Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 29, 2019

Monday Masters

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Torsten Bonke
BCQ Hamburg
6 (6/0) 38 (27/11)
71%
650
2 Feramuz Ilter
6 (5/1) 41 (26/15)
63%
600
3 Naci Yilmaz
6 (4/2) 38 (23/15)
61%
500
3 Marko Thümler
6 (4/2) 43 (24/19)
56%
500
5 Bircan Cakir
4 (3/1) 27 (17/10)
63%
400
5 Jens Hädrich
4 (3/1) 30 (16/14)
53%
400
5 Rainer Lerche
5 (3/2) 35 (15/20)
43%
400
5 Thore Kandel
6 (4/2) 41 (23/18)
56%
400
9 Oliver Ortmann
4 (3/1) 29 (19/10)
66%
300
Show more
9 Dieter Rinkenberg
4 (2/2) 23 (10/13)
43%
300
9 Moha Darwish
4 (2/2) 23 (12/11)
52%
300
9 Olaf Köster
TheGamblers
3 (2/1) 20 (14/6)
70%
300
9 Jannik Putsche
3 (2/1) 21 (14/7)
67%
300
9 Ulrich Reinhold
3 (2/1) 23 (14/9)
61%
300
9 Ralf Johannsen
4 (2/2) 27 (15/12)
56%
300
9 Martin Haase
4 (2/2) 25 (11/14)
44%
300
17 Martin Kramer
4 (2/2) 22 (9/13)
41%
200
17 Mike Hartmann
BCQ Hamburg
4 (2/2) 23 (12/11)
52%
200
17 Hansjörg Fally
3 (1/2) 20 (8/12)
40%
200
17 Toshiyuki Hatanaka
3 (1/2) 21 (9/12)
43%
200
17 Stephan Assmuß
4 (2/2) 25 (14/11)
56%
200
17 Andreas Mundt
PBV Pinneberg
3 (1/2) 19 (7/12)
37%
200
17 Kai Scholz
4 (2/2) 24 (13/11)
54%
200
17 Frank Appelmann
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
200
25 Allen Zulueta
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
150
25 Dirk Ahrens
2 (0/2) 10 (1/9)
10%
150
25 Max Rappl
4 (2/2) 28 (13/15)
46%
150
25 W.T. Grebe
2 (0/2) 13 (4/9)
31%
150
25 Manuel Ellmas
2 (0/2) 15 (6/9)
40%
150
25 Eddy Reyes
2 (0/2) 11 (2/9)
18%
150
25 Daniel Blanke
3 (1/2) 15 (5/10)
33%
150
25 Nika Gurgenidze
BCQ Hamburg
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
150
33 Peter Lau
BCQ Hamburg
2 (0/2) 13 (4/9)
31%
100
33 Torsten Prack
PBV Pinneberg
2 (0/2) 14 (5/9)
36%
100
33 Andreas Ricken
3 (1/2) 21 (9/12)
43%
100
33 June Enriquez
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
100
33 Yannick Weiß
2 (0/2) 14 (5/9)
36%
100
Entry deadline Apr 29, 2019, 7:10 PM (local time)
Starts Apr 29, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (37 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Rankings BC-Queue Monday Masters 2018/2019
Organizer BCQ Hamburg
More info
Wer: offenes Turnier für alle Spielklassen
Wo: BCQ-Hamburg Dammwiesenstraße 25 / 22045 Hamburg
Was: 9 Ball Winnerbreak auf 5 GWS/Verliererrunde 4 GWS, hoher Aufbau, Folie, ohne Kitchen Rule
Wann: an jedem Montag um 19:00 Uhr
Modus: Doppel KO bis zu den letzten 16/8 im Anschluss Einfach KO bis Finale.

Startgeld:
10€ bis zur Spielstärke Oberliga, 15€ ab Oberliga.

Vom Startgeld gehen 3€ in den Jackpot, der Rest wird zu 100% ausgeschüttet.

BC-Queue Hamburg Monday-Masters Finale 2019


Hallo liebe Billardfreunde,
im Mai 2019 finden die Finalrunden des BC-Queue Hamburg Masters statt. Safe the Dates!!!
11.05.2019: Qualifikationsturnier (alle mit min. 5 Teilnahmen) Beginn: 10:00 Uhr
18.05.2019: A-Finale (ersten 20 aus Rangliste + 6 Qualifikanten) Beginn: 10:00 Uhr
19.05.2019: B-Finale (alle mit min. 5 Teilnahmen + nur 10€ Fraktion) Beginn: 10:00 Uhr
Die Ausspielziele im Rahmen der Qualifikation hängen von der Anzahl der Teilnehmer ab und werden am Turniertag festgelegt. Fest steht, dass wir im Rahmen der Qualifikation 9er Ball im Doppel-KO-System (bis letzten 6) spielen.
Im A-Finale starten wir mit 26 Teilnehmern, wobei die ersten 8 Spieler der Rangliste gesetzt werden. Die ersten 6 Spieler der Rangliste erhalten für die erste Runde ein „walk over“. Platz 7-20 zzgl. der Qualifikanten werden dann am Turniertag zugelost. Somit haben wir 10 Erstrunden-Partien und unsere Tisch-Kapazitäten zu 100% ausgeschöpft. Vorrunde bis einschl. Viertelfinale auf 7GS, Halbfinale auf 8 GS, Finale auf 9 GS. Verliererrunde durchweg auf 6 GS.
Alle Spieler, welche sich nicht für das Hauptfeld qualifizieren konnten und der 10,00€ Fraktion zuzuordnen sind, haben die Möglichkeit (vorausgesetzt 5 Teilnahmen innerhalb der laufenden Serie) am Sonntag den 19.05.2018 im sogenannten B-Finale ihren Startplatz zu finden. Die Ausspielziele werden auch hier in Abhängigkeit der Teilnehmerzahl am Turniertag festgelegt. Eine gesonderte Anmeldung ist nicht erforderlich. Teilnahmeberechtigung wird seitens der Turnierleitung am Veranstaltungstag geprüft.
Über alle Turniertage gilt folgende Spielkleidung: lange Stoffhose oder Jeans! KEINE JOGGINGHOSE! Hemd oder Polohemd (keine Trikots von Fußballvereinen)! Festes Schuhwerk, keine Sandalen, Latschen oder Flip Flops!
Geplante Ausschüttung bei gleichbleibender Teilnehmerzahl im Rahmen der laufenden Serie:
A-Finale:
1. Platz 1.000 €
2. Platz 600 €
3-4. Platz 400 €
5.-8. Platz 250 €
9.-16. Platz 150 €
17.-24. Platz 75 €
25.-26. Platz 50 €
Gesamt 5.300 €
B-Finale:
1. Platz 250 €
2. Platz 150 €
3-4. Platz 100 €
5.-8. Platz 50 €
9.-16. Platz 25 €
Gesamt 1.000 €

Video / Livestream

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Germany
Andreas Ricken
Germany
Peter Lau
Mon 19:12  Table 4
2   
Germany
Ralf Johannsen
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Rainer Lerche
 
4   
Germany
Olaf Köster
Walk Over
 
5   
Philippines
June Enriquez
Germany
Kai Scholz
Mon 19:12  Table 5
6   
Germany
Eddy Reyes
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Frank Appelmann
 
8   
Germany
Max Rappl
Germany
Yannick Weiß
Mon 19:12  Table 6
9   
Germany
Mike Hartmann
R1
Germany
Torsten Prack
R1
Mon 19:12  Table 7
10   
Germany
Manuel Ellmas
Walk Over
 
11   
Walk Over
Germany
W.T. Grebe
 
12   
Turkey
Bircan Cakir
Walk Over
 
13   
Walk Over
Germany
Marco Eiselt
 
14   
Syria
Moha Darwish
Walk Over
 
15   
Walk Over
Germany
Dieter Rinkenberg
 
16   
Germany
Thore Kandel
Germany
Oliver Ortmann
R1
Mon 19:12  Table 1

Winner round 1

Race to 5
17   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Andreas Ricken
Mon 20:02  Table 9
18   
Germany
Ralf Johannsen
Philippines
Allen Zulueta
Mon 19:12  Table 9
19   
Georgia
Nika Gurgenidze
Germany
Rainer Lerche
Mon 19:12  Table 8
20   
Germany
Olaf Köster
Turkey
Naci Yilmaz
Mon 19:12  Table 3
21   
Austria
Hansjörg Fally
Germany
Kai Scholz
Mon 20:01  Table 4
22   
Germany
Eddy Reyes
Turkey
Feramuz Ilter
Mon 19:12  Table 10
23   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Frank Appelmann
Mon 19:52  Table 3
24   
Germany
Max Rappl
Germany
Ulrich Reinhold
Mon 19:56  Table 1
25   
Germany
Martin Kramer
Germany
Mike Hartmann
Mon 20:10  Table 8
26   
Germany
Manuel Ellmas
Germany
Torsten Bonke
Mon 19:53  Table 7
27   
Germany
Andreas Mundt
Germany
W.T. Grebe
Mon 19:54  Table 6
28   
Turkey
Bircan Cakir
Germany
Stephan Assmuß
Mon 19:12  Table 2
29   
Germany
Dirk Ahrens
Germany
Marco Eiselt
Mon 19:57  Table 2
30   
Syria
Moha Darwish
Germany
Jannik Putsche
Mon 19:59  Table 5
31   
Germany
Martin Haase
Germany
Dieter Rinkenberg
Mon 20:01  Table 10
32   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Daniel Blanke
Mon 20:27  Table 1

Loser round 1

Race to 4
33   
Germany
Peter Lau
Germany
Daniel Blanke
Mon 20:50  Table 4
34   
Walk Over
Germany
Dieter Rinkenberg
 
35   
Walk Over
Syria
Moha Darwish
 
36   
Walk Over
Germany
Dirk Ahrens
 
37   
Philippines
June Enriquez
Germany
Stephan Assmuß
Mon 20:33  Table 3
38   
Walk Over
Germany
W.T. Grebe
 
39   
Walk Over
Germany
Manuel Ellmas
 
40   
Germany
Yannick Weiß
Germany
Martin Kramer
Mon 20:49  Table 6
41   
Germany
Torsten Prack
Germany
Max Rappl
Mon 20:34  Table 2
42   
Walk Over
Germany
Frank Appelmann
 
43   
Walk Over
Germany
Eddy Reyes
 
44   
Walk Over
Germany
Kai Scholz
 
45   
Walk Over
Turkey
Naci Yilmaz
 
46   
Walk Over
Georgia
Nika Gurgenidze
 
47   
Walk Over
Philippines
Allen Zulueta
 
48   
Germany
Thore Kandel
Germany
Andreas Ricken
Mon 20:50  Table 9

Winners qualification

Race to 5
49   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Ralf Johannsen
Mon 20:51  Table 1
50   
Germany
Rainer Lerche
Germany
Olaf Köster
Mon 20:40  Table 10
51   
Austria
Hansjörg Fally
Turkey
Feramuz Ilter
Mon 21:05  Table 3
52   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Ulrich Reinhold
Mon 20:36  Table 5
53   
Germany
Mike Hartmann
Germany
Torsten Bonke
Mon 21:42  Table 3
54   
Germany
Andreas Mundt
Turkey
Bircan Cakir
Mon 21:18  Table 10
55   
Germany
Marco Eiselt
Germany
Jannik Putsche
Mon 20:41  Table 8
56   
Germany
Martin Haase
Germany
Oliver Ortmann
Mon 21:31  Table 1

Loser round 2

Race to 4
57   
Germany
Daniel Blanke
Germany
Dieter Rinkenberg
Mon 21:16  Table 4
58   
Syria
Moha Darwish
Germany
Dirk Ahrens
Mon 21:17  Table 7
59   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
W.T. Grebe
Mon 21:25  Table 5
60   
Germany
Manuel Ellmas
Germany
Martin Kramer
Mon 21:43  Table 6
61   
Germany
Max Rappl
Germany
Frank Appelmann
Mon 21:27  Table 8
62   
Germany
Eddy Reyes
Germany
Kai Scholz
Mon 21:13  Table 2
63   
Turkey
Naci Yilmaz
Georgia
Nika Gurgenidze
Mon 20:34  Table 7
64   
Philippines
Allen Zulueta
Germany
Thore Kandel
Mon 21:26  Table 9

Losers qualification

Race to 4
65   
Germany
Dieter Rinkenberg
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 21:49  Table 5
66   
Syria
Moha Darwish
Austria
Hansjörg Fally
Mon 21:44  Table 7
67   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Rainer Lerche
Mon 21:49  Table 4
68   
Germany
Martin Kramer
Germany
Ralf Johannsen
Mon 22:30  Table 1
69   
Germany
Frank Appelmann
Germany
Martin Haase
Mon 22:02  Table 8
70   
Germany
Kai Scholz
Germany
Marco Eiselt
Mon 21:47  Table 2
71   
Turkey
Naci Yilmaz
Germany
Andreas Mundt
Mon 21:59  Table 1
72   
Germany
Thore Kandel
Germany
Mike Hartmann
Mon 22:10  Table 3

Last sixteen

Race to 5
73   
Germany
Jens Hädrich
Syria
Moha Darwish
Mon 23:00  Table 4
74   
Germany
Olaf Köster
Turkey
Naci Yilmaz
Mon 23:00  Table 5
75   
Turkey
Feramuz Ilter
Germany
Ralf Johannsen
Mon 23:00  Table 6
76   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Rainer Lerche
Mon 23:00  Table 7
77   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Martin Haase
Mon 23:00  Table 2
78   
Turkey
Bircan Cakir
Germany
Dieter Rinkenberg
Mon 23:00  Table 8
79   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Thore Kandel
Mon 23:00  Table 3
80   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Marco Eiselt
Mon 23:00  Table 1

Quarter final

Race to 5
81   
Germany
Jens Hädrich
Turkey
Naci Yilmaz
Mon 23:57  Table 3
82   
Turkey
Feramuz Ilter
Germany
Rainer Lerche
Tue 00:14  Table 2
83   
Germany
Torsten Bonke
Turkey
Bircan Cakir
Mon 23:31  Table 2
84   
Germany
Thore Kandel
Germany
Marco Eiselt
Mon 23:49  Table 1

Semi final

Race to 5
85   
Turkey
Naci Yilmaz
Turkey
Feramuz Ilter
Tue 00:59  Table 2
86   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Marco Eiselt
Tue 00:59  Table 1

Final

Race to 2
87   
Turkey
Feramuz Ilter
Germany
Torsten Bonke
Tue 01:58  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants