Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 15, 2019

Monday Masters

9-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Oliver Ortmann
7 (7/0) 38 (31/7)
82%
650
2 Olaf Köster
TheGamblers
6 (5/1) 37 (25/12)
68%
600
3 Mike Hartmann
BCQ Hamburg
7 (5/2) 49 (29/20)
59%
500
3 Selahattin Demircik
7 (5/2) 41 (26/15)
63%
500
5 Benjamin Baier
4 (3/1) 30 (18/12)
60%
400
5 Hansjörg Fally
4 (3/1) 31 (17/14)
55%
400
5 Ulrich Reinhold
4 (3/1) 25 (17/8)
68%
400
5 Martin Haase
5 (3/2) 38 (20/18)
53%
400
9 Bircan Cakir
3 (2/1) 20 (11/9)
55%
300
Show more
9 Torsten Bonke
BCQ Hamburg
3 (2/1) 26 (13/13)
50%
300
9 Dieter Rinkenberg
4 (2/2) 27 (13/14)
48%
300
9 Max Rappl
3 (2/1) 24 (14/10)
58%
300
9 Stephan Assmuß
4 (2/2) 25 (11/14)
44%
300
9 Andreas Ricken
4 (2/2) 26 (14/12)
54%
300
9 Eddy Reyes
4 (2/2) 26 (14/12)
54%
300
9 Kai Scholz
4 (2/2) 24 (12/12)
50%
300
17 Martin Kramer
3 (1/2) 21 (8/13)
38%
200
17 Jannik Putsche
3 (1/2) 20 (11/9)
55%
200
17 Torsten Prack
PBV Pinneberg
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
200
17 W.T. Grebe
4 (2/2) 24 (9/15)
38%
200
17 Marco Eiselt
3 (1/2) 18 (9/9)
50%
200
17 Feramuz Ilter
3 (1/2) 21 (9/12)
43%
200
17 Manuel Ellmas
3 (1/2) 20 (8/12)
40%
200
17 Rainer Lerche
3 (1/2) 19 (7/12)
37%
200
25 Jens Hädrich
2 (0/2) 10 (1/9)
10%
150
25 Andreas Hartmann
BCQ Hamburg
2 (0/2) 14 (5/9)
36%
150
25 Kai v. Weymarn
2 (0/2) 10 (1/9)
10%
150
25 Toshiyuki Hatanaka
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
150
25 Aicke Mähler
BCQ Hamburg
2 (0/2) 10 (1/9)
10%
150
25 Markus Ast
BCQ Hamburg
2 (0/2) 13 (4/9)
31%
150
25 Jörg Rother
2 (0/2) 14 (5/9)
36%
150
25 Yannick Weiß
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
150
33 Holger Bremer
2 (0/2) 13 (4/9)
31%
100
33 Thore Kandel
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
100
Entry deadline Apr 15, 2019, 7:15 PM (local time)
Starts Apr 15, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Double elimination (34 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Rankings BC-Queue Monday Masters
Organizer BCQ Hamburg
Contact Torsten Bonke (bonketorsten@gmail.com)
More info
Wer: offenes Turnier für alle Spielklassen
Wo: BCQ-Hamburg Dammwiesenstraße 25 / 22045 Hamburg
Was: 9 Ball Winnerbreak auf 5 GWS/Verliererrunde 4 GWS, hoher Aufbau, Folie, ohne Kitchen Rule
Wann: an jedem Montag um 19:00 Uhr
Modus: Doppel KO bis zu den letzten 16/8 im Anschluss Einfach KO bis Finale.

Startgeld:
10€ bis zur Spielstärke Oberliga, 15€ ab Oberliga.

Vom Startgeld gehen 3€ in den Jackpot, der Rest wird zu 100% ausgeschüttet.

BC-Queue Hamburg Monday-Masters Finale 2019


Hallo liebe Billardfreunde,
im Mai 2019 finden die Finalrunden des BC-Queue Hamburg Masters statt. Safe the Dates!!!
11.05.2019: Qualifikationsturnier (alle mit min. 5 Teilnahmen) Beginn: 10:00 Uhr
18.05.2019: A-Finale (ersten 20 aus Rangliste + 6 Qualifikanten) Beginn: 10:00 Uhr
19.05.2019: B-Finale (alle mit min. 5 Teilnahmen + nur 10€ Fraktion) Beginn: 10:00 Uhr
Die Ausspielziele im Rahmen der Qualifikation hängen von der Anzahl der Teilnehmer ab und werden am Turniertag festgelegt. Fest steht, dass wir im Rahmen der Qualifikation 9er Ball im Doppel-KO-System (bis letzten 6) spielen.
Im A-Finale starten wir mit 26 Teilnehmern, wobei die ersten 8 Spieler der Rangliste gesetzt werden. Die ersten 6 Spieler der Rangliste erhalten für die erste Runde ein „walk over“. Platz 7-20 zzgl. der Qualifikanten werden dann am Turniertag zugelost. Somit haben wir 10 Erstrunden-Partien und unsere Tisch-Kapazitäten zu 100% ausgeschöpft. Vorrunde bis einschl. Viertelfinale auf 7GS, Halbfinale auf 8 GS, Finale auf 9 GS. Verliererrunde durchweg auf 6 GS.
Alle Spieler, welche sich nicht für das Hauptfeld qualifizieren konnten und der 10,00€ Fraktion zuzuordnen sind, haben die Möglichkeit (vorausgesetzt 5 Teilnahmen innerhalb der laufenden Serie) am Sonntag den 19.05.2018 im sogenannten B-Finale ihren Startplatz zu finden. Die Ausspielziele werden auch hier in Abhängigkeit der Teilnehmerzahl am Turniertag festgelegt. Eine gesonderte Anmeldung ist nicht erforderlich. Teilnahmeberechtigung wird seitens der Turnierleitung am Veranstaltungstag geprüft.
Über alle Turniertage gilt folgende Spielkleidung: lange Stoffhose oder Jeans! KEINE JOGGINGHOSE! Hemd oder Polohemd (keine Trikots von Fußballvereinen)! Festes Schuhwerk, keine Sandalen, Latschen oder Flip Flops!
Geplante Ausschüttung bei gleichbleibender Teilnehmerzahl im Rahmen der laufenden Serie:
A-Finale:
1. Platz 1.000 €
2. Platz 600 €
3-4. Platz 400 €
5.-8. Platz 250 €
9.-16. Platz 150 €
17.-24. Platz 75 €
25.-26. Platz 50 €
Gesamt 5.300 €
B-Finale:
1. Platz 250 €
2. Platz 150 €
3-4. Platz 100 €
5.-8. Platz 50 €
9.-16. Platz 25 €
Gesamt 1.000 €

Video / Livestream

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Germany
Selahattin Demircik
Germany
Oliver Ortmann
Mon 19:02  Table 1
2   
Germany
Jörg Rother
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Ulrich Reinhold
 
4   
Germany
Martin Haase
Walk Over
 
5   
Walk Over
Germany
Marco Eiselt
 
6   
Turkey
Feramuz Ilter
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Torsten Prack
 
8   
Germany
Manuel Ellmas
Walk Over
 
9   
Walk Over
Germany
Rainer Lerche
 
10   
Germany
Markus Ast
Walk Over
 
11   
Walk Over
Germany
Torsten Bonke
 
12   
Germany
Jannik Putsche
Walk Over
 
13   
Walk Over
Austria
Hansjörg Fally
 
14   
Germany
Jens Hädrich
Walk Over
 
15   
Walk Over
Turkey
Bircan Cakir
 
16   
Germany
Mike Hartmann
Germany
Holger Bremer
Mon 19:03  Table 2

Winner round 1

Race to 5
17   
Germany
W.T. Grebe
Germany
Oliver Ortmann
Mon 19:36  Table 1
18   
Germany
Jörg Rother
Germany
Stephan Assmuß
Mon 19:03  Table 3
19   
Germany
Andreas Hartmann
Germany
Ulrich Reinhold
Mon 19:03  Table 4
20   
Germany
Martin Haase
Germany
Martin Kramer
Mon 19:03  Table 5
21   
Germany
Benjamin Baier
Germany
Marco Eiselt
Mon 19:03  Table 6
22   
Turkey
Feramuz Ilter
Germany
Yannick Weiß
Mon 19:03  Table 3
23   
Germany
Max Rappl
Germany
Torsten Prack
Mon 19:03  Table 8
24   
Germany
Manuel Ellmas
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 19:03  Table 9
25   
Germany
Olaf Köster
Germany
Rainer Lerche
Mon 19:38  Table 2
26   
Germany
Markus Ast
Germany
Eddy Reyes
Mon 19:37  Table 7
27   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Torsten Bonke
Mon 19:45  Table 8
28   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Aicke Mähler
Mon 19:36  Table 10
29   
Germany
Andreas Ricken
Austria
Hansjörg Fally
Mon 19:51  Table 5
30   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Kai Scholz
Mon 19:03  Table 10
31   
Germany
Kai v. Weymarn
Turkey
Bircan Cakir
Mon 19:06  Table 7
32   
Germany
Mike Hartmann
Germany
Thore Kandel
Mon 19:39  Table 4

Loser round 1

Race to 4
33   
Germany
Selahattin Demircik
Germany
Thore Kandel
Mon 20:26  Table 4
34   
Walk Over
Germany
Kai v. Weymarn
 
35   
Walk Over
Germany
Jens Hädrich
 
36   
Walk Over
Germany
Andreas Ricken
 
37   
Walk Over
Germany
Aicke Mähler
 
38   
Walk Over
Germany
Dieter Rinkenberg
 
39   
Walk Over
Germany
Markus Ast
 
40   
Walk Over
Germany
Rainer Lerche
 
41   
Walk Over
Japan
Toshiyuki Hatanaka
 
42   
Walk Over
Germany
Torsten Prack
 
43   
Walk Over
Germany
Yannick Weiß
 
44   
Walk Over
Germany
Marco Eiselt
 
45   
Walk Over
Germany
Martin Haase
 
46   
Walk Over
Germany
Andreas Hartmann
 
47   
Walk Over
Germany
Jörg Rother
 
48   
Germany
Holger Bremer
Germany
W.T. Grebe
Mon 19:53  Table 1

Winners qualification

Race to 5
49   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Stephan Assmuß
Mon 20:13  Table 2
50   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Martin Kramer
Mon 19:53  Table 9
51   
Germany
Benjamin Baier
Turkey
Feramuz Ilter
Mon 20:41  Table 8
52   
Germany
Max Rappl
Germany
Manuel Ellmas
Mon 20:07  Table 6
53   
Germany
Olaf Köster
Germany
Eddy Reyes
Mon 20:34  Table 2
54   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Jannik Putsche
Mon 20:39  Table 3
55   
Austria
Hansjörg Fally
Germany
Kai Scholz
Mon 20:40  Table 10
56   
Turkey
Bircan Cakir
Germany
Mike Hartmann
Mon 20:36  Table 1

Loser round 2

Race to 4
57   
Germany
Selahattin Demircik
Germany
Kai v. Weymarn
Mon 21:01  Table 4
58   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Andreas Ricken
Mon 20:39  Table 5
59   
Germany
Aicke Mähler
Germany
Dieter Rinkenberg
Mon 20:14  Table 10
60   
Germany
Markus Ast
Germany
Rainer Lerche
Mon 20:29  Table 9
61   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Torsten Prack
Mon 20:14  Table 8
62   
Germany
Yannick Weiß
Germany
Marco Eiselt
Mon 20:52  Table 7
63   
Germany
Martin Haase
Germany
Andreas Hartmann
Mon 20:15  Table 7
64   
Germany
Jörg Rother
Germany
W.T. Grebe
Mon 20:57  Table 6

Losers qualification

Race to 4
65   
Germany
Selahattin Demircik
Germany
Manuel Ellmas
Mon 21:21  Table 4
66   
Germany
Andreas Ricken
Turkey
Feramuz Ilter
Mon 21:35  Table 8
67   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Martin Kramer
Mon 21:15  Table 2
68   
Germany
Rainer Lerche
Germany
Stephan Assmuß
Mon 21:21  Table 5
69   
Germany
Torsten Prack
Germany
Mike Hartmann
Mon 21:08  Table 1
70   
Germany
Marco Eiselt
Germany
Kai Scholz
Mon 21:29  Table 7
71   
Germany
Martin Haase
Germany
Jannik Putsche
Mon 21:15  Table 3
72   
Germany
W.T. Grebe
Germany
Eddy Reyes
Mon 21:39  Table 1

Last sixteen

Race to 5
73   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Kai Scholz
Mon 22:21  Table 4
74   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Dieter Rinkenberg
Mon 22:21  Table 5
75   
Germany
Benjamin Baier
Germany
Stephan Assmuß
Mon 22:21  Table 1
76   
Germany
Max Rappl
Germany
Mike Hartmann
Mon 22:21  Table 2
77   
Germany
Olaf Köster
Germany
Andreas Ricken
Mon 22:21  Table 6
78   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Martin Haase
Mon 22:21  Table 7
79   
Austria
Hansjörg Fally
Germany
Eddy Reyes
Mon 22:21  Table 8
80   
Turkey
Bircan Cakir
Germany
Selahattin Demircik
Mon 22:21  Table 3

Quarter final

Race to 5
81   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Ulrich Reinhold
Mon 23:06  Table 1
82   
Germany
Benjamin Baier
Germany
Mike Hartmann
Mon 23:06  Table 2
83   
Germany
Olaf Köster
Germany
Martin Haase
Mon 23:06  Table 4
84   
Austria
Hansjörg Fally
Germany
Selahattin Demircik
Mon 23:06  Table 3

Semi final

Race to 5
85   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Mike Hartmann
Mon 23:51  Table 1
86   
Germany
Olaf Köster
Germany
Selahattin Demircik
Mon 23:53  Table 2

Final

Race to 1
87   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Olaf Köster
Tue 00:42  Table 1