 (0/1) 7 (0/7)
0%
200
65 Benjamin Coelho
1 (0/1) 8 (1/7)
13%
200
65 Soraia Sofia
1 (0/1) 9 (2/7)
22%
200
65 Bruno Oliveira
1 (0/1) 10 (3/7)
30%
200
65 Sylvio Romero
1 (0/1) 12 (5/7)
42%
200
65 Daniel Cardoso
1 (0/1) 9 (2/7)
22%
200
65 João Sousa
1 (0/1) 7 (0/7)
0%
200
65 Alexandre Ferreira
1 (0/1) 7 (0/7)
0%
200
65 Diogo Soares
1 (0/1) 11 (4/7)
36%
200
Starts Mar 23, 2020, 10:30 PM (local time)
Format Single elimination (84 Participants)
Race to 7
Handicap No handicap
Organizer OnlinePoolTour
Contact Frederico Pereira and João Paulo Silva ICEA (joaosilva@icea-pool.com)
More info
Mesa da plataforma "Miami Beach" 9-ball

🥇1x snooker cue

🥈1x set Cyclop balls

🥉20 usd via PayPal

🧨Max 96 KO Direto / bola 9 / race to 7 / taco básico da app!!! ( taco obrigatório )

💵 entrada “free”

plataforma https://www.miniclip.com/games/8-ball-pool-multiplayer/en/


Sorteio 20H00
Início 23 de março : 21H00
Fim a 25 de março : 23H59

♦️Primeira e segunda rondas vão ser realizadas hoje à noite até às 23.59

No final de cada jogo fazes um print ou partilhas no teu Facebook a ligação do resultado final.
Podes enviar o resultado por msg para a página online pool tour ou no grupo online pool league.

⬇️ Registo no post ⬇️

Plataforma 8 ball pool by Miniclip

Hoje à noite Torneio relâmpago em formato de KO Direto, bola 9 com prémios e introdução ao início da liga e dos torneios online !
#miniclip #poolonline #onlinepooltour

1 Pedro Vitorino
2 Nuno Pinto
3 Bruno E Cláudia
4 Bruno Oliveira
5 Daniel Lopes
6 Alexandre Ferreira
7 Diogo Badalo
8 Pedro Correia
9 Nuno Ribeiro
10 Nuno Refacho
11 Leo Dias
12 Helder Braguez
13 Luís Figueiredo
14 José Esperanço
15 Nuno Wedge
16 Tomás Ramalhão
17 Diogo Amaral
18 João Rebelo
19 João Silva
20 Ben Tanner 🇬🇧
21 Ricardo Fonseca
22 Diogo Silva
23 Ricardo Filipe
24 Goncalo Matreno
25 Roger 🇪🇸
26 Hugo Sousa
27 Vítor Bras
28 João Lopes
29 Ruben Alves
30 Fernando Correia
31 José Pérez Alejo 🇪🇸
32 Hélder Pereira
33 Gonçalo Fonseca
34 Luís Silva
35 Tiago Martins
36 André Silva
37 Luís Silva
38 Luís Rebelo
39 Tiago Martins
40 Victor Pestana
41 Pedro Ramos
42 João Jardim
43 Ricardo Craveiro
44 David Castro 🇪🇸
45 Jose Vicente Garcia 🇪🇸
46 Pedro Lopes
47 Dinis Brancas
48 Américo Francisco
49 Nuno André Automóveis
50 João Pinto
51 Miguel Ângelo
52 Pedro Rafael Pinto Costa
53 Ruii Silvaa
54 Diogo Fernandes
55 Vitor Silva Lp
56 David Gaspar
57 Frisco Lambo
58 Ivan Coelho
59 Francisca Taveira
60 Francisco Taveira
61 Sandro santos
62 Marco Marques
63 Telmo Silva
64 Afonso Rocha

* Portes de transporte nao incluidos referente ao 1º e 2º Premios

Video / Livestream

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 7
1   
Spain
José Vicente Garcia ID 133-421-706-3
Portugal
Américo Francisco
Mon 22:46 
2   
Portugal
João Jardim
Walk Over
 
3   
Portugal
Bruno Oliveira
England
Ben Tanner
Tue 00:12 
4   
Portugal
Hugo Sousa
South Africa
Lenyuktha Chetty
Tue 00:13 
5   
Portugal
Ruben Alves
Portugal
Benjamin Coelho
Tue 00:13 
6   
Portugal
Diogo Badalo
Walk Over
 
7   
Walk Over
Portugal
Pedro Vitorino
 
8   
Portugal
David Gaspar
Diogo Soares
Tue 01:28 
9   
Spain
David Castro Rodriguez
Portugal
Alexandre Luis
Mon 22:45 
10   
Portugal
João Almeida
Walk Over
 
11   
Walk Over
João Paulo Ferreira
 
12   
Portugal
Vitor Reste
Portugal
Alexandre Ferreira
Tue 00:25 
13   
Portugal
Paulo Carneiro
Portugal
Daniel Lopes
Tue 00:14 
14   
Portugal
João Rebelo
Portugal
Joao Silva ICEA
Tue 00:12 
15   
Walk Over
Portugal
Joel Cristiano Costa
 
16   
Portugal
Sylvio Romero
Portugal
Afonso Rocha
Tue 01:08 
17   
Portugal
Gonçalo Matreno
Pedro Ramos
Tue 00:30 
18   
Portugal
Brás Vitor
Walk Over
 
19   
Portugal
Soraia Sofia
France
Nuno Pinto
Mon 22:52 
20   
Portugal
Vasco Carvalhosa
Portugal
Ricardo José De Fonseca
Mon 23:22 
21   
Daniel Cardoso
Portugal
Pedro Lopes
 
22   
Portugal
Fernando Correia
Walk Over
 
23   
Walk Over
Henrique Correia
 
24   
Portugal
José Esperanço
Portugal
João Santos
 
25   
Portugal
João Sousa
Leo Dias
Tue 00:17 
26   
Celso Pereira
Walk Over
 
27   
Walk Over
Portugal
Nuno Nunes
 
28   
Spain
Diego Rey Fernández
Sergio Lopes
Tue 00:18 
29   
Portugal
Marco Inacio
Portugal
Francisco Gomes
 
30   
Miguel Angelo
Portugal
Mickael Alves
 
31   
Walk Over
Portugal
Bruno e Cláudia
 
32   
Portugal
Helder Pereira
Portugal
joao pinto
Tue 01:07 

Round 2

Race to 7
33   
Portugal
Rui Andrade
Spain
José Vicente Garcia ID 133-421-706-3
Tue 10:45 
34   
Portugal
João Jardim
Portugal
Luis Figueiredo
Tue 13:28 
35   
Portugal
Tiago Martins ID 106-322-232-4
England
Ben Tanner
Tue 01:00 
36   
Portugal
Hugo Sousa
Portugal
João Lopes
Tue 13:14 
37   
Luxembourg
Ricardo Fonseca
Portugal
Ruben Alves
 
38   
Portugal
Diogo Badalo
Portugal
Luís Rebelo SIlva
Mon 23:18 
39   
Portugal
Carlos Vilaça
Portugal
Pedro Vitorino
Tue 13:28 
40   
Portugal
David Gaspar
Portugal
Marcel Inacio
Tue 02:02 
41   
Portugal
Pedro Costa
Portugal
Alexandre Luis
Tue 01:04 
42   
Portugal
João Almeida
Portugal
Diogo Amaral
Tue 02:23 
43   
Portugal
Ruii Silvaa
João Paulo Ferreira
Mon 22:58 
44   
Portugal
Vitor Reste
Portugal
Andre Silva
Tue 01:34 
45   
Diogo Lucas
Portugal
Paulo Carneiro
Tue 02:01 
46   
Portugal
João Rebelo
Portugal
Nuno Ribeiro
Tue 01:14 
47   
Spain
Roger Roig Pérez
Portugal
Joel Cristiano Costa
Mon 23:28 
48   
Portugal
Afonso Rocha
Portugal
Pedro Correia
Tue 01:55 
49   
Portugal
Francisca Taveira
Portugal
Gonçalo Matreno
Tue 01:54 
50   
Portugal
Brás Vitor
Portugal
Francisco Taveira
Mon 22:55 
51   
Portugal
João Grilo
France
Nuno Pinto
Tue 00:31 
52   
Portugal
Ricardo José De Fonseca
Portugal
Telmo Aruil
Tue 00:38 
53   
Portugal
André Vilela
Portugal
Pedro Lopes
Tue 02:17 
54   
Portugal
Fernando Correia
Portugal
António Almeida
Mon 22:51 
55   
Portugal
Dinis Brancas
Henrique Correia
Mon 23:12 
56   
Portugal
José Esperanço
Portugal
Ivan Coelho
Tue 13:28 
57   
Portugal
Paulo Santos
Leo Dias
Tue 00:43 
58   
Celso Pereira
Portugal
Tomás Ramalhão
Mon 23:15 
59   
Portugal
Nuno Wedge
Portugal
Nuno Nunes
Mon 22:49 
60   
Spain
Diego Rey Fernández
Spain
Jose Perez Alejo
Tue 10:43 
61   
Portugal
Ramgi Brito
Portugal
Francisco Gomes
Tue 00:37 
62   
Miguel Angelo
Portugal
Ricardo Filipe Miranda Mota
Tue 01:43 
63   
Spain
Lois Lopez
Portugal
Bruno e Cláudia
 
64   
Portugal
joao pinto
Portugal
Gonçalo Fonseca
Tue 03:00 

Round 3

Race to 7
65   
Spain
José Vicente Garcia ID 133-421-706-3
Portugal
João Jardim
Tue 16:48 
66   
England
Ben Tanner
Portugal
João Lopes
Tue 13:55 
67   
Portugal
Ruben Alves
Portugal
Diogo Badalo
Tue 13:15 
68   
Portugal
Pedro Vitorino
Portugal
David Gaspar
Tue 16:48 
69   
Portugal
Alexandre Luis
Portugal
Diogo Amaral
Tue 16:10 
70   
Portugal
Ruii Silvaa
Portugal
Andre Silva
Tue 16:10 
71   
Portugal
Paulo Carneiro
Portugal
Nuno Ribeiro
Tue 13:48 
72   
Spain
Roger Roig Pérez
Portugal
Pedro Correia
Tue 13:17 
73   
Portugal
Gonçalo Matreno
Portugal
Francisco Taveira
Tue 16:30 
74   
France
Nuno Pinto
Portugal
Telmo Aruil
Tue 16:10 
75   
Portugal
Pedro Lopes
Portugal
Fernando Correia
Tue 14:25 
76   
Portugal
Dinis Brancas
Portugal
José Esperanço
Tue 16:11 
77   
Leo Dias
Portugal
Tomás Ramalhão
Tue 16:30 
78   
Portugal
Nuno Wedge
Spain
Diego Rey Fernández
Tue 16:30 
79   
Portugal
Ramgi Brito
Portugal
Ricardo Filipe Miranda Mota
Tue 18:12 
80   
Portugal
Bruno e Cláudia
Portugal
Gonçalo Fonseca
Tue 17:56 

Last sixteen

Race to 7
81   
Portugal
João Jardim
England
Ben Tanner
Tue 18:35 
82   
Portugal
Diogo Badalo
Portugal
Pedro Vitorino
Tue 18:48 
83   
Portugal
Diogo Amaral
Portugal
Andre Silva
Tue 18:45 
84   
Portugal
Nuno Ribeiro
Spain
Roger Roig Pérez
Tue 16:37 
85   
Portugal
Francisco Taveira
France
Nuno Pinto
Tue 18:43 
86   
Portugal
Pedro Lopes
Portugal
José Esperanço
Tue 16:37 
87   
Leo Dias
Spain
Diego Rey Fernández
Tue 18:09 
88   
Portugal
Ricardo Filipe Miranda Mota
Portugal
Gonçalo Fonseca
Tue 19:19 

Quarter final

Race to 7
89   
England
Ben Tanner
Portugal
Diogo Badalo
Tue 20:34 
90   
Portugal
Andre Silva
Spain
Roger Roig Pérez
Tue 20:06 
91   
Portugal
Francisco Taveira
Portugal
Pedro Lopes
Tue 20:09 
92   
Spain
Diego Rey Fernández
Portugal
Ricardo Filipe Miranda Mota
Tue 20:20 

Semi final

Race to 8
93   
Portugal
Diogo Badalo
Spain
Roger Roig Pérez
Tue 21:51 
94   
Portugal
Pedro Lopes
Spain
Diego Rey Fernández
Tue 21:24 

Final

Race to 9
95   
Portugal
Diogo Badalo
Spain
Diego Rey Fernández
Wed 00:26 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment